Re: Получить >$9K в России
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.02.17 19:27
Оценка: +7
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.

T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Зарегистрироваться в качестве ИП, и заплатить с этой суммы 6% налогов.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 06.02.17 14:25
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.

S>>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.
S>>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.

M>Какой бред.


Конечно бред. Человек, который не хочет надевать галстук и сидеть в опенспейсе по 8 часов — буйнопомешанный. Стрелять таких надо, да патрон жалко.
Re: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 04.02.17 20:36
Оценка: +4
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 16:26
Оценка: 12 (2) +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.


Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь? А есть ли у тебя договор под этот перевод? А на каком основании? А с чего это мы будем в целе перевода писать "перевод остатка собственных средств", нихрена же себе остаток у вас?

А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 06.02.17 04:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

_AB>>Сам себе злобный буратино.

G>Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска.
Альфа и ВТБ не такие же, например. Оба системообразующие.

Я вообще не понимаю, зачем добровольно пользоваться сбером, тем более в Мск.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 00:18
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.


Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.
Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.
Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 05.02.17 18:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере

Сам себе злобный буратино.
Re[11]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 13.02.17 16:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

S>>Эльба


TT> Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно

TT>из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
TT>Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
TT>объяснять ему что к чему.

Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?
Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.
Re[12]: Получить >$9K в России
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 13.02.17 20:55
Оценка: +3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?

S>Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
S>За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.

по-моему предпринимательство — это не твоё.
Re: Получить >$9K в России
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.02.17 20:09
Оценка: :))
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

DHL
Re[6]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 07.02.17 12:36
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?

Нет, т.к. сказки рассказываешь. Например, про мифическую волокиту.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 20:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


zi>>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


CRT>На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.


Ага, еше некоторые в сбере держали. Тоже было нормально определенного времени.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.02.17 20:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зарегистрироваться в качестве ИП, и заплатить с этой суммы 6% налогов.


Именно что, 6% жалко что ли?
У нас как ИП 35% платишь, и ничего, все платят, не жужжат.
Или вопрос технический? Для банковского перевода такие суммы вообще не проблема.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 05.02.17 05:02
Оценка: +1
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Конечно не стОят, когда это работа с более менее стабильной занятостью и доходом. В моём случае это только маленькое хобби с возможной перспективой в будущем.

Ну, заплати 13% НДФЛ, если разово.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: pinebit Россия  
Дата: 05.02.17 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Сегодня для только что зарегестрированного ИП 0%, налоговые каникулы.


Не в каждом регионе и не для каждого вида деятельности.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 05.02.17 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

S>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.

S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада.

Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.

S>Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.


Да ладно?!

Пришел как-то странный заказ, ни черта не понятно, но заказ от проверенного реселлера. Звоню ему, выясняю подробности, он говорит: распечатай, все поймешь. Я ему говорю: мне до ближайшего принтера километров сто пешком, сижу у костра на северном берегу Белого моря. Он хмыкает: ага, говорит, а я сейчас в горах, в палатке валяюсь
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 05.02.2017 11:10 sushko . Предыдущая версия .
Re[5]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 05.02.17 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>>Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

S>Эм, 3 для в году мне придется не работать, а заполнять бумажки? Как-то неутешительно.

Это вполне допустимый оверхед. Быть предпринимателем и заниматься только профессией невозможно, придется тратить какое-то время на общение с Государством. Альтернатива — либо не быть предпринимателем, либо нанять бухгалтера, кот. будет делать это за Вас.

S>>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


S>Вы говорите "по шаблонам", но не говорите "автоматически".

S>Я далеко не всегда могу даже онлайн появиться. И уж точно не готов делать это по звонку.
S>Я программист, я пишу код.

А там по звонку и не надо, Вы заранее будете знать, когда Вы должны всплыть. У меня это было в 20-х числах каждого месяца (отправить в банк документы для валютного контроля), полдня в любой день января, апреля, июля и октября (уплатить налоги) и один любой день в период январь-март (сдать декларацию в налоговую).

S>У меня такая ситуация постоянная, могу и на несколько месяцев выпасть. Если соблюдать наши законы, то такой режим работы не предусмотрен, такие пироги.


Наймите кого-то, кто будет это делать за Вас.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[3]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 16:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.

Фигасе у вас там людям нечем заняться. В Канаде меня максимум чего спрашивали — перезвонили и уточнили назначение платежа. Ответ "бюджет на разработку" их устроил.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.

S>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.
S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.

Какой бред.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 22:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>Банки тоже обязаны какие то там проверки осуществлять. Иначе уже у них могут быть проблемы — некоторые мелкие банки, которые использовали для подобного вывода (т.е. в цепочке отмывания) денег — ЦБ просто тупо закрыл.
Жуть какая у Вас. Что Канадцу здорово, то Русскому — валютный контроль. Ладно, снимаю свой совет.
Получить >$9K в России
От: zi  
Дата: 06.02.17 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Пионер. На карте можно не более 10к, остальное лежит на "счете" который автоматом пополняет карту (бесплатно).
У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.

Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).
Отредактировано 06.02.2017 12:35 zi . Предыдущая версия .
Re[4]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 07.02.17 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.

M>Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.
Кто хочет — тот делает. Кто не хочет — тот лепит отмазки одна нелепее другой.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, modev, Вы писали:


S>>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.

M>>Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.
_AB>Кто хочет — тот делает. Кто не хочет — тот лепит отмазки одна нелепее другой.

Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?
Кстати, дороги в нужной мне населенный пункт так и не появилось, как и хорошей медицины. Мы же о налогах говорим, а не просто о сборах.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль...


S>Sharez, вы, кажется, хотите работать, зарабатывать, никому ничего не отстегивать с заработка и не иметь никаких лишних трудозатрат, например, на заполнение бухгалтерии. Желание похвальное, конечно, но так не бывает: мы живем в реальном мире.


Как, в общем-то и все
Я готов платить за сервис по адекватной плате.
Например, стоимость обслуживания карты стоит 25 баксов в год. Почему бы на этом не остановиться? Количество транзакций по снятию денег абсолютно не коррелирует с трудозатратами, которые тратит банк на моё обслуживание. С налогами философия примерно та же. Есть сервис — есть оплата.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?

_AB>Нет, т.к. сказки рассказываешь. Например, про мифическую волокиту.

Я ленивый, да.
Но не только. Для меня возня с закорючками — боль.
Для налоговой дать мне админку с двумя полями ввода (доход и расход) было бы не так сложно. Но нет. Либо боль с Налогоплательщик:ИП, либо отстегивай бабло мутной Эльбе (ау, мне два числа нужно предоставить).
Это полная некомпетентность тех, кто ответственен за сбор налогов.
Про ВК даже вспоминать не буду ещё раз.
Это всё по части волокиты (а есть ещё и вопрос того, как налоги тратятся)
Пока есть возможность не платить — не плачу, а когда-то по молодости хотел как правильно, да. Но отбили желание тем, что не дали налоговый вычет 30К из-за просроченной отчетности по платежам в ПФ. Никакой волокиты, всё для людей, да.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


M>Какой бред.


Поди скажи это плательщикам платона + транспортного налога (который обещали отменить) + постоянно растущих акцизов на бенз.

Ни капли не удивлюсь, когда вдруг выяснится, что программисты оказывают большую нагрузку на сеть, чем простые пользователи, поэтому они должны платить больше. Или когда скажут, что услуги по разработке ПО необходимо лицензировать, разумеется платно.
Получить >$9K в России
От: trek2pos  
Дата: 04.02.17 17:39
Оценка:
Привет!
Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.
Отредактировано 04.02.2017 17:47 trek2pos . Предыдущая версия .
Re: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 04.02.17 18:54
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Почему не завести нормальный банковский счет?
Re: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 04.02.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>то встал вопрос о том, как получить эту сумму


регистратор->пионер или напрямую пионер
Re[2]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 04.02.17 20:12
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>регистратор->пионер или напрямую пионер


Это всё хорошо, но если сумма не 10К, а 20К?
Ну, смогли 10, значит когда-то сможем и 20.
У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 04.02.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.


ничего хитрозадово, 10k на карте, всё остальное на счету пионера, максимум 50k,
снимаешь с карты -> деньги со счёта сразу добивают её опять до 10к.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 04.02.17 23:16
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.


U>ничего хитрозадово, 10k на карте, всё остальное на счету пионера, максимум 50k,

U>снимаешь с карты -> деньги со счёта сразу добивают её опять до 10к.

Как всегда есть простое описание, а есть юридические детали. Если способ хранения этих денег различается, то могут различаться и условия возврата и гарантий по счету. Это как разные типы вкладов у банков. Я наверняка этого не знаю, но если всё вроде бы то же самое, но говорят об этом как-то по-другому, значит какие-то отличия всё же есть. А юридического образования у меня нет, приходится хорошо обдумывать каждое движение.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: trek2pos  
Дата: 05.02.17 03:40
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:


T>>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

B>6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.

Конечно не стОят, когда это работа с более менее стабильной занятостью и доходом. В моём случае это только маленькое хобби с возможной перспективой в будущем. Релизы выпускаю не часто, не занимаюсь раскруткой и планированием.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: trek2pos  
Дата: 05.02.17 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:


T>>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.

T>>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Pzz>Зарегистрироваться в качестве ИП, и заплатить с этой суммы 6% налогов.


Задумался об ИП, но сомневаюсь, что для одноразовой транзакции это лучший вариант.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 05.02.17 04:57
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>ничего хитрозадово, 10k на карте, всё остальное на счету пионера, максимум 50k,

U>>снимаешь с карты -> деньги со счёта сразу добивают её опять до 10к.

S>Как всегда есть простое описание, а есть юридические детали. Если способ хранения этих денег различается, то могут различаться и условия возврата и гарантий по счету. Это как разные типы вкладов у банков. Я наверняка этого не знаю, но если всё вроде бы то же самое, но говорят об этом как-то по-другому, значит какие-то отличия всё же есть. А юридического образования у меня нет, приходится хорошо обдумывать каждое движение.

, попробую другими словами,
на пионере можно хранить максимум 50k, на карте одномоментно доступно только 10k
Re[3]: Получить >$9K в России
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 05.02.17 05:46
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

B>>6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.

Количество форм отчётности постоянно уменьшается. Сейчас для твоего сценария нужна только одна декларация на несколько страничек раз в год. Возьми какую-нибудь онлайн бухгалтерию и не парся по поводу изменений.

S>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.

S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам,

Много времени тратится только в первый раз, потом всё по шаблонам.

S>не полежать на пляже с банкоматом.


Валютный контроль без проблем проходится целиком и полностью онлайн, без визита в банк
Отредактировано 05.02.2017 5:47 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re: Получить >$9K в России
От: pinebit Россия  
Дата: 05.02.17 07:10
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Можете сделать ИП, как уже говорили и купить патент на месяц. Если это не Москва, то будет стоит копейки. Таким образом может выйти сильно меньше 6%.
Только учтите, что с открытием ИП вам также потребуется платить обязательные взносы в фонды (23400 рублей в год), независимо от доходов.
Валютный контроль в моем банке стоит 350 рублей, делается за пару часов практически без моего участия, надо только сделать invoice. Но ведь ваша компания в US наверняка уже этот инвойс просила — вот его и отдаете.

Можно также принять деньги на payoneer. Там есть кнопка "выставить счет", потом просто ждете деньги. Или использовать ACH. Платить или не платить НДФЛ с этих денег — решать вам.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: ilvi Россия  
Дата: 05.02.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.


Сегодня для только что зарегестрированного ИП 0%, налоговые каникулы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Получить >$9K в России
От: ilvi Россия  
Дата: 05.02.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Сегодня для только что зарегестрированного ИП 0%, налоговые каникулы.


P>Не в каждом регионе и не для каждого вида деятельности.


Так и с патентом все то же самое.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>, попробую другими словами,

U>на пионере можно хранить максимум 50k, на карте одномоментно доступно только 10k

Да я объяснение простыми словами понимаю. Меня интересуют нюансы под сносками.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Валютный контроль без проблем проходится целиком и полностью онлайн, без визита в банк


А если что-то пошло не так?
Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
Или в случае чего придется в банк скакать?

Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней, в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.
ВК это вариант для организаций, у которых есть людина ставке, которые постоянно держат руку на пульсе.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:14
Оценка:
S>Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

Эм, 3 для в году мне придется не работать, а заполнять бумажки? Как-то неутешительно.


S>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


Вы говорите "по шаблонам", но не говорите "автоматически".
Я далеко не всегда могу даже онлайн появиться. И уж точно не готов делать это по звонку.
Я программист, я пишу код.



S>Пришел как-то странный заказ, ни черта не понятно, но заказ от проверенного реселлера. Звоню ему, выясняю подробности, он говорит: распечатай, все поймешь. Я ему говорю: мне до ближайшего принтера километров сто пешком, сижу у костра на северном берегу Белого моря. Он хмыкает: ага, говорит, а я сейчас в горах, в палатке валяюсь


У меня такая ситуация постоянная, могу и на несколько месяцев выпасть. Если соблюдать наши законы, то такой режим работы не предусмотрен, такие пироги.
Отредактировано 05.02.2017 11:15 sharez . Предыдущая версия .
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 05.02.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

EP>>Валютный контроль без проблем проходится целиком и полностью онлайн, без визита в банк

S>А если что-то пошло не так?
S>Решаемы ли проблемы по телефону?

В интернет-банки встроена почта — вопросы можно решать через неё.

S>Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.


Звони по Skype, или через любое другое VoIP — если вообще потребуется. Интернет-то есть?

S>Или в случае чего придется в банк скакать?


Сейчас вообще появляются онлайн-only-банки, например — Модульбанк — с ними встречаешься только один раз. У них и мест-то нет куда "скакать".

S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней,


Всегда проходил ВК в тот же день когда увидел поступление.

S>в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.


А, ты про максимальные сроки. Там ЕМНИП дают 14 дней на предоставление подтверждающих документов.

S>ВК это вариант для организаций, у которых есть людина ставке, которые постоянно держат руку на пульсе.


Нет у меня никаких людин на ставке, как и многих здесь присутствующих.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зарегистрироваться в качестве ИП, и заплатить с этой суммы 6% налогов.


Оформлять счета, паспорты сделки, могут быть проблемы, если сделка сорвется, штрафы, или что там. В общем, сексу пипец сколько, если ради раза.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.

B>Фигасе у вас там людям нечем заняться. В Канаде меня максимум чего спрашивали — перезвонили и уточнили назначение платежа. Ответ "бюджет на разработку" их устроил.

Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 20:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Сам себе злобный буратино.


Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска. Мой брат, финансовый банковский аналитик вообще резко против всей мелочи и средних тоже.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней,


Да почти месяц сейчас.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>Оформлять счета, паспорты сделки, могут быть проблемы, если сделка сорвется, штрафы, или что там. В общем, сексу пипец сколько, если ради раза.


Тогда 13% платить как физлицо. Можно на вычет еще творческий подать, фиг там все равно ничего не проверяют в налоговой, будет уже не 13%, а 9,5%.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.

ЁПРСТ, банку-то до этого какое дело? Подобные вещи проверять же — обычно удел налоговой при аудите, не?
Re[6]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 22:34
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.

B>ЁПРСТ, банку-то до этого какое дело? Подобные вещи проверять же — обычно удел налоговой при аудите, не?

Банки тоже обязаны какие то там проверки осуществлять. Иначе уже у них могут быть проблемы — некоторые мелкие банки, которые использовали для подобного вывода (т.е. в цепочке отмывания) денег — ЦБ просто тупо закрыл.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь?


Прикольно. А кто эти косые взгляды начинает?

Я когда перевожу деньги с расчетного счета на карту, делаю это через интернет, косые взгляды кидать просто некому. Когда прихожу снимать наличные с карты, мне их выдает кассир, ему глубоко фиолетово, сколько, куда и зачем я вывожу, если это не нарушает ее инструкций.

Ну и кому тут косые взгляды бросать?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.17 10:00
Оценка:
G>Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска. Мой брат, финансовый банковский аналитик вообще резко против всей мелочи и средних тоже.
Счет ИП как и счет физ. лиц попадает под страхование вкладов (в пределах страховой суммы 1,4 млн рублей). В случае форс-мажора получение денег в течении месяца.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: bingoboy  
Дата: 06.02.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Прикольно. А кто эти косые взгляды начинает?


Это или зависть, или клеиться пытались.
Re: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 06.02.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).


А вкратце рассказать можете?
Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль... ну зачем по транзакциям считать, когда никто по 3000 за раз не выдает?
Re[3]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Ну, смогли 10, значит когда-то сможем и 20.

S>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.

Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.
"9.5 правил ведения бизнеса в России" еще никто не отменял.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Жуть какая у Вас. Что Канадцу здорово, то Русскому — валютный контроль. Ладно, снимаю свой совет.


Судить о российским реалиям по канадским. Жесть какая.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: zi  
Дата: 06.02.17 16:19
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


zi>>Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).


S>А вкратце рассказать можете?

S>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль... ну зачем по транзакциям считать, когда никто по 3000 за раз не выдает?

а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>Ну, смогли 10, значит когда-то сможем и 20.

S>>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.
K>Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.

Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 06.02.2017 17:11 sushko . Предыдущая версия .
Re[2]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль...


Sharez, вы, кажется, хотите работать, зарабатывать, никому ничего не отстегивать с заработка и не иметь никаких лишних трудозатрат, например, на заполнение бухгалтерии. Желание похвальное, конечно, но так не бывает: мы живем в реальном мире.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.02.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:
K>>Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.

S>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


И не так давно там просто отобрали со счетов по 10% вроде.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


С иностранных доходов 0%, если мне память не изменяет.
Re[6]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 06.02.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, sushko, Вы писали:


S>>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


K>С иностранных доходов 0%, если мне память не изменяет.


Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.


Если ты перевел сам себе, то это вообще не доход.
Re: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 06.02.17 23:08
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


это какие-то особые лимиты или что-то изменилось за последний год?
когда я последний раз изучал этот вопрос, то я нашёл на форуме инфу только о 50k.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь? А есть ли у тебя договор под этот перевод? А на каком основании? А с чего это мы будем в целе перевода писать "перевод остатка собственных средств", нихрена же себе остаток у вас?


Если попался неграмотный сотрудник, то с ним и надо разбираться. Деньги ИП — это деньги ИП. Перекладывать из кармана в кармн без ограничений. Ну или менять банк, раз такой неадекват попался.

G>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.


В крупных частных банках без вопросов.
В Альфе больше $40к нормально, без вопросов.

Кстати, коллега по мобильным разработкам, далеко не из Москвы, тоже в Сбере ИП, от Нокии он в свое время много больше 10к евро в месяц получал. Не жаловался на вывод средств на счет физ лица.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.


Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.

S>Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


Три страницы налоговой декларации раз в год, хотя уже все объяснили тут.

S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.


Все через интернет проходится прекрасно.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:



T>Задумался об ИП, но сомневаюсь, что для одноразовой транзакции это лучший вариант.


Для одноразовой тут уже расписали вариант — счет физ лица и 13% НДФЛ, декларация раз в год.
Но вряд ли вы захотите на этом остановиться, так? Дальше же продолжите разработку и продажи.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А если что-то пошло не так?

S>Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
S>Или в случае чего придется в банк скакать?

Поддержу уже ответивших. Все прекрасно решается по телефону и интернет-банку.
Все документы в электронном виде без проблем досылаются.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.


Да, надо будет задуматься о переходе.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:


Т>>Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.


K>Если ты перевел сам себе, то это вообще не доход.


Перед тем, как ты их переводишь со своего внешнего счета на кипрский счет, ты же их получаешь на внешний счет. Вот это и есть иностранный доход.

То есть получается так, что дешевле иметь в РФ ИП и получать на счет ИП, потом на счет физлица, потом с него на кипрский счет,
чем сразу получать доход на кипрский счет.
Re: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 07.02.17 15:46
Оценка:
zi>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.

На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Mr.Delphist  
Дата: 08.02.17 11:22
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней, в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.


В нормальном банке ВК проходит минут за 15, таймаут — где-то недели три. В случае проблем сотрудник ВК перезванивает сам, и очень быстро, плюс умеет общаться по email.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 09.02.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:



zi>>>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


CRT>>На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.


Т>Ага, еше некоторые в сбере держали. Тоже было нормально определенного времени.


А, ну если следовать это "прекрасной" аналогии то без разницы что в МММ что в Сбере держать деньги
Re[4]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 09.02.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А, ну если следовать это "прекрасной" аналогии то без разницы что в МММ что в Сбере держать деньги


а кто-то заставляет(заставлял) такие суммы держать на пионере(епассе) ?
после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули, а вот ИП'шнику в случае кирдыка банка вернут не более 24k
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Disker  
Дата: 09.02.17 19:22
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули


Ничего не вернули. Несколько раз я посылал письма, сначала отвечали "да-да, уже высылаем", а потом просто перестали отвечать.

Чтобы знать, что нужно снимать по возможности сразу и всю сумму, нужен был именно вот такой горький опыт.
Тогда такой кидок в голову не мог прийти. Епасс рассматривался как банковский счет, и он казался более надежным, чем местные банки. Иллюзии...
Re[6]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 09.02.17 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

U>>после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули


D>Ничего не вернули. Несколько раз я посылал письма, сначала отвечали "да-да, уже высылаем", а потом просто перестали отвечать.


а куда вы писали?
вот нашёл обсуждение и ссылка на форум как надо было возвращать

http://rsdn.org/forum/shareware/4028633.1
Автор: sembel
Дата: 08.11.10

https://www.master-x.com/forum/topics/141569/
Re[7]: Получить >$9K в России
От: Disker  
Дата: 09.02.17 21:48
Оценка:
Я сейчас уже не помню точно, куда писал. Сканы документов я отправлял.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

G>>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере

_AB>Сам себе злобный буратино.

Я из сбера сбежал буквально после первого же месяца его использования.
Это ужас какой-то а не банк. Сбер для ИП совершенно не подходит. Только с физиками работать и умеет.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 04:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Для налоговой дать мне админку с двумя полями ввода (доход и расход) было бы не так сложно.


Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.
Я пользуюсь эльбой. Она интегрирована с банком и сама знает, все доходы и расходы.
Сама считает налог. Сама мне напоминает когда платить.
Мне остается нажать две кнопки.
1. Сформировать платежки. Которые автоматом улетают в банк и происходит оплата со счета ИП.
2. Отправить отчет в налоговую. Автоматом формируется декларация (или что там формируется, я даже и не знаю) и улетает в налоговую. Все.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 05:03
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а кто-то заставляет(заставлял) такие суммы держать на пионере(епассе) ?


Лично я ушел с Пионера на ИП, когда возникли проблемы со снятием с карточки ИП.
Вот реально, чтобы обналичить заметную сумму устанешь по банкоматам бегать.
В рублях дают по 15 тыр за раз. Доллары вообще перестали давать. Курс конвертации доллар-рубль конский.
Re[6]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 05:37
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вот реально, чтобы обналичить заметную сумму устанешь по банкоматам бегать.

NWP>В рублях дают по 15 тыр за раз. Доллары вообще перестали давать. Курс конвертации доллар-рубль конский.

давали 15, а сейчас хоть $2.5k разом, а год назад когда доллар скакал так ещё и выгоднее было чем бумажные баксы в обменниках менять.
но каждому своё, разница в итоге несущественная.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: dimario31  
Дата: 10.02.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>давали 15, а сейчас хоть $2.5k разом, а год назад когда доллар скакал так ещё и выгоднее было чем бумажные баксы в обменниках менять.


В каком таком банкомате ? Пока максимум 50 тыр. в авангарде могу снять.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: nobody1985  
Дата: 10.02.17 16:02
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.

Это где такое написано? Что-то не найду такого в их расценках...можно линк?
Re[8]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>В каком таком банкомате ? Пока максимум 50 тыр. в авангарде могу снять.


россельхозбанк
Re[6]: Получить >$9K в России
От: nobody1985  
Дата: 10.02.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Доллары вообще перестали давать.

Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?
Re[7]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, nobody1985, Вы писали:

NWP>>Доллары вообще перестали давать.

N>Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?

в стране есть, в городе нет, а ехать куда-то за сотни километров чтобы снять 2.5k/сутки как-то нерентабельно.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 23:41
Оценка:
Здравствуйте, nobody1985, Вы писали:

N>Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?


Увы днем с огнем не сыскать. Точнее каждый из них заявляет, что он долларовый, но вот валюта в нем кончилась прямо перед тобой.
В какой нибудь альфе конечно баксы бывают, но снять дают 300 баксов за раз.
Ту же десятку упаришься снимать. Учитывая еще и суточные лимиты пионера надо потратить пять дней делая по восемь снятий каждый день в банкомате, который надо еще где то в городе найти. При этом платя дикие комиссии куче банков.
А тперь сравниваем это с ИП. Один раз в месяц, не вставая с диванна потратить 20 минут на валютный контроль (и то так много, потому что я инвойс руками каждый раз рисую, надо бы это автоматизировать и тогда 5​ минут). Один раз в год в удобное для тебя время, не вставая с дивана потратить 5 минут на уплату налогов и отчетности.
Все.
Только один негативный момент есть. Можно подпасть под проверку, тогда, конечно придется побегать посуетиться наверное, у меня такого еще не было, так что не знаю как часто бывает и сколько суеты пиносит.
Re: Получить >$9K в России
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 12.02.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Не проще билет до Нью-Йорка купить? А если мак еще по пути купить, то вообще в ноль выйдете.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 13.02.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Только один негативный момент есть. Можно подпасть под проверку, тогда, конечно придется побегать посуетиться наверное, у меня такого еще не было, так что не знаю как часто бывает и сколько суеты пиносит.


Я попал под проверку, узнал об этом, когда с расчетного счета налоговая списала много денег. Пошел разбираться, выяснил, в чем именно затык, принес подтверждающие документы, написал (совместно с инспектором) заявление на возврат, 2/3 вернули, про 1/3 сказали, что заявление составлено неправильно, надо переписать. После этого подам еще заявление на выплату мне пеней за неправедно отнятое.

В сумме ушло на все 2-3 дня чистого времени (трудозатрат), и больше полугода грязного времени. В сумме неприятно, конечно, но ничего критического; налоговая при этом со мной общалась в сугубо деловом ключе (типа "давайте разберемся"). Проблема была в том, что налоги за несколько кварталов (3 или 4, не помню) я отправил с неправильными реквизитами, что по нашему НК налоговым преступлением не является.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 13.02.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>Не проще билет до Нью-Йорка купить?


Сначала надо визу получить, что не так просто как купить билет
Re[9]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 13.02.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.

NWP>Я пользуюсь эльбой.

Эльба это для более сложных случаев.
Эльба просит помесячную абонентку. А мне нужно раз в год указать доход и расход.
Re[10]: Получить >$9K в России
От: tip-top  
Дата: 13.02.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.

NWP>>Я пользуюсь эльбой.

S>Эльба это для более сложных случаев.

S>Эльба просит помесячную абонентку. А мне нужно раз в год указать доход и расход.
Где просит? Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно
из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
объяснять ему что к чему.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: Submitter  
Дата: 13.02.17 16:24
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Aib>>Не проще билет до Нью-Йорка купить?


CRT>Сначала надо визу получить, что не так просто как купить билет


Сейчас говорят ее дают проще чем когда бы то ни было (гражданам РФ)
Re[2]: Получить >$9K в России
От: trek2pos  
Дата: 13.02.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Не проще билет до Нью-Йорка купить? А если мак еще по пути купить, то вообще в ноль выйдете.


Я чего-то не понял. Это значит наличкой $ везти?
Re[12]: Получить >$9K в России
От: tip-top  
Дата: 13.02.17 17:42
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, tip-top, Вы писали:


S>>>Эльба


TT>> Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно

TT>>из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
TT>>Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
TT>>объяснять ему что к чему.

S>Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?

Там далеко не два числа. Кто подсуетился, тот за 2тр в год пользуется.
Кому надо 2 числа, тот в эксель-подобном редакторе шаблон имеет. Все формы доступны бесплатно.
Ну или на крайний случай, личный кабинет ип в налоговой использовать можно.
S>Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
Да кто против, продолжайте считать.
S>За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.
Ничто не мешает создать конкурента. Работающих с налоговой компаний полно. Боюсь правда там порог для входа будет, ой, поболее 3900р.
Re: Получить >$9K в России
От: Burbulis1978  
Дата: 14.04.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Элементарно обычный банковский счёт на физика,в основании платежа пусть пишут "материальная помощь" и всё.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:06
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А если что-то пошло не так?

S>Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
S>Или в случае чего придется в банк скакать?

ВТБ24. Буквально пару месяцев назад была ситуация, не мог отправить поручение на об продажу валюты. Ошибка в системе, и все тут. Ни письма администратору системы, ни звоники в саппорт проблему не решили. Фактически меня просто вежливо посылали. Пришлось ехать в офис в соседний город, т.к. в моем проблему так же не смогли решить.

Вообще давно бы перешел на другой банк, но у ВТБ24 самая развитая сеть банкоматов в моем городе.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


Которые периодически меняются. Например, не так давно появилось поле 12 в СВО.
Отредактировано 02.05.2017 14:32 ML380 . Предыдущая версия .
Re[6]: Получить >$9K в России
От: c3p0  
Дата: 02.05.17 13:22
Оценка:
Почему нектотрые говорят, что ИП нужно раз в год что-то делать?
Авансовые платежи же раз в квартал идут и из них вычитаются пенсионные взносы.

А если так не делать будет пеня 1/300 за каждый день просрочки, или 21.6% годовых.

Пользуетесь кредитом 'яжеИП' от налоговой?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[7]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:49
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Пользуетесь кредитом 'яжеИП' от налоговой?


Не понял, при чем тут вообще налоговая?
Re[8]: Получить >$9K в России
От: c3p0  
Дата: 02.05.17 14:37
Оценка:
C>>Пользуетесь кредитом 'яжеИП' от налоговой?
ML>Не понял, при чем тут вообще налоговая?

Если не платишь в налоговую квартальные платежи по УСН, получается, что берешь у налоговой кредиты под 21.6% годовых.

Официально это называется 'пеня'.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[9]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Если не платишь в налоговую квартальные платежи по УСН, получается, что берешь у налоговой кредиты под 21.6% годовых.

C>Официально это называется 'пеня'.

Какое отношение это отношение имеет к тому, что я написал?
Re[10]: Получить >$9K в России
От: c3p0  
Дата: 02.05.17 14:53
Оценка:
ML>Какое отношение это отношение имеет к тому, что я написал?

абсолютно никакого
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.