Re[6]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>, попробую другими словами,

U>на пионере можно хранить максимум 50k, на карте одномоментно доступно только 10k

Да я объяснение простыми словами понимаю. Меня интересуют нюансы под сносками.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Валютный контроль без проблем проходится целиком и полностью онлайн, без визита в банк


А если что-то пошло не так?
Решаемы ли проблемы по телефону? Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.
Или в случае чего придется в банк скакать?

Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней, в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.
ВК это вариант для организаций, у которых есть людина ставке, которые постоянно держат руку на пульсе.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 05.02.17 11:09
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.


Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

S>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.

S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада.

Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.

S>Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.


Да ладно?!

Пришел как-то странный заказ, ни черта не понятно, но заказ от проверенного реселлера. Звоню ему, выясняю подробности, он говорит: распечатай, все поймешь. Я ему говорю: мне до ближайшего принтера километров сто пешком, сижу у костра на северном берегу Белого моря. Он хмыкает: ага, говорит, а я сейчас в горах, в палатке валяюсь
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 05.02.2017 11:10 sushko . Предыдущая версия .
Re[4]: Получить >$9K в России
От: sharez  
Дата: 05.02.17 11:14
Оценка:
S>Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

Эм, 3 для в году мне придется не работать, а заполнять бумажки? Как-то неутешительно.


S>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


Вы говорите "по шаблонам", но не говорите "автоматически".
Я далеко не всегда могу даже онлайн появиться. И уж точно не готов делать это по звонку.
Я программист, я пишу код.



S>Пришел как-то странный заказ, ни черта не понятно, но заказ от проверенного реселлера. Звоню ему, выясняю подробности, он говорит: распечатай, все поймешь. Я ему говорю: мне до ближайшего принтера километров сто пешком, сижу у костра на северном берегу Белого моря. Он хмыкает: ага, говорит, а я сейчас в горах, в палатке валяюсь


У меня такая ситуация постоянная, могу и на несколько месяцев выпасть. Если соблюдать наши законы, то такой режим работы не предусмотрен, такие пироги.
Отредактировано 05.02.2017 11:15 sharez . Предыдущая версия .
Re[5]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 05.02.17 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>>Не так страшен черт. Я (ИП6%) трачу на налоговую бухгалтерию по полдня в квартал плюс один день в год — итого 3 рабочих дня в году. Не так много.

S>Эм, 3 для в году мне придется не работать, а заполнять бумажки? Как-то неутешительно.

Это вполне допустимый оверхед. Быть предпринимателем и заниматься только профессией невозможно, придется тратить какое-то время на общение с Государством. Альтернатива — либо не быть предпринимателем, либо нанять бухгалтера, кот. будет делать это за Вас.

S>>Как Вам правильно сказали, это требует времени только в первый раз, а потом тупо по шаблонам.


S>Вы говорите "по шаблонам", но не говорите "автоматически".

S>Я далеко не всегда могу даже онлайн появиться. И уж точно не готов делать это по звонку.
S>Я программист, я пишу код.

А там по звонку и не надо, Вы заранее будете знать, когда Вы должны всплыть. У меня это было в 20-х числах каждого месяца (отправить в банк документы для валютного контроля), полдня в любой день января, апреля, июля и октября (уплатить налоги) и один любой день в период январь-март (сдать декларацию в налоговую).

S>У меня такая ситуация постоянная, могу и на несколько месяцев выпасть. Если соблюдать наши законы, то такой режим работы не предусмотрен, такие пироги.


Наймите кого-то, кто будет это делать за Вас.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Получить >$9K в России
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 05.02.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

EP>>Валютный контроль без проблем проходится целиком и полностью онлайн, без визита в банк

S>А если что-то пошло не так?
S>Решаемы ли проблемы по телефону?

В интернет-банки встроена почта — вопросы можно решать через неё.

S>Отдельный вопрос, сколько будет стоить роуминг.


Звони по Skype, или через любое другое VoIP — если вообще потребуется. Интернет-то есть?

S>Или в случае чего придется в банк скакать?


Сейчас вообще появляются онлайн-only-банки, например — Модульбанк — с ними встречаешься только один раз. У них и мест-то нет куда "скакать".

S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней,


Всегда проходил ВК в тот же день когда увидел поступление.

S>в случае форсмажора вы потеряете 75-100%, пока у вас нет доступа в интернет на берегу горной реки.


А, ты про максимальные сроки. Там ЕМНИП дают 14 дней на предоставление подтверждающих документов.

S>ВК это вариант для организаций, у которых есть людина ставке, которые постоянно держат руку на пульсе.


Нет у меня никаких людин на ставке, как и многих здесь присутствующих.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зарегистрироваться в качестве ИП, и заплатить с этой суммы 6% налогов.


Оформлять счета, паспорты сделки, могут быть проблемы, если сделка сорвется, штрафы, или что там. В общем, сексу пипец сколько, если ради раза.
Re[2]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 16:26
Оценка: 12 (2) +1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>6% правда стоят того, чтобы работать в левом правовом поле, постоянно бояться быть вычисленным и оштрафованным, и держать деньги под подушкой? ИМХО, фигней занимаетесь. ИП, счет в банке, а мозги занимайте раскруткой и планированием.


Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь? А есть ли у тебя договор под этот перевод? А на каком основании? А с чего это мы будем в целе перевода писать "перевод остатка собственных средств", нихрена же себе остаток у вас?

А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 16:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.

Фигасе у вас там людям нечем заняться. В Канаде меня максимум чего спрашивали — перезвонили и уточнили назначение платежа. Ответ "бюджет на разработку" их устроил.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>А если пару тройку миллионов нужно вывести — это вообще пипец думается будет. Будут шустрить и проверять по самое не могу.

B>Фигасе у вас там людям нечем заняться. В Канаде меня максимум чего спрашивали — перезвонили и уточнили назначение платежа. Ответ "бюджет на разработку" их устроил.

Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 05.02.17 18:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере

Сам себе злобный буратино.
Re[4]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 20:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Сам себе злобный буратино.


Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска. Мой брат, финансовый банковский аналитик вообще резко против всей мелочи и средних тоже.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Сегодня 6%, а завтра не 6. Плавали, знаем. Правила игры меняются в процессе, как и бесконечные формы отчетности.

S>Не жалко в целом отстегнуть государству 6% за крышу (медицины и пенсий всё равно считай, что нет), чтоб не вымогали больше.
S>Но ведь придётся ещё валютный контроль проходить... И так каждый раз. Вот где засада. Не попутешествовать по горным рекам, не полежать на пляже с банкоматом.

Какой бред.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>Я так понимаю, сроки проходжения ВК буквально пара дней,


Да почти месяц сейчас.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: marcopolo Россия  
Дата: 05.02.17 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:



G>Оформлять счета, паспорты сделки, могут быть проблемы, если сделка сорвется, штрафы, или что там. В общем, сексу пипец сколько, если ради раза.


Тогда 13% платить как физлицо. Можно на вычет еще творческий подать, фиг там все равно ничего не проверяют в налоговой, будет уже не 13%, а 9,5%.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.

ЁПРСТ, банку-то до этого какое дело? Подобные вещи проверять же — обычно удел налоговой при аудите, не?
Re[6]: Получить >$9K в России
От: Grizzli  
Дата: 05.02.17 22:34
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Если скажешь что это бюджет на разработку — будут вопросы из серии "а нахрена перевод на вашу частную карту? Почему не на нужды разработки?" Если на разработку — значит ты должен с счета ИП платить работникам, с счета ИП закупать оборудование и ПО. Иначе это подозрительная деятельность.

B>ЁПРСТ, банку-то до этого какое дело? Подобные вещи проверять же — обычно удел налоговой при аудите, не?

Банки тоже обязаны какие то там проверки осуществлять. Иначе уже у них могут быть проблемы — некоторые мелкие банки, которые использовали для подобного вывода (т.е. в цепочке отмывания) денег — ЦБ просто тупо закрыл.
Re[7]: Получить >$9K в России
От: bazis1 Канада  
Дата: 05.02.17 22:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:
G>Банки тоже обязаны какие то там проверки осуществлять. Иначе уже у них могут быть проблемы — некоторые мелкие банки, которые использовали для подобного вывода (т.е. в цепочке отмывания) денег — ЦБ просто тупо закрыл.
Жуть какая у Вас. Что Канадцу здорово, то Русскому — валютный контроль. Ладно, снимаю свой совет.
Re[5]: Получить >$9K в России
От: _ABC_  
Дата: 06.02.17 04:49
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

_AB>>Сам себе злобный буратино.

G>Все крупные — такие же, остальные в последнее время в зоне риска.
Альфа и ВТБ не такие же, например. Оба системообразующие.

Я вообще не понимаю, зачем добровольно пользоваться сбером, тем более в Мск.
Re[3]: Получить >$9K в России
От: sushko Россия  
Дата: 06.02.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Бла бла бла. Я как ИП когда начинаю в сбере больше 600 тысяч на свою карту выводить — начинаются такие косые взгляды. Из серии, а чо это ты за поц такой, что стока бобла себе на карту кидаешь?


Прикольно. А кто эти косые взгляды начинает?

Я когда перевожу деньги с расчетного счета на карту, делаю это через интернет, косые взгляды кидать просто некому. Когда прихожу снимать наличные с карты, мне их выдает кассир, ему глубоко фиолетово, сколько, куда и зачем я вывожу, если это не нарушает ее инструкций.

Ну и кому тут косые взгляды бросать?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.