Re[6]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Дык я про то и толкую. RUSSIAN_CHARSET + при конекте к базе (IBDatabase) тоже указать Win1251


Майк, я с FB (IB) с 1998 года знаком, думаешь я это не предусмотрел?
Скорее всего, как обычно это и бывает, Джеф что-то с IBX накосячил, уже не в первый раз
Отредактировано 18.01.2016 19:21 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[7]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.01.16 19:54
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Майк, я с FB (IB) с 1998 года знаком, думаешь я это не предусмотрел?


R>Скорее всего, как обычно это и бывает, Джеф что-то с IBX накосячил, уже не в первый раз


Я про Delphi говорю. Все там нормально с IBX. Это чисто глюк Delphi. Хотя, твой код — сам копай
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[15]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.01.16 20:32
Оценка:
VI>>Всегда пожалуйста. Пожалуйста, объясните, почему ваша программа для экспорта в ГИС не может управлять веб-браузером с крптоплагином. Это же не требует лицензирования и прочих радостей?


R>Хорошо, Виктор, раз вы настаиваете, то я предлагаю вам сделку.

...

Мне это не интересно.

Вообще странная реакция. Можно подумать, что я напрашивался на вас поработать. Не можете или не хотите объяснить то, что я спрашиваю — так и скажите.
Re[16]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вообще странная реакция. Можно подумать, что я напрашивался на вас поработать. Не можете или не хотите объяснить то, что я спрашиваю — так и скажите.


Почему странная? Вполне нормальная.
Вы предлагаете мне какую-то фигню под видом откровения, я вам, в ответ, предлагаю реализовать эту фигню за мой счёт. Что странного?

А с учётом того, что я попросил эту тему вообще не обсуждать — именно ваш вопрос и предложение выглядит странным.
Re[8]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 18.01.16 20:53
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Это чисто глюк Delphi. Хотя, твой код — сам копай


Спасибо за поддержку. Я серьёзно, очень приятно было познакомиться.
Re[9]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 21.01.16 22:46
Оценка:
Коллеги, после не очень продолжительного совещания было решено раздавать "РКЦ: Бизнес" бесплатно.
Во всяком случае до тех пор, пока второй проект не перестанет нас кормить.
Так что welcome, как говорится
Re: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.01.16 15:08
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Поискал решение на просторах интернета, но чего-либо вменяемого не нашёл. Либо облака (а у меня паранойя), либо какая-то студенческая поделка, либо уже сильный оверхед для моего малого бизнеса.

R>Поэтому начал писать собственную программу для учета клиентов, договоров, счетов и поступающих оплат. Примерно с середины прошлого года весь учёт ведется в этой программе, а в конце декабря я решил создать сайт и выложить программу на общий доступ. В связи с этим прошу устроить традиционную порку. Программа называется РКЦ: Бизнес.

В текущем виде не взлетит. Этот рынок автоматизации такая штука, на нем полно простенького софта который стоит копейки, и острая нехватка качественных больших систем.

Почему все внедряют SAP ERP и реже Oracle EBS? Потому что им нет альтернатив, все остальное очень примитивно или не гибко.
Re[2]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: temnik Россия  
Дата: 22.01.16 18:21
Оценка: +1
S>В текущем виде не взлетит. Этот рынок автоматизации такая штука, на нем полно простенького софта который стоит копейки, и острая нехватка качественных больших систем.

не согласен, я вижу ситуацию наоборот.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 22.01.16 19:02
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>не согласен, я вижу ситуацию наоборот.


Коллеги, вы оба правы.
У жителей обеих столиц, замученных нарзаном, очень странное представление об остальной части страны. И если в default city нужны оракловые решения и прочие айбиэмы, то в российской глубинке всё ровно наоборот.
Причём люди тоже не лаптями щи хлебают и спокойно своим бизнесом зарабатывают на Ленд Роверы и прочие Куршавели, но подход несколько иной.
Отредактировано 22.01.2016 19:04 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[4]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: temnik Россия  
Дата: 22.01.16 20:19
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

Ну, смотрите, что мне бросилось в глаза —

— программа требует купить лицензию и показывает триал период. Хотя выше пишете, что фри.

— уберите требование о перезагрузке после установки. Это не модно, нет таких задач, которые требуют перезагрузку, да и программа прекрасно работает без перезагрузки. К тому же Вы предлагаете установку на сервер, а сервера перезагружают в крайних случаях.

— остальное пока не изучал, но мне показалось, что очень похоже на 1С. Пока не увидел, что из этого нельзя сделать в 1С.

В принципе, если будет бесплатно — буду пользоваться (если понравится). Давно ищу подобный софт, сейчас пользуюсь QuickSales free.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 22.01.2016 20:20 temnik . Предыдущая версия .
Re[5]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 22.01.16 21:21
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>- программа требует купить лицензию и показывает триал период. Хотя выше пишете, что фри.


Уже исправлено, около трёх дня сегодня новую демку залил на сайт. Возможно у вас предыдущая версия.
В любом случае это не важно, присылайте запрос на почту — сделаем бесплатно активацию. Да, такая вот странная хотелка, хотим знать наших пользователей в лицо

T>- уберите требование о перезагрузке после установки. Это не модно, нет таких задач, которые требуют перезагрузку, да и программа прекрасно работает без перезагрузки. К тому же Вы предлагаете установку на сервер, а сервера перезагружают в крайних случаях.


Скорее всего это из-за того, что инсталлятор ставит рантайм от Visual Studio. И перезагрузку требует именно он. Во всяком случае на моей машине, и на двух виртуалках с разными ОС такого не было.

T>- остальное пока не изучал, но мне показалось, что очень похоже на 1С. Пока не увидел, что из этого нельзя сделать в 1С.


Это, как раз, основная проблема, пока не знаю как правильно дистанцироваться, ибо программа не конкурент 1С.

T>В принципе, если будет бесплатно — буду пользоваться (если понравится). Давно ищу подобный софт, сейчас пользуюсь QuickSales free.


Вот, уже ближе, программа это попытка совместить CRM и управление договорами для ниши B2B. Естественно с IT-направленностью в первую очередь, ибо для себя писалось, для работы со своими клиентами.
Re[4]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.01.16 07:51
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>не согласен, я вижу ситуацию наоборот.


R>Коллеги, вы оба правы.

R>У жителей обеих столиц, замученных нарзаном, очень странное представление об остальной части страны. И если в default city нужны оракловые решения и прочие айбиэмы, то в российской глубинке всё ровно наоборот.
R>Причём люди тоже не лаптями щи хлебают и спокойно своим бизнесом зарабатывают на Ленд Роверы и прочие Куршавели, но подход несколько иной.

Все крупные предприятия в регионах автоматизированы либо на сапе либо на оракле. Либо не автоматизированы вообще. Под крупными я понимаю компании с выручкой от 10 млрд.р/год.

Есть исключения — кто автоматизировался с помощью самописа. Но их с каждым годом все меньше. И масса предприятий которые никак не автоматизированы. Да, ведут учет в 1С, но никак не автоматизируют склад/производство/логистику/поставки/казначейство и тп.

Твоя прога тоже ничего не автоматизирует, это просто генератор форм и их реестры. Генератор инвойсов по сути.
Под автоматизацией понимается, на примере оплаты счетов:
— авторизация контрагента
— сверка с бюджетными лимитами для указанных аналитических измерений
— согласование затрат по маршруту, зависящему от вида затрат, статьи бюджета и орг структуры
— автоматические создание необходимых проводок
— прием закупленных материалов в складском модуле
— фиксация затрат в бюджетном модуле

Те полный процесс, который позволяет отразить в ит системе все операции из реальной жизни, и добиться постоянного полного соответствия того что есть в бизнесе и то что есть в ит системе. 1С этого не умеет. Это только САП и Оракл, а в упрощенном виде в Аксапте и Навижн.
Re[10]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: vks40000  
Дата: 23.01.16 09:21
Оценка: -2
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Коллеги, после не очень продолжительного совещания было решено раздавать "РКЦ: Бизнес" бесплатно.


Реально у них на сайте раздел "Продажа" исчез. Вот это даааа.... Добро пожаловать в добрый мир FreeWare! Там не надо париться, думать о продвижении, о клиентах, о качестве... Рай, да и только. Вот так и пришли пацаны к успеху, посидев пару дней на RSDN.
Re[5]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.01.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Есть исключения — кто автоматизировался с помощью самописа. Но их с каждым годом все меньше. И масса предприятий которые никак не автоматизированы. Да, ведут учет в 1С, но никак не автоматизируют склад/производство/логистику/поставки/казначейство и тп.


Автоматизация логистических процессов предприятия как один из действенных инструментов преодоления кризиса
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>>- программа требует купить лицензию и показывает триал период. Хотя выше пишете, что фри.


R>Уже исправлено, около трёх дня сегодня новую демку залил на сайт. Возможно у вас предыдущая версия.


Писал пост сразу после скачивания и установки. Так что нет. Версия 2 сборка 48.

Интерфейс лично мне ближе, чем у QS. Что касается 1С — дистанцироваться будет сложно, отличий не наблюдаю пока. Ну, разве что, попроще.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 23.01.2016 11:42 temnik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2016 11:36 temnik . Предыдущая версия .
Re[7]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 23.01.16 11:49
Оценка:
T>Писал пост сразу после скачивания и установки. Так что нет. Версия 2 сборка 48.

Тогда у вас должен быть вот такой nag-screen, про необходимость покупки речь не идёт...



T>Интерфейс лично мне ближе, чем у QS. Что касается 1С — дистанцироваться будет сложно, отличий не наблюдаю пока. Ну, разве что, попроще.


Да, попроще, так и задумывалось. В стиле Outlook.
Re[5]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 23.01.16 12:00
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Твоя прога тоже ничего не автоматизирует


У тебя очень странное понятие об автоматизации. Вот что говорит об этом википедия, важное выделил.

Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов, изделий или информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.


Так что любая программа, которая упрощает какую-либо деятельность, подходит под это определение.
Например, сравни время и трудозатраты на выставление счета и акта выполненных работ, если их делать в Word или в подобной "РКЦ: Бизнес" программе.
Re[8]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: temnik Россия  
Дата: 23.01.16 13:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

T>>Писал пост сразу после скачивания и установки. Так что нет. Версия 2 сборка 48.


R>Тогда у вас должен быть вот такой nag-screen, про необходимость покупки речь не идёт...


Вот чего никак не могу понять, почему программисты считают пользователей тупыми, даже если те тоже программисты.



http://goo.gl/Bo879W
http://goo.gl/lUVBoH
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[9]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 23.01.16 15:16
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Вот чего никак не могу понять, почему программисты считают пользователей тупыми, даже если те тоже программисты.


Я не считаю вас тупым, ни в коем случае.
Вчера сам своими руками изменил эту форму и был уверен, что всё работает. Сейчас ещё раз проверю, спасибо.

[Добавлено]
Скачал программу и при нажатии кнопки "Далее" в мастере понял в чём косяк... Сборку-то новую я сделал, но дело в том, что файлы не во всех местах обновил, тупо забыл.
Ещё раз спасибо.

[Добавлено 23.01.2016 21:42]
Всё исправлено и протестировано.
Отредактировано 23.01.2016 18:43 HarryPotter . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.01.2016 15:21 HarryPotter . Предыдущая версия .
Re[9]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: rkcsoft Россия  
Дата: 23.01.16 22:50
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>Image: 7bba6c0a-3508-4333-79e6-ef8b52842a47.png

T>Image: 4eca5d7c-d3b2-41f7-645d-07f773c7afde.png

Хотел спросить, а что за шрифт такой странный на скриншотах?
Спрашиваю вот почему: при определении Windows XP в качестве рабочей системы программа пытается использовать Tahoma, для Win7 и дальше — Segoe UI...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.