Re[8]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>В каком таком банкомате ? Пока максимум 50 тыр. в авангарде могу снять.


россельхозбанк
Re[6]: Получить >$9K в России
От: nobody1985  
Дата: 10.02.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Доллары вообще перестали давать.

Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?
Re[7]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, nobody1985, Вы писали:

NWP>>Доллары вообще перестали давать.

N>Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?

в стране есть, в городе нет, а ехать куда-то за сотни километров чтобы снять 2.5k/сутки как-то нерентабельно.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 23:41
Оценка:
Здравствуйте, nobody1985, Вы писали:

N>Кто перестал давать? В стране нет больше долларовых банкоматов?


Увы днем с огнем не сыскать. Точнее каждый из них заявляет, что он долларовый, но вот валюта в нем кончилась прямо перед тобой.
В какой нибудь альфе конечно баксы бывают, но снять дают 300 баксов за раз.
Ту же десятку упаришься снимать. Учитывая еще и суточные лимиты пионера надо потратить пять дней делая по восемь снятий каждый день в банкомате, который надо еще где то в городе найти. При этом платя дикие комиссии куче банков.
А тперь сравниваем это с ИП. Один раз в месяц, не вставая с диванна потратить 20 минут на валютный контроль (и то так много, потому что я инвойс руками каждый раз рисую, надо бы это автоматизировать и тогда 5​ минут). Один раз в год в удобное для тебя время, не вставая с дивана потратить 5 минут на уплату налогов и отчетности.
Все.
Только один негативный момент есть. Можно подпасть под проверку, тогда, конечно придется побегать посуетиться наверное, у меня такого еще не было, так что не знаю как часто бывает и сколько суеты пиносит.
Re: Получить >$9K в России
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 12.02.17 21:02
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Не проще билет до Нью-Йорка купить? А если мак еще по пути купить, то вообще в ноль выйдете.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 13.02.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Только один негативный момент есть. Можно подпасть под проверку, тогда, конечно придется побегать посуетиться наверное, у меня такого еще не было, так что не знаю как часто бывает и сколько суеты пиносит.


Я попал под проверку, узнал об этом, когда с расчетного счета налоговая списала много денег. Пошел разбираться, выяснил, в чем именно затык, принес подтверждающие документы, написал (совместно с инспектором) заявление на возврат, 2/3 вернули, про 1/3 сказали, что заявление составлено неправильно, надо переписать. После этого подам еще заявление на выплату мне пеней за неправедно отнятое.

В сумме ушло на все 2-3 дня чистого времени (трудозатрат), и больше полугода грязного времени. В сумме неприятно, конечно, но ничего критического; налоговая при этом со мной общалась в сугубо деловом ключе (типа "давайте разберемся"). Проблема была в том, что налоги за несколько кварталов (3 или 4, не помню) я отправил с неправильными реквизитами, что по нашему НК налоговым преступлением не является.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 13.02.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>Не проще билет до Нью-Йорка купить?


Сначала надо визу получить, что не так просто как купить билет
Re[9]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 13.02.17 15:01
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.

NWP>Я пользуюсь эльбой.

Эльба это для более сложных случаев.
Эльба просит помесячную абонентку. А мне нужно раз в год указать доход и расход.
Re[10]: Получить >$9K в России
От: tip-top  
Дата: 13.02.17 16:20
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.

NWP>>Я пользуюсь эльбой.

S>Эльба это для более сложных случаев.

S>Эльба просит помесячную абонентку. А мне нужно раз в год указать доход и расход.
Где просит? Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно
из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
объяснять ему что к чему.
Re[11]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 13.02.17 16:22
Оценка: :)))
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

S>>Эльба


TT> Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно

TT>из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
TT>Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
TT>объяснять ему что к чему.

Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?
Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: Submitter  
Дата: 13.02.17 16:24
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

Aib>>Не проще билет до Нью-Йорка купить?


CRT>Сначала надо визу получить, что не так просто как купить билет


Сейчас говорят ее дают проще чем когда бы то ни было (гражданам РФ)
Re[2]: Получить >$9K в России
От: trek2pos  
Дата: 13.02.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Не проще билет до Нью-Йорка купить? А если мак еще по пути купить, то вообще в ноль выйдете.


Я чего-то не понял. Это значит наличкой $ везти?
Re[12]: Получить >$9K в России
От: tip-top  
Дата: 13.02.17 17:42
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, tip-top, Вы писали:


S>>>Эльба


TT>> Там как раз для нас раз в год плата, если работников нет. Очень удобно

TT>>из клиент-банка всё движение подгрузил, одно нажатие и отчет в налоговой.
TT>>Цену подняли, но не критично. Местный бухгалтер однозначно дороже, ещё и замучаешься
TT>>объяснять ему что к чему.

S>Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?

Там далеко не два числа. Кто подсуетился, тот за 2тр в год пользуется.
Кому надо 2 числа, тот в эксель-подобном редакторе шаблон имеет. Все формы доступны бесплатно.
Ну или на крайний случай, личный кабинет ип в налоговой использовать можно.
S>Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
Да кто против, продолжайте считать.
S>За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.
Ничто не мешает создать конкурента. Работающих с налоговой компаний полно. Боюсь правда там порог для входа будет, ой, поболее 3900р.
Re[12]: Получить >$9K в России
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 13.02.17 20:55
Оценка: +3
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Эм... 3900 в год для ввода двух чисел?

S>Не, это можно списать в убытки. Но вы знаете, я лично не считаю, что это честно.
S>За такие деньги я сам хочу создать свою Эльбу. Но никто туда пробиться мне не даст, увы, какие-то сертификации ЕМНИП.

по-моему предпринимательство — это не твоё.
Re: Получить >$9K в России
От: Burbulis1978  
Дата: 14.04.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Элементарно обычный банковский счёт на физика,в основании платежа пусть пишут "материальная помощь" и всё.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:06
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А если что-то пошло не так?

S>Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
S>Или в случае чего придется в банк скакать?

ВТБ24. Буквально пару месяцев назад была ситуация, не мог отправить поручение на об продажу валюты. Ошибка в системе, и все тут. Ни письма администратору системы, ни звоники в саппорт проблему не решили. Фактически меня просто вежливо посылали. Пришлось ехать в офис в соседний город, т.к. в моем проблему так же не смогли решить.

Вообще давно бы перешел на другой банк, но у ВТБ24 самая развитая сеть банкоматов в моем городе.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


Которые периодически меняются. Например, не так давно появилось поле 12 в СВО.
Отредактировано 02.05.2017 14:32 ML380 . Предыдущая версия .
Re[6]: Получить >$9K в России
От: c3p0  
Дата: 02.05.17 13:22
Оценка:
Почему нектотрые говорят, что ИП нужно раз в год что-то делать?
Авансовые платежи же раз в квартал идут и из них вычитаются пенсионные взносы.

А если так не делать будет пеня 1/300 за каждый день просрочки, или 21.6% годовых.

Пользуетесь кредитом 'яжеИП' от налоговой?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


M>Какой бред.


Поди скажи это плательщикам платона + транспортного налога (который обещали отменить) + постоянно растущих акцизов на бенз.

Ни капли не удивлюсь, когда вдруг выяснится, что программисты оказывают большую нагрузку на сеть, чем простые пользователи, поэтому они должны платить больше. Или когда скажут, что услуги по разработке ПО необходимо лицензировать, разумеется платно.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: ML380 Земля  
Дата: 02.05.17 13:49
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Пользуетесь кредитом 'яжеИП' от налоговой?


Не понял, при чем тут вообще налоговая?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.