Re[5]: Раскрутка sharware программы
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 09.06.16 16:18
Оценка:
Тоже используем именные ключи. За долгие годы был только 1 утекший ключ, которым похоже поделился корпоративный клиент. Что дало, пока не заблокировали примерно 30 левых пользователей во Франции.



M>Для такого же эффекта достаточно попросить при регистрации программы вводить ФИО вместе с ключом.

А если они попробуют с другим ФИО и поймут, что ФИО может быть произвольным?
Re[6]: Раскрутка sharware программы
От: uuuser  
Дата: 09.06.16 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M>>Для такого же эффекта достаточно попросить при регистрации программы вводить ФИО вместе с ключом.

M_F>А если они попробуют с другим ФИО и поймут, что ФИО может быть произвольным?

и? человек купивший за свои кровные сразу побежит публиковать его во все щели?
обычно покупают на ворованную карточку и распространяют этот ключ с инсталлятором в котором это ключ не забанен.
Re[6]: Раскрутка sharware программы
От: Qt-Coder  
Дата: 14.06.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M>>Для такого же эффекта достаточно попросить при регистрации программы вводить ФИО вместе с ключом.

M_F>А если они попробуют с другим ФИО и поймут, что ФИО может быть произвольным?

Есть же учет какой ключ кому выдали. Нет нужды вшивать его прямо в ключ.
Re: Раскрутка sharware программы
От: licedey  
Дата: 17.06.16 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, prot56kk, Вы писали:

P>Добрый вечер уважаемые коллеги.


P>Подскажите пожалуйста, как именно раскручивать программу при выводе ее на англоязычный рынок (Европа, США и т.д.), какие способы раскрутки по вашему

P>мнению и опыту на сегодняшний день являются наиболее перспективными (SEO, пресс-релизы, статьи, софт каталоги, продвижение в соц. сетях, и т.д.)? Программа является автоматическим бэкапером файлов по расписанию.

Как новичок новичку, от всей души. Вот что собираюсь делать я.
Предподготовка такая бы была:
— Слепить самому лендинг в конструкторе. Тысячи их, сам делаю в platformalp.ru за 2-3 часа. Купить пару-тройку атмосферных (по вашей теме) фото на стоках, вроде depositphotos
— С иконками думаю не заморачиваться, iconfinder, flaticons, по баксу/бесплатно
— Перевести Вычитать текст, сделать видео, лого, французкий поцелуй — все можно на fiverr. Ну или upwork, ну или фриланс.ру
Собственно сама "раскрутка", видеться так:
— Да, залить свой софт на все архивы с помощью Руденко. Думаю 50$ этого стоит.
— Писать посты по теме. Я видел тут одного человека, специализируется на этом
А вообще думаю достаточно одной статьи в специализированном блоге с больше скажем 100k mau, чтобы стать известным, с качественным продуктом.
— Тут люди еще ссылки на сайтах покупают, связываются с владельцами ну итд..

  Еще много слов, чтоб заморочить голову
Email рассылка,
Контекст,
Таргет / SMM,
Группа ВК/ФБ
Тизеры,
Специалзированные форумы (банеры, посты),
Реклама на регистраторах и репозиториях,
Партнерская реклама в других программах
SEO, CPA
Бандлы, Adware
Get free press
Каталоги в поисковиках / других сайтах
Канал на YouTube
RTB сети


P.S. а вообще странный вопрос. За месяц сидения на этом форуме, у меня скопилось 13 страниц заметок и больше ста ссылок. Вся инфа перед носом же.
Re[7]: Раскрутка sharware программы
От: alfa78x  
Дата: 17.06.16 10:55
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>и? человек купивший за свои кровные сразу побежит публиковать его во все щели?

U>обычно покупают на ворованную карточку и распространяют этот ключ с инсталлятором в котором это ключ не забанен.

Если куплено на деньги организации, а в организации бардачок, то к ключу имеют доступ несколько пользователей, то ключик может легко утечь или уволившийся может вполне ключ выложить.
Re[8]: Раскрутка sharware программы
От: uuuser  
Дата: 17.06.16 13:12
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

U>>и? человек купивший за свои кровные сразу побежит публиковать его во все щели?

U>>обычно покупают на ворованную карточку и распространяют этот ключ с инсталлятором в котором это ключ не забанен.

A>Если куплено на деньги организации, а в организации бардачок, то к ключу имеют доступ несколько пользователей, то ключик может легко утечь или уволившийся может вполне ключ выложить.


я больше скажу, если у обычного клиента ломают почту то ключик может также утечь, и?
утекший ключик в чёрный список, апдейт, а клиенту или организации высылается новый.
Re[2]: Раскрутка sharware программы
От: 777777w  
Дата: 18.06.16 18:31
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

L>Как новичок новичку, от всей души. Вот что собираюсь делать я.

L>- <...>
L>- Писать посты по теме. Я видел тут одного человека, специализируется на этом
L>А вообще думаю достаточно одной статьи в специализированном блоге с больше скажем 100k mau, чтобы стать известным, с качественным продуктом.

Я хоть и не могу назвать себя новичком, но вот эта деятельность остается для меня до сих пор непонятной. Как можно писать статьи по любой теме? Даже если ты в этом ничего не понимаешь? Например, об этом сайте? Я — и то могу написать не больше, чем там уже написано, хотя я имею к этой деятельности некоторое отношение. А дальше куда девать эти статьи? А как эта деятельность оплачивается? Вот человек покажет мне статью, я прочитаю и скажу что это никуда не годится, пусть забирает обратно. Но статью он уже прислал, как я ему докажу что не собираюсь ее нигде размещать?
Отредактировано 18.06.2016 18:34 777777w . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2016 18:32 777777w . Предыдущая версия .
Re[3]: Раскрутка sharware программы
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.06.16 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я хоть и не могу назвать себя новичком, но вот эта деятельность остается для меня до сих пор непонятной. Как можно писать статьи по любой теме? Даже если ты в этом ничего не понимаешь? Например, об этом сайте? Я — и то могу написать не больше, чем там уже написано, хотя я имею к этой деятельности некоторое отношение. А дальше куда девать эти статьи? А как эта деятельность оплачивается? Вот человек покажет мне статью, я прочитаю и скажу что это никуда не годится, пусть забирает обратно. Но статью он уже прислал, как я ему докажу что не собираюсь ее нигде размещать?


Размещение стоит гораздо дороже написания.
Re[3]: Раскрутка sharware программы
От: licedey  
Дата: 23.06.16 04:07
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Как новичок новичку, от всей души. Вот что собираюсь делать я.

L>>- <...>
L>>- Писать посты по теме. Я видел тут одного человека, специализируется на этом
L>>А вообще думаю достаточно одной статьи в специализированном блоге с больше скажем 100k mau, чтобы стать известным, с качественным продуктом.

7>Я хоть и не могу назвать себя новичком, но вот эта деятельность остается для меня до сих пор непонятной. Как можно писать статьи по любой теме? Даже если ты в этом ничего не понимаешь? Например, об этом сайте? Я — и то могу написать не больше, чем там уже написано, хотя я имею к этой деятельности некоторое отношение. А дальше куда девать эти статьи? А как эта деятельность оплачивается? Вот человек покажет мне статью, я прочитаю и скажу что это никуда не годится, пусть забирает обратно. Но статью он уже прислал, как я ему докажу что не собираюсь ее нигде размещать?


Обговаривайте требования к статье, чтобы не быть разочарованным. А автор развернет тему. Честно говоря, я сам еще не пробовал, но знаю что такое копирайтинг. Если человек специализируется на копирайте для шаровары — это вообще замечательно.
Все же ваши вопросы, лучше видимо переадресовать ему или попробовать, цена невелика ведь. От себя добавлю, что сейчас пишут много мусора, так называемого рекламного текста и то люди верят и кликают по ссылкам с завидной регулярностью.
Re[3]: Раскрутка sharware программы
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 08.07.16 14:03
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

L>>- Писать посты по теме. Я видел тут одного человека, специализируется на этом


7>Я хоть и не могу назвать себя новичком, но вот эта деятельность остается для меня до сих пор непонятной. Как можно писать статьи по любой теме? Даже если ты в этом ничего не понимаешь? Например, об этом сайте? Я — и то могу написать не больше, чем там уже написано, хотя я имею к этой деятельности некоторое отношение. А дальше куда девать эти статьи? А как эта деятельность оплачивается? Вот человек покажет мне статью, я прочитаю и скажу что это никуда не годится, пусть забирает обратно. Но статью он уже прислал, как я ему докажу что не собираюсь ее нигде размещать?


Раз уж меня помянули, прокомментирую.
1. Я пишу не на любую тему. Только на те, в которых немного (хотя бы) разбираюсь. Возможно, именно на вашу тему я писать не смогу. Писать на темы, в которых ничего не понимаешь, непрофессионально.
2. "Статьи на тему N" — это не то же самое, что "Статьи об N".
3. Куда девать статьи? "Господа гусары, молчать!" Пристраивать в виде гостевых на смежных ресурсах. Публиковать у себя. Размещать в соцсетях. Можно погуглить content marketing для вдохновения. И да, написать — это даже не полдела.
4. Оплачивается рублями.
5. Если полученный текст никуда не годится с вашей точки зрения, то оплачивать его не нужно. Предоплату я не беру. Доказывать ничего не надо, я на слово верю.

--
Дмитрий
Re[4]: Раскрутка sharware программы
От: rome Япония  
Дата: 08.07.16 14:10
Оценка:
Здравствуйте, dimka-writer, Вы писали:


DW>5. Если полученный текст никуда не годится с вашей точки зрения, то оплачивать его не нужно. Предоплату я не беру. Доказывать ничего не надо, я на слово верю.


Возьмете ли второй заказ, если первый выкинут в мусорку?
Re[5]: Раскрутка sharware программы
От: dimka-writer www.dimka-writer.ru
Дата: 08.07.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, rome, Вы писали:

DW>>5. Если полученный текст никуда не годится с вашей точки зрения, то оплачивать его не нужно. Предоплату я не беру. Доказывать ничего не надо, я на слово верю.

R>Возьмете ли второй заказ, если первый выкинут в мусорку?

Не вижу причин, почему нет. С другой стороны, если заказчику не понравился результат, то зачем он будет обращаться ко мне снова?

--
Дмитрий
Re[4]: Раскрутка sharware программы
От: icezone  
Дата: 08.07.16 22:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Aniskin, Вы писали:

A>У VMProtect imho есть одно интересное преимущество — в ключ зашивается ФИО покупателя и его email. И в своих программах я отображаю эту информацию. И чисто психологически легально купившему пользователю не хочется делится в паблике таким персонализированным ключем. А выложить безликое FHEN-JDS6-4MSK-LLHN на какой нибудь ru-board гораздо проще.


За все время не видел ни одного утекшего ключа, только ломаные exe'шники.
Зашить ФИО пользователя в ключ — элементарная задача.
Мне больше нравится зашивать OrderID (он короче), а имена разных пользователей иногда совпадают.
Re[5]: Раскрутка sharware программы
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.07.16 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

A>>У VMProtect imho есть одно интересное преимущество — в ключ зашивается ФИО покупателя и его email. И в своих программах я отображаю эту информацию. И чисто психологически легально купившему пользователю не хочется делится в паблике таким персонализированным ключем. А выложить безликое FHEN-JDS6-4MSK-LLHN на какой нибудь ru-board гораздо проще.


I>За все время не видел ни одного утекшего ключа, только ломаные exe'шники.

I>Зашить ФИО пользователя в ключ — элементарная задача.
I>Мне больше нравится зашивать OrderID (он короче), а имена разных пользователей иногда совпадают.

вывод OrderID не имеет такого псих. воздействия как вывод ФИО

и о чём собственно речь — о ключах зашитых в программу, по которым с сервера качается инфа, или о ключах генерируемыъх пользователю после покупки?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Раскрутка sharware программы
От: icezone  
Дата: 10.07.16 02:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вывод OrderID не имеет такого псих. воздействия как вывод ФИО


как я выше отметил — чаще ломают сам exe, а не ключики выкладывают публично

BZ>и о чём собственно речь — о ключах зашитых в программу, по которым с сервера качается инфа, или о ключах генерируемыъх пользователю после покупки?


у меня оба варианта есть:

— для простого софта зашиваются в exe несколько наборов ключей, потом по ним программа понимает какие функции можно использовать
— для дорогого софта генерируются при покупке, зашиваются выбранные опции, срок действия, orderid
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.