Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 31.07.16 23:58
Оценка:
Недавно читал на хабре статью, там описывалось про прием платежей в Stripe и про то, что Россия не поддерживается, ничего не говорилось, даже в комментах. Или я чего-то не знаю?
Не хотелось бы это делать через какого-то посредника.
Re: Stripe -- как принимать платежи?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.08.16 14:56
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Или я чего-то не знаю?


Для стран где Stripe официально не работает с вендорами есть Stripe Atlas:

https://stripe.com/atlas/faq

Есть непонятки по взаимодействию с американским бухгалтером для сдачи отчетности. Если кто-то через это проходил — поделитесь результатами.
Re: Stripe -- как принимать платежи?
От: icezone  
Дата: 01.08.16 21:35
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>Недавно читал на хабре статью, там описывалось про прием платежей в Stripe и про то, что Россия не поддерживается, ничего не говорилось, даже в комментах. Или я чего-то не знаю?


то awstats нагуглить не мог, теперь со stripe проблемы, может сначала курс молодого бойца пройти?

p.s. в самой статье на Хабре написано что в России он не работает
Re[2]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 02.08.16 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>https://stripe.com/atlas/faq


G>Есть непонятки по взаимодействию с американским бухгалтером для сдачи отчетности. Если кто-то через это проходил — поделитесь результатами.


да я видел. какие плюсы? по деньгам, мне кажется, это сопоставимо с тем, чтобы открыть ее в другой стране: около $1-2 тыс
Re[3]: Stripe -- как принимать платежи?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.08.16 09:13
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>да я видел. какие плюсы? по деньгам, мне кажется, это сопоставимо с тем, чтобы открыть ее в другой стране: около $1-2 тыс


1-2 тыс — это всякие Белизы, с ними Страйп не работает.
Re[4]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 02.08.16 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>да я видел. какие плюсы? по деньгам, мне кажется, это сопоставимо с тем, чтобы открыть ее в другой стране: около $1-2 тыс


G>1-2 тыс — это всякие Белизы, с ними Страйп не работает.


почему Бейлизы? Эстония, Чехия, Гонконг -- примерно вот такая цена.
Re[5]: Stripe -- как принимать платежи?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.08.16 10:58
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>почему Бейлизы? Эстония, Чехия, Гонконг -- примерно вот такая цена.


Эстонии и Чехии у них в планах нет, Гонконг в приватной бете. Так что если надо сейчас именно Страйп и без посредников, то все варианты — это компания в США.
Re[5]: Stripe -- как принимать платежи?
От: chebum Польша  
Дата: 02.08.16 12:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:
_>почему Бейлизы? Эстония, Чехия, Гонконг -- примерно вот такая цена.
В Гонконге есть заморочки с открытием счета, если владелец фирмы россиянин или украинец. Не всем открывают. Дальше если вдруг припрет, перелет и проживание в гостинице сведут к нулю всю экономию.
Также не забывайте, что при использовании Stripe, вам нужно будет самому считать и платить налог с продаж в США и Австралии и НДС в Европе. Проблем у вас не будет до первого стука покупателя в гос органы.
Зачем такой геморрой? Почему не выбрать готовое решение "от и до"?
Отредактировано 02.08.2016 12:39 chebum . Предыдущая версия .
Re[6]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 02.08.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>>почему Бейлизы? Эстония, Чехия, Гонконг -- примерно вот такая цена.
C>В Гонконге есть заморочки с открытием счета, если владелец фирмы россиянин или украинец. Не всем открывают. Дальше если вдруг припрет, перелет и проживание в гостинице сведут к нулю всю экономию.
заморочки есть, да. вернее, даже не просто заморочки, а вообще могут не открыть. ну не бред? из-за того, что 20 лет назад наши что-то учудили, теперь никто из русских не может открыть счет.
не сведет, если места знать.

C>Также не забывайте, что при использовании Stripe, вам нужно будет самому считать и платить налог с продаж в США и Австралии и НДС в Европе. Проблем у вас не будет до первого стука покупателя в гос органы.

я ничего про это не слышал. какой налог и для чего? как другие его платят? его сложно посчитать самому?

C>Зачем такой геморрой? Почему не выбрать готовое решение "от и до"?

страйп атлас или про какое вы?
Отредактировано 02.08.2016 14:11 sin_cos . Предыдущая версия .
Re[6]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 02.08.16 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:


_>>почему Бейлизы? Эстония, Чехия, Гонконг -- примерно вот такая цена.


G>Эстонии и Чехии у них в планах нет, Гонконг в приватной бете. Так что если надо сейчас именно Страйп и без посредников, то все варианты — это компания в США.


как бы не было заморочек потом закрыть эту компанию в США.
Re[7]: Stripe -- как принимать платежи?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.08.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>как бы не было заморочек потом закрыть эту компанию в США.


Бизнеса без заморочек не бывает.
Re[7]: Stripe -- как принимать платежи?
От: chebum Польша  
Дата: 02.08.16 19:00
Оценка:
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

C>>Также не забывайте, что при использовании Stripe, вам нужно будет самому считать и платить налог с продаж в США и Австралии и НДС в Европе. Проблем у вас не будет до первого стука покупателя в гос органы.

_>я ничего про это не слышал. какой налог и для чего? как другие его платят? его сложно посчитать самому?

Налог с продажи софта. Если вы продаете в ЕС, то вы должны заплатить местный НДС с цены продажи. В США нужно доначислить налог с продаж и опять же заплатить его. Потому, что местом продажи софта у них считается страна покупателя. Jason Fried или DHH постил фото их налоговой декларации налога с продаж несколько месяцев назад. Там внушительная стопка.

C>>Зачем такой геморрой? Почему не выбрать готовое решение "от и до"?

_>страйп атлас или про какое вы?

PayPro, FastSpring, Avangate и т.д.
Re[8]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 03.08.16 03:52
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>>>Зачем такой геморрой? Почему не выбрать готовое решение "от и до"?

_>>страйп атлас или про какое вы?

C>PayPro, FastSpring, Avangate и т.д.


они просто ведут отчетность и делают бумажную работу для тебя, как бухгалтер? то есть, компания у тебя уже должна быть?
Re[9]: Stripe -- как принимать платежи?
От: chebum Польша  
Дата: 03.08.16 09:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sin_cos, Вы писали:

_>они просто ведут отчетность и делают бумажную работу для тебя, как бухгалтер? то есть, компания у тебя уже должна быть?


Они все делают. По договору они реселлеры. Вы им просто продаете лицензию на программу для перепродажи.
Фирму можно иметь, а можно не иметь. По-моему они все могут выводить деньги на Payoneer. Не знаю, правда, как в РФ платить налог с неё.

Чтобы спать спокойно, когда пойдут продажи, вы можете открыть ИП на УСН и платить 6% с дохода + 1% в ПФР. Открывается очень быстро, отчетности меньше, чем у физлица. Есть автоматизация в виде Эльбы или Моего дела. Через эльбу можно подавать отчетность через интернет. Ходит в налоговую вообще не нужно будет. В Тульской области сотрудники налоговой вежливые. Самое сложное выбрать удобный для вас банк. Ищите выгодный курс обмена и вменяемый валютный контроль. Например, Авангард предлагает спред 4 копейки + 0.375% комиссии, ВК у них приятный. Из неприятного: берут % за снятие со счета сверх какой-то суммы (вроде 300 тыс.).
Re[10]: Stripe -- как принимать платежи?
От: sin_cos Земля  
Дата: 03.08.16 12:49
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Чтобы спать спокойно, когда пойдут продажи, вы можете открыть ИП на УСН и платить 6% с дохода + 1% в ПФР. Открывается очень быстро, отчетности меньше, чем у физлица. Есть автоматизация в виде Эльбы или Моего дела. Через эльбу можно подавать отчетность через интернет. Ходит в налоговую вообще не нужно будет. В Тульской области сотрудники налоговой вежливые. Самое сложное выбрать удобный для вас банк. Ищите выгодный курс обмена и вменяемый валютный контроль. Например, Авангард предлагает спред 4 копейки + 0.375% комиссии, ВК у них приятный. Из неприятного: берут % за снятие со счета сверх какой-то суммы (вроде 300 тыс.).


я не в РФ постоянно не живу, я просто гражданин.
мне просто не нравится, что тут реселлеры, там регистраторы, потом еще налоги, еще какие-то проценты, еще им права на прогу передай, что мне-то что остается после этого? какова верояность, что кто-то из моих за, скажем даже $100, а на самом деле меньше, будет подавать в суд? это ведь надо очень сильно не угодить и еще не вернуть ему деньги, когда он попросит.


прикольно, то есть мои авторские курсы, книги и т.п. можно продавать просто так, как говорили выше? покупки будут просто считаться авторским вознаграждением?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.