Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: itlab Россия  
Дата: 15.12.16 13:53
Оценка: 2 (2) +1
Если есть вопросы, обращайтесь.
Делал через них:
leaderssl.ru
Отредактировано 15.12.2016 13:56 itlab . Предыдущая версия .
Re: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.12.16 13:56
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Если есть вопросы, обращайтесь.

I>Делал через них:
I>leaderssl.ru

Сколько обошлось по деньгам и по времени?
Re[2]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: itlab Россия  
Дата: 15.12.16 13:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>Если есть вопросы, обращайтесь.

I>>Делал через них:
I>>leaderssl.ru

S>Сколько обошлось по деньгам и по времени?


Около 8000 тыс на год сам сертификат, оплата онлайн.
И еще расходы на нотариуса, около 1500 руб.

Выпуск занял три дня, включая нотариуса.

У нотариуса заверяется копия паспорта и заявление по их форме.
Все это в эл виде отправляется им!
Re[3]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 15.12.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>>>Если есть вопросы, обращайтесь.


Интересно, в чем разница между Комодо и этим Тафте? Цена одинаковая.
Re: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Disker  
Дата: 15.12.16 18:00
Оценка:
А вот этим кто-нибудь пользовался?
$64.50 = 4000 руб /year...
Re[4]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: itlab Россия  
Дата: 15.12.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>>>Если есть вопросы, обращайтесь.


XOO>Интересно, в чем разница между Комодо и этим Тафте? Цена одинаковая.


Думаю, что процедура подтверждения для физика сложнее.
Но можете уточнить.
Re: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Aniskin  
Дата: 16.12.16 03:40
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Если есть вопросы, обращайтесь.


В сертификате ФИО или DBA название?
Re[2]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: itlab Россия  
Дата: 16.12.16 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>Если есть вопросы, обращайтесь.


A>В сертификате ФИО или DBA название?


Фамилия и имя.
Re[5]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 16.12.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>Но можете уточнить.


Зазвонил им и выяснил:

1. Комода действительно в случае физиков предлагает неслабый квест. Плюс ко всему, поддержка у Комоды по-русски не раздупляется, а у Тафта якобы да.
2. Сертификат SHA-2
3. DBA не будет, тут без вариантов. Чтобы нормально было, то через DUNS, но такое для физиков, понятное дело, не подходит.
4. Спросил на счет возможности подписывания под другой платформой в том числе (в моем случае не только Венда, но и Мак), ничего внятного не ответили. Дескать, есть отдельный продукт под Мак (оно и понятно — два раза содрать за одно и то же), но Вы попробуйте одним сертификатом на две платформы. Попробую.

Итого, буду брать.
Re[6]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: trotsky Мексика  
Дата: 16.12.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>3. DBA не будет, тут без вариантов. Чтобы нормально было, то через DUNS, но такое для физиков, понятное дело, не подходит.


Лавочку прикрыли?
Re[7]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 16.12.16 16:43
Оценка:
Здравствуйте, trotsky, Вы писали:

T>Лавочку прикрыли?


DUNS на физиков или DBA?
Re[6]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Closer  
Дата: 17.12.16 07:16
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

[skipped]

XOO>4. Спросил на счет возможности подписывания под другой платформой в том числе (в моем случае не только Венда, но и Мак), ничего внятного не ответили. Дескать, есть отдельный продукт под Мак (оно и понятно — два раза содрать за одно и то же), но Вы попробуйте одним сертификатом на две платформы. Попробую.


Для macOS нужен сертификат от Apple который можно получить вступив в их Mac Developer Program (за деньги естественно и именно для Mac не iOS). Без этого Gatekeeper не даст вообще запустить приложение. Его конечно не сложно отлючить через настройки и все же запустить приложение, но врядли рядовые пользователи будут так заморачиваться. Так что тут профит от покупки сертификата есть.

Плюс я заметил что Mac Developer Program покупается на год, а сертификат действует 5 лет т.е. 4 года им можно подписывать приложения не покупая Mac Developer Program.

Так что сертификатом от Thawte ты подписать приложение под macOS конечно сможешь, но Gatekeeper оно не пройдет Правда не знаю что они там за сертификат для macOS предлагают, но думаю просто как-то получают его от Apple плюс наценка.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[3]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Closer  
Дата: 17.12.16 07:29
Оценка:
Здравствуйте, itlab, Вы писали:

I>У нотариуса заверяется копия паспорта и заявление по их форме.


А можешь заявление показать которое нотариус согласился заверить?
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[7]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 17.12.16 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Mac Developer Program


Я так понимаю, что это для Аппстора. У Тафте нечто другое: https://www.thawte.com/code-signing/content-signing-certificates/apple/ По идее, Тафтовский сертификат говорит, что ты доверенный разработчик, но не в Аппсторе.



Не думаю, что Тафте продает неработающее фуфло. Их бы уже распяли.
Re[6]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.12.16 11:28
Оценка:
XOO>3. DBA не будет, тут без вариантов. Чтобы нормально было, то через DUNS, но такое для физиков, понятное дело, не подходит.

Если физик — это ИП, то вполне себе подходит.
Re[4]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: itlab Россия  
Дата: 18.12.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Здравствуйте, itlab, Вы писали:


I>>У нотариуса заверяется копия паспорта и заявление по их форме.


C>А можешь заявление показать которое нотариус согласился заверить?



------------------------------------------НАЧАЛО НОТАРИАЛЬНОЙ ID ФОРМЫ --------------------------------------

По месту требования от гр. (имя, фамилия, отчество)______________________________________, ______________________________________________________________________года рождения,

место рождения: ____________________________________________________________________,

гражданство: _______________________________________________________________________,

пол: _______________________________________________________________________________,

паспорт номер: _____________________________________________________________________,

выданный ( кем выдан, адрес, дата выдачи) _____________________________________________________________________________________

Заявление

Я, (имя, фамилия, отчество) ___________________________________________________________ ,

настоящим заявляю, что Thawte получил запрос для проверки определённой информации для моего заказа номер ______________ для Код Сайнинг фор Индивидуал (Thawte Code Signing for Individual) сертификата. Я указан в качестве контакта в запросе. Эта нотариально заверенная форма удостоверения личности служит подтверждением моей личности, представленная для включения в мой Код Сайнинг фор Индивидуал (Thawte Code Signing for individual) сертификат. Я заявляю, что это точные данные документа, подтверждающего мою личность.


Имя и Фамилия:_______________________________________________________________________

Тип документа: _______________________________________________________________________

Номер документа: _____________________________________________________________________

Срок действия документа: ______________________________________________________________

Орган, выдавший документ: ____________________________________________________________

Страна выпуска: _______________________________________________________________________

К данному заявлению прилагаю копию паспорта гражданина (страны) ________________________


Место и дата подписи: _________________________________________________________________

Подпись, сделанная в присутствии нотариуса:______________________________________________



Место и дата подписи нотариуса: ________________________________________________________

Я, (имя, фамилия, отчество нотариуса) ___________________________________________________,

нотариус (место/город) ________________________________________________________________,

свидетельствую подлинность подписи гр. (имя, фамилия, отчество) ____________________________________________________________________________________,

которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.



Зарегистрировано в реестре за номер ___________________________

Имя, фамилия, отчество и подпись нотариуса _____________________________________________


Печать:

--------------------------------------КОНЕЦ НОТАРИАЛЬНОЙ ID ФОРМЫ---------------------------------------------
Re[7]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Justme03  
Дата: 19.12.16 06:18
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Closer, Вы писали:

C>Для macOS нужен сертификат от Apple который можно получить вступив в их Mac Developer Program (за деньги естественно и именно для Mac не iOS).


После того как Apple начали продвигать функцию "Continuity" размывая границу между Mac OS и iOS они объединили обе программы. Теперь есть просто "Apple Developer Program". Для MacOS, iOS и watchOS. Я это заметил только в этом году, но похоже это уже два года так: https://9to5mac.com/2015/06/08/apple-new-developer-program/

C>Без этого Gatekeeper не даст вообще запустить приложение. Его конечно не сложно отлючить через настройки и все же запустить приложение, но врядли рядовые пользователи будут так заморачиваться. Так что тут профит от покупки сертификата есть.


В Sierra это стало еще заморочнее так как они оставили в настройках только "App Store" and "App Store and identified developers" Что бы открыть пункт меню "Anywhere" надо идти в терминал и писать что то в командной строке. А это точно не для простых пользователей. https://www.tekrevue.com/tip/gatekeeper-macos-sierra/

Правда, вроде фокус с открытием программы через меню "Open" все еще работает. Но и его придется простому юзеру объяснять.
Re[2]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Skycorner1  
Дата: 22.12.16 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Disker, Вы писали:

D>А вот этим кто-нибудь пользовался?

D>$64.50 = 4000 руб /year...

Это если на 10 лет вперед оптом брать, а так у них $130
Re[3]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: Disker  
Дата: 22.12.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Это если на 10 лет вперед оптом брать, а так у них $130


Да, я почему-то решил, что это если брать на 2 года...
На 3 года если брать (что имеет смысл), будет $110 в год.
Re: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 23.12.16 14:58
Оценка:
У меня пока что процесс оформления идет, но сразу хочу предупредить тех, кто будет так же оформлять.

Придет письмо от Тафта "Please Complete the following thawte Code Signing For Individuals Order(s)", в котором ссылка на начало оформления. Так вот, по-умолчанию вываливается страница на русском. Если ничего не подозревая заполнить все русскими буквами, то эта информация окажется в сертификате. Т.е. эта страница с инфой не просто контактная информация, а последняя и окончательная. Дабы избежать кракозябр в сертификате у пользователей без русской локали, нужно заполнять латиницей. Засада в том, что никакого предупреждения об этом на странице у Тафта нет. Высказал им на эту тему (пообещали исправить).
Re[2]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 12.01.17 18:07
Оценка:
Квест с получением серта прошел. Все подписывается норм. В серте, понятное дело, ФИО.

Также нужно отметить, что нотариальные бумазейки должен заверять сам нотариус, а не его исполняющий обязанности. Хотя юридическая практика в РФ с и.о. нотариуса является нормальной, Тафт отказывается принимать с подписью и.о. Пришлось переделывать.
Re[3]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: uuuser  
Дата: 12.01.17 22:39
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Квест с получением серта прошел. Все подписывается норм. В серте, понятное дело, ФИО.


ФИО или ФИ ? с О будет выглядеть дико даже для привыкшим ко всему буржуям.
Re[4]: Получил Code Signing Certificate на физика от Thawte
От: XOOIOOX  
Дата: 12.01.17 23:19
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ФИО или ФИ ? с О будет выглядеть дико даже для привыкшим ко всему буржуям.


ФИ, конечно. Без О. Пардон за неточность.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.