Есть кто из физиков кто через сайт налоговой декларацию пода
От: Дон Педро  
Дата: 02.07.16 01:09
Оценка:
Налог платить уже пора, а декларация в кабинете до сих пор со статусом "Зарегистрирована в налоговом органе" и ни бумажки не присылают ни в кабинете уведомления не дают, надоело платить наугад, опять придется носиться по инету и реквизиты выверять не поменяли ли там чего с этими КБК ОКАТО и ОКТМО.
У всех так?
Отредактировано 02.07.2016 1:10 Дон Педро . Предыдущая версия .
Re: Есть кто из физиков кто через сайт налоговой декларацию
От: rean  
Дата: 02.07.16 16:45
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 10:03 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2016 16:57 deleted2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.07.2016 16:51 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Есть кто из физиков кто через сайт налоговой декларацию
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.07.16 21:14
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>>Налог платить уже пора, а декларация в кабинете до сих пор со статусом "Зарегистрирована в налоговом органе" и ни бумажки не присылают ни в кабинете уведомления не дают, надоело платить наугад, опять придется носиться по инету и реквизиты выверять не поменяли ли там чего с этими КБК ОКАТО и ОКТМО.

ДП>>У всех так?

R>Читайте НК. Там указано про сроки камеральной проверки деклараций (три месяца). И еще кабинет запаздывает примерно на неделю. Я декларацию подавал в феврале, в мае уже заплатил по квитанции из кабинета после получения статуса проверки. Факт оплаты налога в кабинете появился примерно дней через 7. В прошлом году у меня был конфуз с этим кабинетом с официальным письмом с требованием объяснить, почему не приняли вычет, так они потом извинялись в течение получаса по телефону и объяснили, что кабинет налогоплательщика — филькина грамота, там данные порой бывают не соответствующие действительности. Вот такие у нас в стране «новые технологии».


R>Добавление. Кстати, есть подводный камень с этим кабинетом, не напоритесь на сроки оплаты налога, ожидая квитанции (какие не придут). По НК, если человек регистрировал личный кабинет, то они не обязаны высылать квитанции. Мол, раз у него есть аккаунт, то он уведомлен в требовании заплатить налог. Да и вообще, в последние два года с этими квитанциями полная засада. Мне, например, в позапрошлом году их вообще не прислали.

Т.е. кабинет налогоплательщика — филькина грамота, а уведомление можно не посылать если есть аккаунт. Лихо, блин!
Sic luceat lux!
Re: Есть кто из физиков кто через сайт налоговой декларацию пода
От: galeta  
Дата: 03.07.16 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Налог платить уже пора, а декларация в кабинете до сих пор со статусом "Зарегистрирована в налоговом органе" и ни бумажки не присылают ни в кабинете уведомления не дают, надоело платить наугад, опять придется носиться по инету и реквизиты выверять не поменяли ли там чего с этими КБК ОКАТО и ОКТМО.

ДП>У всех так?

Аналогично. Лично я взял бумажку с реквизитами в налоговой, ибо их сайтам никакого доверия.
Re[3]: Есть кто из физиков кто через сайт налоговой декларацию
От: GarryIV  
Дата: 07.07.16 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

R>>Добавление. Кстати, есть подводный камень с этим кабинетом, не напоритесь на сроки оплаты налога, ожидая квитанции (какие не придут). По НК, если человек регистрировал личный кабинет, то они не обязаны высылать квитанции. Мол, раз у него есть аккаунт, то он уведомлен в требовании заплатить налог. Да и вообще, в последние два года с этими квитанциями полная засада. Мне, например, в позапрошлом году их вообще не прислали.

K>Т.е. кабинет налогоплательщика — филькина грамота, а уведомление можно не посылать если есть аккаунт. Лихо, блин!

Вот что мне в ЛК выдали

Для получения документов на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, подписанное усиленной квалифицированной или усиленной неквалифицированной электронной подписью. Усиленную неквалифицированную подпись можно получить бесплатно в разделе Профиль

WBR, Igor Evgrafov
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.