мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: montenegra  
Дата: 27.02.16 18:36
Оценка: 28 (7) :)
Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.

Мне кажется, что сотни тысяч автомобилистов будут очень рады этим пользоваться, и не только в Москве, но и в регионах по всей стране.

Идея пришла ко мне, когда я шел мимо работы и увидел, как эвакуаторы готовятся забрать «железных коней» у ближайшего офиса. И я был бы и рад сообщить об этом потенциальному плательщику штрафа, да вот только не было канала связи. А автомобильный номер всегда виден. Я мог бы спасти несколько тысяч рублей бедолаге, просто отправив ему сообщение: «Друг, твою тачку эвакуируют».

Эти бумажки и специально разработанные шаблончики «Если мой автомобиль мешает вам, позвоните по номеру +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ» в век «новых компьютерных технологий и защиты программ от вирусов» — просто моветон! Их же можно заменить таким простым мессенджером.

Парни будут знакомиться с девушками в пробках, участники дорожного движения смогут сообщить водителю подрезавшего их автомобиля всё, что о нем думают, а бдительный прохожий написать: «Друг, я видел, кто разбил твое авто на парковке» пострадавшему от хулиганов.

Представляете как будет хорошо, если вместо огромного проекта очередного убйицы Uber, Facebook или Google, в каталогах появится такое маленькое, но очень полезное приложение?

Я не программист, не стартапер, и вообще очень далек от создания приложений, поэтому могу и не знать, что такое уже существует.

У меня нет умений и ресурсов для того, чтобы выпустить такое, так что если вам понравилась моя идея — дерзайте. Вместо коня, которому заколотили в череп осиновый кол, чтобы он был похож на единорога, свет увидит это маленькое полезное приложение. И все благодаря только вам.

https://vc.ru/p/problem-14094
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.02.16 21:07
Оценка: +3
Идея супер!
Только не понятно как авторизацию делать.

А в остальном — очень даже полезно обматерить засранца в движении, ну или познакомиться с девушкой в потоке, или получить фидбэк например
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: alexsmirnoff  
Дата: 28.02.16 10:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля?


И самое частое сообщение будет "Ты что творишь, удод!?"
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: tofox2 Россия  
Дата: 28.02.16 08:43
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


M>Мне кажется, что сотни тысяч автомобилистов будут очень рады этим пользоваться, и не только в Москве, но и в регионах по всей стране.


http://dit.mos.ru/apps/application/item/transport
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 27.02.16 19:57
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


M>Мне кажется, что сотни тысяч автомобилистов будут очень рады этим пользоваться, и не только в Москве, но и в регионах по всей стране.


M>Идея пришла ко мне, когда я шел мимо работы и увидел, как эвакуаторы готовятся забрать «железных коней» у ближайшего офиса. И я был бы и рад сообщить об этом потенциальному плательщику штрафа, да вот только не было канала связи. А автомобильный номер всегда виден. Я мог бы спасти несколько тысяч рублей бедолаге, просто отправив ему сообщение: «Друг, твою тачку эвакуируют».


M>Эти бумажки и специально разработанные шаблончики «Если мой автомобиль мешает вам, позвоните по номеру +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ» в век «новых компьютерных технологий и защиты программ от вирусов» — просто моветон! Их же можно заменить таким простым мессенджером.


M>Парни будут знакомиться с девушками в пробках, участники дорожного движения смогут сообщить водителю подрезавшего их автомобиля всё, что о нем думают, а бдительный прохожий написать: «Друг, я видел, кто разбил твое авто на парковке» пострадавшему от хулиганов.


M>Представляете как будет хорошо, если вместо огромного проекта очередного убйицы Uber, Facebook или Google, в каталогах появится такое маленькое, но очень полезное приложение?


M>Я не программист, не стартапер, и вообще очень далек от создания приложений, поэтому могу и не знать, что такое уже существует.


M>У меня нет умений и ресурсов для того, чтобы выпустить такое, так что если вам понравилась моя идея — дерзайте. Вместо коня, которому заколотили в череп осиновый кол, чтобы он был похож на единорога, свет увидит это маленькое полезное приложение. И все благодаря только вам.


M>https://vc.ru/p/problem-14094


можешь подарить/продать свою идею владельцам drive2.ru, smotra.ru и т.п. порталов у которых большая аудитория автолюбителей + ресурсы на создание и продвижение программ, думаю для них будет интересно.

upd. забыл про drom.ru
Отредактировано 27.02.2016 19:58 anovokreschenov . Предыдущая версия .
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: wamaco  
Дата: 27.02.16 20:21
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


нет
Re[2]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: rkcsoft Россия  
Дата: 27.02.16 21:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Идея супер!

S>Только не понятно как авторизацию делать.

Хм, авторизация...
Самая большая проблема — это то, как эту идею монетизировать. Не вижу ни одной возможности кроме рекламы, а она очень нестабильный источник дохода.
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: maratische  
Дата: 28.02.16 11:57
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


Что помешает мне зарегистрировать аккаунт под номером вашего автомобиля?

монетизация как раз не сложная, если сервис реализовать и он станет покакой то причине популярным, то можно продавать ацки таргетированную рекламу (автосервисы, автосалоны и прочие клиенты будут мечать спамить конкретным автовладельцам)
ДА простит злобный Модератор плюсы твои
Re[2]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.02.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, maratische, Вы писали:

M>Что помешает мне зарегистрировать аккаунт под номером вашего автомобиля?


Можно создать эккаунты для всех номеров при создании сервиса (взяв соответствующую базу). И не использовать анонимность, то есть читать входящие сообщения для номера смогут все без авторизации.
Re[3]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 28.02.16 14:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>>Что помешает мне зарегистрировать аккаунт под номером вашего автомобиля?


M>Можно создать эккаунты для всех номеров при создании сервиса (взяв соответствующую базу). И не использовать анонимность, то есть читать входящие сообщения для номера смогут все без авторизации.


А номер должен сам распознаваться с камеры смартфона. Навёл на урода и сразу можешь высказаться Да, голос тоже распознавать желательно, за рулём отвлекаться некогда
Прикольная развлекуха получится, можно будет просматривать топ уродов за рулём выбранного региона и прочие выборки интересные

погуглил ради любопытства — уже есть http://numplate.ru/ http://auto-imho.ru/articles/about и прочие
Re[4]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: c3p0  
Дата: 28.02.16 14:39
Оценка:
не взлетит

Если в пробках все будут тыкать в планшеты... пробка будет стоять вечно.

Обязательно нужно голосовое управление.

Типа
— "Сири, напиши таксисту на белом логане, что он баран".
— "Сообщение отправлено. Чем могу еще помочь?".

Сообщение выводится в общий чат, к которому могут подключаться авто в пределах гео-локации.

Идея отличная, но технически неосуществимая имхо. Когда голос будет распознаваться на 100%, тогда да, будет весело.
Но увеличатся случаи порчи машин монтировкой

Кстати к номерам как раз не нужно привязываться для анонимности.
Каждый может придумать свой ник. Так будет комфортнее трындеть.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[5]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 28.02.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>не взлетит


C>Если в пробках все будут тыкать в планшеты... пробка будет стоять вечно.


C>Обязательно нужно голосовое управление.


C>Типа

C>- "Сири, напиши таксисту на белом логане, что он баран".
C>- "Сообщение отправлено. Чем могу еще помочь?".

C>Сообщение выводится в общий чат, к которому могут подключаться авто в пределах гео-локации.


C>Идея отличная, но технически неосуществимая имхо. Когда голос будет распознаваться на 100%, тогда да, будет весело.

C>Но увеличатся случаи порчи машин монтировкой

C>Кстати к номерам как раз не нужно привязываться для анонимности.

C>Каждый может придумать свой ник. Так будет комфортнее трындеть.

Радиостанции же, как у дальнобоев, когда-то все таксисты с такими гоняли, любители иногда тоже себе ставили, вот тогда и была дорога в такси как радиоспектакль ))
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: maks__  
Дата: 28.02.16 16:33
Оценка:
M>Я не программист, не стартапер, и вообще очень далек от создания приложений, поэтому могу и не знать, что такое уже существует.

M>У меня нет умений и ресурсов для того, чтобы выпустить такое, так что если вам понравилась моя идея — дерзайте. Вместо коня, которому заколотили в череп осиновый кол, чтобы он был похож на единорога, свет увидит это маленькое полезное приложение. И все благодаря только вам.


тогда такое надо постить в раздел "треп"
при чем тут бизнес?
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: Vitalich80  
Дата: 29.02.16 11:10
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


Классная идея, как мне кажется.
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: Grayscaler Россия  
Дата: 29.02.16 12:18
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Мне кажется, что сотни тысяч автомобилистов будут очень рады этим пользоваться, и не только в Москве, но и в регионах по всей стране.


Полезная идея, с потенциально большой аудиторией, но с весьма туманной монетизацией. И надо сразу придумать схему борьбы со спамерами, как только в системе появятся люди, кто-нибудь начнёт спамить по базе ГИБДД, и это угробит всю затею.
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: v6  
Дата: 29.02.16 12:22
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


Кажется, уже было в симпсонах на авто.ру. Сейчас сходу найти не удалось, что говорит об "успешности" проекта.
Re[3]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.02.16 15:00
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Идея супер!

S>>Только не понятно как авторизацию делать.

R>Хм, авторизация...

R>Самая большая проблема — это то, как эту идею монетизировать. Не вижу ни одной возможности кроме рекламы, а она очень нестабильный источник дохода.

Не шаришь ты.

Тут главною людей загнать в приложение!

Вот воцап пока не содержит никакой рекламы, е уже продан за 20 млнрд$. C Viber та же фигня, только более скромный 1млрд$.
Re: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: fl_int  
Дата: 01.03.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


M>https://vc.ru/p/problem-14094


Идея не нова...
https://vk.com/numbers_app
Отредактировано 02.03.2016 4:50 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: v6  
Дата: 01.03.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

M>> Как вы считаете, нужен ли миру простейший мессенджер, в котором можно будет отправить сообщение человеку по номеру его автомобиля? Никаких персональных данных, никаких заморочек, фотографий, гифок и ссылок — просто короткие текстовые сообщения.


v6>Кажется, уже было в симпсонах на авто.ру. Сейчас сходу найти не удалось, что говорит об "успешности" проекта.


Точно, вот оно:

Отправлено 16.05.2008 — 20:03:32

Сливаю некий инсайд. На auto.ru запускается с нашей помощью новый сервис — возможность звонить прямо с сайта зная/не зная номер телефона. Т.е. любой пользователь auto.ru, зарегистрировавший на сайте свой телефон получает возможность принимать входящие звонки и звонить кому угодно прямо с сайта. Также будет реализована фича "позвонить на номер автомобиля". Т.е. едете вы по дороге, отправляете sms-ку на короткий номер и звоните на номер авто, не зная телефон владельца. Впринципе, можно и к нам сюда прикрутить

Re[2]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: binnom  
Дата: 01.03.16 20:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> А в остальном — очень даже полезно обматерить засранца в движении, ну или познакомиться с девушкой в потоке, или получить фидбэк например

По ходу у тебя телефон умолкать не будет, и писать будут явно не "девушки с целью познакомиться"
Re[3]: мессенджер, основанный на автомобильных номерах
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 03.03.16 18:51
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> А в остальном — очень даже полезно обматерить засранца в движении, ну или познакомиться с девушкой в потоке, или получить фидбэк например

B>По ходу у тебя телефон умолкать не будет, и писать будут явно не "девушки с целью познакомиться"

Лечится выставлением в беззвучный режим.
Например, по аналогии со слишком активными группами в вотсаппе.
И потом неспешно в удобное время читать, что там наговорили.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.