К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 15:00
Оценка: :)
Для обмена валюты на сумму больше 15 тыс рублей теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей.

http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/
Re: К сведению использующих Payoneer
От: ilvi Россия  
Дата: 24.12.15 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Для обмена валюты на сумму больше 15 тыс рублей теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей.


G>http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/


Так их никто не заставляет снимать с карточи доллары. Будут снимать сразу в рублях.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re: К сведению использующих Payoneer
От: Nonmanual Worker  
Дата: 24.12.15 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Для обмена валюты на сумму больше 15 тыс рублей теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей.


G>http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/


У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.
Re[11]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 25.12.15 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>какой-то бестолковый спор, у тебя либо нет какрты, либо ты толком ей не пользовался.

U>1. снятые деньги в банкомате списываются один раз и больше ничего не менятеся, это факт и спорить с этим глупо, сто раз тут уже обсуждали.

му-ха-ха, это говорит человек, который в панели необработанные транзакции не видит
зайди в свой аккаунт, выбери Activity -> View Transactions
В начале страницы увидишь строчку "Click here to view pending authorizations"
Бинго! Ты видишь список транзакций и по ним предварительную сумму.
Через два дня эти транзакции переместятся в основной список и сумма будет другой.

U>2. при работе как ИП ты платишь 6%, при использовании пионера 1.8%, зачем эти проценты включать в курс обмена?


при использовании пионера далеко не 1.8%, я тебе даже расчеты приводил выше
деньги, полученные на пионер, тоже подлежат налогообложению, так что сравнение не уместно

U>3. курс ЦБ публикуется после обеда и начинает действовать на сделующий день, в течении всего дня.


ты мне что пытаешься объяснить? официальный курс — это сферической конь в вакууме, меня интересует только курс в терминале
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 26.12.15 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, zeeker, Вы писали:

Z>Вот как всегда — дочитают до середины и скорее постить, шуму наводить.


Данные по операциям в электронном виде идут не в налоговую, а в финмониторинг. Сейчас регулярные две-три штуки баксов их не заинтересуют, но чем меньше в государстве будет что попилить, тем больше будут выжимать, и за такие "паттерны" в базе примутся довольно скоро. В принципе, народ пользуется Payoneer как раз для того, чтобы не палиться, так что новость неприятная, хоть и не смертельная пока.
Re[16]: К сведению использующих Payoneer
От: NWP Россия  
Дата: 26.12.15 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Клоун, больше добавить нечего. Твои слова:


Да ну бред же ты несешь. твой оппонент на 100% прав с ситуацией по снятию налички с пионера через банкомат. Ну что вот ты упираешься? Пойди сними немного да посмотри на выписки. Давай так, сделай снятие и покажи нам скриншоты. Иначе тебя можно начать подозревать во всякой фигне, типа у тебя карты нет или ты сознательно врешь, правда фиг знает в каких целях
Re[21]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 31.12.15 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>снятие долларов и рублей сразу в завершённые, никто здесь не подтвердил его фантазии про: Обменный курс MasterCard меняется не в реальном времени, расчеты проводятся по системе Т+2.


У меня лично тоже не сразу, но и не T+2. В пределах бизнес-дня как правило.
Клиринг Мастеркард — хитрая штука. Многое публике не раскрывается. Подозреваю что у банков-владельцев ATM есть какое-то подобие рейтинга и длительность pending зависит от рейта нелегальных транзакций, просроченных платежей внутри клиринга и бог знает чего ещё. Кроме того некоторые банки работают как некое подобие субагента, то есть работают через другой банк, который владеет процессингом, подключенным к Mastercard. Последнее сильно актуально для мелких региональных банков.

Так что обе точки зрения правильные, забейте уже.
Re: К сведению использующих Payoneer
От: dimario31  
Дата: 24.12.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Для обмена валюты на сумму больше 15 тыс рублей теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей.


G>http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/


Давно было не видно ребятишек стоящих у обменников...

Интересно, как это коснется снятия долларов в банкомате (это ведь не обмен) ? А рублей ?
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 15:13
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Интересно, как это коснется снятия долларов в банкомате (это ведь не обмен) ? А рублей ?


Думаю пока никак.
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Так их никто не заставляет снимать с карточи доллары. Будут снимать сразу в рублях.


Ну так я и пишу, чтобы не было неприятных сюрпризов в обменниках. Многие снимают в долларах, так как снимать в рублях невыгодно.
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


У нас такого давно уже нет, но похоже они скоро вернутся.
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.12.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


Может и выгоднее, но что-то стремно. И незаконно, как я понимаю. И кинуть могут.
Re[3]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 24.12.15 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Многие снимают в долларах, так как снимать в рублях невыгодно.


Это не совсем верно. Обменный курс MasterCard меняется не в реальном времени, расчеты проводятся по системе Т+2.

Расклад на сегодня:
Снимаем 1000 баксов, комиссия 20 баксов

1.Продаем через ВТБ24 по курсу 69.15
Итоговый курс с учетом комиссии: 67.79

2.Снимаем в рублях в банкомате, курс: 68.27 (может измениться на время расчетов)

3.Самый выгодный, через биржу
Сейчас на торгах курс 70.20, комиссия около 10 копеек
Итоговый курс с учетов всех комиссий: 68.72
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: altarvic  
Дата: 24.12.15 19:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>3.Самый выгодный, через биржу


В двух словах — как это делать?
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 19:12
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>2.Снимаем в рублях в банкомате, курс: 68.27 (может измениться на время расчетов)


Это курс Mastercard? При снятии в рублях Payoneer добавит комиссию за конвертацию ещё, кроме стандартной и трансграничной операции.

I>3.Самый выгодный, через биржу

I> Сейчас на торгах курс 70.20, комиссия около 10 копеек
I> Итоговый курс с учетов всех комиссий: 68.72

А можно на биржу сразу закинуть с карты Payoneer каким-то образом? Комиссия Payoneer будет только за транзакцию?
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 24.12.15 20:21
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Расклад на сегодня:

I>Снимаем 1000 баксов, комиссия 20 баксов

у меня $18, это если найти банкомат который выдаст $1000 одной транзакцией.

I>1.Продаем через ВТБ24 по курсу 69.15


зачем менять нал через гос.банки с грабительским курсом?
в моей деревне в региональном банке сегодня покупали по 69.80, а можно посикать и ещё лучше предложения найти.

I>2.Снимаем в рублях в банкомате, курс: 68.27 (может измениться на время расчетов)


не может, я снимал в течении дня и курс был неизменным.

I> Итоговый курс с учетом комиссии: 67.79


чегото у тебя с вычислениями не так, в обоих случаях у меня бурут 1.8% + фиксированные $2.15,
а вот дальше курс обмена в банкомате usd на руб. выходит хуже рубля на два чем снатие в usd и продажа банку с хорошим курсом покупки.
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 24.12.15 21:04
Оценка:
Здравствуйте, altarvic, Вы писали:

A>В двух словах — как это делать?


открыть брокерский счет, доступ на валютную секцию есть практически у всех брокеров
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 24.12.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Это курс Mastercard? При снятии в рублях Payoneer добавит комиссию за конвертацию ещё, кроме стандартной и трансграничной операции.


Это курс, полученный делением суммы в рублях, на сумму в долларах. Уже с комиссией.
Снимал деньги позавчера, поэтому транзакция уже проведена и курс окончательный.

G>А можно на биржу сразу закинуть с карты Payoneer каким-то образом? Комиссия Payoneer будет только за транзакцию?


Вывод на рублевый счет у Пионеров есть, но я бы так не палился.
Потом будешь объяснительные писать и документально подтверждать происхождение денег.
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 24.12.15 21:21
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>у меня $18, это если найти банкомат который выдаст $1000 одной транзакцией.


Итоговая комиссия 18 + фиксированые 2.15 = 20.15

U>зачем менять нал через гос.банки с грабительским курсом?

U>в моей деревне в региональном банке сегодня покупали по 69.80, а можно посикать и ещё лучше предложения найти.

Твоя деревня явно крупнее моей, самый выгодный курс я указал для Телебанка, в кассе еще хуже.

U>не может, я снимал в течении дня и курс был неизменным.


Система расчетов Т+2 подразумевает первоначальную блокировку по нынешнему курсу и проведение транзакции через 2 дня уже по обновленному курсу.
Курс за эти два дня может уйти в любую сторону. Проверено лично.

I>> Итоговый курс с учетом комиссии: 67.79


U>чегото у тебя с вычислениями не так, в обоих случаях у меня бурут 1.8% + фиксированные $2.15,

U>а вот дальше курс обмена в банкомате usd на руб. выходит хуже рубля на два чем снатие в usd и продажа банку с хорошим курсом покупки.

Это элементарно, Ватсон.
Ты снял 1000 баксов с комиссией 20.15
продал в свой банк по 69.80
получаем 69800 / 1020.15 = 68.42

У меня деньги списали по курсу 68.27 уже с комиссией.
Re[6]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 24.12.15 23:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>>не может, я снимал в течении дня и курс был неизменным.

I>Система расчетов Т+2 подразумевает первоначальную блокировку по нынешнему курсу и проведение транзакции через 2 дня уже по обновленному курсу.
I>Курс за эти два дня может уйти в любую сторону. Проверено лично.

ты путаешь покупки по карте со снятием наличных через банкомат, списанная сумма не меняется, проверено лично!

I>>> Итоговый курс с учетом комиссии: 67.79

U>>чегото у тебя с вычислениями не так, в обоих случаях у меня бурут 1.8% + фиксированные $2.15,
U>>а вот дальше курс обмена в банкомате usd на руб. выходит хуже рубля на два чем снатие в usd и продажа банку с хорошим курсом покупки.
I>Это элементарно, Ватсон.
I>Ты снял 1000 баксов с комиссией 20.15
I>продал в свой банк по 69.80
I>получаем 69800 / 1020.15 = 68.42

где тебя этому учили?
из списаной суммы вычитаем $2.15 как фиксированный платёж по карте
из остатка вычитаем 1.8% (этот процент одинаков для USD и для RUR)
и с полученной суммой уже высчитываем курс обмена

просто так делить глупо ибо сняв $5 и $1000 ты получиль сильно разные значения.

I>У меня деньги списали по курсу 68.27 уже с комиссией.


это из недавнего но разные дни
$593.26 — $2.15 = $591.11 — 1.8% = $580.47 -> 40000 / $580.47 = 68.90р (15.12) курс ЦБ 70.22р
$298.43 — $2.15 = $296.28 — 1.8% = $290.95 -> 20000 / $290.95 = 68.74р (16.12) курс ЦБ 70.82р

а вот в один день 13.08 и разное время, курс ЦБ 65.01р
$81.49 — $2.15 = $79.34 — 1.8% = $77.91 -> 5000р / $77.91 = 64.17р (снял для пробы, подсчитал курс и потом снял весь суточный лимит)
$636.85 — $2.15 = $634.7 — 1.8% = $623.28 -> 40000р / $623.28 = 64.17р
$478.17 — $2.15 = $476.02 -1.8% = $467.45 -> 30000р / $467.45 = 64.17р
Re[7]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 25.12.15 10:35
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ты путаешь покупки по карте со снятием наличных через банкомат, списанная сумма не меняется, проверено лично!


меняется, через 2 дня посмотри
эти два дня у тебя транзакция висит в Pending Transactions, потом переходит в Transactions List
разумеется, ничего не изменится если ты в долларах снимал

U>где тебя этому учили?

U>просто так делить глупо ибо сняв $5 и $1000 ты получиль сильно разные значения.

что в этом глупого? я тебе даю реальный курс и знаю, что он сильно зависит от суммы снятия
или у тебя от хитрой арифметики денег стало больше, чем у меня?

U> $81.49 — $2.15 = $79.34 — 1.8% = $77.91 -> 5000р / $77.91 = 64.17р (снял для пробы, подсчитал курс и потом снял весь суточный лимит)


Похоже ты сам себя обманываешь и этому рад.
Выкинув из суммы комиссию ты получаешь красивый курс, но в кармане от этого не звенит.

5000р / $81.49 = 61.35
Вот это и есть твой реальный курс.
При официальном 65.01 ты теряешь 3.66, что составляет 5.6% общей комиссии.

U> $636.85 — $2.15 = $634.7 — 1.8% = $623.28 -> 40000р / $623.28 = 64.17р


40000р / $636.85 = 62.8

Совсем другое дело, твоя общая комиссия уже 3.3%

P.S. ну и следует еще помнить, что курс ЦБ ставится с утра и на бирже может сильно отличаться.
Re[6]: К сведению использующих Payoneer
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.12.15 10:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Это курс, полученный делением суммы в рублях, на сумму в долларах. Уже с комиссией.

I>Снимал деньги позавчера, поэтому транзакция уже проведена и курс окончательный.

Ясно. Ну тут ещё вопрос психологии вмешивается По мне так доллары, лежащие где-то на Белизе, и доллары в кармане — это совершенно разные доллары. Поэтому я стараюсь снимать сразу всё, что приходит. Если текущая тенденция доллара к росту, то выгоднее снять доллары и подождать с продажей.

I>Вывод на рублевый счет у Пионеров есть, но я бы так не палился.

I>Потом будешь объяснительные писать и документально подтверждать происхождение денег.

Не, это не тема конечно. Я думал там вроде покупки фантиков что-то: номер карты ввёл — деньги на счёте.
Re[7]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 25.12.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Ясно. Ну тут ещё вопрос психологии вмешивается По мне так доллары, лежащие где-то на Белизе, и доллары в кармане — это совершенно разные доллары. Поэтому я стараюсь снимать сразу всё, что приходит. Если текущая тенденция доллара к росту, то выгоднее снять доллары и подождать с продажей.


у меня там копейки, особой разницы нет

G>Не, это не тема конечно. Я думал там вроде покупки фантиков что-то: номер карты ввёл — деньги на счёте.


на нашей бирже все строго
Re[7]: К сведению использующих Payoneer
От: prbasic  
Дата: 25.12.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
G>По мне так доллары, лежащие где-то на Белизе, и доллары в кармане — это совершенно разные доллары. Поэтому я стараюсь снимать сразу всё, что приходит. Если текущая тенденция доллара к росту, то выгоднее снять доллары и подождать с продажей.

А сколько ждать собираетесь? Пока снова СССР "накернится" или таки пойдёте туда, где "теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей" ?
Василий
Re[8]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 25.12.15 15:07
Оценка:
Здравствуйте, prbasic, Вы писали:

P>или таки пойдёте туда, где "теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей" ?


на больших суммах полная идентификация была, есть и будет
в этом плане ничего не изменилось
Re[8]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 25.12.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>>ты путаешь покупки по карте со снятием наличных через банкомат, списанная сумма не меняется, проверено лично!

I>меняется, через 2 дня посмотри
I>эти два дня у тебя транзакция висит в Pending Transactions, потом переходит в Transactions List
I>разумеется, ничего не изменится если ты в долларах снимал

снимаю в рублях, никаких Pending Transactions, сумма не меняется, ЧЯДНТ?

U>>где тебя этому учили?

U>>просто так делить глупо ибо сняв $5 и $1000 ты получиль сильно разные значения.
I>что в этом глупого? я тебе даю реальный курс и знаю, что он сильно зависит от суммы снятия
I>или у тебя от хитрой арифметики денег стало больше, чем у меня?
I>Похоже ты сам себя обманываешь и этому рад.
I>Выкинув из суммы комиссию ты получаешь красивый курс, но в кармане от этого не звенит.

попробую ещё раз для особо одарённых, вот пример сняти я в рублях:
$593.26 — $2.15 = $591.11 — 1.8% = $580.47 -> 40000 / $580.47 = 68.90р (15.12) курс ЦБ 70.22р

снятая сумма $580.47 была обменена на рубли по курсу 68.90р, с карты списано $593.26
но если бы я снимал в долларах эту сумму $580.47, то с карты бы списали те же $593.26 (+1.8% +$2.15)
но имея на руках $580.47 я бы пошёл в обменник и продал бы их по 70.5р, получив в результате 40923р (вместо 40000р)

при этом я не завишу от абстрактного курса обмена который хоть и не меняется в течении дня, вроде бы и привязан к курсу ЦБ на этот день, но при высокой волатильности на рынке сильно от него отличаеется (1-2р)

I>5000р / $81.49 = 61.35

I>Вот это и есть твой реальный курс.
I>При официальном 65.01 ты теряешь 3.66, что составляет 5.6% общей комиссии.
U>> $636.85 — $2.15 = $634.7 — 1.8% = $623.28 -> 40000р / $623.28 = 64.17р
I>40000р / $636.85 = 62.8
I>Совсем другое дело, твоя общая комиссия уже 3.3%

ты когда доллары на рубли на бирже меняешь, то 6% ИП тоже учитываешь?


I>P.S. ну и следует еще помнить, что курс ЦБ ставится с утра и на бирже может сильно отличаться.

курс ЦБ ставится днём и на следующий день.
Re[9]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 25.12.15 16:10
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>снимаю в рублях, никаких Pending Transactions, сумма не меняется, ЧЯДНТ?


у тебя какая-то панель другая? у меня все транзакции (оплата, банкомат) висят два дня в Pending transactions

U>но если бы я снимал в долларах эту сумму $580.47, то с карты бы списали те же $593.26 (+1.8% +$2.15)


нет, через два дня сумма может скорректироваться в любую сторону если снимал в рублях.
это правила платежных систем и Пионер не исключение — сперва блокировка, потом перерасчет.
точно так же было когда я платил картами ВТБ24, Тинькофф

U>ты когда доллары на рубли на бирже меняешь, то 6% ИП тоже учитываешь?


какие ИП на бирже? там либо физики, либо юрики с лицензией

тебе нравится считать комиссии в долларах и курс конвертации, для меня это бесполезная информация
есть баксы на карте и мне важно в какую сумму в рублях они превратятся

U>курс ЦБ ставится днём и на следующий день.


курс ЦБ — это средневзвешенное значение с 10:00 до 12:00, опубликовать могут в любое время
Re[10]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 25.12.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

какой-то бестолковый спор, у тебя либо нет какрты, либо ты толком ей не пользовался.

1. снятые деньги в банкомате списываются один раз и больше ничего не менятеся, это факт и спорить с этим глупо, сто раз тут уже обсуждали.

2. при работе как ИП ты платишь 6%, при использовании пионера 1.8%, зачем эти проценты включать в курс обмена?

3. курс ЦБ публикуется после обеда и начинает действовать на сделующий день, в течении всего дня.
Re[12]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 25.12.15 22:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>>1. снятые деньги в банкомате списываются один раз и больше ничего не менятеся, это факт и спорить с этим глупо, сто раз тут уже обсуждали.

I>му-ха-ха, это говорит человек, который в панели необработанные транзакции не видит
I>зайди в свой аккаунт, выбери Activity -> View Transactions
I>В начале страницы увидишь строчку "Click here to view pending authorizations"
I>Бинго! Ты видишь список транзакций и по ним предварительную сумму.
I>Через два дня эти транзакции переместятся в основной список и сумма будет другой.

снятие денег в банкомате будь то рубли или доллары сразу(после обновления списка) попадает в Transactions List, в Pending Authorizations попадают покупки, и то ненадолго, так как я в рублях с пионера не покупаю.
я допускаю то, что ты воспользовался каким-то хитрым банкоматом который провёл снятие денег как покупку, но скорее всего ноги растут из темы где ты два года "торговал" биткоинами...

U>>2. при работе как ИП ты платишь 6%, при использовании пионера 1.8%, зачем эти проценты включать в курс обмена?

I>при использовании пионера далеко не 1.8%, я тебе даже расчеты приводил выше
I>деньги, полученные на пионер, тоже подлежат налогообложению, так что сравнение не уместно

мы обсуждаем реальные сценарии использования, и они содержат 6%+пенсионный по ИП, и 1.8%+$2.15 за каждое снятие по пионеру,
поэтому вычитай из своих: Продаем через ВТБ24 по курсу 69.15 ещё 6% раз у тебя такая математика, только с такой логикой надо и комиссию регистратора вычитать

U>>3. курс ЦБ публикуется после обеда и начинает действовать на сделующий день, в течении всего дня.

I>ты мне что пытаешься объяснить? официальный курс — это сферической конь в вакууме, меня интересует только курс в терминале

я тебе пытаюсь обьяснить, что твои познания: курс ЦБ ставится с утра и на бирже может сильно отличаться. в процедуре образования курсов ЦБ и мастеркарда неверные.

Официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю устанавливаются ежедневно (по рабочим дням) приказом Банка России, вступают в силу на следующий календарный день после дня установления и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России о курсах иностранных валют.

а курс обмена у мастеркарда с небольшим варьирующимся коэффициентом привязан к курсу ЦБ и неизменен в течении дня.
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: Submitter  
Дата: 26.12.15 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


Мне всегда было непонятно: если снять 100-долларовые купюры в одном банке, а потом поехать менять в другой банк по более выгодному, и если окажется, что попала капля воды или немного запачкалась хоть одна купюра, то банк уже не примет такие купюры (якобы они не "новые") и приходилось менять либо с комиссией, либо только в Citi-банке (по крайней мере у нас в городе). Однажды привез из США оставшиеся доллары, хотел поменять на рубли, так оказалось что на них "грибок" и еще много всего (они рассматривают под микроскопом каждую купюру) — ну естественно — эти доллары были в ходу в Штатах много лет, и пришлось менять с ацкой комиссией.
Re[3]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 26.12.15 03:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Мне всегда было непонятно: если снять 100-долларовые купюры в одном банке, а потом поехать менять в другой банк по более выгодному, и если окажется, что попала капля воды или немного запачкалась хоть одна купюра, то банк уже не примет такие купюры (якобы они не "новые") и приходилось менять либо с комиссией, либо только в Citi-банке (по крайней мере у нас в городе). Однажды привез из США оставшиеся доллары, хотел поменять на рубли, так оказалось что на них "грибок" и еще много всего (они рассматривают под микроскопом каждую купюру) — ну естественно — эти доллары были в ходу в Штатах много лет, и пришлось менять с ацкой комиссией.


идёшь в Сбер, кладёшь на счёт, и снимаешь, всё.
я так делаю для обмена пачканных/меченых купюр из банкомата, я так делаю для размена на более мелкие купюры.
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: Submitter  
Дата: 26.12.15 06:40
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>идёшь в Сбер, кладёшь на счёт, и снимаешь, всё.

U>я так делаю для обмена пачканных/меченых купюр из банкомата, я так делаю для размена на более мелкие купюры.

А как кладешь? Через кассира? Так он не примет если купюра не "новая". У меня однажды в кошельке была пачка новых 100-долларовых купюр, шел дождь, всего одна капля и половину купюр другой банк отказался принимать. Пришлось терять целый день чтобы сдать их в Citi по невыгодному курсу.
Они что их вечно будут "беречь" и считать из "новыми"?
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 26.12.15 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>>идёшь в Сбер, кладёшь на счёт, и снимаешь, всё.

U>>я так делаю для обмена пачканных/меченых купюр из банкомата, я так делаю для размена на более мелкие купюры.

S>А как кладешь? Через кассира? Так он не примет если купюра не "новая". У меня однажды в кошельке была пачка новых 100-долларовых купюр, шел дождь, всего одна капля и половину купюр другой банк отказался принимать. Пришлось терять целый день чтобы сдать их в Citi по невыгодному курсу.

S>Они что их вечно будут "беречь" и считать из "новыми"?

Я через банкомат такие долларовую на карту клал. Но это реально были порванные купюры, которые от поездки за границу остались. Когда в наших банках снимаю, обычно такие не попадаются.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 26.12.15 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А как кладешь? Через кассира? Так он не примет если купюра не "новая".


у меня долларовый счёт (книжка), просто делаю операцию пополнения, в кассе долго крутят, проверяют как могут, но берут, так как обязаны.
я с этим столкнулся когда мне в обычном банке развернули несколько купюр выданых банкоматом, пришлось фильтровать "плохие" и таким способом менять на новые.
снимал естественно не сразу, а вот с обменом на мелкие делал сразу, просто обьяснял ситуацию и всегда шли на встречу, так как обычный размен у них за доп.плату, а через счёт бесплатно.
Re[6]: К сведению использующих Payoneer
От: Submitter  
Дата: 26.12.15 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Я через банкомат такие долларовую на карту клал. Но это реально были порванные купюры, которые от поездки за границу остались. Когда в наших банках снимаю, обычно такие не попадаются.


Интересно куда они их девают (бывшие в употреблении)?
Re: К сведению использующих Payoneer
От: zeeker  
Дата: 26.12.15 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Для обмена валюты на сумму больше 15 тыс рублей теперь требуется полная идентификация, с ИНН, группой крови и перечнем порочащих связей.


G>http://bankir.ru/publikacii/20151224/pravila-obmena-valyuty-uzhestochayutsya-10007047/


Вот как всегда — дочитают до середины и скорее постить, шуму наводить.
Для тех кто в танке уточняется: "Это не касается действующих клиентов финансового учреждения". Так что открываете пустой счет в банке обменника и становитесь их клиентом.
Также уточняется, что всю эту идентификацию обменник оформляет сам, это если кому-то покажется слишком сложным анкеты заполнять.
В третьих, для меня очевидно, что все операции обмена валют вряд ли будут немедленно отправляться в налоговую. Зачем им это? Это ничего не показывает и не доказывает.
Налоговые не справятся с таким потоком запросов. Они с текучкой своей еле-еле справляются.
Я всегда исходил из такой простой логики: если ваши доходы едва окупают ваше сущестование, то вы наверняка снимаете все в рублях и тратите, или просто платите картой.
Если вы зарабатываете реально много и есть что откладывать, вы наверняка задумаетесь о том, чтобы работать в белую и платить налоги.
Таким образом, с учетом всех данных — не вижу никакой проблемы.
Хотя, я также не вижу как это поможет борьбе с отмыванием и терроризмом. Почему-то мне кажется, что те кто занимаются терроризмом не ходят в обменники.
Может быть это первая ласточка к "контролю за движением капитала", который может накрыть нас если доллар улетит в космос?
Re[13]: К сведению использующих Payoneer
От: dimario31  
Дата: 26.12.15 10:21
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>снятие денег в банкомате будь то рубли или доллары сразу(после обновления списка) попадает в Transactions List, в Pending Authorizations попадают покупки, и то ненадолго, так как я в рублях с пионера не покупаю.

Подтверждаю, при этом даже при покупке в рублях, транзакция висит не больше суток.
Re[5]: К сведению использующих Payoneer
От: dimario31  
Дата: 26.12.15 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

U>>идёшь в Сбер, кладёшь на счёт, и снимаешь, всё.

U>>я так делаю для обмена пачканных/меченых купюр из банкомата, я так делаю для размена на более мелкие купюры.

S>А как кладешь? Через кассира? Так он не примет если купюра не "новая". У меня однажды в кошельке была пачка новых 100-долларовых купюр, шел дождь, всего одна капля и половину купюр другой банк отказался принимать. Пришлось терять целый день чтобы сдать их в Citi по невыгодному курсу.

S>Они что их вечно будут "беречь" и считать из "новыми"?

Сбербанк обязан принимать долларовые купюры без всяких комиссий. Как это они делают с рублями. Но делают у нас в деревне только в центральном офисе. Только недавно менял 500 баксов которые никто не брал, светились они видите ли как то не так. Вопрос только в том что в сбере курс грабительский.
Re[13]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 26.12.15 15:26
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>снятие денег в банкомате будь то рубли или доллары сразу(после обновления списка) попадает в Transactions List, в Pending Authorizations попадают покупки, и то ненадолго, так как я в рублях с пионера не покупаю.

U>я допускаю то, что ты воспользовался каким-то хитрым банкоматом который провёл снятие денег как покупку, но скорее всего ноги растут из темы где ты два года "торговал" биткоинами...

По первому пункту значит спор завершен. Ты нашел Pending Authorizations, которого по твоим словам не существует.
Вот у тебя фантазия разыгралась — хитрые банкоматы и биткойны... Они тут каким боком?
Я снимаю в Альфабанке и Росбанке.

U>мы обсуждаем реальные сценарии использования, и они содержат 6%+пенсионный по ИП, и 1.8%+$2.15 за каждое снятие по пионеру,

U>поэтому вычитай из своих: Продаем через ВТБ24 по курсу 69.15 ещё 6% раз у тебя такая математика, только с такой логикой надо и комиссию регистратора вычитать

Опять логика хромает — на карту уже пришли деньги от регистратора, за вычетом его комиссии.
Я могу их получить на карту банка и продавать по курсу банка. Разница между банком и пионером в комиссиях.
Зачем мне высчитывать комиссию в долларах и рублях если я могу один раз получить ее в виде курсовой разницы

U>я тебе пытаюсь обьяснить, что твои познания: курс ЦБ ставится с утра и на бирже может сильно отличаться. в процедуре образования курсов ЦБ и мастеркарда неверные.


в каком месте неверные? курс ЦБ устанавливается по итогам утренней сессии.
тебе в 13:00 публикуют официальный 69.50, а на бирже в этот момент может уже быть 70.50, а на закрытии дня 71.30
что именно ты пытаешься оспорить?

U>а курс обмена у мастеркарда с небольшим варьирующимся коэффициентом привязан к курсу ЦБ и неизменен в течении дня.


в каком месте ты это прочитал? он может существенно отличаться от ЦБ.
MasterCard uses multiple market sources (such as Bloomberg, Reuters, Central Banks and others) to develop exchange rates.
Re[14]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 26.12.15 15:29
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Подтверждаю, при этом даже при покупке в рублях, транзакция висит не больше суток.


расплатился картой час назад, в выписке:

Date: 12/26/2015 06:21
Pre-Auth Transaction-POS Signature Purchase International
Local Currency Amount: [Russian Federation, Ruble: 3368.53], Fx @0.014381
Amount to charge: $50.14

посмотрим что будет завтра.
Re[7]: К сведению использующих Payoneer
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.12.15 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

ЕА>>Я через банкомат такие долларовую на карту клал. Но это реально были порванные купюры, которые от поездки за границу остались. Когда в наших банках снимаю, обычно такие не попадаются.


S>Интересно куда они их девают (бывшие в употреблении)?


сплавляют в ФРС. так же как наш ЦБ утилизует истёршиеся рубли. для эмитента-то это просто бумага, которой можно напечатать сколько угодно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 26.12.15 21:23
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>По первому пункту значит спор завершен.


ещё бы, тебя уже три человека носом тыкнули.

I> Ты нашел Pending Authorizations, которого по твоим словам не существует.


, у тебя реально каша в голове. а ну-ка покажи где я такое написал.


I>Опять логика хромает — на карту уже пришли деньги от регистратора, за вычетом его комиссии.


в банкомат деньги пришли за вычетом комиссии пионера, "шах и мат атеисты!"

I>Зачем мне высчитывать комиссию в долларах и рублях если я могу один раз получить ее в виде курсовой разницы


затем, чтобы ещё раз пройти курс математики в средней школе.


U>>а курс обмена у мастеркарда с небольшим варьирующимся коэффициентом привязан к курсу ЦБ и неизменен в течении дня.


I>в каком месте ты это прочитал? он может существенно отличаться от ЦБ.


опыт, жизненный опыт детка!
в моей деревне уже год нет долларов в банкоматах, поэтому курсообразование обмена баксов пионера на рубли пришлось выяснить опытным путём.


p.s. выводы
Автор: uuuser
Дата: 13.02.14
которые я сделал в теме про биткоин полностью подтвердились.
Re[15]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 26.12.15 22:45
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ещё бы, тебя уже три человека носом тыкнули.

U> , у тебя реально каша в голове. а ну-ка покажи где я такое написал.
U>в банкомат деньги пришли за вычетом комиссии пионера, "шах и мат атеисты!"

Клоун, больше добавить нечего. Твои слова:

>>снимаю в рублях, никаких Pending Transactions, сумма не меняется, ЧЯДНТ?


ты утверждал что Pending не существует и даже заподозрил что у меня и карты нет.
я тебя носом ткнул в список, теперь пошли новые отмазки
когда сумма транзакции изменится то что ты придумаешь?

U>затем, чтобы ещё раз пройти курс математики в средней школе.


тебе и арифметика не поможет

U>опыт, жизненный опыт детка!


понятно, бла-бла-бла
я тебе привел официальные правила MC

U>p.s. выводы
Автор: uuuser
Дата: 13.02.14
которые я сделал в теме про биткоин полностью подтвердились.


только последний идиот не видит разницы между майнингом, торговлей и выводом денег
я майнил форки, торговал битками, писал свой майнер, но ни разу не выводил их в обычные деньги
у меня и сейчас несколько битков на бирже висит
Re[16]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 26.12.15 23:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>>ещё бы, тебя уже три человека носом тыкнули.

U>> , у тебя реально каша в голове. а ну-ка покажи где я такое написал.
U>>в банкомат деньги пришли за вычетом комиссии пионера, "шах и мат атеисты!"

I>Клоун, больше добавить нечего. Твои слова:

>>>снимаю в рублях, никаких Pending Transactions, сумма не меняется, ЧЯДНТ?

I>ты утверждал что Pending не существует и даже заподозрил что у меня и карты нет.


утверждал... что не существует...
Re[17]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 27.12.15 00:08
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Да ну бред же ты несешь. твой оппонент на 100% прав с ситуацией по снятию налички с пионера через банкомат. Ну что вот ты упираешься? Пойди сними немного да посмотри на выписки. Давай так, сделай снятие и покажи нам скриншоты. Иначе тебя можно начать подозревать во всякой фигне, типа у тебя карты нет или ты сознательно врешь, правда фиг знает в каких целях


согласен, одно дело просто чего-то не понимать, и совсем другое это с умным видом вводить в заблуджение начинающих которые верят всему что тут пишут "опытные"(как они думают) шароварщики.
Re[15]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 27.12.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>посмотрим что будет завтра.


итак, прошло больше суток, транзакция все еще pending
Re[17]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 27.12.15 16:12
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Да ну бред же ты несешь. твой оппонент на 100% прав с ситуацией по снятию налички с пионера через банкомат. Ну что вот ты упираешься? Пойди сними немного да посмотри на выписки. Давай так, сделай снятие и покажи нам скриншоты. Иначе тебя можно начать подозревать во всякой фигне, типа у тебя карты нет или ты сознательно врешь, правда фиг знает в каких целях


мой оппонент последовательно сдает позиции и цепляется за "хитрые банкоматы", "а ты биткойнами барыжил"
давай по существу:

есть единые правила платежной системы, операции не проводятся мгновенно
по этому поводу уже столько скандалов было, что лень считать — платил одну сумму, а списали больше
вот можешь фак почитать, вопрос N8 http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&amp;FID=74&amp;TID=171808
вот у Визы пояснения http://www.visa.com.ru/ru/ru-ru/travel/currency.shtml
вот комментарий Альфабанка http://idea.alfabank.ru/ideas/2324/

я чуть выше в топике привел транзакцию — за сутки она еще не обработана и сумма не окончательная.

с вашей стороны хоть один пруф будет что деньги списываются мгновенно и курс сразу окончательный?
Re[18]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 27.12.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>согласен, одно дело просто чего-то не понимать, и совсем другое это с умным видом вводить в заблуджение начинающих которые верят всему что тут пишут "опытные"(как они думают) шароварщики.


ух ты, разрушитель легенд!

1. ты на самом деле споришь не со мной, а с Мастеркардом
вот тебе пошаговый алгоритм обработки транзакции http://www.banki.ru/blog/lordkaho/6083.php
или такой http://habrahabr.ru/post/229393/
выше я твоему коллеге еще больше список дал

2. ты биржу в глаза не видел, но мнение имеешь

3. биткойнами никогда не занимался, но мне что-то пытался доказать

очередной бой между теоретиком и практиком

что имеем в итоге — деньги не списываются сразу, сумма может поменяться
к чему были приплетены биткойны так до сих пор и не понял
Re[18]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 27.12.15 16:51
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>согласен, одно дело просто чего-то не понимать, и совсем другое это с умным видом вводить в заблуджение начинающих которые верят всему что тут пишут "опытные"(как они думают) шароварщики.


контрольный выстрел в голову от Пионера:
http://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/95266/#Comment_95266

ну и кто тут кого в заблуждение вводит?
Re[19]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 27.12.15 20:53
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>1. ты на самом деле споришь не со мной, а с Мастеркардом

I>очередной бой между теоретиком и практиком
I>что имеем в итоге — деньги не списываются сразу, сумма может поменяться


у меня есть реальный опыт обналички больших сумм в рублях с карты пионера, а вот ты тут только бла-бла без пруфа и с древними ссылками, ты ведь в курсе, что все расчёты по картам перевели в НСПК ?
я специально снимал одинаковые суммы в рублях в банкоматах двух разных банков, и списанные суммы(появившиеся как обычно сразу в Transactions List) были одинаковыми.


I>к чему были приплетены биткойны так до сих пор и не понял


а ты на ссылку ткни и прочитай
Re[16]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 27.12.15 21:10
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>>расплатился картой час назад, в выписке:

I>>посмотрим что будет завтра.

I>итак, прошло больше суток, транзакция все еще pending


ты совсем больной?
разговор про снятие наличных в банокмате, а не про покупки картой
Re[6]: К сведению использующих Payoneer
От: ML380 Земля  
Дата: 28.12.15 22:34
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>открыть брокерский счет, доступ на валютную секцию есть практически у всех брокеров


Не в курсе случайно — втб24 сделали?
Re[7]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 28.12.15 23:20
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Не в курсе случайно — втб24 сделали?


чего сделали? насколько я знаю — валютная секция есть, ИИС появился на прошлой неделе
Re[17]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 28.12.15 23:21
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>ты совсем больной?

U>разговор про снятие наличных в банокмате, а не про покупки картой

повторяю последний раз — у меня они одинаково проходят
Re[20]: К сведению использующих Payoneer
От: icezone  
Дата: 28.12.15 23:29
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>у меня есть реальный опыт обналички больших сумм в рублях с карты пионера, а вот ты тут только бла-бла без пруфа и с древними ссылками, ты ведь в курсе, что все расчёты по картам перевели в НСПК ?

U>я специально снимал одинаковые суммы в рублях в банкоматах двух разных банков, и списанные суммы(появившиеся как обычно сразу в Transactions List) были одинаковыми.

любитель фейспалмов, почему ты проигнорировал ссылку на официальный ответ Пионеров?
у меня уже вторая карта от Пионеров, большинство банков выдает 6-10 тыс. за раз, Альфа сейчас дает 120 тыс.

у тебя снова косяк — НСПК работает только для транзакций внутри страны, трансграничные переводы идут мимо
суммы у тебя были одинаковыми потому что курс обмена MC не менялся, наши банки комиссию не берут, об этом пишется на экране банкомата.

U>а ты на ссылку ткни и прочитай


я не только ссылку про битконы посмотрел, я еще обнаружил кучу троллинга по покупкам за рубежом, про Windows 7
каждый раз ты мне что-то пытаешься доказать, хотя я об этом не прошу
Отредактировано 28.12.2015 23:33 icezone . Предыдущая версия .
Re[18]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 29.12.15 05:30
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

U>>ты совсем больной?

U>>разговор про снятие наличных в банокмате, а не про покупки картой

I>повторяю последний раз — у меня они одинаково проходят


пруф или балабол!
Re[21]: К сведению использующих Payoneer
От: NWP Россия  
Дата: 29.12.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>любитель фейспалмов, почему ты проигнорировал ссылку на официальный ответ Пионеров?

I>у меня уже вторая карта от Пионеров, большинство банков выдает 6-10 тыс. за раз, Альфа сейчас дает 120 тыс.

Блин, ты с таким уверенным видом говоришь, что так и хочется тебе поверить. Но ведь лажа это. Полная. Я регулярно, каждый месяц снимаю рубли в банкомате с пионера. И я точно знаю, что все не так. Я снимаю деньги держа в руках телефон, где открыта пионеровская админка, чтобы можно было смотреть сколько осталось и рассчитать примерно сколько в рублях еще можно снять. Так вот я точно знаю, что сумма окончательная и не меняется и попадает сразу в список транзакций без всяких предварительных блокировок.

И кстати, альфа дает не 120 тыщ за раз, от куда вообще такая цифра взялась? Я бы еще понял, если 200 тыр. Альфовские банкоматы дают 40 купюр максимум, а там уж зависит от того, какие банкноты загружены в банкомат.
А в несколько приемов легко снимается гораздо больше чем 120.
Re[8]: К сведению использующих Payoneer
От: ML380 Земля  
Дата: 29.12.15 19:41
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>чего сделали? насколько я знаю — валютная секция есть, ИИС появился на прошлой неделе


Доступ на валютную секцию. Раньше не было.
Re[22]: К сведению использующих Payoneer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 30.12.15 07:45
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Блин, ты с таким уверенным видом говоришь, что так и хочется тебе поверить. Но ведь лажа это. Полная. Я регулярно, каждый месяц снимаю рубли в банкомате с пионера. И я точно знаю, что все не так. Я снимаю деньги держа в руках телефон, где открыта пионеровская админка, чтобы можно было смотреть сколько осталось и рассчитать примерно сколько в рублях еще можно снять. Так вот я точно знаю, что сумма окончательная и не меняется и попадает сразу в список транзакций без всяких предварительных блокировок.


А у меня их уже фиг знает какая. В текущий момент две на руках (евро и доллар). Жду третью с фунтами. При снятии в банкомате деньги сначала блокируются (от нескольких минут до нескольких часов) а потом происходит списание. Мобильно приложение блокировки не показывает (равно как и Pending Loading). А показывает их как уже свершившийся платеж. А блокирока происходит на случай, если банкомат начал считать (списал деньги) но не выдал (по какой-либо причине). Тогда блокировка снимается и сумма снова доступна. В случае же окончательного списания ждал бы ты возврата пару месяцев.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[23]: К сведению использующих Payoneer
От: NWP Россия  
Дата: 30.12.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP> При снятии в банкомате деньги сначала блокируются (от нескольких минут до нескольких часов) а потом происходит списание. Мобильно приложение блокировки не показывает (равно как и Pending Loading). А показывает их как уже свершившийся платеж. А блокирока происходит на случай, если банкомат начал считать (списал деньги) но не выдал (по какой-либо причине). Тогда блокировка снимается и сумма снова доступна. В случае же окончательного списания ждал бы ты возврата пару месяцев.


Ну о том и речь, что сумма сразу попадает в список транзакций и в дальнейшем не меняется. может на момент когда банкомат принял запрос на выдачу и реально выдал деньги там что то и блокируется, но клиенту все прозрачно. Я получаю первую партию денег, обновляю страницу с админкой, вижу остаток, высчитываю курс и сколько еще могу снять и доснимаю, оставляя на карте ровно столько, сколько мне нужно. Ну и суммы потом не меняются
Re[24]: К сведению использующих Payoneer
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 30.12.15 08:13
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ну о том и речь, что сумма сразу попадает в список транзакций и в дальнейшем не меняется. может на момент когда банкомат принял запрос на выдачу и реально выдал деньги там что то и блокируется, но клиенту все прозрачно. Я получаю первую партию денег, обновляю страницу с админкой, вижу остаток, высчитываю курс и сколько еще могу снять и доснимаю, оставляя на карте ровно столько, сколько мне нужно. Ну и суммы потом не меняются


Сумма сразу попадает в Pending Transactions (то, что мобильный клиент ее показывает в списке транзакций, так у него другого нет). А потом, спустя некоторое время, "фиксируется". То, что она не меняется исключительно стечение обстоятельств. Может поменяться запросто (как в плюс так и в минус).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[18]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 31.12.15 13:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>с вашей стороны хоть один пруф будет что деньги списываются мгновенно и курс сразу окончательный?


снял два часа назад 40000р
операция в Transactions List
сняли $571.77 — $2.15 — 1.8% = $559.37 => 40000р / $559.37 = 71.50р

нам ничего никому подтверждать не надо, мы оперируем своим опытом, а тебе просто не надо писать всякую ерунду захламляя форум своим бредом, не знаешь — не лезь!
Re[19]: К сведению использующих Payoneer
От: altarvic  
Дата: 31.12.15 13:49
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>снял два часа назад 40000р

U>операция в Transactions List
U>сняли $571.77 — $2.15 — 1.8% = $559.37 => 40000р / $559.37

В каком банкомате? Курс нормальный.
Позавчера впервые снял в Альфабанке, курс был 69.50
я бы сказал грабительский
Re[20]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 31.12.15 13:54
Оценка:
Здравствуйте, altarvic, Вы писали:

U>>снял два часа назад 40000р

U>>операция в Transactions List
U>>сняли $571.77 — $2.15 — 1.8% = $559.37 => 40000р / $559.37

A>В каком банкомате? Курс нормальный.

A>Позавчера впервые снял в Альфабанке, курс был 69.50

Промсвязбанк,
до этого снимал в один день в банкомате ПСБ и Россельхозбанка, суммы были одинаковые, вообще как я понял куча банков входит в эту систему и у них у всех одинаковые условия, правда сейчас сайт не работает, списка нет.
Re[21]: К сведению использующих Payoneer
От: mogikanin Россия  
Дата: 31.12.15 15:36
Оценка:
Так в итоге, выгодней снимать доллары и нести в обменник, или сразу рублями снимать?
Re[19]: К сведению использующих Payoneer
От: ilvi Россия  
Дата: 31.12.15 16:14
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>нам ничего никому подтверждать не надо, мы оперируем своим опытом, а тебе просто не надо писать всякую ерунду захламляя форум своим бредом, не знаешь — не лезь!


Вам не приходило в голову, что не все карты PayOneer "одинаково полезны"?
Их поведение отличается от года выпуска, от того через кого ее оформлял — на прямую или всякие одески.
У меня и моего друга карточка была получена разными путями с разницей где-то в год. Были разные ограничения на объем средств на карте, на доступные операции, на то как себя вели карты при снятии в банкаматах. У него почти всегда сутки операции висели в пендингах, у меня часов 12 только. Последний разы когда пайонером пользовался больше года назад, то снимал уже долары, в этом случае не помню чтобы в пендинг транзакциях висели.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[22]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 31.12.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>Так в итоге, выгодней снимать доллары и нести в обменник, или сразу рублями снимать?


выгоднее снимать доллары и менять в обменнике с меньшим спредом, проблема в том, что в регионах уже год по сути нет банкоматов с долларами.
Re[23]: К сведению использующих Payoneer
От: mogikanin Россия  
Дата: 31.12.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


M>>Так в итоге, выгодней снимать доллары и нести в обменник, или сразу рублями снимать?


U>выгоднее снимать доллары и менять в обменнике с меньшим спредом, проблема в том, что в регионах уже год по сути нет банкоматов с долларами.


В краснодарском крае пока есть. Правда дают максимум $300 за раз.
Re[20]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 31.12.15 17:43
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

U>>нам ничего никому подтверждать не надо, мы оперируем своим опытом, а тебе просто не надо писать всякую ерунду захламляя форум своим бредом, не знаешь — не лезь!


I>Вам не приходило в голову, что не все карты PayOneer "одинаково полезны"?

I>Их поведение отличается от года выпуска, от того через кого ее оформлял — на прямую или всякие одески.

отличаются но не на столько,
покупки и особенно покупки в валюте отлличной от валюты карты в pending, это нормально,
снятие долларов и рублей сразу в завершённые, никто здесь не подтвердил его фантазии про: Обменный курс MasterCard меняется не в реальном времени, расчеты проводятся по системе Т+2.
Re[22]: К сведению использующих Payoneer
От: uuuser  
Дата: 01.01.16 00:30
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

U>>снятие долларов и рублей сразу в завершённые, никто здесь не подтвердил его фантазии про: Обменный курс MasterCard меняется не в реальном времени, расчеты проводятся по системе Т+2.


G>У меня лично тоже не сразу, но и не T+2. В пределах бизнес-дня как правило.

G>Клиринг Мастеркард — хитрая штука. Многое публике не раскрывается. Подозреваю что у банков-владельцев ATM есть какое-то подобие рейтинга и длительность pending зависит от рейта нелегальных транзакций, просроченных платежей внутри клиринга и бог знает чего ещё. Кроме того некоторые банки работают как некое подобие субагента, то есть работают через другой банк, который владеет процессингом, подключенным к Mastercard. Последнее сильно актуально для мелких региональных банков.

G>Так что обе точки зрения правильные, забейте уже.


согласен, разве что, Альфабанк и Росбанк не мелкие региональные банки, а сумма 120000р вообще никак и ни на что толком не делится, ну а все реальные пользователи пионера итак прекрасно знают, что и как.

заодно полезная ссылка, к сожалению моя деревня в пролёте.

всех с новым годом!!!
Re[24]: К сведению использующих Payoneer
От: sharez  
Дата: 01.01.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:

M>В краснодарском крае пока есть. Правда дают максимум $300 за раз.


Т. е. можно снять 3000 в день? Это не так плохо. В некоторых среднекрупных городах Подмосковья максимум 200 за операцию, т. е. 2000 за день. Ну, и комиссия, соответственно, выше получается.
Re[25]: К сведению использующих Payoneer
От: mogikanin Россия  
Дата: 01.01.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


M>>В краснодарском крае пока есть. Правда дают максимум $300 за раз.


S>Т. е. можно снять 3000 в день? Это не так плохо. В некоторых среднекрупных городах Подмосковья максимум 200 за операцию, т. е. 2000 за день. Ну, и комиссия, соответственно, выше получается.


Да, можно. В Новороссийске\Краснодаре\Сочи.
Re[26]: К сведению использующих Payoneer
От: altarvic  
Дата: 01.01.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:


S>>Т. е. можно снять 3000 в день? Это не так плохо


У Psyoneer есть ограничение 2500 в день для снятия кеша,
Re[19]: К сведению использующих Payoneer
От: altarvic  
Дата: 27.02.16 10:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone и uuuser,

Пару дней назад снял в банкомате сумму в рублях. Как обычно списалась определенная сумма в долларах.
Сегодня, в панеле Payoneer увидел, что сумма в долларах изменилась, что никогда ранее не происходило!
Единственное что изменилось — пришла новая карточка Payoneer (с чипом), взамен старой.

Вот так вот.
Так что в вашем споре оба правы
Re[2]: К сведению использующих Payoneer
От: )))))  
Дата: 27.02.16 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:


NW>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


Непонятно зачем лезть с деньгами к каким-то мутным типам в машину, если есть Тинькоф или БКС где курс практически биржевой.
Re[3]: К сведению использующих Payoneer
От: sharez  
Дата: 27.02.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, ))))), Вы писали:

NW>>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


>Непонятно зачем лезть с деньгами к каким-то мутным типам в машину, если есть Тинькоф или БКС где курс практически биржевой.


И где же он биржевой, когда на сегодня оно вот так:
USD: 75,05 / 77,35
?

У биржи не бывает спреда в 2руб 30 коп..
Биржи за сегодня имеют где-то такие ставки:
USD: 76,1985 / 76,2015
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 28.02.16 09:22
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

NW>>>У нас в городе есть улица где барыги в машинах сидят, меняют валюту. Сам менял раньше часто у них, когда было заметно выгоднее чем в банке.


>>Непонятно зачем лезть с деньгами к каким-то мутным типам в машину, если есть Тинькоф или БКС где курс практически биржевой.


S>И где же он биржевой, когда на сегодня оно вот так:

S>USD: 75,05 / 77,35
S>?

Потому что выходной. Кто ж в выходные валюту меняет... У ТКС с недавних пор в будни в рабочее время курсы обмена лучше, привязаны к биржевому, банк себе копеек 40 берёт с доллара.
Re[4]: К сведению использующих Payoneer
От: )))))  
Дата: 28.02.16 19:28
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>И где же он биржевой, когда на сегодня оно вот так:


Он биржевой во время работы биржи. С 10 утра до ~ 16-18 вечера, не помню точно.
Сегодня выходной у биржи, поэтому спред.

S>У биржи не бывает спреда в 2руб 30 коп..

S>Биржи за сегодня имеют где-то такие ставки:
S>USD: 76,1985 / 76,2015

Поэтому в выходные дни надо пользоваться БКС банком. У них спред 1.7 сейчас, по будням ~рубль.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.