О заработке в интернете
От: x-code  
Дата: 28.03.16 11:17
Оценка: :))
Давайте немножко поговорим о заработке в интернете на различной рекламе (adsense, партнетки, блоги и т.д.)
Недавно заинтересовался этой темой, все пока как-то мутно... но некоторые люди вроде как имеют с этого доход порядка 2K$, что вполне неплохо.
Интересует в основном с чего начать.
Причем доход для начала не принципиален — хочется просто поэкспериментировать и убедиться что это работает.

Кто что скажет?
Re: О заработке в интернете
От: Submitter  
Дата: 28.03.16 11:42
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Кто что скажет?


Начать с создания сайта с интересным пользователям контентом.
Re: О заработке в интернете
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.03.16 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Кто что скажет?

С рекламой всё плохо. Приятель с этого жил долго время пока яндекс не поменял алгоритмы, после чего все его сайты улетели.
Sic luceat lux!
Re[2]: О заработке в интернете
От: x-code  
Дата: 28.03.16 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Начать с создания сайта с интересным пользователям контентом.


Тут возникает сразу два вопроса
1. обязательно ли это должен быть именно сайт со своим доменом и платным хостингом? Возможно, для начала достаточно блога на blogspot или еще где-то?
2. что интересно пользователям?
У меня например достаточно специфические интересы... я мог бы писать статьи по программированию, переводить по главам какие-то книги или статьи по новым языкам и технологиям. Мне это интересно и при наличии финансовой мотивации я это мог бы делать достаточно регулярно.
Но это весьма специфическая информация... кому надо — они и на английском прочитают. А большинству это, скорее всего, не надо.
То есть вопрос — а как узнать что именно надо?
Re[2]: О заработке в интернете
От: x-code  
Дата: 28.03.16 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>С рекламой всё плохо. Приятель с этого жил долго время пока яндекс не поменял алгоритмы, после чего все его сайты улетели.


Я за последнюю неделю прочитал немало инфы — у кого-то плохо, у кого-то хорошо...
Да и какие бы там не были алгоритмы у яндекса, кто-то все равно окажется первым в выдаче, разве не так?

Или имеется в виду что доход с различной рекламы на российских сайтах в принципе упал, безотносительно алгоритмов яндекса?
Re[3]: О заработке в интернете
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 28.03.16 12:30
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Да и какие бы там не были алгоритмы у яндекса, кто-то все равно окажется первым в выдаче, разве не так?

Всё зависит от сайта.
XC>Или имеется в виду что доход с различной рекламы на российских сайтах в принципе упал, безотносительно алгоритмов яндекса?
Там у него какая-то тема с продажей сылок на сайтах была, вроде у него покупали ссылки на бирже и он с этого жил. Потом сайты которые эти ссылки публиковали мнгновенно полетели вниз.
Sic luceat lux!
Re: О заработке в интернете
От: TheByteMan Россия  
Дата: 28.03.16 13:31
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Кто что скажет?


Имхо, Вы опоздали лет так на 8 а может и на все 10.
Насколько я знаю, большинство людей что живут с рекламы сейчас занимаются набивкой видиоконтента на том же youtube, или продвижением какой-то сегментной хрени в соц сетях. Попробуйте создавать какие-то видео-уроки по программирования, хотя это гадости хватает и так.
Re: О заработке в интернете
От: nG7  
Дата: 28.03.16 13:51
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Давайте немножко поговорим о заработке в интернете на различной рекламе (adsense, партнетки, блоги и т.д.)

XC>Недавно заинтересовался этой темой, все пока как-то мутно... но некоторые люди вроде как имеют с этого доход порядка 2K$, что вполне неплохо.
XC>Интересует в основном с чего начать.
XC>Причем доход для начала не принципиален — хочется просто поэкспериментировать и убедиться что это работает.

XC>Кто что скажет?


Да, это работает и неплохо. $2k/month для IM это не так много. У кого есть трафик поднимают по $1-4k/day, а иногда и больше.
Смотреть надо на CPA.
Еще есть clickbank, но я бы туда не лез.
Re: О заработке в интернете
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.03.16 13:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Кто что скажет?


Думаю, тут об этом спрашивать без толку, это на searchengines надо идти.

Вообще, тема старая, влезть все труднее — значит надо много делать и получишь мало выхлопа. Если делать, как все, то получишь на выходе что-то небольшое. К тому же, если порог вхождения маленький...

Умную вещь сейчас скажу. Послушай меня, будь упорен, и всё получится.

Ты — программист, ну что ты будешь клепать какие-то сайты, покупать какие-то линки. Этим сто лет назад промышляли всякие школьники. Это все нестабильно, этим может заниматься кто угодно. Будь хитрее. Пойди на тот же searchengines, покрутись там, посмотри, какой софт народу нужен. Сделай его, продвигай. Сделай аналог существующего, лучше, дешевле, быстрее. Это будет правильный путь. А писать блоги с "интересными" статьями, рассчитывая на доход с рекламы
Re[2]: О заработке в интернете
От: TheByteMan Россия  
Дата: 28.03.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, x-code, Вы писали:


U_E>Ты — программист, ну что ты будешь клепать какие-то сайты, покупать какие-то линки. Этим сто лет назад промышляли всякие школьники. Это все нестабильно, этим может заниматься кто угодно. Будь хитрее. Пойди на тот же searchengines, покрутись там, посмотри, какой софт народу нужен. Сделай его, продвигай. Сделай аналог существующего, лучше, дешевле, быстрее. Это будет правильный путь. А писать блоги с "интересными" статьями, рассчитывая на доход с рекламы


Имхо, на серче только курсы да методички продавать, аля "Как заработать N баксов на ... за N дней" и вламливать конские ценники за воду. Или всякие базы — от ключивиков до сайтов где можно хрумером гадить. Там нет свежих идей для софта. Cофт для работы с ключевиками — полно, для автоматизации работы с адвордс и прочими биржами также хватает, не говоря уже о всяких свистоперделках-мега-парсеров чего угодно — от веб-архива до серпа. Конечно всегда можно вклинится в чью то нишу, оторвать очень скромно денег, и потратить не скромно времени.
Re[2]: О заработке в интернете
От: AlexMld Россия  
Дата: 28.03.16 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>С рекламой всё плохо. Приятель с этого жил долго время пока яндекс не поменял алгоритмы, после чего все его сайты улетели.


Яндекс
Re[2]: О заработке в интернете
От: x-code  
Дата: 29.03.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Ты — программист, ну что ты будешь клепать какие-то сайты, покупать какие-то линки. Этим сто лет назад промышляли всякие школьники. Это все нестабильно, этим может заниматься кто угодно. Будь хитрее. Пойди на тот же searchengines, покрутись там, посмотри, какой софт народу нужен. Сделай его, продвигай. Сделай аналог существующего, лучше, дешевле, быстрее. Это будет правильный путь. А писать блоги с "интересными" статьями, рассчитывая на доход с рекламы


Я не хочу заниматься покупкой ссылок и прочей хренью. Мне это нужно просто чтобы въехать в тему. Прибыль важна, но ее размер несущественен.
У меня есть идея создания сайта, можно сказать — социальной сети, с фичами которых нет у других. То есть там не я буду наполнять контентом, а сами пользователи. Но для этого нужна некая подготовка. Вот ее-то я и хочу получить на статьях, раскрутке и прочем...

То что я уже понял — если и писать что-то, то только то что интересно. Писать всякую хрень про неинтересные темы — это насилие над своим мозгом, нафиг надо. Есть несколько интересных тем, в частности одна из таких — программирование. Есть еще темы.
Re: О заработке в интернете
От: _VW_ Марс  
Дата: 30.03.16 00:59
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Давайте немножко поговорим о заработке в интернете на различной рекламе (adsense, партнетки, блоги и т.д.)

XC>Недавно заинтересовался этой темой, все пока как-то мутно... но некоторые люди вроде как имеют с этого доход порядка 2K$, что вполне неплохо.
XC>Интересует в основном с чего начать.
XC>Причем доход для начала не принципиален — хочется просто поэкспериментировать и убедиться что это работает.

XC>Кто что скажет?


лучше создать ветку тут "как заработать мильён" и принимать ставки.
Re[3]: О заработке в интернете
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.03.16 01:59
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


XC> 1. обязательно ли это должен быть именно сайт со своим доменом и платным хостингом?

если планируется получать с этого доход, то желательно защитить свои инвестиции. потому что если вы используете халявный сайт, то в любой момент вам могут дать по лапкам, сказав, что вы нарушаете их полиси. но если вы продвигаете не сайт, а свое имя, то ваша паства без проблем найдет вас на любом сайте и переехать не составит труда.

> Возможно, для начала достаточно блога на blogspot или еще где-то?

если бы вы спрашивали обязательно ли арендовать место в датацентре с установкой своего оборудования или можно использовать облака -- я бы еще понял. ну или вы планируете зарабатывать $200/mo и потому считаете каждый цент.

XC>2. что интересно пользователям?

все. лично я смотрю про огнестрелы с большим удовольствием. как другие стреляют, как смазывают и как модернизируют. тут легко выйти на миллионы просмотров даже если говорить об охоте.

> я мог бы писать статьи по программированию,

публиковаться не пробовали? в свое время я имел с этого порядка $2k/mo при публикации на русском. это, конечно, не фонтан, но в отличии от программирования где фрилансеру платят за _работающий_ код, авторам платят даже если в статье куча фактических ошибок и листинги не только не работают, но и не компилируются.

> переводить по главам какие-то книги или статьи по новым языкам и технологиям.

перевод всегда дешевле оригинала, да и авторские права там. пока вы не зарабатываете с этого деньги на авторские права можно забить. как только начнте зарабатывать деньги вас начнуть иметь за все и вся. меня однажды поимели за то что pentuim-4 я назвал pentuim-iv. и это не шутка. хотя и не имели, а так... вежливо, но настойчиво попросили исправить. как только мы вторгаемся в область торговых марок и их использования там начинаются сплошные ласты.

XC> Но это весьма специфическая информация... кому надо — они и на английском прочитают.

мы-то с вами прочитаем и на английском. но ведь проблема не в том, чтобы _прочитать_ (и понять). проблема в том, чтобы _найти_ что читать. я вот знаю людей, делающих интересные переводы у себя на бложиках. и хотя читаю все равно в оригинале -- хожу к ним на бложик чтобы найти ссылку на оригинал. у них талант находить интересный контент. а вот те, кто тупо переводят чей-то блог лично мне неинтересны, т.к. такой блог я могу и в оригинале почитать.

XC> То есть вопрос — а как узнать что именно надо?

это неправильный вопрос. правильный вопрос -- а что вы можете продать? или в более широкой формулировке на чем лично вы можете заработать? даже если оно никому не надо, но вы с этого неплохо кормитесь -- какая разница сколько у вас читателей? это же классика жанра. у васи всего сто читаталей, но каждый читатель приносит по штуке баксов, а у пети миллион читателей, но больше чем пол-цена с читателя заработать не получается. а все потому что вася пишет статьи на тему моделирования термоядерных взрывов, а петя разводит срач и холивар.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: О заработке в интернете
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.03.16 02:22
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


> То есть там не я буду наполнять контентом, а сами пользователи.

кывт же. чем не социальная сеть с фичами, которых нет у других?

> Но для этого нужна некая подготовка. Вот ее-то я и хочу получить на статьях, раскрутке и прочем...

как одно связано с другим? пользовательский контент это модерация в первую очередь, а уже потом "фичи которых нет". кстати, если у социалки есть апи, а у многих социалок он есть, то легким движением руки брюки превращаются... особенно если есть возможность создавать закрытые группы (а такая возможность у конкурентов есть). вы точно уверены, что вам нужна "отечественная ось" (с) (тм), работающая на "отечественных процессорах" (с) (тм) и что ваши идеи нельзя реализовать на базе сущестующих?

XC> То что я уже понял — если и писать что-то, то только то что интересно.

интересно писать о том, что вам неинтересно -- это талант нужно иметь, это да. это могут не все.

> Писать всякую хрень про неинтересные темы — это насилие над своим мозгом, нафиг надо.

то есть вы идете по пути наименьшего сопротивления?

> Есть несколько интересных тем, в частности одна из таких — программирование. Есть еще темы.

в свое время я успешно монетизировал своих недругов и критиков. чем больше они меня критиковали -- тем выше становился мой рейт. так что интереснее всего вообще ничего не писать. пускай за вас пишут другие. хотя... если вам интересен не доход, а сам процесс...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: О заработке в интернете
От: ilvi Россия  
Дата: 30.03.16 03:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у них талант находить интересный контент. а вот те, кто тупо переводят чей-то блог лично мне неинтересны, т.к. такой блог я могу и в оригинале почитать.


мыщъх поделись ссылками на эти блоги
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: О заработке в интернете
От: x-code  
Дата: 30.03.16 13:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

>> Возможно, для начала достаточно блога на blogspot или еще где-то?

М>если бы вы спрашивали обязательно ли арендовать место в датацентре с установкой своего оборудования или можно использовать облака -- я бы еще понял. ну или вы планируете зарабатывать $200/mo и потому считаете каждый цент.

Сейчас я планирую просто научиться. Доход — это хорошо и важно, как признак того что я делаю все правильно, но на период обучения я не думаю что будет какой-то высокий доход... а когда научусь — уже не буду таких тем создавать))
Re: О заработке в интернете
От: Берсерк СССР  
Дата: 30.03.16 20:12
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:

XC>Кто что скажет?


Есть такой интересный сервис:
http://stats.ecotime.me/

Там можно посмотреть цены на рекламу в некоторых пабликах ВКонтакте и так же количество рекламных постов. Если сайт не врет заработки вполне приличные (я так понимаю он цену берет с биржи рекламы контакта), в основном конечно на шлаке типа музыки, фильмов и "приколов". Например цена рекламного поста в паблике MDK (юмор) с 7 миллионами подписчиков может достигать 100 килорублей, и таких постов в день они публикуют по несколько штук.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: О заработке в интернете
От: CEMb  
Дата: 31.03.16 03:55
Оценка:
Здравствуйте, x-code, Вы писали:


XC>[...]Прибыль важна, но ее размер несущественен.

Ну повесь себе на сайт адсенс. Прибыл будет, но размер её будет несущественен
XC>У меня есть идея создания сайта, можно сказать — социальной сети, с фичами которых нет у других. То есть там не я буду наполнять контентом, а сами пользователи.
А чем отличается от web 2.0?

XC>То что я уже понял — если и писать что-то, то только то что интересно. Писать всякую хрень про неинтересные темы — это насилие над своим мозгом, нафиг надо. Есть несколько интересных тем, в частности одна из таких — программирование. Есть еще темы.


Что-то после этой фразы мне резко вспомнилась эта статья. Во-первых, в мире существует дофига блоггеров, которые ловко пишут про "неинтересные" темы, очень интересные большинству, и это не ломает им мозг.. Во-вторых, по мне так, лучше быть программистом, потому что, возвращаясь к этой фразе, у блоггеров часто возникает момент, когда надо искать о чём писать, и любители темы программирования будут искать по архивам, находить твой софт и писать статьи про тебя. Т.е. в этом месте блоггеры из врагов превращаются в друзей (а программисты из друзей превращаются во врагов. Но толковых нишевых девелоперов — 1-2. Ну 10. А блоггеров толпы, и они к нишам не привязаны.). Если в этом месте противопоставить блоггеров и программиста, то доход от софта в любом случае при равном трафике будет в разы больше, чем от рекламы в блогах. А в добавок в этот момент ты занимался интересным для себя делом — писал софт, а не мучился вопросом, о чём бы ещё написать, и как это потом монетизировать. Но это может оказаться твоим призванием Т.е. надо попробовать, если это "твоё", и сразу "попрёт", то классно. В противном случае, лучше не упираться и бросить сразу.
Re[2]: О заработке в интернете
От: loginx  
Дата: 31.03.16 14:51
Оценка:
ага сделай новый МДК и раскрути до 7 млн, к тому ж его вроде забанили...

сейчас такое время что все упирается в трафик, а трафик это всего два источника яндекс и гугул
А как правильно написали выше — алгоритмы там сейчас фашисткие, новичку ни при каких обстоятельствах не пробиться
никакими даже самыми черными методами. Значит трафика не будет. А если его не будет то и крутые фичи ваши никому
никогда не увидеть как и крутые ваши статьи — их просто никто не найдет из-за особеностей алгоритмов, и никакие покупные ссылки не помогут
разве что сайт за них забанят.


Ютуб тож сечс не сахар и гаечки закрутил, алгоритмы там теже "мужички" что и в гугле разрабатывают.

Так что все, конец, никакого заработка в интернет нет.
Отредактировано 31.03.2016 15:02 loginx . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.