Re[11]: PayProGlobal scam
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.02.16 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:


N>а что в пейпал тоже есть список запрещенного программного обеспечения?


N>вообще в пейпал перевод денег не требует детального пояснения, нажал кому и сколько и все, в общем случае


Эта картинка не так просто появилась.

Re[15]: PayProGlobal scam
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.02.16 12:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>> Но если так, зачем нужен PayPal? Принимать ваером, да и всё.


U>в России?


Да какая разница. Стоит это дорого в любой стране.
Re[12]: PayProGlobal scam
От: necr0n0mic0n  
Дата: 18.02.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:



N>>а что в пейпал тоже есть список запрещенного программного обеспечения?


N>>вообще в пейпал перевод денег не требует детального пояснения, нажал кому и сколько и все, в общем случае


M>Эта картинка не так просто появилась.


M>Image: PaypalSucks.jpg


да, действительно, о таких случаях я наслышан, правда давно это было
Re[16]: PayProGlobal scam
От: uuuser  
Дата: 18.02.16 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

G>>> Но если так, зачем нужен PayPal? Принимать ваером, да и всё.

U>>в России?
M>Да какая разница. Стоит это дорого в любой стране.

речь не о цене, а о безумстве ВК который всеми способами препятствует притоку инвалюты в страну.
Re[17]: PayProGlobal scam
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.02.16 18:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>Да какая разница. Стоит это дорого в любой стране.


U>речь не о цене, а о безумстве ВК который всеми способами препятствует притоку инвалюты в страну.


Так банки еще и 0,1% откусывают за "услуги ВК".
Re[3]: PayProGlobal scam
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.02.16 12:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


AM>Как будто $40-$50K / year — доход мечты.


С одного проекта, кстати, вполне достойный результат.
Re[4]: PayProGlobal scam
От: TheByteMan Россия  
Дата: 20.02.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:


AM>>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


AM>>Как будто $40-$50K / year — доход мечты.


S>С одного проекта, кстати, вполне достойный результат.


Обыкновенный результат, если не удается выйти хотя бы на $40-$50K / year на шароварке через пару лет или раньше, значит ниша не та, или не ваше оно.
Проще пойти уже тогда на всякие стоки, строчить плагины и темы к CMS, там люди $1М за несколько лет вполне спокойно себе зарабатывают, неспеша быдлакодя на пхпэ, да и соотношения затрат/выгода по сравнению с шароварой намного ниже.
Отредактировано 20.02.2016 14:31 TheByteMan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.02.2016 14:30 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re[5]: PayProGlobal scam
От: Sharowarsheg  
Дата: 20.02.16 21:30
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan,

AM>>>Как будто $40-$50K / year — доход мечты.


S>>С одного проекта, кстати, вполне достойный результат.


TBM>Обыкновенный результат,


50 тыс долларов в год… примерно 5 тыс в месяц, примерно 350 тыс. рублей в месяц. Для лучшей перспективы представь себе, что ты вышел во двор и первому, кого встретил, говоришь "а чо такова, триста писят штук в месяц, подумаешь, обычное дело, не на что посмотреть".
Re[6]: PayProGlobal scam
От: TheByteMan Россия  
Дата: 20.02.16 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>50 тыс долларов в год… примерно 5 тыс в месяц, примерно 350 тыс. рублей в месяц. Для лучшей перспективы представь себе, что ты вышел во двор и первому, кого встретил, говоришь "а чо такова, триста писят штук в месяц, подумаешь, обычное дело, не на что посмотреть".


Мне что жить надоело — ходить по дворам такое рассказывать?
И это не двор, этот раздел форума посвящен зарабатыванию денег на продажи IT-мных услуг ( ).
И кстати в году 12 месяцев, если что. А насчет лучше перспективы — ну, возьмем к примеру плагин с сайта enovato, вот этот к примеру. Да, плагин хороший и все такое, да на его разработку нужно время, тестирования на кросс-браузерность, знания как работать со всякими js библиотечками и HTML5, и тем не менее, это не невозможно, а очень даже возможно. Чувак напродавал свой плагин на 53183 копий по $19 за копию в течении 1855 дней, выходит: 53183 * $19 / 1855 = $544 в день, или $16341 в месяц(минус конечно конские проценты enovato). И это чисто на одном каком то плагине к wordpress, и скорей всего он один человек. Вот вам и перспективы. Не стоит сравнивать наши реалии и реалии IT сектора, вся вкусность которого — это доступ к глобальному и большому свободному рынку, и доступ к кошелкам жителей тех стран, в которых $50000 в год, это зарплата учителя или водилы.
Re[7]: PayProGlobal scam
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.02.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

S>>50 тыс долларов в год… примерно 5 тыс в месяц, примерно 350 тыс. рублей в месяц. Для лучшей перспективы представь себе, что ты вышел во двор и первому, кого встретил, говоришь "а чо такова, триста писят штук в месяц, подумаешь, обычное дело, не на что посмотреть".


TBM>Мне что жить надоело — ходить по дворам такое рассказывать?

TBM>И это не двор, этот раздел форума посвящен зарабатыванию денег на продажи IT-мных услуг ( ).
TBM>Не стоит сравнивать наши реалии и реалии IT сектора, вся вкусность которого — это доступ к глобальному и большому свободному рынку, и доступ к кошелкам жителей тех стран, в которых $50000 в год, это зарплата учителя или водилы.

Вкусность не в доступе в глобальному рынку, а в возможности зарабатывать на глобальном рынке, а тратить на локальном и чувствовать себя богатым.
Re[7]: PayProGlobal scam
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.02.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>А насчет лучше перспективы — ну, возьмем к примеру плагин с сайта enovato, вот этот к примеру.


Че тогда не этот?:
http://codecanyon.net/item/visual-composer-page-builder-for-wordpress/242431
Regular License: $34
Extended License: $170
Extended support +$10.20/year
114,084 Sales since 22 May 11

Вообще, компоненты под веб — тема интересная. В свое время нам плагины под Дримвивер до $30K в месяц приносили. Но Дримвивер сейчас — умирающий рынок, а вот ВордПресс и просто jQuery плагины — вполне благодатная тема, если уметь их готовить.
Отредактировано 21.02.2016 12:03 AlexMld . Предыдущая версия .
Re[8]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 21.02.16 13:14
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>просто jQuery плагины — вполне благодатная тема, если уметь их готовить.


Кстати как и где выгоднее их продавать? Что почитать на эту тему?
Re[9]: PayProGlobal scam
От: AlexMld Россия  
Дата: 21.02.16 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кстати как и где выгоднее их продавать? Что почитать на эту тему?


Я думаю, большинство известных, типа FancyBox, WowSlider и т.п. со своих сайтов продают. Делают некоммерческую версию бесплатной, коммерческую платной. Думаю, раскрутка в основном за счет некоммерческой версии идет. Но кто-то и на том же http://codecanyon.net/ продается, там не только под WordPress, но и просто JavaScript/jQuery версии продаются. Я то не сильно в теме, но видно, что многие скрипты весьма популярны, значит у кого-то получается.
Re[7]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 21.02.16 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


A>>в сообщениях автора топика есть сумма, и период:


S>При чём тут сумма и период? Речь о том, что PPG самовольно опубликовал ссылку на сайт автора, не спросив его разрешения.


A>>Не вижу смысла в дальнейшем развивать эту тему, т.к. мой первый пост не предполагал сколько-нибудь серьезного намерения, расчитывал на смайл в конце своего поста, а тут пришлось столкнуться с каким-то тупым занудством.


S>Еще раз спрашиваю: где автор публиковал ссылку на свой сайт? Вместо "тупого занудства" ответь на этот вопрос. Ты всё про какой-то анализ, период, сумму... Что за тупое занудство?


ок, по просьбам трудящихся — ссылку опубликовал НЕ автор, а ППГ, присовокупим сюда информацию о суммах и ПРОЧИТАЕМ мой первый пост ВНИМАТЕЛЬНО. Как понял, прием.......
Re[8]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 21.02.16 17:29
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>ок, по просьбам трудящихся — ссылку опубликовал НЕ автор, а ППГ, присовокупим сюда информацию о суммах и ПРОЧИТАЕМ мой первый пост ВНИМАТЕЛЬНО. Как понял, прием.......


Ты в "Политике" всех достал своими "детьми ходящими в школе за 10 км", еще тут каким-то "анализом". Убейся об стену и не пиши мне больше.
Re[10]: PayProGlobal scam
От: sharez  
Дата: 21.02.16 17:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Я думаю, большинство известных, типа FancyBox, WowSlider и т.п. со своих сайтов продают. Делают некоммерческую версию бесплатной, коммерческую платной. Думаю, раскрутка в основном за счет некоммерческой версии идет. Но кто-то и на том же http://codecanyon.net/ продается, там не только под WordPress, но и просто JavaScript/jQuery версии продаются. Я то не сильно в теме, но видно, что многие скрипты весьма популярны, значит у кого-то получается.


Мне думается, что в основном бешеные деньги имеет только сам CC за счет подставных авторов (т. е. самостоятельно занял лучшие ниши, чтобы иметь 100%, оставив остальных только для массовки). Ну, и цифры по продажам часто дутые. А как иначе заманить новых авторов?
Пару раз я находил там полезные вещи для себя. Действительно качественные продукты (и потенциально массово востребованные) с 30 продажами в год. Как-то так.
Re[9]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 21.02.16 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:


A>>ок, по просьбам трудящихся — ссылку опубликовал НЕ автор, а ППГ, присовокупим сюда информацию о суммах и ПРОЧИТАЕМ мой первый пост ВНИМАТЕЛЬНО. Как понял, прием.......


S>Ты в "Политике" всех достал своими "детьми ходящими в школе за 10 км", еще тут каким-то "анализом". Убейся об стену и не пиши мне больше.


начни с того что читай исходные сообщения внимательно, тогда и ответы будут соответствовать тому что ты хочешь услышать, не более того. удачи, живи долго и счастливо.
Re[11]: PayProGlobal scam
От: AlexMld Россия  
Дата: 22.02.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Мне думается, что в основном бешеные деньги имеет только сам CC за счет подставных авторов (т. е. самостоятельно занял лучшие ниши, чтобы иметь 100%, оставив остальных только для массовки). Ну, и цифры по продажам часто дутые. А как иначе заманить новых авторов?


Фиг его знает. В принципе, ничего сверхестественного в цифрах для продуктов из топа нет. Или ты не веришь в продажи на несколько десятков килобаксов в месяц? Это не сильно больше нормальных зарплат наемных программистов в Штатах. А если еще и команда из нескольких человек, то это просто средние цифры по зарплатам. На 30 же продаж в год жить не реально. Ну и я в свое время видел, как похожие по сути продукты разлетались как пирожки.
Тут еще работает эффект того, что продукты из топа генерируют больше продаж за счет того, что они в топе Если человек ищет слайдер, то он смотрит в первую очередь на самые популярные, а новички остаются не у дел. Популярные становятся еще популярнее. Выбиться в топ значительно сложнее, чем в нем оставаться. Такое, кстати, наблюдается не только тут, но и у роликов на ютубе, игр на планшеты и т.п. Разрыв по продажам между приложениями на первом месте и, скажем, на десятом, бывает колоссальным. The winner takes it all. Топовая игра на апсторе может миллионы собрать, а средний автор будет получать копейки.
Re[12]: PayProGlobal scam
От: sharez  
Дата: 22.02.16 08:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Фиг его знает. В принципе, ничего сверхестественного в цифрах для продуктов из топа нет. Или ты не веришь в продажи на несколько десятков килобаксов в месяц?


Верю. Но не в случае слайдеров.
Человек, когда хочет найти скрипт, идет не на СС, а в Гугл. Там он находит бесплатный слайдер (чего-чего, а их завались).
Человек, когда хочет найти плагин для WordPress идёт в официальный репозиторий (не выходя из админки) — там есть бесплатные плагины на все случаи жизни.
Да, есть совсем специфичные потребности, но они решаются скорее кастомной разработкой.
Весь топ Гугла забит бесплатными решениями — у них просто в десятки и сотни раз больше трафика, чем у платных. Именно они на первом месте, а приложение из СС — на десятом. И вот такой разрыв, что вы описали, имеет место быть.
Re[13]: PayProGlobal scam
От: AlexMld Россия  
Дата: 22.02.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Верю. Но не в случае слайдеров.

S>Человек, когда хочет найти скрипт, идет не на СС, а в Гугл. Там он находит бесплатный слайдер (чего-чего, а их завались).
S>Человек, когда хочет найти плагин для WordPress идёт в официальный репозиторий (не выходя из админки) — там есть бесплатные плагины на все случаи жизни.

Все эти бесплатные скрипты и плагины качества соответствующего. Или выясняется, что бесплатны они только для некоммерческого использования. Разработчику сайта дешевле $20 заплатить, чем час — два на поиск и допиливание потратить. Час его времени дороже стоит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.