Re[2]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 17.02.16 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ну вот, ребята, кажись шароварная тайна и приоткрылась, из всего написанного выше можно предположить (утверждать?!) что на продуктах с сайта www[DOT]top[]shelf[]apps[DOT]net/[DOT]com можно поднять $7К за 1-2 месяца. Ну что, внимательный читатель, уже поди начал лепить клонов?


А где он опубликовал ссылку? Я вижу её только в посте от представителя PPG.
Re[3]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 17.02.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А где он опубликовал ссылку? Я вижу её только в посте от представителя PPG.


Так ведь информацию надо анализировать, ну или как минимум сложить несколько постов вместе.
Re[2]: PayProGlobal scam
От: AlexMld Россия  
Дата: 17.02.16 16:18
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Ну вот, ребята, кажись шароварная тайна и приоткрылась, из всего написанного выше можно предположить (утверждать?!) что на продуктах с сайта www[DOT]top[]shelf[]apps[DOT]net/[DOT]com можно поднять $7К за 1-2 месяца. Ну что, внимательный читатель, уже поди начал лепить клонов?


Как будто $40-$50K / year — доход мечты.
Re[3]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 17.02.16 16:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Как будто $40-$50K / year — доход мечты.


Вы верите что эту ветку/форум читают те у кого over $40-50K?
Re[4]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 17.02.16 16:29
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

S>>А где он опубликовал ссылку? Я вижу её только в посте от представителя PPG.


A>Так ведь информацию надо анализировать, ну или как минимум сложить несколько постов вместе.


Каким образом из "анализа постов" можно сложить конкретный URL? Перечитал всю ветку, ТС нигде не публиковал эту ссылку.
Re[4]: PayProGlobal scam
От: Varavva  
Дата: 17.02.16 16:38
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали

A>Вы верите что эту ветку/форум читают те у кого over $40-50K?


При чем тут вера? Ну я читаю эту ветку. Теперь ты не веришь, а знаешь
Re[2]: PayProGlobal scam
От: sharez  
Дата: 17.02.16 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:

Не касаясь характера продаваемого топикстартером продукта и конкретно его случая вообще, очень прискорбно видеть, что вы пытаетесь брать на себя функции надзорных органов. Кроме того оба ваших предположения (что трафик = деньги, и что какой-нибудь similar web или alexa выдадут вам настоящую статистику по небольшому сайту) неверны.

Это создаёт необоснованные риски для предпринимателей, которые сотрудничают с вами, на ровном месте. Надеюсь, что вы избавитесь от подобной практики по мере взросления вашего проекта (similar web сказал мне, что у вас трафик не совпадает с выручкой )
Re[3]: PayProGlobal scam
От: sharez  
Дата: 17.02.16 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:


KPP>>В данной теме, Вы опубликовали источник (www.topshelfapps.net и topshelfapps.com)


G>Насколько я помню соглашения нескольких платёжных процессоров, за такие тулзы забанят где угодно. 2checkout забанит точно.


Я глянул сайт лишь по диагонали, но не увидел, чтобы эти тулзы делали что-то плохое. Просто чекеры аккаунтов. Залогинились, проверили, сделали логаут, записали статистику — что тут противоправного?
Re[5]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 17.02.16 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Каким образом из "анализа постов" можно сложить конкретный URL? Перечитал всю ветку, ТС нигде не публиковал эту ссылку.


в сообщениях автора топика есть сумма, и период:

нежданчик это мягко говоря, за два месяца деньги задержали, вместо того что бы предупредить если что не нравится, я бы другой сервис поискал, хотя так 6 лет уже работаю, начинал в смысле 6 лет назад (именно c ppg)


в сообщении от PPG есть все остальное:

В данной ситуации, наша Compliance команда обнаружила, что сайт, зарегистрированный для продаж через PayPro Global, не приносит прибыль/трафик. В тоже время, выяснилась, что на счет вендора поступают транзакции с большими суммами, и это означает, что мы имеем нулевую видимость источника трафика и можем нести определенную ответственность перед системами платежных карт (Visa и MasterCard).
В данной теме, Вы опубликовали источник (www.topshelfapps.net и topshelfapps.com), благодаря чему мы смогли понять причину замаскированного трафика. Мы не совсем уверенны почему PayPro Global было упомянуто Вами как <Scam> , но мы приветствуем Ваше любезное обьяснение… не вдаваясь в подробности о законности рекламируемых продуктов и услуг на указанных веб-сайтах.


Не вижу смысла в дальнейшем развивать эту тему, т.к. мой первый пост не предполагал сколько-нибудь серьезного намерения, расчитывал на смайл в конце своего поста, а тут пришлось столкнуться с каким-то тупым занудством.
Re[5]: PayProGlobal scam
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 17.02.16 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>При чем тут вера? Ну я читаю эту ветку. Теперь ты не веришь, а знаешь


Ничего не имею против )) только глядя на названия тем в этом форуме и их содержимое, мягко говоря, вырисовывается как раз то о чем говорил AlexMld — "доход мечты".
Re[6]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 17.02.16 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>в сообщениях автора топика есть сумма, и период:


При чём тут сумма и период? Речь о том, что PPG самовольно опубликовал ссылку на сайт автора, не спросив его разрешения.

A>Не вижу смысла в дальнейшем развивать эту тему, т.к. мой первый пост не предполагал сколько-нибудь серьезного намерения, расчитывал на смайл в конце своего поста, а тут пришлось столкнуться с каким-то тупым занудством.


Еще раз спрашиваю: где автор публиковал ссылку на свой сайт? Вместо "тупого занудства" ответь на этот вопрос. Ты всё про какой-то анализ, период, сумму... Что за тупое занудство?
Отредактировано 18.02.2016 1:55 Submitter . Предыдущая версия .
Re[5]: PayProGlobal scam
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.02.16 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вот оказывается для чего. Никто не знает кто ближайший съезд ISDEF?


А что вы собственно ржете? Регистраторы не сами по себе начали изменять договоры, чтобы их мог скушать ВК.

Есть другая методика работы с контрибутерами — фотостоки, например. Так они вообще не предоставляют договоры и акты, что делает невозможным проводить их суммы через ВК. С авторами разговор у них один — бан по любому поводу. Так как фотографы не смогли организоваться ни в swrus, ни в isdef, и их давят поодиночке.
Re[6]: PayProGlobal scam
От: Submitter  
Дата: 17.02.16 17:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Есть другая методика работы с контрибутерами — фотостоки, например. Так они вообще не предоставляют договоры и акты, что делает невозможным проводить их суммы через ВК. С авторами разговор у них один — бан по любому поводу. Так как фотографы не смогли организоваться ни в swrus, ни в isdef, и их давят поодиночке.


Да шучу я шучу. Помню 10 лет назад был могучий SWRUS и в случае чего (если на кого-то наехали) могли писать петиции от всего SWRUS, его знали в мире и уважали.
Re[2]: PayProGlobal scam
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.02.16 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:


KPP>Здравствуйте.

KPP>Хочу начать с того, что мне искренне жаль, что Вы пытаетесь решить вопросы касающиеся Вашего бизнеса в Сети, вместо того, чтобы решить их с нами напрямую, что мы Вам и предлагали сделать, дабы найти решение. В любом случае, я уважаю Ваш выбор.
KPP>Всего наилучшего,
KPP>Меир

Нет уж. Это как раз вы пытаетесь в тени нагибать авторов, и скрывать свои методы от сообщества. Прибыль вам приносят не Виза и не Мастеркард, так что будьте добры исполнять свои функции.
Re[2]: PayProGlobal scam
От: montenegra  
Дата: 17.02.16 17:33
Оценка:
Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:

что мы имеем нулевую видимость источника трафика и можем нести определенную ответственность перед системами платежных карт (Visa и MasterCard).
KPP>Что касается вопроса финансов, Ваш текущий баланс находится на удержании только для того, чтобы учесть потенциальные возвраты платежей (chargebacks).
KPP>Меир

Так вы это, фродчек надо улучшать, если регистратор беспокоится о чарджбеках, а он автора закрыл.

Бизнес по-украински?
Re[4]: PayProGlobal scam
От: Grayscaler Россия  
Дата: 17.02.16 19:57
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Я глянул сайт лишь по диагонали, но не увидел, чтобы эти тулзы делали что-то плохое. Просто чекеры аккаунтов. Залогинились, проверили, сделали логаут, записали статистику — что тут противоправного?


Payment processor — не суд с прокуратурой. В соглашении есть пункт про тулзы для рассылок спама, и неважно что тут продукт только помогает его рассылать, забанят на всякий пожарный, без суда и следствия.
Re[5]: PayProGlobal scam
От: sharez  
Дата: 17.02.16 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Payment processor — не суд с прокуратурой. В соглашении есть пункт про тулзы для рассылок спама, и неважно что тут продукт только помогает его рассылать, забанят на всякий пожарный, без суда и следствия.


Хозяин — барин, тут спору нет.
Но есть такое понятие, как деловая репутация. Я тоже могу своих клиентов формально оставлять без суппорта, предлагая им заградительный рейт 500 баксов в час за поддержку. Но как обо мне будут думать?
Аналогично на PPG никто в суд не подаёт, но мнение формируется.
Re[2]: PayProGlobal scam
От: NWP Россия  
Дата: 17.02.16 23:44
Оценка: +4
Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:

О-ей!!!
Лично я в PPG больше ни ногой!!!

KPP>В данной ситуации, наша Compliance команда обнаружила, что сайт, зарегистрированный для продаж через PayPro Global, не приносит прибыль/трафик.


Это как так не приносит прибыль/трафик? Кому прибыль? Вам? Процент не снимаете чтоли? Не понял этой фразы если честно.

KPP>В тоже время, выяснилась, что на счет вендора поступают транзакции с большими суммами, и это означает, что мы имеем нулевую видимость источника трафика и можем нести определенную ответственность перед системами платежных карт (Visa и MasterCard).


Опять не понял. Какую еще видимость источника трафика. О чем речь? Я сам, как владелец своего сайта и то не очень то ясно вижу источники своего трафика, даже со всей мощью гугл аналитики,

KPP>В данной теме, Вы опубликовали источник (www.topshelfapps.net и topshelfapps.com), благодаря чему мы смогли понять причину замаскированного трафика.


А вот это я очень хорошо понял. Точнее не понял что такого криминального в этом сайте, но зато понял, что вы взяли и походя раскрыли продукт топик стартера. Бежать от вас нужно. И побыстрее!


PS. Кто-нибудь мне может объяснить суть претензий ППГ к вендору? Я нифига не понял, где они нашли проблему и как они ее нашли.
Отредактировано 17.02.2016 23:49 NWP . Предыдущая версия .
Re[2]: PayProGlobal scam
От: necr0n0mic0n  
Дата: 18.02.16 01:04
Оценка: +1
Здравствуйте, KatePPG, Вы писали:

KPP>Здравствуйте.

KPP>Хочу начать с того, что мне искренне жаль, что Вы пытаетесь решить вопросы касающиеся Вашего бизнеса в Сети, вместо того, чтобы решить их с нами напрямую, что мы Вам и предлагали сделать, дабы найти решение. В любом случае, я уважаю Ваш выбор.
KPP>Как уважаемый международный партнер обработки платежей, PayPro Global имеет прямые обязательства перед системами платежных карт и банками, обрабатывая платежи как реселлер, и несет большую ответственноть перед другими компаниями-партнерами. Поэтому наша репутация очень важна для нас.
KPP>В данной ситуации, наша Compliance команда обнаружила, что сайт, зарегистрированный для продаж через PayPro Global, не приносит прибыль/трафик. В тоже время, выяснилась, что на счет вендора поступают транзакции с большими суммами, и это означает, что мы имеем нулевую видимость источника трафика и можем нести определенную ответственность перед системами платежных карт (Visa и MasterCard).
KPP>В данной теме, Вы опубликовали источник (www.topshelfapps.net и topshelfapps.com), благодаря чему мы смогли понять причину замаскированного трафика. Мы не совсем уверенны почему PayPro Global было упомянуто Вами как <Scam> , но мы приветствуем Ваше любезное обьяснение… не вдаваясь в подробности о законности рекламируемых продуктов и услуг на указанных веб-сайтах.
KPP>Иными словами, мне жаль, что нам пришлось закрыть Ваш аккаунт так скоро, но наша компания предпочла бы вести бизнес, основанный на прозрачности и честности с обеих сторон, вместо того, чтобы оставаться в неведении того, что Вы продаете, принимая нашу Политику Использования и зная, что данная категория продуктов не приемлима для продажи по нашему соглашению и соглашению банков и компаний платежных карт.
KPP>Что касается вопроса финансов, Ваш текущий баланс находится на удержании только для того, чтобы учесть потенциальные возвраты платежей (chargebacks). Штрафы и какие-либо другие сборы не будут взыматься с Вашего счета. В ближайшие месяцы на основе дальнейшего анализа, мы определим дату разблокировки, учитывая возвраты платежей, как указано выше.
KPP>Учитывая все вышесказанное, мы предлагаем Вам закрыть данный вопрос напрямую на профессиональном уровне. Желаем Вам удачи в текущих и будущих проектах.

KPP>Всего наилучшего,

KPP>Меир


по порядку:

вы мне не предлагали найти решения (якобы возникшей проблемы, хотя можно было сообщить что вас не устраивает), а просто закрыли акк без объяснения, на мой попрос по емайл ответили — разберемся, и с тех пор тишина

сайт приносит прибыль, в том числе вам (приносил), транзакции почти все используют paypal (a не карты), круг платящих клиентов практически не изменен, это не случайные личности (а старые пользователи)

сайт я не публиковал, ну да ладно, криминального абсолютно ничего там нет, если прочитать описание внимательно, как это связано я якобы "замаскированным" трафиком неясно, вероломное закрытие акка и удержание денег в день выплаты за прошлый месяц иначе как скамом и не назовешь

не уверен что запрещенного в данных конкретных программах, но могу сказать что через PPG продаются куда более криминальные продукты

платежи почти все через paypal, от практически одних и тех же людей за длительный срок, чаржбеков там не может быть в принципе, всех клиентов я знаю лично, и вопрос возврата моих денег меня интересует больше всего

вопрос хорошо бы закрыть, но на емайл вы не отвечаете
Re[6]: PayProGlobal scam
От: necr0n0mic0n  
Дата: 18.02.16 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Вообщето как бы не хорошо зажимать деньги молча и блокировать акк. Я так понимаю не только выплаты зажали, но и продажи больше не принимают. Это ваще пипец.


M_F>Я соболезную топикстартеру. Necronomicon-у надо срочно заводить аккаунт у другого регистратора или прикручивать PayPal.


M_F>У меня, например, есть аккаунты минимум у двух регистраторв. На всякий случай.


M_F>К слову, я спросил у Paypro про возможность продавать продление сопровождения (Maintenance renewal, support renewal) к программе.

M_F>Они ответели, что отдельно сопровождение продавать нельзя, но можно его добавить галочкой к продукту при продаже программы.
M_F>Вот этот ответ реально меня озадачил.

M_F>Насколько я знаю, тут многие продавали support в том или ином виде.

M_F>Альтернативу вижу лишь в том, чтобы вместо прожади support-a или maintenance использовать продажу софта по подписке.



я уже зарегистрировал ип под усн 6% и сейчас использую только paypal напрямую

только хотелось, конечно, более плавного перехода на такой режим работы
Отредактировано 18.02.2016 1:13 necr0n0mic0n . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.