Здравствуйте, c3p0, Вы писали:
C>ПО можно передавать двумя способами C>1) По лицензионному договору. C>2) По договору поставки на электронном носителе.
C>В отношениях с регистратором, ты не заключаешь никаких лиц. договоров. C>Поэтому в этом случае, это договор поставки, и ПО поставляется как регистратору как товар. C>Внутри этого товара находится EULA, которая определяет, как этот товар лицензируется, т.е. что покупатель имеет право с этим товаром делать и как использовать.
C>Таким образом, деятельность ИП-шароварщика подходит под поставку товаров собственного производства + лицензирование.
C>Прямые лицензионные договоры также имеют смешанный вид с договором поставки, т.к. в договре обычно указывается, как передается лицензия (ключ по e-mail),на диске, документация, и т.д. C>Т.е. в случае чего в таком маразматическом суде, если он случится, можно будет легко доказать, что в лиц. договоре есть поставка товара в электронном виде.
C>Интереснее если ИП — плательщик НДС. Вот тогда при поставке товара он должен удержать НДС, а по лиц. договору не должен. C>Но в этом случае, думаю, что ИП заведет себе юр.лицо, которое будет работать по лиц. договорам.
Половину не понял что тут написано, у тети из налоговой просто взорвется голова. Я просто написал в налоговую через личный кабинет могу я использовать патент или нет. Ответили что можно, договор смотреть не стали.