Re[6]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 11.01.16 09:58
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ШЖ>>А хрен бы его знал, может цель тупо поднять тарифы у обнальщиков, но тенденция к таким тарифам у всех банков меня толкает на мысль о вмешательстве регулятора


Pzz>Да не, мне кажется, все прозаичнее. Случился кризис, на лексусы не хватает, а конкуренция в этой сфере невелика...


И все-таки больше похоже на происки кроваваго цыбэ, защел в Авангард, нарыл в новостях:

Информируем Вас, что в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ в части операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций, с "01" октября 2015 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов — юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

0,5 % — до 3 млн.руб. включительно;

1 % — до 8 млн.руб. включительно;

5 % — от 8 млн.руб. и более.

Кроме того, будут введены два типа платежных Ведомостей, на основании которых осуществляется перевод средств внутри Банка со счета Клиента на счета физических лиц: "зарплатная" и "на прочие цели".

Перевод средств по "Зарплатной" ведомости возможен только на цели выплаты заработной платы сотрудникам Клиента и должен быть подтвержден уплатой соответствующих налогов. Для проведения такого перевода Клиент сможет, как и ранее, воспользоваться "зарплатным кредитом", если у него есть утвержденный лимит. Перевод осуществляется бесплатно, вне зависимости от объема таких переводов.

Перевод средств по ведомости "на прочие цели" может использоваться для выплаты пособий, средств под отчет, выдачи ссуд, возврата займов и пр. и не предусматривает предоставление "Зарплатного кредита", но может осуществляться с использованием "Интернет-овердрафта". Комиссия за перевод зависит от совокупного объема переводов по данному типу ведомостей за последние 30 календарных дней:

До 3 млн.руб. включительно — 0,5%;

Более 3 млн.руб. — 1 %.

Напоминаем, что с "01" октября 2015 года комиссия за обслуживание одного счета составит 900 рублей в месяц, стоимость ведения каждого следующего счета юр. лица или ИП остается неизменной — 500 рублей ежемесячно. Изменение комиссий не коснется тех регионов, для которых утвержден индивидуальный график введения комиссий за ведение счетов. Их список размещен на Сайте Банка.

Кроме того, стоимость переводов в рублях в другие кредитные организации с "01" октября 2015 г. повышается с 25 до 30 рублей для клиентов Московского региона и с 20 до 25 рублей для клиентов других регионов.

Все остальные тарифы Банка в рамках расчетно-кассового обслуживания остаются неизменными, установка Системы "Авангард Интернет-Банк" и ее обслуживание — бесплатным.

С уважением, ПАО Банк "Авангард".

Re[7]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.01.16 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


ШЖ>>>А хрен бы его знал, может цель тупо поднять тарифы у обнальщиков, но тенденция к таким тарифам у всех банков меня толкает на мысль о вмешательстве регулятора


Pzz>>Да не, мне кажется, все прозаичнее. Случился кризис, на лексусы не хватает, а конкуренция в этой сфере невелика...


ШЖ>И все-таки больше похоже на происки кроваваго цыбэ, защел в Авангард, нарыл в новостях:


ШЖ>

ШЖ>... операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций...

Собирают бабло на противодействие?
Re[2]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: tip-top  
Дата: 11.01.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Это мода такая пошла, думаю все к этому придут. Есть чит. Перевожу со счёта ИП в Сбере на специально обученный счёт в Тинькове. Счёт не физлица, а технический счёт банка, в платежке "Счет получателя платежа" на 3 начинается. Номер своего счёта указываю в комментариях. Выводится, на карту попадает, процент не берут.

Что такое "специально обученный счёт"? Сейчас посмотрел реквизиты у карточного счета в ткс. Всё как обычно, номер на 408, получатель моё фио. В назначении номер договора указывается.
ps. Что интересно, на самом сайте у них указан способ пополнения как раз через 302 счет. Можно будет попробовать заиспользовать
Отредактировано 11.01.2016 18:15 tip-top . Предыдущая версия .
Re[3]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.01.16 18:16
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

A>>Это мода такая пошла, думаю все к этому придут. Есть чит. Перевожу со счёта ИП в Сбере на специально обученный счёт в Тинькове. Счёт не физлица, а технический счёт банка, в платежке "Счет получателя платежа" на 3 начинается. Номер своего счёта указываю в комментариях. Выводится, на карту попадает, процент не берут.

TT>Что такое "специально обученный счёт"? Сейчас посмотрел реквизиты у карточного счета в ткс. Всё как обычно, номер на 408, получатель моё фио. В назначении номер договора указывается.

Это недокументированная возможность Сейчас номер счета посмотреть не могу, к сожалению. Счет автоматикой банка-посылятора опознается как корпоративный и проценты с перевода на него не идут.
Re[3]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: /aka/ СССР  
Дата: 11.01.16 18:24
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

A>>Есть чит. Перевожу со счёта ИП в Сбере на специально обученный счёт в Тинькове. Счёт не физлица, а технический счёт банка, в платежке "Счет получателя платежа" на 3 начинается.

TT>Что такое "специально обученный счёт"?

Здесь, раскрой "Пополнение кредитной и дебетовой карты (по номеру карты или договора)".
Re[2]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: maks1180  
Дата: 12.01.16 13:52
Оценка:
A>Это мода такая пошла, думаю все к этому придут. Есть чит. Перевожу со счёта ИП в Сбере на специально обученный счёт в Тинькове. Счёт не физлица, а технический счёт банка, в платежке "Счет получателя платежа" на 3 начинается. Номер своего счёта указываю в комментариях. Выводится, на карту попадает, процент не берут.

В Авангарде такая штурка работала 2 месяца, потом прикрыли эту лавочку, и теперь я плачу % за переводы в Тинькофф в любом случаи (не важно какой счёт указывать).
Думаю другие банки тоже закроют эту лавочку через какое-то время.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.02.16 08:42
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

A>>Это мода такая пошла, думаю все к этому придут. Есть чит. Перевожу со счёта ИП в Сбере на специально обученный счёт в Тинькове. Счёт не физлица, а технический счёт банка, в платежке "Счет получателя платежа" на 3 начинается. Номер своего счёта указываю в комментариях. Выводится, на карту попадает, процент не берут.


M>В Авангарде такая штурка работала 2 месяца, потом прикрыли эту лавочку, и теперь я плачу % за переводы в Тинькофф в любом случаи (не важно какой счёт указывать).

M>Думаю другие банки тоже закроют эту лавочку через какое-то время.


Я продолжу в этом топике, модульбанк похоже тоже получил звиздюлину от цб,
с 1 марта халява с 250к в сутки на физлиц без месячного лимита прекращается,
смотрите тарифы кому актуально.
Re[4]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: squid  
Дата: 20.02.16 10:53
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ш> Я продолжу в этом топике, модульбанк похоже тоже получил звиздюлину от цб,

ш> с 1 марта халява с 250к в сутки на физлиц без месячного лимита прекращается,
ш> смотрите тарифы кому актуально.

Перевожу в Точке на Открытие с 0 процентов (до 500 т.р.). Но выше 500 уже 3%.
avalon/1.0.440
Re[5]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 20.02.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:


ш>> Я продолжу в этом топике, модульбанк похоже тоже получил звиздюлину от цб,

ш>> с 1 марта халява с 250к в сутки на физлиц без месячного лимита прекращается,
ш>> смотрите тарифы кому актуально.

S>Перевожу в Точке на Открытие с 0 процентов (до 500 т.р.). Но выше 500 уже 3%.


я тоже в точке и в модуле, до 500 оба хороши.
Re: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: sushko Россия  
Дата: 20.02.16 12:43
Оценка:
Здравствуйте, os77, Вы писали:

O>обещают такое Г с 1 января — типа новые тарифы.

O>Может это только у нас (краснодарский филиал), раньше было бесплатно

Сейчас позвонил в Альфабанк (MSK), они сказали, что перевод с ИПшного счета на счет физлица в другом банке бесплатный.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: VTB24 - что за ... 1% за перевод с ИП на свою карту?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 21.02.16 05:44
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Здравствуйте, os77, Вы писали:


O>>обещают такое Г с 1 января — типа новые тарифы.

O>>Может это только у нас (краснодарский филиал), раньше было бесплатно

S>Сейчас позвонил в Альфабанк (MSK), они сказали, что перевод с ИПшного счета на счет физлица в другом банке бесплатный


квалификация девочег на телефоне в банке обычно где-то в р-не плинтуса,
не верь ушам своим, открой тарифы альфы у них на сайтенге, подробные, в пидиэфачке

кстати про квалификацию, звонит мне недавно мадемаузель из сбера, отдел обслуживания юриков,
и зовет на РКО к ним переходить (нарыли же где-то мой номер), на что я говорю, что уже обслуживаюсь
в Точке и Модульбанке, на что она удивленно и на полном серьезе (не трололо) спрашивает — А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.