Бесплатный пожизненный SSL сертификат от Let's Encrypt
От: PeterOfLight  
Дата: 01.02.17 07:19
Оценка:
Новый Chrome 56 предупредил, что будет показывать сообщение "Not secure" для всех страниц моего форума техподдержки (из-за движка Invision, который для логина использует основной index.php).

Поэтому решил перейти на HTTPS. Платить ежегодно за SSL сертификат не хотелось, а с другой стороны был риск забыть продлить сертификат, что приведет к ошибке при открытии сайта.

Случайно узнал, что есть такая организация Let's Encrypt, созданная год назад, которую дотируют многие известные opensource компании и веб-хостеры. Она бесплатно выдает базовый сертификат под конкретный домен.

У меня VPS на Plesk Panel и Plesk входит в число спонсоров Let's Encrypt (как и cPanel). Скачал с сайта Plesk плагин для Plesk Panel с поддержкой Let's Encrypt. Установил. Нажатием одной кнопки запросил SSL сертификат для домена форума. Plesk все сделал сам. Осталось только переключится на HTTPS в настройках форума и все заработало.

SSL сертификат выдается на 3 месяца и автоматически продляется каждые 30 дней. Обещают пожизнные бесплатные сертификаты для моих доменов.

Всем рекомендую. Главное все автоматически работает, ничего трогать не надо. И бесплатно. На Хабре была статья.

Let's Encrypt уже выдал более 20 млн SSL сертификатов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.