Re[7]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 25.01.16 18:55
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А у меня для 10 разных заказчиклв разные виды актов, шаблон прописан в их контракте. И как мне поможет РКЦ:Бизнес? У вас наверное даже нельзя скан акта добавить к карточке акта в вашей системе?


К акту — нет. К контрагенту — можно. Но спасибо за идею.

S>Ну так счета выписывает одна девочка через эксель, и справляется, а с РКЦ появляется еще необходимость сисадмина держать который будет админить это все.


Админить ничего не нужно, это же Firebird, он из коробки работает без танцев с бубном и толпы внедренцев.

S>Да еще и вам платить техподдержку.


Хм, вообще-то софт уже несколько дней бесплатно раздаётся. Техподдержка тоже бесплатная, на форуме.
Причины появления бесплатной CRM.

S>Да и вообще, сокращать трудозатраты на выписывание счета — это не интересно, и бизнесу сложно такое купить.


Чукча не читатель, чукча писатель? (с)

S>Автоматизация нужна чтобы дать реальный бизнес-эффект.


У нас с этой программой есть реальный бизнес-эффект. И мы идём по пути его увеличения, ибо программу развиваем.
Допустим, что раньше выписка и печать счетов вместе с адресом контрагента для отправки по почте (да, на электронные документы народ не спешит переходить, всем нужна "мокрая" печать) занимала X времени. Сейчас это занимает X/5. Подтверждено практикой.
И ошибки пропали, раньше акт и счёт были отдельными документами, девочки забывали, иногда, внести согласованные изменения.

S>Вот например, наш клиент автоматизировал прием бухгалтерских документов и их процесс приемки к учету. Автоматизация снизила трудозатраты? Нет — пришлось нанять дополнительно 7 человек. Зато в 2014 году у них было 120млн.р НДС, которые они не смогли возместить т.к. во время не получили корректные документы от поставщиков. И эти 120 млн они отправили в бюджет РФ (дважды заплатили НДС по сути). В 2015 у них меньше миллиона.р. таких переплат. Вот такой чистый эффект в 120 млн/год за счет автоматизации.


Это у тебя не автоматизация, это ты за научил клиента работать с первичкой за его же деньги.

S>Автоматизация стоила около 10 млн (реализован весь процесс, распознавание документов, интеграция с SAP ERP, и электронный обмен с поставщиками счетами-фактурами).

S>Легко продавать то, что дает конкретный денежный эффект.

Именно. Но у нас рынки разные. У меня нет, к сожалению, дедушки ректора/министра, крестьяне мы, из Ярославской губернии.
Но это не значит, что ты имееешь право меня (и подобных мне) поучать ведению бизнеса и писать что мы лохи и без интеграции с SAP с бюджетом в 10 млн наша автоматизация фуфло. Для некоторых и ты со своими объёмами никто, но я не думаю, что они тебе об этом пишут
Отредактировано 25.01.2016 18:59 HarryPotter . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.01.2016 18:56 HarryPotter . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.