...а если ветра нет, то у нас неурожай (кокосов)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.09.16 04:28
Оценка: 16 (3) :))) :))) :))
решил купить одну софтину за триста баксов. но не был уверен, что она поддерживает мое железо и потому выбрал триал. при каждом запуске программа выводила диалоговое окно с двумя кнопками "купить" (по умолчанию) или "продолжить триал" (а триал там был на месяц). в какой-то момент по инерции нажал enter и сказал "купить", хотя триал еще был.

программа открыла браузер с формой оплаты. кошель с кредиткой лежал в пяти метрах и я просто закрыл браузер, решив купить в следующий раз. но при следующем запуске программа ничего не спросила. диалог исчез. ну ок. кончится триал -- куплю. но ни через месяц, ни через два триал не закончился.

позвонил в саппорт и получил ответ: а зачем вы закрывали браузер до ввода реквизитов? ну раз закрыли -- пользуйтесь теперь бесплатно.

я фигею дорогая редакция. кому-то настолько лень писать лишний код, что там не только защиты нет, но и даже требования оплаты. оплатили -- хорошо. не оплатили -- значит, не судьба.

саппорт говорит, что писать защиту и лень, и времени нет, и негатив им не нужен от тех у кого косяки с оплатой. а вот хакеры типа надолго зависнут в поисках черной кошки в темной комнате.

ЗЫ. саппорт обещает что при очередном апдейте софтина рано или поздно проверит была ли она куплена и если нет, то потребует оплаты. если у разработчиков дойдут до этого руки. или... не дойдут.

ЗЫ.ЗЫ. какие же ленивые эти американские программисты...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.