Валютный контроль
От: Kerk  
Дата: 20.01.16 00:27
Оценка:
А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?
Re: Валютный контроль
От: ironmine  
Дата: 20.01.16 03:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


Я стараюсь в таком случае провести через счет физлица в альфе, чтобы не связываться с ВК.
Re: Валютный контроль
От: gwtdeveloper Россия  
Дата: 20.01.16 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


требует и контракт и инвойс. Я, бывало, отправлял контракты по пол-страницы(контакты, даты, суммы, подписи), т.к. нужны они только для ВК, клиентам они ненужны.
Re[2]: Валютный контроль
От: Kerk  
Дата: 20.01.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, gwtdeveloper, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


G>требует и контракт и инвойс. Я, бывало, отправлял контракты по пол-страницы(контакты, даты, суммы, подписи), т.к. нужны они только для ВК, клиентам они ненужны.


А в чем отличие такого контракта от инвойса?
Re[3]: Валютный контроль
От: gwtdeveloper Россия  
Дата: 20.01.16 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, gwtdeveloper, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


G>>требует и контракт и инвойс. Я, бывало, отправлял контракты по пол-страницы(контакты, даты, суммы, подписи), т.к. нужны они только для ВК, клиентам они ненужны.


K>А в чем отличие такого контракта от инвойса?


В инвойсе есть банковские реквизиты, в контракте несколько слов о том, что я должен сделать.
Re[4]: Валютный контроль
От: rkcsoft Россия  
Дата: 20.01.16 18:23
Оценка:
Kerk, статический анализатор начал приносить нормальное бабло?
Без стёба, поздравляю, очень узкая ниша, молодец, что получилось.
Re: Валютный контроль
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 21.01.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


Договор не нужен.
В Инвойсе напиши, например, что предоплата — 100% of the sum must be paid upfront.
ВК могут попросить акт. Но и это можно обойти.
Re[2]: Валютный контроль
От: Kerk  
Дата: 03.02.16 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>А поделитесь опытом, господа, для относительно небольших разовых сделок (не требующих паспорта сделки) валютный контроль обязательно требует контракт или достаточно инвойса?


M_F>Договор не нужен.


Подтверждаю, прошло по инвойсу без проблем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.