Re[13]: Первое приложение - нужны советы
От: TheByteMan Россия  
Дата: 10.02.16 11:51
Оценка: +3
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

TBM>>О, да, давайте судить о всех российских программистах по увиденным вами несколькими студентами с завышенной самооценкой и отсутствием практических навыков или нежеланием их получать.


ОК>Я это и по этому форуму вижу, но продолжать этот спор мне больше не хочется.


Что вы видите на этом форуме такого, по части программирования, чего не увидите на том же stackoverflow или другом зарубежном сайте как-то связанном с программированием?
Еще раз — если у вас личная шовинистическая неприязнь к России и ее выходцам, это только ваша, ваша проблема и взгляд на вещи, но реальность противоречит вашим словам.
Re: Первое приложение - нужны советы
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 18.12.15 11:21
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

Если проверить идею, то хватит этого:
1) Идем на Quora, ищем тему вроде этой https://www.quora.com/What-is-the-best-translation-tool-for-Mac, пишем в ответах что-то вроде "я тут не рекламируюсь, но вот написал такую штуку, очень нужны пользователи для первого фидбэка". Повторяем в паре тем, только не спамим зло, чтобы не удалили.
2) Идем на Product Hunt, там такого море, тоже добавляемся и просим покритиковать.
3) То же самое с каталогом софта на Macrumors
...
Ищем еще площадки, пока не надоест. В первых версиях можно попробовать donation — тогда это будет смотреться более уместно рядом с просьбами "посмотреть и покритиковать".
Re: Первое приложение - нужны советы
От: bazis1 Канада  
Дата: 18.12.15 06:27
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Но ума не приложу как это можно продать. Ну или хотя бы дать знать людям, что такое приложение есть, чтоб бесплатно качали, если покупать такое не станут. Маркетинг, как я уже понял, не моя сильная сторона. Разместил вопрос-ответ на одном форуме со ссылкой на приложение, так никто и не зашел. Даже не знаю, нужно ли такое приложение людям?

Ошибка начинающего шароварщика №1 — приложение запилил, а кому его продавать не разобрался.
на будующее, процесс "квалификации" идеи выглядит так:
1) Формулируем идею
2) Забиваем ее в google trends, чтобы понять, надо ли это кому-нибудь
3) Прикидываем ключевики и интересные темы. Смотрим на существущие решения и опять же google trends.
4) Пишем софт
5) Делаем интересные публикации по ключевикам, реально дающие ответ на то, что люди ищут (см. пункт 2 и 3).
6) Кидаем ссылки на п. 5 на тематические форумы и новостные сайты
7) PROFIT!!!

А вы сразу хренак-хренак и в production пункт 4. Анализируйте теперь поисковые запросы, связанные с переводами и прикидывайте, какие из них хоть как-то перекрываются с вашим функционалом и где обитают люди, интересующиеся этой темой. Как вариант, русскоязычный форум какой-нибудь нелокализованной софтени, где люди обсуждают неочевидные надписи в UI и их перевод.
Re: Первое приложение - нужны советы
От: Submitter  
Дата: 06.02.16 01:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

Мне кажется вы ошиблись с целевой аудиторией. Большинство покупателей из англоязычных стран (интернет тоже в большинстве англоязычный), поэтому им попросту не нужен никакой переводчик. Да и с Mac-ом вы погорячились, надо было начинать с Windows.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: temnik Россия  
Дата: 06.02.16 17:00
Оценка: 2 (1)
Программы для мака качаются не с сайтов, за очень редким исключением.
Платные — AppStore, бесплатные — HackStore
Именно в сторах ищут люди программы под свои нужды в первую очередь.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 06.02.2016 17:00 temnik . Предыдущая версия .
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: bazis1 Канада  
Дата: 20.12.15 05:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


S>Ну да, непросто с генерацией идей...

Было бы просто — на дядю бы никто не работал.
S>Спасибо. А публикации делаете на своих же сайтах?
Можно на своих. Можно искать площадки со статьями. Например, раньше я пописывал на CodeProject, но сейчас оно скатилось в тривиальщину типа "сегодня Кумар расскажет нам, как пользоваться std::vector" и нормальных читателей там мало.
Самое главное — публикации должны быть простыми и легкими для чтения и они должны вызывать желание попробовать ваш продукт. Попробуйте написать статью, как оно работает, и сбросить на reddit в один из подреддитов по теме. Но там ОЧЕНЬ важно не перегнуть палку, чтобы не создавалось впечатление явной рекламы, иначе забанят нафиг. Лучше прочесть как минимум 10 статей с хорошим рейтингом в этом подреддите.
Re: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 05.02.16 18:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Привет

S>Давно мечтал свой проект завести.
S>Не было идей.
S>И вот случайно наткнулся на тему на форуме что просят подсказать удобную программу-переводчик для мака. Как раз было свободное время. Взял и сделал. Темы той форумной давно уже нет, но идея осталась).

Разместил ссылки на программу на нескольких форумах, на реддите, quora'е. Было пару заходов на сайт, хотя больше всего заходили с rsdn.ru/shareware посмотреть, что же это за приложение такое и какой регистратор я использовал .

И вот, спустя несколько месяцев, когда я уже забил и забыл о приложении, пришло письмо от Avangate. Подумал опять спам, они порядком надоели с этим. А оказалось с subj "Online order notification #1[New]". Какой то голландец купил .

Что теперь делать? просто ключ ему отправить на его e-mail, который указан в этом письме от Avangate? Или нужно как-то ключ переслать покупателю через регистратора, чтоб регистратор видел что заказ выполнен?

До сих пор не верится что кто-то решил купить, уже поверил что никому это приложение не нужно

Только странно что купил он его даже не качая trial версию.
Отредактировано 05.02.2016 18:56 Skycorner1 . Предыдущая версия .
Re: Первое приложение - нужны советы
От: wantus  
Дата: 06.02.16 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>И вот случайно наткнулся на тему на форуме что просят подсказать удобную программу-переводчик для мака. Как раз было свободное время. Взял и сделал. Темы той форумной давно уже нет, но идея осталась).


Отец, поставь цену $39.95. Ты теряешь продажи чисто на том, что твоя цена в 5 рублей говорит всем, что это китайская халтура с около-нулевой пользой. Цена — один из основных индикаторов качества.

С твоим объемом продаж такой эксперимент провести элементарно
Re[8]: Первое приложение - нужны советы
От: Олег К.  
Дата: 10.02.16 10:32
Оценка: :)
ОК>>Ты слишком хорошего мнения о Российских программистах.

TBM>Объективная реальность говорит об обратном, посмотрите хотя бы на международные конкурсы программирования — российские, украинские и белорусские программисты занимают там лидирующие позиции, а когда вы говорите о российских программистах, то между Россией, Белоруссией и Украиной тут можно ставить знак равенства.

TBM>Если у вас какие-то проблемы к России, не стоит ее проектировать на все и вся.

Ты разницу между разработкой софта и олимпиадным программированием различаешь? Объективная реальность говорит, что все серьезные проекты, весь research, все делается на Западе и далеко не русскими программистами. Студенты (коли ты приплел их сюда) на Западе более практичны и им пофиг на эти олимпиады. Российских студентов готовят специально потому что ВУЗы ничего более серьезного студентам не могут предложить. Западные студенты идут не готовясь и выступают неплохо. И, поверь мне, если бы эти олимпиады хоть как-то котировались на Западе, то их бы готовили и надирали бы они тот же СПбГУ без проблем. Ты почитай посты СкайДэнса как готовят олимпиадниках в СПбГУ.
Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 17.12.15 09:28
Оценка:
Привет
Давно мечтал свой проект завести.
Не было идей.
И вот случайно наткнулся на тему на форуме что просят подсказать удобную программу-переводчик для мака. Как раз было свободное время. Взял и сделал. Темы той форумной давно уже нет, но идея осталась).

Сделал сайт, купил домен, разместил небольшое видео на сайте:
http://is.gd/osasan

Но ума не приложу как это можно продать. Ну или хотя бы дать знать людям, что такое приложение есть, чтоб бесплатно качали, если покупать такое не станут. Маркетинг, как я уже понял, не моя сильная сторона. Разместил вопрос-ответ на одном форуме со ссылкой на приложение, так никто и не зашел. Даже не знаю, нужно ли такое приложение людям?

Подскажите, что дальше делать? По идее надо "спамить" на форумах, как то рекламировать? Но как?
Вы бы таким приложением пользовались?
Re: Первое приложение - нужны советы
От: Lopster Россия  
Дата: 17.12.15 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

Может немного не в тему. Но любопытство берет верх. А чем делается сам перевод? Или Вы написали собственный переводчик?

S>Привет

S>Давно мечтал свой проект завести.
S>Не было идей.
S>И вот случайно наткнулся на тему на форуме что просят подсказать удобную программу-переводчик для мака. Как раз было свободное время. Взял и сделал. Темы той форумной давно уже нет, но идея осталась).

S>Сделал сайт, купил домен, разместил небольшое видео на сайте:

S>http://is.gd/osasan

S>Но ума не приложу как это можно продать. Ну или хотя бы дать знать людям, что такое приложение есть, чтоб бесплатно качали, если покупать такое не станут. Маркетинг, как я уже понял, не моя сильная сторона. Разместил вопрос-ответ на одном форуме со ссылкой на приложение, так никто и не зашел. Даже не знаю, нужно ли такое приложение людям?


S>Подскажите, что дальше делать? По идее надо "спамить" на форумах, как то рекламировать? Но как?

S>Вы бы таким приложением пользовались?
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re: Первое приложение - нужны советы
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.12.15 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Вы бы таким приложением пользовались?


Нет. Как-то раз по инструкции делал подобный переводчик под Убунтой. Оказалось, что особо без надобности.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 17.12.15 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Lopster, Вы писали:

L>Может немного не в тему. Но любопытство берет верх. А чем делается сам перевод? Или Вы написали собственный переводчик?


google translate + bing
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 17.12.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


S>>Вы бы таким приложением пользовались?


N>Нет. Как-то раз по инструкции делал подобный переводчик под Убунтой. Оказалось, что особо без надобности.


хм.. да, печально. Программистам оно особо и правда без надобности. Большинство текстов на англ. спокойно понимается и пишется без этого.
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: Lopster Россия  
Дата: 17.12.15 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

Ну не совсем. Я вот читать могу... А писать нет. Когда надо писать, то сначала через гугл-транслейт перевожу, а потом правлю. Но программу я бы вряд ли купил, и даже вряд ли поставил бы бесплатную. Потому что меня как программиста напрягало бы то, что программа постоянно сидит в памяти и жрет ресурсы. Ну, и Мака у меня нет...

Но кому-то такой вариант может и подойти. Но как их искать я не знаю....

S>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


S>>>Вы бы таким приложением пользовались?


N>>Нет. Как-то раз по инструкции делал подобный переводчик под Убунтой. Оказалось, что особо без надобности.


S>хм.. да, печально. Программистам оно особо и правда без надобности. Большинство текстов на англ. спокойно понимается и пишется без этого.
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re: Первое приложение - нужны советы
От: Lopster Россия  
Дата: 18.12.15 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

Если программа нормально оформлена и работает, то можно попробовать сунуться на www.bitsdujour.com . Софт вроде массовый, возможно будет продаж 10, не ради денег, ради фидбека.

S>Привет

S>Давно мечтал свой проект завести.
S>Не было идей.
S>И вот случайно наткнулся на тему на форуме что просят подсказать удобную программу-переводчик для мака. Как раз было свободное время. Взял и сделал. Темы той форумной давно уже нет, но идея осталась).

S>Сделал сайт, купил домен, разместил небольшое видео на сайте:

S>http://is.gd/osasan

S>Но ума не приложу как это можно продать. Ну или хотя бы дать знать людям, что такое приложение есть, чтоб бесплатно качали, если покупать такое не станут. Маркетинг, как я уже понял, не моя сильная сторона. Разместил вопрос-ответ на одном форуме со ссылкой на приложение, так никто и не зашел. Даже не знаю, нужно ли такое приложение людям?


S>Подскажите, что дальше делать? По идее надо "спамить" на форумах, как то рекламировать? Но как?

S>Вы бы таким приложением пользовались?
Быстрая загрузка файлов с локального компьютера на FTP-сервер!
http://www.hitonic.com/ftpsync, http://www.hitonic.ru/ftpsync
Re: Unshortened URL
От: wantus  
Дата: 18.12.15 10:11
Оценка:
http://is.gd/osasan => http://maclinguist.com/
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: vks40000  
Дата: 19.12.15 13:51
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>1) Формулируем идею

B>2) Забиваем ее в google trends, чтобы понять, надо ли это кому-нибудь
B>3) Прикидываем ключевики и интересные темы. Смотрим на существущие решения и опять же google trends.
B>4) Пишем софт
B>5) Делаем интересные публикации по ключевикам, реально дающие ответ на то, что люди ищут (см. пункт 2 и 3).
B>6) Кидаем ссылки на п. 5 на тематические форумы и новостные сайты
B>7) PROFIT!!!

К слову, это тоже не работает.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 20.12.15 02:23
Оценка:
Здравствуйте, Lopster, Вы писали:

Спасибо, попробую

L>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


L>Если программа нормально оформлена и работает, то можно попробовать сунуться на www.bitsdujour.com . Софт вроде массовый, возможно будет продаж 10, не ради денег, ради фидбека.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 20.12.15 02:25
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

Ну да, непросто с генерацией идей...
Спасибо. А публикации делаете на своих же сайтах?

B>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


S>>Но ума не приложу как это можно продать. Ну или хотя бы дать знать людям, что такое приложение есть, чтоб бесплатно качали, если покупать такое не станут. Маркетинг, как я уже понял, не моя сильная сторона. Разместил вопрос-ответ на одном форуме со ссылкой на приложение, так никто и не зашел. Даже не знаю, нужно ли такое приложение людям?

B>Ошибка начинающего шароварщика №1 — приложение запилил, а кому его продавать не разобрался.
B>на будующее, процесс "квалификации" идеи выглядит так:
B>1) Формулируем идею
B>2) Забиваем ее в google trends, чтобы понять, надо ли это кому-нибудь
B>3) Прикидываем ключевики и интересные темы. Смотрим на существущие решения и опять же google trends.
B>4) Пишем софт
B>5) Делаем интересные публикации по ключевикам, реально дающие ответ на то, что люди ищут (см. пункт 2 и 3).
B>6) Кидаем ссылки на п. 5 на тематические форумы и новостные сайты
B>7) PROFIT!!!

B>А вы сразу хренак-хренак и в production пункт 4. Анализируйте теперь поисковые запросы, связанные с переводами и прикидывайте, какие из них хоть как-то перекрываются с вашим функционалом и где обитают люди, интересующиеся этой темой. Как вариант, русскоязычный форум какой-нибудь нелокализованной софтени, где люди обсуждают неочевидные надписи в UI и их перевод.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 20.12.15 02:28
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

Спасибо! Donations вряд ли будут для такой программы (это надо чтоб она была очень востребованной чтоб пользователи были настолько благодарны чтоб донатить).

MWC>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


MWC>Если проверить идею, то хватит этого:

MWC>1) Идем на Quora, ищем тему вроде этой https://www.quora.com/What-is-the-best-translation-tool-for-Mac, пишем в ответах что-то вроде "я тут не рекламируюсь, но вот написал такую штуку, очень нужны пользователи для первого фидбэка". Повторяем в паре тем, только не спамим зло, чтобы не удалили.
MWC>2) Идем на Product Hunt, там такого море, тоже добавляемся и просим покритиковать.
MWC>3) То же самое с каталогом софта на Macrumors
MWC>...
MWC>Ищем еще площадки, пока не надоест. В первых версиях можно попробовать donation — тогда это будет смотреться более уместно рядом с просьбами "посмотреть и покритиковать".
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 20.12.15 02:29
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

А что для вас работает?

V>Здравствуйте, bazis1, Вы писали:


B>>1) Формулируем идею

B>>2) Забиваем ее в google trends, чтобы понять, надо ли это кому-нибудь
B>>3) Прикидываем ключевики и интересные темы. Смотрим на существущие решения и опять же google trends.
B>>4) Пишем софт
B>>5) Делаем интересные публикации по ключевикам, реально дающие ответ на то, что люди ищут (см. пункт 2 и 3).
B>>6) Кидаем ссылки на п. 5 на тематические форумы и новостные сайты
B>>7) PROFIT!!!

V>К слову, это тоже не работает.
Re[4]: Первое приложение - нужны советы
От: vks40000  
Дата: 20.12.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Здравствуйте, vks40000, Вы писали:


S>А что для вас работает?


А что ВООБЩЕ работает, я бы так поставил вопрос.
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 20.12.15 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

S>Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:


Маркетинг — это эксперименты.

S>Спасибо! Donations вряд ли будут для такой программы (это надо чтоб она была очень востребованной чтоб пользователи были настолько благодарны чтоб донатить).


MWC>>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


MWC>>Если проверить идею, то хватит этого:

MWC>>1) Идем на Quora, ищем тему вроде этой https://www.quora.com/What-is-the-best-translation-tool-for-Mac, пишем в ответах что-то вроде "я тут не рекламируюсь, но вот написал такую штуку, очень нужны пользователи для первого фидбэка". Повторяем в паре тем, только не спамим зло, чтобы не удалили.
MWC>>2) Идем на Product Hunt, там такого море, тоже добавляемся и просим покритиковать.
MWC>>3) То же самое с каталогом софта на Macrumors
MWC>>...
MWC>>Ищем еще площадки, пока не надоест. В первых версиях можно попробовать donation — тогда это будет смотреться более уместно рядом с просьбами "посмотреть и покритиковать".
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Qt-Coder  
Дата: 05.02.16 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

ТО что не используя триал это нормально. А вот с ключами ты лопухнулся. Ключи надо настроить так чтобы авенгейт сам их рассылал.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Qt-Coder  
Дата: 05.02.16 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:

за 5 баксов продавать это ты погорячился. 2 возьмет авангейт. этак ты мин 150 задолбаешься собирать
Re[5]: Первое приложение - нужны советы
От: Submitter  
Дата: 06.02.16 01:08
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

S>>А что для вас работает?


V>А что ВООБЩЕ работает, я бы так поставил вопрос.


Что именно в том списке не работает? Вы так делали? Может с софтом ошиблись? Он точно лучше чем у конкурентов?
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: wantus  
Дата: 06.02.16 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


S> Да и с Mac-ом вы погорячились, надо было начинать с Windows.


Именно. На днях смотрел циферки, так на десктопах OSX:Windows = 1:10
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 06.02.16 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


QC>за 5 баксов продавать это ты погорячился. 2 возьмет авангейт. этак ты мин 150 задолбаешься собирать


Эппл в аппсторе так же берет. Пользователи привыкли что все приложения для мака стоят в районе 5-10 долларов. Вряд ли бы стали покупать за 50.
Re[2]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 06.02.16 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Skycorner1, Вы писали:


S>Мне кажется вы ошиблись с целевой аудиторией. Большинство покупателей из англоязычных стран (интернет тоже в большинстве англоязычный), поэтому им попросту не нужен никакой переводчик. Да и с Mac-ом вы погорячились, надо было начинать с Windows.


Для мака потому что я мак разработчик . Да, надо бы и для windows делать, но нужно ли оно будет? непонятно. Была еще идея сайт локализовать для разных языков и размещать ссылки не только на англоязычных форумах, но тоже непонятно какой эффект будет, а трудозатраты большие.
Re[3]: Первое приложение - нужны советы
От: Skycorner1  
Дата: 06.02.16 23:22
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Программы для мака качаются не с сайтов, за очень редким исключением.

T>Платные — AppStore, бесплатные — HackStore
T>Именно в сторах ищут люди программы под свои нужды в первую очередь.

Приложение такое, что не примут его в AppStore из-за того что оно перехватывает пользовательский ввод.
В Appstore, кстати, много переводчиков, но ни один не работает так как мой — большинство из них просто "обертки" над гугл транслейт, пользователь должен сам делать copy paste чтобы перевести текст.
Re[4]: Первое приложение - нужны советы
От: Олег К.  
Дата: 07.02.16 23:09
Оценка:
B>Можно на своих. Можно искать площадки со статьями. Например, раньше я пописывал на CodeProject, но сейчас оно скатилось в тривиальщину типа "сегодня Кумар расскажет нам, как пользоваться std::vector" и нормальных читателей там мало.

Русские Иваны не лучше. Зато самомнения у них хоть отбавляй.
Re[5]: Первое приложение - нужны советы
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.02.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

B>>Можно на своих. Можно искать площадки со статьями. Например, раньше я пописывал на CodeProject, но сейчас оно скатилось в тривиальщину типа "сегодня Кумар расскажет нам, как пользоваться std::vector" и нормальных читателей там мало.


ОК>Русские Иваны не лучше. Зато самомнения у них хоть отбавляй.


Не согласен — скорее наоборот лезут в такие дебри что итересны не на практике а чисто сами по себе
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Первое приложение - нужны советы
От: Олег К.  
Дата: 10.02.16 00:03
Оценка:
TP>Не согласен — скорее наоборот лезут в такие дебри что итересны не на практике а чисто сами по себе

Ты слишком хорошего мнения о Российских программистах.
Re[7]: Первое приложение - нужны советы
От: TheByteMan Россия  
Дата: 10.02.16 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ты слишком хорошего мнения о Российских программистах.


Объективная реальность говорит об обратном, посмотрите хотя бы на международные конкурсы программирования — российские, украинские и белорусские программисты занимают там лидирующие позиции, а когда вы говорите о российских программистах, то между Россией, Белоруссией и Украиной тут можно ставить знак равенства.
Если у вас какие-то проблемы к России, не стоит ее проектировать на все и вся.
Re[9]: Первое приложение - нужны советы
От: TheByteMan Россия  
Дата: 10.02.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Ты разницу между разработкой софта и олимпиадным программированием различаешь? Объективная реальность говорит, что все серьезные проекты, весь research, все делается на Западе и далеко не русскими программистами. Студенты (коли ты приплел их сюда) на Западе более практичны и им пофиг на эти олимпиады. Российских студентов готовят специально потому что ВУЗы ничего более серьезного студентам не могут предложить. Западные студенты идут не готовясь и выступают неплохо. И, поверь мне, если бы эти олимпиады хоть как-то котировались на Западе, то их бы готовили и надирали бы они тот же СПбГУ без проблем. Ты почитай посты СкайДэнса как готовят олимпиадниках в СПбГУ.


Ага, в зарубежных компаниях нет российских, украинских белорусских разработчиков — , и оутсорсинговые компании это все мифы СПбГУ.
А насчет именно западных компаний — у них есть доступ к неограниченным финансовым ресурсам(по сравнению с Россией, Украиной, Белоруссией или той же Индией), и это не особо то имеет отношения к уровню программистов как таковому, это скорей совсем из другой оперы, так что не надо тут заниматься софизмом и подменой понятий.
Re[10]: Первое приложение - нужны советы
От: Олег К.  
Дата: 10.02.16 10:50
Оценка:
TBM>Ага, в зарубежных компаниях нет российских, украинских белорусских разработчиков — , и оутсорсинговые компании это все мифы СПбГУ.

Есть конечно. Аутсорсинговые — не потому что качественно, а потому что дешево.

TBM>А насчет именно западных компаний — у них есть доступ к неограниченным финансовым ресурсам(по сравнению с Россией, Украиной, Белоруссией или той же Индией), и это не особо то имеет отношения к уровню программистов как таковому, это скорей совсем из другой оперы, так что не надо тут заниматься софизмом и подменой понятий.


Слушай, чувак, ты видел хоть одного западного программиста? На меня программисты в Москве произвели удрачающее впечатление. Также я видел двух МГУшников на Западе. Квалификация в обоих случах была низка, но самомнение зашкаливало. Даже индусов, которых тут все ругают, я не видел таких тупых как я видел в Москве.
Re[11]: Первое приложение - нужны советы
От: TheByteMan Россия  
Дата: 10.02.16 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Есть конечно. Аутсорсинговые — не потому что качественно, а потому что дешево.


Так все же на Западе что-то делается русскими программистами? Я лично знаю не мало примеров, где high-skill сегмент широко представлен программистами-выходцами из СССР — к примеру тот OpenCV был первоначально разработан в Нижнем Новгороде на бабки Intel.

ОК>Слушай, чувак, ты видел хоть одного западного программиста? На меня программисты в Москве произвели удрачающее впечатление. Также я видел двух МГУшников на Западе. Квалификация в обоих случах была низка, но самомнение зашкаливало. Даже индусов, которых тут все ругают, я не видел таких тупых как я видел в Москве.


О, да, давайте судить о всех российских программистах по увиденным вами несколькими студентами с завышенной самооценкой и отсутствием практических навыков или нежеланием их получать.
Хотя возможно на этот вопрос можно посмотреть по-другому: возможно это у вас завышенная самооценка, мы то не знаем предметной части вашего недовольства этими выпускниками МГУ — может это вы начали пмс-ить на ровном месте, так что ни о чем ваш пример.
Я относительно часто пересекаюсь с индусами, одно мое приложения для разработчиков у них кое где засветилось, если случится какая-то проблема, они будут до посинения долбить в поддержку, ничего сами не предпринимая и не особо напрягая извилины. Не все, но очень многие. Если же с этим приложениям возникает какая-то проблема у выходцев из СССР или Запада, то люди часто сами находят в чем проблема, даже не поленятся запустить отладчик, найти проблемные места и иногда предложить уже готовый баг фикс.
Отредактировано 10.02.2016 11:55 TheByteMan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.02.2016 11:39 TheByteMan . Предыдущая версия .
Отредактировано 10.02.2016 11:38 TheByteMan . Предыдущая версия .
Re[12]: Первое приложение - нужны советы
От: Олег К.  
Дата: 10.02.16 11:38
Оценка:
TBM>О, да, давайте судить о всех российских программистах по увиденным вами несколькими студентами с завышенной самооценкой и отсутствием практических навыков или нежеланием их получать.

Я это и по этому форуму вижу, но продолжать этот спор мне больше не хочется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.