годядя стал брать ндс?
От: tip-top  
Дата: 12.01.17 13:04
Оценка:
Привет,
Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.
godaddy vat ндс
Re: годядя стал брать ндс?
От: Tinman  
Дата: 12.01.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.


Да теперь как в Европе, ндс взимается и с онлайн покупок совершенных за рубежом. Интересно, подтянутся персонажи обвинявшие ЕС в самодурстве за начисление VAT, и что они теперь будут говорить?
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re: годядя стал брать ндс?
От: _Raz_  
Дата: 12.01.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.


Госдума утвердила "налог на Google"
Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: AlexMld Россия  
Дата: 12.01.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Да теперь как в Европе, ндс взимается и с онлайн покупок совершенных за рубежом. Интересно, подтянутся персонажи обвинявшие ЕС в самодурстве за начисление VAT, и что они теперь будут говорить?


А что ты хочешь услышать? Я, например, как считал это дурью, так и до сих пор считаю. Те кто это придумал, вообще, похоже, не понимают, что такое добавленная стоимость, как она формируется, и для чего нужен НДС. Они бы еще НДФЛ граждан другой страны обложили. И это при том, что существует специально придуманный для таких случаев механизм в виде таможенных пошлин. То, что РФ пошла по тому же пути, нисколько эту дурь не оправдывает, но то, что и другие страны пойдут по тому же пути, было весьма предсказуемо. Если это примет массовый характер, скажите спасибо ЕС за ящик Пандоры. Анекдот про двух ковбоев, забесплатно наевшихся дерьма, тут будет весьма в тему.
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: TailWind  
Дата: 12.01.17 19:17
Оценка:
На УСН то его не нужно платить я надеюсь?
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: AlexMld Россия  
Дата: 12.01.17 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Интересно, подтянутся персонажи обвинявшие ЕС в самодурстве за начисление VAT, и что они теперь будут говорить?


Кстати, мне наоборот интересно, подтянутся-ли персонажи, оправдывавшие начисление VAT при продаже в ЕС и что они будут говорить теперь, когда тоже самое делает РФ? Они, наверное, рады, что Россия приняла этот прогрессивный европейский опыт? Мир стал чуточку лучше, да, ковбои?
Re[3]: годядя стал брать ндс?
От: Tinman  
Дата: 13.01.17 06:29
Оценка: +2
AM>. Те кто это придумал, вообще, похоже, не понимают, что такое добавленная стоимость, как она формируется, и для чего нужен НДС. Они бы еще НДФЛ граждан другой страны обложили.

Очень самонадеянное заявление. Гораздо логичнее предположить, что не разбираешься как раз ты один, а не весь остальной мир.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[3]: годядя стал брать ндс?
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.01.17 07:21
Оценка:
12.01.2017 22:17, TailWind пишет:

> На УСН то его не нужно платить я надеюсь?


С чего бы это. Если получающий деньги платит НДС — то это просто часть
цены. На УСН вы не платите НДС с добавленной вами стоимости (ну и заодно
лишаетесь возможности предъявить к зачету НДС, уплаченный тем своим
поставщикам, которые на ОСНО).

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: годядя стал брать ндс?
От: Ivanoff  
Дата: 13.01.17 09:09
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.


Регистраторы ещё не подтянулись, как я вижу. Тот же PPG не добавляет
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 13.01.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Регистраторы ещё не подтянулись, как я вижу. Тот же PPG не добавляет


Авангейт добавляет.
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: Disker  
Дата: 13.01.17 13:54
Оценка:
I>Регистраторы ещё не подтянулись, как я вижу. Тот же PPG не добавляет

Все зависит от формулировки в договоре.
У меня в договоре ясно сказано, что ПейПро осуществляет ПОКУПКУ продуктов Автора с незамедлительной перепродажей покупателю.
То есть не я покупаю продукт/услугу, а у меня покупают. В таком варианте ничего не должно взыматься.
Re[3]: годядя стал брать ндс?
От: tip-top  
Дата: 13.01.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

I>>Регистраторы ещё не подтянулись, как я вижу. Тот же PPG не добавляет


D>Все зависит от формулировки в договоре.

D>У меня в договоре ясно сказано, что ПейПро осуществляет ПОКУПКУ продуктов Автора с незамедлительной перепродажей покупателю.
D>То есть не я покупаю продукт/услугу, а у меня покупают. В таком варианте ничего не должно взыматься.
В законе речь не про вас, а о покупателе из РФ, который совершает покупку через интернет у иностранной компании.
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: tip-top  
Дата: 13.01.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

I>Здравствуйте, tip-top, Вы писали:


TT>>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.


I>Регистраторы ещё не подтянулись, как я вижу. Тот же PPG не добавляет


Please note that, starting February 1, 2017, Russia tax law changes apply for non-resident sellers of electronic services or digitally downloadable products/services: in order to be compliant with these legal requirements, Digital River will start to collect a Russia Goods and Services Tax (GST) of 18% for all sales to shoppers in Russia.
Re[4]: годядя стал брать ндс?
От: TailWind  
Дата: 13.01.17 14:51
Оценка:
H>С чего бы это. Если получающий деньги платит НДС — то это просто часть
H>цены. На УСН вы не платите НДС с добавленной вами стоимости (ну и заодно
H>лишаетесь возможности предъявить к зачету НДС, уплаченный тем своим
H>поставщикам, которые на ОСНО).

Я пока не очень понимаю
Мы же про shareware и услуги в этой области
То есть деньги получаем мы от иностранных заказчиков
Касается нас этот закон или нет?
Re: годядя стал брать ндс?
От: extazy42  
Дата: 13.01.17 18:41
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Привет,

TT>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.

Очередная причина валить с этого регистратора.

Брать они берут 18% — но ничего платить в бюджет РФ не будут, скажут, из-за санкций. Это же единственный регистратор, отобравший домены у крымчан.
Re[2]: годядя стал брать ндс?
От: tip-top  
Дата: 13.01.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, extazy42, Вы писали:

E>Здравствуйте, tip-top, Вы писали:


TT>>Привет,

TT>>Прислали письмецо о продлении, пошел продлевать. В корзине появилась строка о взимании налога, без какой-либо уточняющей информации. Прикикул, как раз получается 18%. Вот таки дела.

E>Очередная причина валить с этого регистратора.


Собственно так и сделал. Причем у нового регистратора цена на .com почти в 2 раза меньше, $8.25, да еще и прайваси бесплатно получил.
Re[4]: годядя стал брать ндс?
От: AlexMld Россия  
Дата: 14.01.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

AM>>. Те кто это придумал, вообще, похоже, не понимают, что такое добавленная стоимость, как она формируется, и для чего нужен НДС. Они бы еще НДФЛ граждан другой страны обложили.


T>Очень самонадеянное заявление. Гораздо логичнее предположить, что не разбираешься как раз ты один, а не весь остальной мир.


Ты знаешь, что такое добавленная стоимость? Что такое цепочка НДС? Что такое вычет, что такое возмещение НДС? Теперь объясни мне убогому, как работает цепочка НДС, если продукт создается по цепочке в одной стране, а конечный "НДС" потом полностью уходит в другую страну по ставке той страны. Куда девается вычет последнего звена цепочки? Получается, что последний участник заплатил НДС поставщику и плюс полностью платит НДС в другую страну, да еще и по другой ставке? Как ему делать вычет? Каким боком та другая страна вообще к добавленной стоимости? И объясни мне, с кого брать возмещение НДС.
Re[5]: годядя стал брать ндс?
От: Tinman  
Дата: 14.01.17 11:11
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Ты знаешь, что такое добавленная стоимость? Что такое цепочка НДС? Что такое вычет, что такое возмещение НДС? Теперь объясни мне убогому, как работает цепочка НДС, если продукт создается по цепочке в одной стране, а конечный "НДС" потом полностью уходит в другую страну по ставке той страны. Куда девается вычет последнего звена цепочки? Получается, что последний участник заплатил НДС поставщику и плюс полностью платит НДС в другую страну, да еще и по другой ставке? Как ему делать вычет? Каким боком та другая страна вообще к добавленной стоимости? И объясни мне, с кого брать возмещение НДС.


Гугл тебе в помощь:

https://www.google.co.th/search?q=Возмещение+НДС+при+экспорте+товаров

А мне некогда устраивать бесплатные бухгалтерские курсы, надо наверстывать новогодние праздники
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[6]: годядя стал брать ндс?
От: AlexMld Россия  
Дата: 14.01.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Гугл тебе в помощь:

T>https://www.google.co.th/search?q=Возмещение+НДС+при+экспорте+товаров

T>А мне некогда устраивать бесплатные бухгалтерские курсы, надо наверстывать новогодние праздники


Ты серьезно не видишь разницы между обсуждаемой темой и тем, на что ты даешь ссылку?
Re[5]: годядя стал брать ндс?
От: pagid Россия  
Дата: 14.01.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>То есть деньги получаем мы от иностранных заказчиков

TW>Касается нас этот закон или нет?
Нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.