Re[2]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: ArcticLine2 http://www.IconDesignLAB.com
Дата: 04.03.16 14:28
Оценка: +2
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W> Так же имейте в виду, что один раз засветившись в Интернете с 60-80% скидкой, вы автоматом получаете репутацию продавца с задранными ценами


Если бы все так просто было. Один раз что-то сделал, и после этого все про это знают. По факту — всем пофигу. Можно хоть 50%, можно хоть 99% скидывать. Никакой "репутации" это не даст. В лучшем случае будут помнить те, кто воспользовались скидкой, либо хотели, но не успели. Все остальные забудут о вас через 3 секунды после после прочтения сообщения, либо вообще не прочитают.

--
С уважением, Роман
www.IconDesignLAB.comдизайн иконок для шароварщиков
Акция! Приведи клиента — получи деньги! Подробности: http://j.mp/nc-ru
www.jetScreenshot.com — быстрый обмен скриншотами. Must have для всех удаленщиков, программистов и QA тестеров!
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: greatis  
Дата: 09.03.16 09:20
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Но сейчас сами написали и просят предоставить наш продукт для Giveaway of the Day.

POL>Как думаете, есть ли смысл связываться с ними? Я опасаюсь, что халявные ключи разбредутся по торрентам и варезным сайтам. Какой у Вас опыт с ними работы?
Работаем несколько лет с GAOTD и Sharewareonsale.
Что можно ждать положительного?
1) Узнаваемость вашего брэнда.
Если в вашей нише есть жесткая конкуренция, то это сильный информационный повод.
2) Небольшой всплеск продаж.
Видимо, услышал о продукте и просто купил.
3) Покупки других продуктов: полной версии, саппорта, других продуктов вашей компании, так как их тоже можно рекламировать.
4) Отзывы пользователей. Среди всякой ерунды, могут встретиться и рациональные, полезные мысли.

Нельзя выкладывать обычный продукт с бесплатными ключами навсегда.
Даже если скоро новая версия.
Не стоит использовать слова Lite, урезанная версия и т.п. в раздаче.

Нужно определиться, что можно отдать бесплатно и что предложить пользователю дополнительно.
Все зависит от продукта.
Часто предлагают предыдущую версию программы, в то время как уже есть новая.
Антивирусы дают 6-12 месяцев бесплатного пользования.
Заходите на сайт GATOTD и качайте каждый день то, что они раздают.
Анализируйте, как другие компании делают на этом деньги.
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: edton  
Дата: 12.02.16 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Как думаете, есть ли смысл связываться с ними? Я опасаюсь, что халявные ключи разбредутся по торрентам и варезным сайтам.


Правильно опасаетесь. Их инсталлятор, которым они оборачивают софт само собой давно вскрыт и через несколько дней ваш софт расползется и по торрентам и варезятникам (проверено лично ). Для продукта, которым вы дорожите, я бы этот способ продвижения не рекомендовал. Фактически это равносильно сабмиту на торренты, но для этого нужна программа, сильно ограниченная функционально по сравнению с вашим основным продуктом.
Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: PeterOfLight  
Дата: 12.02.16 09:16
Оценка:
Я сам помню предлагал свой продукт 4 года назад Giveaway of the Day. Тогда они отказали.

Но сейчас сами написали и просят предоставить наш продукт для Giveaway of the Day.

Как думаете, есть ли смысл связываться с ними? Я опасаюсь, что халявные ключи разбредутся по торрентам и варезным сайтам. Какой у Вас опыт с ними работы?

Продукт у нас стоит $70-120 в зависимости от лицензии. Продукт серьезный, известный в своей нише, для домашних и профессиональных пользователей.

P.S. Через 3 месяца у нас выходит новая версия.
Отредактировано 12.02.2016 9:24 PeterOne . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.02.2016 9:17 PeterOne . Предыдущая версия .
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.02.16 09:53
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Продукт у нас стоит $70-120 в зависимости от лицензии. Продукт серьезный, известный в своей нише, для домашних и профессиональных пользователей.


ИМХО, этого достаточно, чтобы с GAOT не связываться совсем.

[Offtop] Насколько плохо идут дела в ширпотребном софте — GAOT уже согласен на нишевые продукты.
Re[2]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: Submitter  
Дата: 12.02.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>ИМХО, этого достаточно, чтобы с GAOT не связываться совсем.


Что такое "GAOT"?

G>[Offtop] Насколько плохо идут дела в ширпотребном софте — GAOT уже согласен на нишевые продукты.
Re[3]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 12.02.16 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Что такое "GAOT"?


Пардон, GAOTD. Чтобы не писать каждый раз "Giveaway ..."
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: dimario31  
Дата: 12.02.16 12:42
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Но сейчас сами написали и просят предоставить наш продукт для Giveaway of the Day.


POL>Как думаете, есть ли смысл связываться с ними? Я опасаюсь, что халявные ключи разбредутся по торрентам и варезным сайтам. Какой у Вас опыт с ними работы?


А тут палка, о двух концах. Наша версия(у нас тоже нишевый продукт по схожей цене) для Giveaway of the Day уже лет 5 валяется по всяким торрентам и варезам. Есть ощущение, что это дает некоторый приход пользователей. Но конвертируются ли они — большой вопрос. Вот только вчера была покупка — человек честно написал, что мол пользовал крякнутую для ознакомления, нужно снять ограничения. Имхо, версия для GAOTD должна иметь какие то жесткие ограничения, тогда можно рассчитывать, на конверсии. Но юзеры там очень воняют, когда им впариваешь урезанную версию.
Думаю, если будет полноценная версия, для уже известного продукта, это уронит продажи. Для раскрутки это плюс, расползание по торрентам должно дать толчок к узнаваемости, но это не ваш случай, как я понимаю.

POL>P.S. Через 3 месяца у нас выходит новая версия.


Если новая версия принципиально отличается и дает кучу функциональности(не удобства), то может и имеет смысл. Если согласитесь, интересно послушать об итогах. Сам сейчас отклоняю подобные предложения. Вот эти меня еще атакуют sharewareonsale.com , интересно, никто не работал с ними ?
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: Олег К.  
Дата: 12.02.16 13:25
Оценка:
POL>Я сам помню предлагал свой продукт 4 года назад Giveaway of the Day. Тогда они отказали.

А подписку на SaaS там можно продавать? Никто не знает?
Re[2]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: PeterOfLight  
Дата: 12.02.16 15:43
Оценка:
Спасибо всем за отзывы! Я отклоню их предложение. Зачем мне риск для давно устоявшегося продукта. Только могу обидеть многих клиентов, кто уже купил его.
Re: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: wantus  
Дата: 12.02.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Как думаете, есть ли смысл связываться с ними?


Смысл есть, только если продажи по всем остальным каналам упали в ноль, что означает, что вы исчерпали пул людей, готовых покупать за нормальную цену. Такое бывает исключительно редко.

Контингет GAoT — халявщики, сконвертить их практически невозможно. Им нужны скидки, а не продукты. Так же имейте в виду, что один раз засветившись в Интернете с 60-80% скидкой, вы автоматом получаете репутацию продавца с задранными ценами, который в принципе может отдать и за копейки. Это конкретно портит customer goodwill и девальвирует сам продукт. Такшта вопрос собственно — так ли нужно вам внимание кучки халявщиков, чтобы вы были готовы за него подзасрать репутацию своего продукта? Пляшите от этого.
Re[2]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: Michael7 Россия  
Дата: 04.03.16 19:03
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D> Имхо, версия для GAOTD должна иметь какие то жесткие ограничения, тогда можно рассчитывать, на конверсии. Но юзеры там очень воняют, когда им впариваешь урезанную версию.


Воняют из-за урезанной для GAOTD или вообще урезанной? Просто можно же отдать лайт-версию, а Pro не отдавать. Или дажн не называть ее лайт. Правда, не всегда можно придумать что-то, что не выглядело бы искусственными ограничениями.
Re[3]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: dimario31  
Дата: 06.03.16 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

D>> Имхо, версия для GAOTD должна иметь какие то жесткие ограничения, тогда можно рассчитывать, на конверсии. Но юзеры там очень воняют, когда им впариваешь урезанную версию.


M>Воняют из-за урезанной для GAOTD или вообще урезанной? Просто можно же отдать лайт-версию, а Pro не отдавать. Или дажн не называть ее лайт. Правда, не всегда можно придумать что-то, что не выглядело бы искусственными ограничениями.


Так вот Lite и выкладывали, он был урезнный по функциям. Воняли много, но "брали".
Re[3]: Соглашатся ли на "Giveaway of the Day"?
От: wantus  
Дата: 06.03.16 20:47
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, wantus, Вы писали:


W>> Так же имейте в виду, что один раз засветившись в Интернете с 60-80% скидкой, вы автоматом получаете репутацию продавца с задранными ценами


AL>Если бы все так просто было. Один раз что-то сделал, и после этого все про это знают. По факту — всем пофигу.


По факту — народ активно гуглит а) ревью и б) купоны. Вся репутация, естественно — там, в гуглах.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.