upgrade
От: nen777w  
Дата: 01.02.16 10:47
Оценка:
Привет!
Собираюсь выпустить упрощённую версию приложения с предложением на upgrade.
Вот тут и возникает вопрос, как это делать?

Платформы две: PPG и MacStore.
У эплов я так понимаю это делается через их стор и должно быть не сильно сложно (я еще не смотрел).

А вот как с PPG ?
Я себе думаю так: По сути что бы выдать номер версии pro, нужно знать два факта:
— серийный номер упрощённой версии
— факт оплаты за upgrade

Идеально было бы сделать возможность upgrade прямо из приложения, что бы не заставлять пользователя где то вбивать номер на веб форме.

Кто как делает upgrade, поделитесь советом?
Re: upgrade
От: ov  
Дата: 01.02.16 11:29
Оценка:
N>У эплов я так понимаю это делается через их стор и должно быть не сильно сложно (я еще не смотрел).

насколько я знаю, у них это никак не делается. от слова совсем.

N>Идеально было бы сделать возможность upgrade прямо из приложения, что бы не заставлять пользователя где то вбивать номер на веб форме.


по кнопке из программы открывай страницу на своем сайте, где проверяй серийник (передавай его параметром) и если он нормальный, то редиректь на страницу покупки у регистратора с прошитым в url купоном на скидку, который снижает цену до "апгрейдной".
Re[2]: upgrade
От: Grayscaler Россия  
Дата: 01.02.16 11:47
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>по кнопке из программы открывай страницу на своем сайте, где проверяй серийник (передавай его параметром) и если он нормальный, то редиректь на страницу покупки у регистратора с прошитым в url купоном на скидку, который снижает цену до "апгрейдной".


Либо серийник и является сам по себе купоном.
Re[2]: upgrade
От: nen777w  
Дата: 01.02.16 11:50
Оценка:
N>>Идеально было бы сделать возможность upgrade прямо из приложения, что бы не заставлять пользователя где то вбивать номер на веб форме.
ov>по кнопке из программы открывай страницу на своем сайте, где проверяй серийник (передавай его параметром) и если он нормальный, то редиректь на страницу покупки у регистратора с прошитым в url купоном на скидку, который снижает цену до "апгрейдной".

Я думал об этом. Но проблема тут в купоне. Надо как то сделать так что бы он действовал только при наличии серийника от более простой версии, иначе это просто способ купить приложение дешевле. Интересно в PPG можно посредством их API генерировать одноразовый купон?
Re[3]: upgrade
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.02.16 15:30
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Я думал об этом. Но проблема тут в купоне. Надо как то сделать так что бы он действовал только при наличии серийника от более простой версии, иначе это просто способ купить приложение дешевле. Интересно в PPG можно посредством их API генерировать одноразовый купон?


95% покупателей честны в этом отношении. У меня на странице оплаты есть ссылка на апгрейд. Я ничего не проверяю. Но 95% новых покупателей используют стандартную цену, и не выдают себя за владельцев старой версии. Лишь 5% хитрят.
Re[3]: upgrade
От: ov  
Дата: 01.02.16 18:58
Оценка:
N>Я думал об этом. Но проблема тут в купоне. Надо как то сделать так что бы он действовал только при наличии серийника от более простой версии, иначе это просто способ купить приложение дешевле.

тебе уже ответили про 95% честных, по моей статистике вообще нечестных не было за последние пару лет. если даже и утечет купон — ну поменяешь на другой, делов-то.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.