Google play индексация поисковика
От: KaBoom Чехия  
Дата: 08.01.16 09:06
Оценка:
Получаю свой первый опыт в программировании под Андроид.
По просьбе друзей-рекламщиков написал простенькую утилитку, заодно решил из первых рук узнать, как публиковать приложения.
Так вот, приложение уже в маркете, но поиск его не находит. По прямой ссылке на пакет — приложение есть, а по поиску по имени — нет.
Точнее — есть, но где-то в глубине листа. Других приложений с таким именем нет, почему при 100% совпадении имени приложения оно не выводится первым в списке?
Не прошла индексация? Делитесь опытом, у кого сколько времени прошло с момента первой публикации до того, как поисковик начал корректно находить?
У меня третьи сутки пошли.
Re: Google play индексация поисковика
От: Submitter  
Дата: 08.01.16 10:43
Оценка: -1
Здравствуйте, KaBoom, Вы писали:

Что нет более подходящих форумов для разработчиков Android? Тут их наверное пара штук всего...
Re: Google play индексация поисковика
От: Volgare  
Дата: 09.01.16 08:43
Оценка:
Здравствуйте, KaBoom, Вы писали:

KB>Не прошла индексация? Делитесь опытом, у кого сколько времени прошло с момента первой публикации до того, как поисковик начал корректно находить?

KB>У меня третьи сутки пошли.

Рейтинг приложения в выдаче стора повышается с количеством установок, отзывов, оценок, срока и т. д.
Re: Google play индексация поисковика
От: csero Россия  
Дата: 09.01.16 14:48
Оценка:
Здравствуйте, KaBoom, Вы писали:


KB>Так вот, приложение уже в маркете, но поиск его не находит.


В поиске приложение обычно появляется через несколько часов.

KB>Точнее — есть, но где-то в глубине листа. Других приложений с таким именем нет, почему при 100% совпадении имени приложения оно не выводится первым в списке?

KB>Не прошла индексация? Делитесь опытом, у кого сколько времени прошло с момента первой публикации до того, как поисковик начал корректно находить?

Если приложение появилось в поисковой выдаче, значит индексация уже прошла.
На позицию в выдаче влияет много факторов, если поисковик решил, что другие приложения более релевантны, то он и отдаст им предпочтение в выдаче.

По опыту могу сказать, что наиболее важным определяющим фактором является количество установок, как активных, на данный момент, так и общих. А вот какого-либо влияния на выдачу количества/качества отзывов и оценок я не заметил. Для мониторинга позиций по ключевым словам и в топах рекомендую appannie.com (требуется регистрация).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.