Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: PeterOfLight  
Дата: 01.02.17 07:08
Оценка:
Привет,

Скоро выпускаем новую версию нашего продукта. Несколько лет назад еще заказывали пресс-релизы. Но сейчас есть большие сомнения в эффективности этого инструмента.

Может отправлять пресс-релиз самому напрямую в редакции популярных Интернет СМИ и печатных журналов?
Re: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: c3p0  
Дата: 01.02.17 07:50
Оценка:
POL>Скоро выпускаем новую версию нашего продукта. Несколько лет назад еще заказывали пресс-релизы. Но сейчас есть большие сомнения в эффективности этого инструмента.
Я постоянно рассылаю через SPR. На особую эффективность не расчитываю.
В результате гугл хорошо пропитывается ключевыми словами и переходы с пресс-релизов есть. Люди ищут, люди находят, люди переходят.
Но эффект отложенный. Вала переходов с какого-то одного пресс-релиза никогда не было.

POL>Может отправлять пресс-релиз самому напрямую в редакции популярных Интернет СМИ и печатных журналов?

Рассылка пресс-релиза стоит от $100. Рассылать самому выйдет дороже по времени. Лучше заняться чем-то другим более полезным имхо.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: Ivanoff  
Дата: 02.02.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Я постоянно рассылаю через SPR.


Это что такое?
Re[2]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: Qt-Coder  
Дата: 03.02.17 10:38
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

POL>>Скоро выпускаем новую версию нашего продукта. Несколько лет назад еще заказывали пресс-релизы. Но сейчас есть большие сомнения в эффективности этого инструмента.

C>Я постоянно рассылаю через SPR. На особую эффективность не расчитываю.

А через iSN не пробовали?
Re[3]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 15.02.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


POL>>>Скоро выпускаем новую версию нашего продукта. Несколько лет назад еще заказывали пресс-релизы. Но сейчас есть большие сомнения в эффективности этого инструмента.

C>>Я постоянно рассылаю через SPR. На особую эффективность не расчитываю.

QC>А через iSN не пробовали?


Вы имеете ввиду iSpreadnews?

Я через iSpreadnews рассылал, вроде не плохо, но у меня софт под Мак. Бабки отбились точно.


ПС. посмотрел SPE — цены конечно 100 только за англоязычную...

Хотя надо сравнивать к-во сайтов по которым рассылает ISN, SPR
Re: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 15.02.17 11:18
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Привет,


POL>Скоро выпускаем новую версию нашего продукта. Несколько лет назад еще заказывали пресс-релизы. Но сейчас есть большие сомнения в эффективности этого инструмента.


POL>Может отправлять пресс-релиз самому напрямую в редакции популярных Интернет СМИ и печатных журналов?


ИМХО

Думаю стоит, потеряете время или деньги если будете рассылать через какой-то сервис, но если приложение интересное то получите несколько публикаций и клиентов...

Но тут два момента, точнее стоит определится с терминологией.

Когда происходит рассылка пресс-релиза (новости о выходе приложения) по сайтам (пример, я использую prMac, за двадцать баксов рассылают по куче сайтов, где пресс-релиз автоматически публикуешься, получаешь кучу ссылок на свой сайт, думаю это помогает SEO. Часто найти конечно дохленькие, но если писать на все эти сайты и договариваться о размещении вашего пресс-релиза, то будет долго и часто за это хотят деньги.
Если заголовок/новость действительно интересная, то про ваше приложение могут написать и какие то известные сайты.

Я годика два назад делал рассылку с темой "Легендарный Taskpaper возвращается в App Store" в итоге о приложении написал Appadvice (а туда бесплатно не попадешь).


С другой стороны (те сервисы которые обсуждаются ниже SPR, ISP) это как я понимаю не рассылка пресс-релиза, это больше "рассылка запросов на обзор", когда вы пишете сами журналистам (или с помощью какого то сервиса, который рассылает по базе контактов журналистов), мол "чуваки, я тут сделал супер-пупер приложение которое делает фотки", ну вы поняли.

Самому делать или рассылать через сервис — вам самим решать, я так две недели сидел и рассылал, притом вручную, базы особо никакой не было. Эффект
пости нулевой, но приложение было тоже не очень.


Так вот, этот способ "рассылка запросов на обзор" может конечно дать несколько публикаций, а может и не дать, если приложение не заинтересует журналистов которым вы пишите.
Re[4]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: Qt-Coder  
Дата: 15.02.17 11:26
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>ПС. посмотрел SPE — цены конечно 100 только за англоязычную...


После рассылки расходы только начинаются?
Re[5]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 15.02.17 11:30
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:


_>>ПС. посмотрел SPE — цены конечно 100 только за англоязычную...


QC>После рассылки расходы только начинаются?


Извините, не понял вопроса, что вы имели ввиду?

Если про рассылку запросов на обзор, то возможно и начинаются, мне овиты приходить начинают почти сразу, некоторые просят лицензии для себя и читателей, некоторые хотят бабки, особенно русские, не буде приводить примеров, но почти все топовые сайты по iPhone/Mac тематики. Я не плачу. Западные — могут опубликовать даже ничего не сообщив. У меня был случай, ответили немцы с Giga.de, сказали можешь сделать купон на скидку что бы итоговая цена была 4.99... Отослал, но опубликовали через месяц.
Отредактировано 15.02.2017 11:31 gerasim_sergey . Предыдущая версия .
Re[6]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: Qt-Coder  
Дата: 15.02.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>Если про рассылку запросов на обзор, то возможно и начинаются, мне овиты приходить начинают почти сразу, некоторые просят лицензии для себя и читателей, некоторые хотят бабки, особенно русские, не буде приводить примеров, но почти все топовые сайты по iPhone/Mac тематики. Я не плачу. Западные — могут опубликовать даже ничего не сообщив. У меня был случай, ответили немцы с Giga.de, сказали можешь сделать купон на скидку что бы итоговая цена была 4.99... Отослал, но опубликовали через месяц.


Это и имел, что ответы в стиле "опубликуем за денежку". Причем неслабую такую за 1000$.
Re[7]: Делал ли кто пресс-релизы в 2016 году?
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 15.02.17 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:


_>>Если про рассылку запросов на обзор, то возможно и начинаются, мне овиты приходить начинают почти сразу, некоторые просят лицензии для себя и читателей, некоторые хотят бабки, особенно русские, не буде приводить примеров, но почти все топовые сайты по iPhone/Mac тематики. Я не плачу. Западные — могут опубликовать даже ничего не сообщив. У меня был случай, ответили немцы с Giga.de, сказали можешь сделать купон на скидку что бы итоговая цена была 4.99... Отослал, но опубликовали через месяц.


QC>Это и имел, что ответы в стиле "опубликуем за денежку". Причем неслабую такую за 1000$.


Я бы не платил, а что за приложение?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.