Re[9]: [Порка] РКЦ: Бизнес
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.01.16 11:12
Оценка:
VI>>Простите, а вот не используют они, к примеру, никакой софт, а считают на калькуляторе. Как предполагается в таких случаях передавать сведения в ГИС?

R>Есть вариант делать это ручками, GUI позволяет. Для ТСЖ в 80 квартир может и сойдёт...

R>Для всех остальных — ж..а. Насколько я успел понять, вся эта ГИС — задумка казанской группы Барс. API этой ГИС подозрительно похож на Барсовский, а Никифоров (наш министр информатизации) как раз из Казани.

R>Целью, насколько я могу понять, является передел рынка ЖКХ, включая смену управляющих компаний. Кстати, в МинСтрое недавно уже даже пробегал законопроект о лицензировании деятельности расчётно-кассовых центров. Там они хотят чтобы уставный капитал расчётных центров был не меньше 10 000 000 рублей, плюс 100 000 000 банковской гарантии на расчётном счёте. И, я думаю, все мы знаем имена тех людей в каждой области, кто в состоянии выполнить эти требования. А остальным придётся закрыться...


Если отвлечься от ваших соображений по переделу рынка, то что мешает вам эмулировать программно то, что можно "сделать ручками"? Для этого-то никакой лицензии ФСБ не надо и все ваши претензии к государству становятся ничтожными. Или нет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.