Synergy как?
От: nen777w  
Дата: 10.08.16 09:27
Оценка:
Предистория:
http://symless.com/synergy/
Продонатил я когда то Synergy, в надежде получить версию, но так и не получил ничего тогда. В результате раздобыл их сырки и с бубном собрал под Win и OSX какую то древнюю версию. Но она работает, иногда правда бываю глюки, но большую часть времени работает.
Сегодня приполз спам от них... пошёл по линке... смотрю цена за basic (без саппорта и SSL) всего 10 бакосв... думаю куплю... там уже версия 1.8
И шо вы думаете... начал покупать а мне говорят... а вы уже наш донор... вот вам серийник, вот вам страница закачки!

Так вот... закачал я все что нужно, даже включая сырки, они тоже доступны для скачивания.
Потом полез в careers, и тут у меня вопрос...
Как??? Как имея один продукт, цена котрому копейки, к тому же можно сказать opesource, как они умудрились вырастить компанию, да и к тому же нанимать людей.
Ну ладно... в клиентах там у них google и прочие монстры, но это разовые покупки.
Ну вот как???
Продукт я бы не сказать что уникален, есть и не дорогие аппаратные KVM, за 10$ можно получить сырки и делать более юзабельные клоны (да с Synergy что бы настроить надо повозиться) ну так тогда было когда я собирал сам его, сейчас посмотрю как в 1.8, но думается мне что так же.
Re: Synergy как?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 10.08.16 10:00
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Ну ладно... в клиентах там у них google и прочие монстры, но это разовые покупки.


Я думаю разгадка тут:

https://symless.com/enterprise/contact/

Покупки вряд ли разовые. "Our minimum support contract is for 100 Synergy users", support contract — это скорее всего подписка.
Re[2]: Synergy как?
От: sharez  
Дата: 10.08.16 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Покупки вряд ли разовые. "Our minimum support contract is for 100 Synergy users", support contract — это скорее всего подписка.


А чтобы эти заказы были возможны, нужно постоянно тусоваться в нужных тусовках. Знать если не лично глав Гугла, то хотя бы народ, который ходит на те же конференции, что и вы.
Знакомиться с людьми, непринужденно рассказывать о вашем продукте, и т. д..
Как частный случай всего этого — предварительное знакомство с нужными людьми, а иногда и предварительные договоренности типа "мы хотели бы Х и Y, и заплатим денег, если вы будете это разрабатывать и поддерживать". Если эта договоренность с одним из монстров, то можно и рискнуть.
Re: Synergy как?
От: XOOIOOX  
Дата: 10.08.16 13:59
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Как???


А разгадка одна — безблагодатность. История этого проекта довольно долгая:

Designed in California, USA, the first incarnation of Synergy was CosmoSynergy, created by Richard Lee and Adam Feder then at Cosmo Software, Inc., a subsidiary of SGI (née Silicon Graphics, Inc.), at the end of 1996.


Так что ничего удивительного.


Немного в сторону, но тоже по теме: советую делать другой продукт, раз этот за столько времени не взлетел. Зачем его мучить столько времени, если он рынку не нужен? Точнее говоря, не продукт не нужен, а у клиентов нет такой потребности, которую твой продукт решает. Создать эту потребность тоже, боюсь, не получится. Ну не хотят люди раскрашивать ч/б фотки в том объеме, чтобы успешно продавать твою прогу.
Re: Synergy как?
От: IID Россия  
Дата: 23.08.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>с бубном собрал под Win и OSX какую то древнюю версию. Но она работает, иногда правда бываю глюки, но большую часть времени работает.


А зачем вообще она нужна ?
kalsarikännit
Re[2]: Synergy как?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.08.16 16:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

N>>с бубном собрал под Win и OSX какую то древнюю версию. Но она работает, иногда правда бываю глюки, но большую часть времени работает.


IID>А зачем вообще она нужна ?



It's software for sharing your mouse and keyboard between multiple computers on your desk.


чтобы управлять несколькими системными блоками с одной мышки-клавиатуры.
довольно специфическая задача, но когда она возникает альтернатив не много. есть еще http://www.stardock.com/products/multiplicity/
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Synergy как?
От: binnom  
Дата: 24.08.16 11:16
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Спасибо за наводку, буду пробовать.

N>Продукт я бы не сказать что уникален, есть и не дорогие аппаратные KVM,

Недорогие аппаратные KVM обычно имеют только VGA разъемы. Те, у которых HDMI стоят в районе 100+.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.