Re[5]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, modev, Вы писали:


S>>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.

M>>Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.
_AB>Кто хочет — тот делает. Кто не хочет — тот лепит отмазки одна нелепее другой.

Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?
Кстати, дороги в нужной мне населенный пункт так и не появилось, как и хорошей медицины. Мы же о налогах говорим, а не просто о сборах.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:35
Оценка: :)
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль...


S>Sharez, вы, кажется, хотите работать, зарабатывать, никому ничего не отстегивать с заработка и не иметь никаких лишних трудозатрат, например, на заполнение бухгалтерии. Желание похвальное, конечно, но так не бывает: мы живем в реальном мире.


Как, в общем-то и все
Я готов платить за сервис по адекватной плате.
Например, стоимость обслуживания карты стоит 25 баксов в год. Почему бы на этом не остановиться? Количество транзакций по снятию денег абсолютно не коррелирует с трудозатратами, которые тратит банк на моё обслуживание. С налогами философия примерно та же. Есть сервис — есть оплата.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.


Да, надо будет задуматься о переходе.
Re[6]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 07.02.17 12:36
Оценка: +2
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?

Нет, т.к. сказки рассказываешь. Например, про мифическую волокиту.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 07.02.17 12:54
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Вариант "хотел и делал, но потом волокита надоела хуже горькой редьки" не рассматривается?

_AB>Нет, т.к. сказки рассказываешь. Например, про мифическую волокиту.

Я ленивый, да.
Но не только. Для меня возня с закорючками — боль.
Для налоговой дать мне админку с двумя полями ввода (доход и расход) было бы не так сложно. Но нет. Либо боль с Налогоплательщик:ИП, либо отстегивай бабло мутной Эльбе (ау, мне два числа нужно предоставить).
Это полная некомпетентность тех, кто ответственен за сбор налогов.
Про ВК даже вспоминать не буду ещё раз.
Это всё по части волокиты (а есть ещё и вопрос того, как налоги тратятся)
Пока есть возможность не платить — не плачу, а когда-то по молодости хотел как правильно, да. Но отбили желание тем, что не дали налоговый вычет 30К из-за просроченной отчетности по платежам в ПФ. Никакой волокиты, всё для людей, да.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:


Т>>Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.


K>Если ты перевел сам себе, то это вообще не доход.


Перед тем, как ты их переводишь со своего внешнего счета на кипрский счет, ты же их получаешь на внешний счет. Вот это и есть иностранный доход.

То есть получается так, что дешевле иметь в РФ ИП и получать на счет ИП, потом на счет физлица, потом с него на кипрский счет,
чем сразу получать доход на кипрский счет.
Re: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 07.02.17 15:46
Оценка:
zi>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.

На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 07.02.17 20:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:


zi>>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


CRT>На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.


Ага, еше некоторые в сбере держали. Тоже было нормально определенного времени.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Mr.Delphist  
Дата: 08.02.17 11:22
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней, в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.


В нормальном банке ВК проходит минут за 15, таймаут — где-то недели три. В случае проблем сотрудник ВК перезванивает сам, и очень быстро, плюс умеет общаться по email.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: CRT  
Дата: 09.02.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Здравствуйте, CRT, Вы писали:



zi>>>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


CRT>>На epassporte тоже некоторые держали десятки тысяч. Всё было нормально. До определенного времени.


Т>Ага, еше некоторые в сбере держали. Тоже было нормально определенного времени.


А, ну если следовать это "прекрасной" аналогии то без разницы что в МММ что в Сбере держать деньги
Re[4]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 09.02.17 15:13
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>А, ну если следовать это "прекрасной" аналогии то без разницы что в МММ что в Сбере держать деньги


а кто-то заставляет(заставлял) такие суммы держать на пионере(епассе) ?
после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули, а вот ИП'шнику в случае кирдыка банка вернут не более 24k
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Disker  
Дата: 09.02.17 19:22
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули


Ничего не вернули. Несколько раз я посылал письма, сначала отвечали "да-да, уже высылаем", а потом просто перестали отвечать.

Чтобы знать, что нужно снимать по возможности сразу и всю сумму, нужен был именно вот такой горький опыт.
Тогда такой кидок в голову не мог прийти. Епасс рассматривался как банковский счет, и он казался более надежным, чем местные банки. Иллюзии...
Re[6]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 09.02.17 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

U>>после прихода деньги снимаются за несколько дней, вероятность того что именно в это время контора загнётся ничтожно мала, да и насколько я помню всем кто дождался деньги с епасса вернули


D>Ничего не вернули. Несколько раз я посылал письма, сначала отвечали "да-да, уже высылаем", а потом просто перестали отвечать.


а куда вы писали?
вот нашёл обсуждение и ссылка на форум как надо было возвращать

http://rsdn.org/forum/shareware/4028633.1
Автор: sembel
Дата: 08.11.10

https://www.master-x.com/forum/topics/141569/
Re[7]: Получить >$9K в России
От: Disker  
Дата: 09.02.17 21:48
Оценка:
Я сейчас уже не помню точно, куда писал. Сканы документов я отправлял.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

G>>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере

_AB>Сам себе злобный буратино.

Я из сбера сбежал буквально после первого же месяца его использования.
Это ужас какой-то а не банк. Сбер для ИП совершенно не подходит. Только с физиками работать и умеет.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 04:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Для налоговой дать мне админку с двумя полями ввода (доход и расход) было бы не так сложно.


Не правда, налоговая все дала. Тебе просто лень даже это делать.
Я пользуюсь эльбой. Она интегрирована с банком и сама знает, все доходы и расходы.
Сама считает налог. Сама мне напоминает когда платить.
Мне остается нажать две кнопки.
1. Сформировать платежки. Которые автоматом улетают в банк и происходит оплата со счета ИП.
2. Отправить отчет в налоговую. Автоматом формируется декларация (или что там формируется, я даже и не знаю) и улетает в налоговую. Все.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: NWP Россия  
Дата: 10.02.17 05:03
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а кто-то заставляет(заставлял) такие суммы держать на пионере(епассе) ?


Лично я ушел с Пионера на ИП, когда возникли проблемы со снятием с карточки ИП.
Вот реально, чтобы обналичить заметную сумму устанешь по банкоматам бегать.
В рублях дают по 15 тыр за раз. Доллары вообще перестали давать. Курс конвертации доллар-рубль конский.
Re[6]: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 10.02.17 05:37
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Вот реально, чтобы обналичить заметную сумму устанешь по банкоматам бегать.

NWP>В рублях дают по 15 тыр за раз. Доллары вообще перестали давать. Курс конвертации доллар-рубль конский.

давали 15, а сейчас хоть $2.5k разом, а год назад когда доллар скакал так ещё и выгоднее было чем бумажные баксы в обменниках менять.
но каждому своё, разница в итоге несущественная.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: dimario31  
Дата: 10.02.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>давали 15, а сейчас хоть $2.5k разом, а год назад когда доллар скакал так ещё и выгоднее было чем бумажные баксы в обменниках менять.


В каком таком банкомате ? Пока максимум 50 тыр. в авангарде могу снять.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: nobody1985  
Дата: 10.02.17 16:02
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.

Это где такое написано? Что-то не найду такого в их расценках...можно линк?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.