Re: Посоветуйте банк и тариф для открытия ИП для западной удаленки
От: acmx https://sites.google.com/site/anthonsokolov/
Дата: 22.08.16 18:27
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Пока смотрю на Альфа банк, но честно говоря в деталях их тарифов для ИП не очень разбираюсь и не хотелось бы что первый блин был комом. Поделитесь опытом)


Валютный контроль для ИП в Альфа-банке был самым вменяемым, а именно единственным адекватным, который я смог найти в Новосибирске пять лет назад.
С тех пор наверно и другие банки подтянулись, не знаю.

Из плюсов ВК Альфа-банка: если контракт только на английском и есть отдельный перевод на русский, то они подскажут что и как, в какой форме присылать, какие слова им писать в сопроводительном письме. Я заказывал когда-то перевод по одному из договоров агенству, плюс еще сам перевод подправил, для полного соответствия. Все нормально подсказали.

Из минусов: плата за ведение счетов ИП у них сравнительно с другими банками высокая. Что-то порядка 2т.р./мес., не помню точно, но у банков с низкими тарифами ВК вообще протуплял по полной.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.