тайм-менеджмент bullshit?
От: c3p0  
Дата: 23.01.17 18:11
Оценка:
Читая одни и те же книги про тайм-менеджмент, может создасться впечатление что это все буллщит.

Но есть, на мой взгляд, пара дельных советов:

1. Выделять несколько часов в день для дела с максимальной важностью (назовем его killer feature или killer marketing case).
2. Не откладывать это дело и не заменять другими менее важными делами, текучкой.
3. Защищать время, предназначенное под это дело. Т.е. отрубать все мессенжеры, скайпы, почты и другие отвлекатели и делать то, что запланировал.
4. Выполнять это дело в биологически активное время, например с утра.

Недавно стал об этом задумываться. Создал такое дело и добавил в календарь неделю назад. Неделя прошла, а дело так и не было начато. Его сдвинула текучка.
Инвойсы, сапорты, quote, продажи, валютные контроли, контент-маркетинг, багфиксы, менеджмент, devops, доки, админство, финансы, бухгалтерия и т.д.
Понятно что это все делегируется так или иначе, но делегированную работу тоже нужно проверять.

Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?
Кто-нибудь уже осилил пункты 1-4 ? Помогает?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.01.17 18:17
Оценка: :))) :)))
C>Кто-нибудь уже осилил пункты 1-4 ?

Да, Тинькофф. Это самый эффективный менеджер России, который не может ошибаться и всё делает правильно. А если он что-то по-вашему делает неправильно, то это вы ничего в жизни не понимаете и не знаете. Лучше чем он сделал, сделать было невозможно. Считаю, что Тинькофф должен стать нашим следующим президентом, это будет достойный ответ России стране США на президента Трампа.
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: Sharov Россия  
Дата: 23.01.17 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Читая одни и те же книги про тайм-менеджмент, может создасться впечатление что это все буллщит.


C>Но есть, на мой взгляд, пара дельных советов:


C>1. Выделять несколько часов в день для дела с максимальной важностью (назовем его killer feature или killer marketing case).

C>2. Не откладывать это дело и не заменять другими менее важными делами, текучкой.
C>3. Защищать время, предназначенное под это дело. Т.е. отрубать все мессенжеры, скайпы, почты и другие отвлекатели и делать то, что запланировал.
C>4. Выполнять это дело в биологически активное время, например с утра.

C>Недавно стал об этом задумываться. Создал такое дело и добавил в календарь неделю назад. Неделя прошла, а дело так и не было начато. Его сдвинула текучка.

C>Инвойсы, сапорты, quote, продажи, валютные контроли, контент-маркетинг, багфиксы, менеджмент, devops, доки, админство, финансы, бухгалтерия и т.д.
C>Понятно что это все делегируется так или иначе, но делегированную работу тоже нужно проверять.

C>Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?

C>Кто-нибудь уже осилил пункты 1-4 ? Помогает?

Читал, что лучше вести ежедневник и все дела на завтра лучше записывать туда (желательно не больше 6). Потихонечку начнете дисциплинироваться. Дисциплина -- всему голова, остальное приложится.
Т.е. перед уходом с работы или перед сном посидите над ежедневником и планируйте задачи на завтра.
Кодом людям нужно помогать!
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: binnom  
Дата: 23.01.17 23:04
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?

Почитай, может поможет, если ты "иррационал". http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: CEMb  
Дата: 24.01.17 02:23
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Кто-нибудь уже осилил пункты 1-4 ? Помогает?


Просто анализируй. С утра сделай себе план на день: что у тебя должно быть в результате вечером. Вечером у тебя всё равно будет не так, как запланировал просто посмотри, почему так получилось, и что надо делать, "работа над ошибками". Со временем у тебя появится внутренний механизм контроля текущего состояния дел в течении дня(автоматизация этих всех планов — наше всё, куча времени на планирование — трата впустую, тайм-менеджмент bullshit).
я тоже веду дневник разработок. Максимум 1 строчка в день. Максимум! Иначе когда всё это читать? Зачем читать: можно быстро пробежать глазами и увидеть, на какой этап сколько дней ушло: первое (и иногда единственное) слово в строчке это тема текущей разработки. Всё.
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: Tinman  
Дата: 24.01.17 06:24
Оценка: +3
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Но есть, на мой взгляд, пара дельных советов:


C>2. Не откладывать это дело и не заменять другими менее важными делами, текучкой.


C>Неделя прошла, а дело так и не было начато. Его сдвинула текучка.


C>Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?


Все дело в силе воли. Если ее нет, то никакие разумные советы тут не помогут.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: тайм-менеджмент bullshit?
От: c3p0  
Дата: 24.01.17 07:38
Оценка:
B>Почитай, может поможет, если ты "иррационал". http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/

Слабая статья. Про рационалов(попоморщеров) и иррационалов(достигаторов) есть целая теория-практика.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: jahr  
Дата: 24.01.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

Проблемы со временем у всех разные, и, соответственно, методики решения разные. У Вас, как я понял, текучка не дает выделить время на важные вещи, а у меня, например, — проблемы с мотивацией, я по полдня начинаю работать. Вряд ли нам подойдут одни и те же советы.

Что касается Вашей ситуации — можно попробовать начать с маленьких промежутков времени, отведенных важному делу, мне кажется. Уж полчаса в день обязательно можно найти, хотя бы встать на полчаса раньше. Когда это начнет регулярно получаться — можно увеличивать это время постепенно. Простите, если говорю очевидные вещи, но это — первое, что приходит в голову.)

Еще, не знаю, читали ли Вы, но есть такая книжка Тима Ферриса — http://topdelo.ru/sklad/knigi/4-hour_workweek.pdf В основном — булшит, конечно, но несколько мыслей оттуда мне понравилось, и автор, в принципе, близок к шароварщику — тоже вел свой небольшой бизнес через интернет, так что его опыт ложится довольно хорошо на типичного шароварщика. Большая часть книги посвящена именно стратегии освобождения от текучки.

1
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.01.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Понятно что это все делегируется так или иначе, но делегированную работу тоже нужно проверять.


У тебя сотрудники это делают? Не по 8 часов в день ты же их проверяешь. Если их надо постоянно проверять, то лучше их заменить.

C>Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?

C>Кто-нибудь уже осилил пункты 1-4 ? Помогает?

Да, в последнее время пришел к чему-то подобному, и это более-менее работает. У меня есть бумажка с важными делами, которая лежит на столе. Там написаны задачи — эдакий "хребет" большого пути. Я в нее смотрю каждый день и вижу, что я продвинулся в этом и этом. Там нету ничего про саппорт или документы для ВК, этим хочешь-не хочешь занимаешься, но главное — это то, что на этом листке. Не делаешь, что там написано, значит, не делаешь ничего.
Re[3]: тайм-менеджмент bullshit?
От: binnom  
Дата: 24.01.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

B>>Почитай, может поможет, если ты "иррационал". http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/

C>Слабая статья. Про рационалов(попоморщеров) и иррационалов(достигаторов) есть целая теория-практика.
Я и не говорил, что сильная. Зато все популярно и на пальцах.
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: rean  
Дата: 24.01.17 10:25
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:51 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: тайм-менеджмент bullshit?
От: telavi Грузия  
Дата: 24.01.17 11:35
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C>>Вот думаю так нормально вообще, или нужно что-то менять?


ну вот перевод сайта на https — это важное дело ? Вроде важное. Но когда дедлайн? Все тяну и тяну резину
Re[2]: тайм-менеджмент bullshit?
От: Sharov Россия  
Дата: 24.01.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


J> а у меня, например, — проблемы с мотивацией, я по полдня начинаю работать.


Такая же фигня, увы...
Кодом людям нужно помогать!
Re: тайм-менеджмент bullshit?
От: TailWind  
Дата: 24.01.17 14:05
Оценка:
Я просто создаю напоминалки
В зависимости от того где чаще бываю

Или письма оставляю с пометкой непрочитанное
Или в скайпе оставляю сообщения с пометкой как непрочитанное
Часто прошу написать мне письмо, чтобы я не забыл что-то сделать

Они глаза мазолят
И я их постепенно делаю
Что-то успеваю, что-то дальше висит

Планы пробовал писать — на работает. Забываю про них
Нахожу потом через месяц или год этот план, читаю с интересом ))))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.