Re[5]: Получить >$9K в России
От: Sammo Россия  
Дата: 06.02.17 10:00
Оценка:
G>Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска. Мой брат, финансовый банковский аналитик вообще резко против всей мелочи и средних тоже.
Счет ИП как и счет физ. лиц попадает под страхование вкладов (в пределах страховой суммы 1,4 млн рублей). В случае форс-мажора получение денег в течении месяца.
Получить >$9K в России
От: zi  
Дата: 06.02.17 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:

T>Привет!

T>Есть некоторый софтовый продукт, который получил внимание от небольшой конторы из US.
T>В недавнем прошлом уже был заказ на 25 лицензий, а теперь пришел запрос цены на 2K лицензий. Цена озвучена, но в связи с тем, что итоговая сумма больше $9K, то встал вопрос о том, как получить эту сумму [по возможности, без засветки для налоговых органов]. Действую, будучи частным лицом, раньше получал переводы от MyCommerce на свой PayPal.

Пионер. На карте можно не более 10к, остальное лежит на "счете" который автоматом пополняет карту (бесплатно).
У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.

Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).
Отредактировано 06.02.2017 12:35 zi . Предыдущая версия .
Re[4]: Получить >$9K в России
От: bingoboy  
Дата: 06.02.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Прикольно. А кто эти косые взгляды начинает?


Это или зависть, или клеиться пытались.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 06.02.17 14:25
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.

S>>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.
S>>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.

M>Какой бред.


Конечно бред. Человек, который не хочет надевать галстук и сидеть в опенспейсе по 8 часов — буйнопомешанный. Стрелять таких надо, да патрон жалко.
Re: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 06.02.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).


А вкратце рассказать можете?
Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль... ну зачем по транзакциям считать, когда никто по 3000 за раз не выдает?
Re[3]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Ну, смогли 10, значит когда-то сможем и 20.

S>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.

Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.
"9.5 правил ведения бизнеса в России" еще никто не отменял.
Re[8]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Жуть какая у Вас. Что Канадцу здорово, то Русскому — валютный контроль. Ладно, снимаю свой совет.


Судить о российским реалиям по канадским. Жесть какая.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: zi  
Дата: 06.02.17 16:19
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


zi>>Можно еще epayments.com это аналог пионера. Пополняется ваером, снимать до 3к в день, есть вывод не вебмани. Кстати они гораздо дешевле пионера и есть русский саппорт (т.к. они вроде в Литве).


S>А вкратце рассказать можете?

S>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль... ну зачем по транзакциям считать, когда никто по 3000 за раз не выдает?

а у пионера с его "cross border fee" почти 2.5% от суммы Сами посчитайте где дешевле снять 500 баксов.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>Ну, смогли 10, значит когда-то сможем и 20.

S>>У Пионера снятие по 2500 в день, но это не главное, а главное что-то у них там хитрозадо что-то меняется свыше 10К на счете.
K>Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.

Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 06.02.2017 17:11 sushko . Предыдущая версия .
Re[2]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Пока я смотрю, у них тоже $2.6 за транзакцию, что сразу вводим меня в печаль...


Sharez, вы, кажется, хотите работать, зарабатывать, никому ничего не отстегивать с заработка и не иметь никаких лишних трудозатрат, например, на заполнение бухгалтерии. Желание похвальное, конечно, но так не бывает: мы живем в реальном мире.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 06.02.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:
K>>Переехать жить на Кипр или в другой tax haven.

S>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


И не так давно там просто отобрали со счетов по 10% вроде.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


С иностранных доходов 0%, если мне память не изменяет.
Re[6]: Получить >$9K в России
От: Троцкий Мексика  
Дата: 06.02.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, sushko, Вы писали:


S>>Кипр является такс хивеном только для нерезидентов, а резиденты там платят 40%, кажется. Так себе хивен


K>С иностранных доходов 0%, если мне память не изменяет.


Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: Kesular  
Дата: 06.02.17 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Иностранные доходы — это если ты сам себе перевел внутрь Кирпа, если тебе перевел регистратор/клиент в кипрский банк, то это уже доходы, полученные на территории Кипра.


Если ты перевел сам себе, то это вообще не доход.
Re: Получить >$9K в России
От: uuuser  
Дата: 06.02.17 23:08
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>У меня партнеры по другому бизнесу держали на пионере до 150к, все норм.


это какие-то особые лимиты или что-то изменилось за последний год?
когда я последний раз изучал этот вопрос, то я нашёл на форуме инфу только о 50k.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь? А есть ли у тебя договор под этот перевод? А на каком основании? А с чего это мы будем в целе перевода писать "перевод остатка собственных средств", нихрена же себе остаток у вас?


Если попался неграмотный сотрудник, то с ним и надо разбираться. Деньги ИП — это деньги ИП. Перекладывать из кармана в кармн без ограничений. Ну или менять банк, раз такой неадекват попался.

G>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.


В крупных частных банках без вопросов.
В Альфе больше $40к нормально, без вопросов.

Кстати, коллега по мобильным разработкам, далеко не из Москвы, тоже в Сбере ИП, от Нокии он в свое время много больше 10к евро в месяц получал. Не жаловался на вывод средств на счет физ лица.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:47
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.


Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.

S>Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


Три страницы налоговой декларации раз в год, хотя уже все объяснили тут.

S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.


Все через интернет проходится прекрасно.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:49
Оценка:
Здравствуйте, trek2pos, Вы писали:



T>Задумался об ИП, но сомневаюсь, что для одноразовой транзакции это лучший вариант.


Для одноразовой тут уже расписали вариант — счет физ лица и 13% НДФЛ, декларация раз в год.
Но вряд ли вы захотите на этом остановиться, так? Дальше же продолжите разработку и продажи.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: modev  
Дата: 07.02.17 04:50
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А если что-то пошло не так?

S>Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
S>Или в случае чего придется в банк скакать?

Поддержу уже ответивших. Все прекрасно решается по телефону и интернет-банку.
Все документы в электронном виде без проблем досылаются.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 07.02.17 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

S>>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем.

M>Чего? 6% уже лет 15 как. С тех пор только верхнюю границу увеличивают, сейчас ~79 млн рублей в год граница для применения 6%.
Кто хочет — тот делает. Кто не хочет — тот лепит отмазки одна нелепее другой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.