PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: Astaf Россия  
Дата: 07.12.16 07:42
Оценка:
Приветствую всех!

Зарегистрирован как ИП УСН (доходы минус расходы).

Подскажите, пожалуйста, как отчитываться перед налоговой за доходы в PayPro Global, Google Play и AdMob?

Сейчас собираюсь подключить долларовый счет к моему ИП счету в Модуль банке.
Т.е., как я понимаю, схема такая:
— вывожу на этот счет;
— прохожу валютный контроль;
— деньги в рублях переводятся на мой основной рублевый счет.

Но вопрос в том, как рассчитывать налог по всем продажам и доходам? Слышал, что, налог нужно рассчитывать не с той суммы, которая пришла на счет, а от стоимости приложения. Полная путаница. Т.к. у меня "доходы минус расходы", то, наверное, как-то тут ещё расходы считать?

Ещё слышал, что 15 июня 2016 госдума приняла закон об НДС. Его как-то надо учитывать?
Re: PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: Sammo Россия  
Дата: 07.12.16 09:30
Оценка:
A>Зарегистрирован как ИП УСН (доходы минус расходы).
Может лучше перевестись на Доходы? Список расходов, принимаемых к вычету, достаточно ограничен.
Re[2]: PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: Astaf Россия  
Дата: 07.12.16 10:30
Оценка:
A>>Зарегистрирован как ИП УСН (доходы минус расходы).
S>Может лучше перевестись на Доходы? Список расходов, принимаемых к вычету, достаточно ограничен.

В моем регионе он пониженный (ниже 6%), поэтому так выгоднее.
Re: PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: NWP Россия  
Дата: 08.12.16 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Astaf, Вы писали:

Заведи чтонить типа эльбы. Они тебе все сами посчитают.
А вообще, я так понимаю, доходом будет то, что поступило на транзитный счет по курсу цб на день поступления.

Так же доходом будет считаться курсовая разница между курсом цб на день продажи валюты и курса продажи, если последний выше курса цб.

На счет стоимости прогаммы. Самого интересует такая вещь.
В ВК я предъявляю счет, в котором указана одна сумма. А на транзитный счет поступает сумма за вычетом комиссии банков корреспондентов. Сейчас налог считаю, как описано выше. Может ли налоговая возбудиться и потребовать уплатить налог еще и с этой комиссии?
Re[2]: PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.12.16 19:00
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>В ВК я предъявляю счет, в котором указана одна сумма. А на транзитный счет поступает сумма за вычетом комиссии банков корреспондентов. Сейчас налог считаю, как описано выше. Может ли налоговая возбудиться и потребовать уплатить налог еще и с этой комиссии?


Налог нужно платить с получаемых сумм. вы должны быть готовы налоговой показать соответствующие банковские документы.

Кстати — где вы берете акты от гугл-плей?
Re[3]: PPG, Google Play и AdMob - налоги для ИП УСН?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 12.12.16 03:16
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, NWP, Вы писали:



NWP>>В ВК я предъявляю счет, в котором указана одна сумма. А на транзитный счет поступает сумма за вычетом комиссии банков корреспондентов. Сейчас налог считаю, как описано выше. Может ли налоговая возбудиться и потребовать уплатить налог еще и с этой комиссии?


M>Налог нужно платить с получаемых сумм. вы должны быть готовы налоговой показать соответствующие банковские документы.


M>Кстати — где вы берете акты от гугл-плей?


Я скриншот о произведенной выплате распечатываю из гугловской панели и расписываюсь. Сумма там точно ссответсвует тому, что приходит
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.