Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 17.12.16 22:20
Оценка: -1
Интересует мнение бывалых шароваршиков. Не то что задался целью, но идей достаточно много. Как собственно и наработок.
Прокомментируйте, что думаете.
— Клон YouTube Downloader с возможностью проигрывать любое видео, в том числе которое нельзя встраивать, создание плейлистов
— Клон CCleaner с дополнительной фишкой, вроде нахождения старых и неиспользуемых папок, плюсом можно добавить замер пространства каждой папки на диске, как делает например TreeSize
— Клон VKMusic с плейлистами по настроению. Все уже есть, осталось оформить и упаковать.

Вопрос скорее не в том, чтобы продать, а в том, чтобы люди начали скачивать. Как дополнительное преимущество — красивый интерфейс на WPF'e, ибо у этих программ он не менялся видимо с первой версии.
Что думаете, браться за какую-нибудь идею?
Re: Продать клон успешного софта
От: ov  
Дата: 18.12.16 07:53
Оценка: +1
L>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?

такого рода софт будет продаваться только если будет в первых позициях в поиске. причем от качества тут особой зависимости не будет, как мне кажется.
сможешь вывести в топ — берись. не сможешь — не трать время.
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 18.12.16 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


G>Как и в любом другом случае клонирования успешного массового софта — какие-то деньги с этого будут. Небольшие, но будут.


Вот, теперь то я знаю, что хоть один оптимист на этом форуме есть
Буду пробовать и скорее на встроенной рекламе или бандлах зарабатывать, потому что все бесплатные, разве что ccleane pro есть. Да и хотя бы ради репутации своей "ООО Рога Копыта".
Re[4]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 18.12.16 15:59
Оценка: :)
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Буду пробовать и скорее на встроенной рекламе зарабатывать...


AR>А вы знаете такую? Если да, поделитесь пожалуйста информацией.


Всмысле знаю? Skype, uTorrent например запустите. Конечно масштаб у них другой, но я и не претендую на лямы профита от рекламы.
Достаточно обменяться рекламой с шароварщиком с похожими метриками.
Re[4]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 19.12.16 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


M>Мнение сугубое, но как-то это некрасиво что ли. Одно дело клон, потому что оригинал чего-то не может или не хочет или просто силы попробовать желается, а другое просто подобрать за кем-то на его популярности. Неужто своих идей нет?


В том и дело, что своих идей уже за 200 штук перевалило, а уверенности, что взлетит — нет. Да и всегда сложней продвигать инновацию, новое решение, свою идею от какого-то "VasyaSoft", чем улучшить чужое, которое уже пользуется спросом. Пользователям понятно, что будет делать софт, он красивенький, есть классная фишка в довесок, почему бы не скачать?

Тут еще какая штука, в IT все друг у друга воруют идеи. Samsung у Apple и наоборот, Microsoft у не-Microsoft, даже корпорация добра и та AdWords/AdSense увела у других. Но не об этом речь. Что плохого в том, что я зная что у софта хороший спрос, огромная целевая аудитория, сделаю лучшее решение? Клон — наверное звучит как воровство, но намерения у меня в целом благие — сделать лучшую версию известного софта.
Re: Продать клон успешного софта
От: sin_cos Земля  
Дата: 18.12.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Интересует мнение бывалых шароваршиков. Не то что задался целью, но идей достаточно много. Как собственно и наработок.

L>Прокомментируйте, что думаете.
L>- Клон YouTube Downloader с возможностью проигрывать любое видео, в том числе которое нельзя встраивать, создание плейлистов
L>- Клон CCleaner с дополнительной фишкой, вроде нахождения старых и неиспользуемых папок, плюсом можно добавить замер пространства каждой папки на диске, как делает например TreeSize
L>- Клон VKMusic с плейлистами по настроению. Все уже есть, осталось оформить и упаковать.

L>Вопрос скорее не в том, чтобы продать, а в том, чтобы люди начали скачивать. Как дополнительное преимущество — красивый интерфейс на WPF'e, ибо у этих программ он не менялся видимо с первой версии.

L>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?

не вздумай. сделаешь -- клонирую твои клоны. пока только предупреждаю.
Re: Продать клон успешного софта
От: pestis  
Дата: 18.12.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


Нет. Как только раскрутишься, гугл забанит и хана твоему клону.

Склонь лучше "mach3".
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: sin_cos Земля  
Дата: 18.12.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


P>Нет. Как только раскрутишься, гугл забанит и хана твоему клону.


с чего это вдруг? что ж тогда гугл не банит хонду -- клон тойоты, самсунг -- клон мотороллы, сматрфоны -- клон кнопочных телефонов, яндекс -- клон самого гугггггглллллаааа!
Отредактировано 18.12.2016 8:24 sin_cos . Предыдущая версия .
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: pestis  
Дата: 18.12.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


P>>Нет. Как только раскрутишься, гугл забанит и хана твоему клону.


_>с чего это вдруг? что ж тогда гугл не банит хонду -- клон тойоты, самсунг -- клон мотороллы, сматрфоны -- клон кнопочных телефонов, яндекс -- клон самого гугггггглллллаааа!


И того что длина пиписьки у тойоты и у хонды примерно одинаковая, а длина пиписьки у топикстартера заведомо меньше чем у ютуба. Его ведь забанят не за то что он что-то склонил, а конкретно за ютуб даундоадер которых было уже штук 20 на моей памяти.
Re[4]: Продать клон успешного софта
От: sin_cos Земля  
Дата: 18.12.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>И того что длина пиписьки у тойоты и у хонды примерно одинаковая, а длина пиписьки у топикстартера заведомо меньше чем у ютуба. Его ведь забанят не за то что он что-то склонил, а конкретно за ютуб даундоадер которых было уже штук 20 на моей памяти.


я не понял, так почему его должны забанить: из-за того, пиписька короткая или потому что ютюб даунлоадер сделал?
Re[5]: Продать клон успешного софта
От: pestis  
Дата: 18.12.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>я не понял, так почему его должны забанить: из-за того, пиписька короткая или потому что ютюб даунлоадер сделал?


Погугли хотя бы истории как Windows Commander и BedOS забанили.
Re: Продать клон успешного софта
От: Grayscaler Россия  
Дата: 18.12.16 11:01
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


Как и в любом другом случае клонирования успешного массового софта — какие-то деньги с этого будут. Небольшие, но будут.
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 18.12.16 12:50
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Интересует мнение бывалых шароваршиков. Не то что задался целью, но идей достаточно много. Как собственно и наработок.

L>>Прокомментируйте, что думаете.

_>не вздумай. сделаешь -- клонирую твои клоны. пока только предупреждаю.


О! Хороший звоночек, конкурентов значит побаиваетесь. Это ты про какой из трех?
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 18.12.16 12:52
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


P>Нет. Как только раскрутишься, гугл забанит и хана твоему клону.


Их штук 20, как сам сказал, никого не банили еще. Да и вообще, наилучший кандидат сейчас — это VKMusic, который к слову тоже качает ютуб.
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: AndreyRus  
Дата: 18.12.16 13:36
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Буду пробовать и скорее на встроенной рекламе зарабатывать...


А вы знаете такую? Если да, поделитесь пожалуйста информацией.
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 18.12.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

L>>Что думаете, браться за какую-нибудь идею?


ov>такого рода софт будет продаваться только если будет в первых позициях в поиске. причем от качества тут особой зависимости не будет, как мне кажется.

ov>сможешь вывести в топ — берись. не сможешь — не трать время.

Вряд ли можно вывести в топ и подвинуть упомянутых, они там давно. Есть же другие каналы. Партнерки, рассылки, посты в блоги/форумы, социалки итд.
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: ov  
Дата: 18.12.16 21:16
Оценка:
L>Вряд ли можно вывести в топ и подвинуть упомянутых, они там давно. Есть же другие каналы. Партнерки, рассылки, посты в блоги/форумы, социалки итд.

это сути не меняет. сможешь представить продукт большой аудитории — сможешь заработать. топ поисковиков в этом плане очень круто. партнерки, рассылки итп — не очень круто, но если есть понимание как там окучить аудиторию — действуй.
Re: Продать клон успешного софта
От: CEMb  
Дата: 19.12.16 02:41
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>[...] красивый интерфейс на WPF'e [...]

а можно посмотреть, как это выглядит?
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: sin_cos Земля  
Дата: 19.12.16 08:30
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>>Интересует мнение бывалых шароваршиков. Не то что задался целью, но идей достаточно много. Как собственно и наработок.

L>>>Прокомментируйте, что думаете.

_>>не вздумай. сделаешь -- клонирую твои клоны. пока только предупреждаю.


L>О! Хороший звоночек, конкурентов значит побаиваетесь. Это ты про какой из трех?


все 3.
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.16 09:28
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Их штук 20, как сам сказал, никого не банили еще. Да и вообще, наилучший кандидат сейчас — это VKMusic, который к слову тоже качает ютуб.


Странно, что VK ещё не забанил их ключи для доступа к API. Или там какой то фокус с постоянным обновлением этих ключей?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 19.12.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>[...] красивый интерфейс на WPF'e [...]

CEM>а можно посмотреть, как это выглядит?

Смотрите, у меня пока все сыро.
Re[4]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 19.12.16 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Их штук 20, как сам сказал, никого не банили еще. Да и вообще, наилучший кандидат сейчас — это VKMusic, который к слову тоже качает ютуб.


Б>Странно, что VK ещё не забанил их ключи для доступа к API. Или там какой то фокус с постоянным обновлением этих ключей?


Я не понимаю всегобщего опасения за бан. На сайте у гугла и ВК есть правила, там нигде не написано, что качать музыку или видео — зло. Тем более ссылки прямые у ВК. Вот у YouTube надо с бубном потанцевать, чтобы стримить видео — соотв. ссылки на видео зашифрованы.
Re[5]: Продать клон успешного софта
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.12.16 11:32
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Я не понимаю всегобщего опасения за бан. На сайте у гугла и ВК есть правила, там нигде не написано, что качать музыку или видео — зло. Тем более ссылки прямые у ВК. Вот у YouTube надо с бубном потанцевать, чтобы стримить видео — соотв. ссылки на видео зашифрованы.


Я не про это, мне сам механизм интересен. Насколько я понимаю из стороннего приложения прямые ссылки на музыку не получить, нужно стучаться в ВК по их API используя ключи приложения. Если это так то ВК должен регулярно отключать ключи для того же VKMusic. Вот мне и интересно, то ли ключи не нужны то ли у VKMusic есть какой то механизм обновления этих ключей для приложения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Продать клон успешного софта
От: icezone  
Дата: 19.12.16 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Я не про это, мне сам механизм интересен. Насколько я понимаю из стороннего приложения прямые ссылки на музыку не получить, нужно стучаться в ВК по их API используя ключи приложения. Если это так то ВК должен регулярно отключать ключи для того же VKMusic. Вот мне и интересно, то ли ключи не нужны то ли у VKMusic есть какой то механизм обновления этих ключей для приложения.


недавно новость была, что забанят все левые программы с доступом к плейлистам, оставят только официального клиента
Re[7]: Продать клон успешного софта
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.12.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>недавно новость была, что забанят все левые программы с доступом к плейлистам, оставят только официального клиента


А как вообще этот механизм с ключами к API работает? Просто не сталкивался с этим. Допустим забанят ключ моей левой программы, я возьму и немножко дизассемблирую нелевую, выну оттуда ключ и вставлю в свою. У меня будет все работать или ключи для доступа к API каким-то образом индивидуальные для каждого экземпляра?
Re[3]: Продать клон успешного софта
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.12.16 16:30
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Вот, теперь то я знаю, что хоть один оптимист на этом форуме есть

L>Буду пробовать и скорее на встроенной рекламе или бандлах зарабатывать, потому что все бесплатные, разве что ccleane pro есть. Да и хотя бы ради репутации своей "ООО Рога Копыта".

Мнение сугубое, но как-то это некрасиво что ли. Одно дело клон, потому что оригинал чего-то не может или не хочет или просто силы попробовать желается, а другое просто подобрать за кем-то на его популярности. Неужто своих идей нет?
Re[6]: Продать клон успешного софта
От: licedey  
Дата: 19.12.16 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


Б>Я не про это, мне сам механизм интересен. Насколько я понимаю из стороннего приложения прямые ссылки на музыку не получить, нужно стучаться в ВК по их API используя ключи приложения. Если это так то ВК должен регулярно отключать ключи для того же VKMusic. Вот мне и интересно, то ли ключи не нужны то ли у VKMusic есть какой то механизм обновления этих ключей для приложения.


Это у разработчиков VKMusic надо спросить, при переходе на их сайт из ВК у меня было предупреждение, что сайт опасный и может утянуть аккаунт.
Но с другой стороны, непонятно, зачем тогда VK API предостовляет прямые ссылки на mp3 файлы, если их нельзя качать. Разумеется можно, а вот аккаунты утягивать — нельзя.
И раз уж ВК предупреждает, значит разрабы этого софта купили пачку ВК-аккаунтов, наделали ключей и спят спокойно.
Re[8]: Продать клон успешного софта
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.12.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А как вообще этот механизм с ключами к API работает? Просто не сталкивался с этим. Допустим забанят ключ моей левой программы, я возьму и немножко дизассемблирую нелевую, выну оттуда ключ и вставлю в свою. У меня будет все работать или ключи для доступа к API каким-то образом индивидуальные для каждого экземпляра?


Ключи индивидуальные для приложения. Для того что бы получить ключ нужно зарегистрировать свое приложение в контакте:
https://vk.com/editapp?act=create

Далее у тебя будет ключ приложения (app id), с помощью которого ты сможешь получить ключ доступа для конкретного пользователя (access token):
https://vk.com/dev/authentication

И уже при помощи access token ты сможешь производить какие то действия от имени конкретного пользователя. При блокировке приложения все выданные access tokens перестанут работать и новые получить не получится. Теоретически ты можешь достать ключ (app id) из левого приложения или гораздо проще зарегистрировать новое приложение на другого пользователя. Но тогда тебе каким то образом придется доставить новый ключ в те программы, которые уже скачали.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.