Re[3]: the startup that failed
От: enji  
Дата: 24.12.15 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто уходит на жизнь почти вся зарплата. Максимум жена разрешает 5% от зарплаты на стартап откладывать. Ведь еще нужно на машину, на дачу, непредвиденные расходы.


ну прям 5% Пусть зп — 200 тыр. Квартира, машина, жена сама тоже работает — рублей 50 точно можно отложить в месяц, а если чуток поэкономить — так и больше. Опять жеж, какие такие расходы на стартап? На начальном этапе расходы — в основном личное время. На последующих уже надо подключать инвесторов


S>По этому своровать свою годовую зарплату за 1 день -- это как сэкономить целых 20 лет жизни


не знаю, не знаю. Лично я б ради годовой зп рисковать бы не стал
Re[4]: the startup that failed
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 19:17
Оценка: +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>ну прям 5%


Смотря какая жена и сколько детей, и какого они возраста и пола Возможно и 200 на жизнь не будет хватать. Стартапом надо заниматься пока молодой и одинокий, потом уже скорее всего ничего не взлетит.
Re[4]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 19:21
Оценка:
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>ну прям 5% Пусть зп — 200 тыр. Квартира, машина, жена сама тоже работает — рублей 50 точно можно отложить в месяц, а если чуток поэкономить — так и больше.


Так по 50 тыс. и откладывали. А потом раз -- и непредвиденные расходы. Потом жена говорит нужно съездить отдохнуть, мир посмотреть -- одну жизнь живем. Смотришь -- уже из того что откладывали меньше половины осталось.

А потом ремонт. Еще вот, машину нужно новую купить. Жене шубу. Детям в школу, старшему скоро поступать.

E>Опять жеж, какие такие расходы на стартап? На начальном этапе расходы — в основном личное время. На последующих уже надо подключать инвесторов


Да хотя бы по $1000 в месяц в течение 1 года, чтобы жить и не от кого не зависеть. За год можно одному забабахать. Потом еще за работу дизайнера 2-3 месяца по $2.5 тыс. в месяц. Еще на раскрутку оставить. Ну и на несколько месяцев чтобы отдохнуть летом, а то жена будет недовольна.

Как раз 20-25 тыс. с натяжкой хватило бы на светлое дело.

S>>По этому своровать свою годовую зарплату за 1 день -- это как сэкономить целых 20 лет жизни

E>не знаю, не знаю. Лично я б ради годовой зп рисковать бы не стал

Это так кажется пока семьи нету.
Re[5]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Смотря какая жена и сколько детей, и какого они возраста и пола Возможно и 200 на жизнь не будет хватать. Стартапом надо заниматься пока молодой и одинокий, потом уже скорее всего ничего не взлетит.


Но пока молодой -- есть время, есть даже желание жить на бобах на $100 в месяц. Но пока ты молодой -- нет опыта как делать стартап. Получаешь опыт. Но потом смотришь -- а уже и ресурсов нет. Денег вроде бы и больше -- а ресурсов то и нет. Ведь семья, постоянные расходы...

Вот и решился человек на преступление.

Тем более 2 года условно -- это не так уж страшно -- походит поотмечается. Там люди с пониманием отнесутся.
Re[3]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Он может хотел бы и дороже продать. Просто единственное и максимальное полученное предложение (30к$) поступило от фсбшников. Ну вот он и согласился хоть что-то получить, изначально может быть он о миллионах$ мечтал


Притом что продать можно несколько раз
Re[6]: the startup that failed
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.12.15 19:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но пока молодой -- есть время, есть даже желание жить на бобах на $100 в месяц. Но пока ты молодой -- нет опыта как делать стартап. Получаешь опыт. Но потом смотришь -- а уже и ресурсов нет. Денег вроде бы и больше -- а ресурсов то и нет. Ведь семья, постоянные расходы...


Я об этом много думал. Опыт нарабатывается быстро, за считанные месяцы. Так что надо было в своё время не тупить и не греть жопой стул в сытном месте, тем более что и идеи и возможности были.

S>Тем более 2 года условно -- это не так уж страшно -- походит поотмечается. Там люди с пониманием отнесутся.


Перспективы трудоустройства по профессии теперь весьма туманные. А если будет привлекать инвесторов в свой "стартап" — имя и репутация теперь гуглятся с полклика.
Re[7]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Перспективы трудоустройства по профессии теперь весьма туманные. А если будет привлекать инвесторов в свой "стартап" — имя и репутация теперь гуглятся с полклика.


Как сказать. Ведь он то знает, что если будет рецедив -- то уже реально посадят. Рисковать нельзя.

На собеседовании спросят "как же вы могли". Ну он расскажет. Потом добавит что делать так не буду, а то при рецедиве грозит реальный срок. Ну и возьмут его.
Re[3]: the startup that failed
От: Sharowarsheg  
Дата: 24.12.15 23:08
Оценка:
Здравствуйте, vks40000, Вы писали:

S>>Ну и где главное?


V>Почему-то для Вас главное уголовное дело. Для Вас одного, что характерно.


Нет, не одного. В этой новости главное то, что можно забрать код у яндекса, сделать свой (яндекс), и всего-то два года условно. Это подтверждает нам, что местными NDA можно жопу подтирать.
Отредактировано 24.12.2015 23:11 Sharowarsheg . Предыдущая версия .
Re[4]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, не одного. В этой новости главное то, что можно забрать код у яндекса, сделать свой (яндекс), и всего-то два года условно. Это подтверждает нам, что местными NDA можно жопу подтирать.


Код яндекса не позволит вам сделать свой яндекс.
Re[7]: the startup that failed
От: UA Украина  
Дата: 24.12.15 23:54
Оценка:
G>Я об этом много думал. Опыт нарабатывается быстро, за считанные месяцы.
Это в области invoice генераторов разве что: бери и генерируй, хоть на пхп, хоть на скуле, хоть на жабаскрипте
А так опыт, сын ошибок трудный который копится всю жизнь.
Re[7]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.15 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Я об этом много думал. Опыт нарабатывается быстро, за считанные месяцы. Так что надо было в своё время не тупить и не греть жопой стул в сытном месте, тем более что и идеи и возможности были.


Опыт должны передать учителя. Чаще всего предки. Они старые, знают -- но уже не могут. А вы, пока молодой, можете -- но не знаете.

Как сказал Балашов -- богатые родители могут сэкономить вам 40 лет жизни. Т.е. если ты в молодости перенял их опыт -- считай опередил своих ровестников в развитии на 40 лет.

Если же у вас успешных учителей не было (именно тех, которые в жизни реальных успехов достигли) -- то будете шишки набивать долго и нужно.
Re[8]: the startup that failed
От: CEMb  
Дата: 25.12.15 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как сказать. Ведь он то знает, что если будет рецедив -- то уже реально посадят. Рисковать нельзя.


S>На собеседовании спросят "как же вы могли". Ну он расскажет. Потом добавит что делать так не буду, а то при рецедиве грозит реальный срок. Ну и возьмут его.


Во всех моих работах предварительная жёсткая проверка по криминальным делам, т.е. до собеседования бы даже не дошло. Подозреваю, в нормальных конторах везде так.
Re[5]: the startup that failed
От: Sharowarsheg  
Дата: 25.12.15 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Нет, не одного. В этой новости главное то, что можно забрать код у яндекса, сделать свой (яндекс), и всего-то два года условно. Это подтверждает нам, что местными NDA можно жопу подтирать.


S>Код яндекса не позволит вам сделать свой яндекс.


1. Если вам не позволит, это еще не значит, что мне не позволит.
2. Если не получится воспользоваться кодом, украденным у яндекса, то нужно украсть исходники CD ejector. Может, второй и подешевле, но тоже ничего.
Re[3]: the startup that failed
От: vks40000  
Дата: 25.12.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Максимум жена разрешает 5% от зарплаты на стартап откладывать.


А зачем каблуку стартап? Ему Б-г не даст.
Re[9]: the startup that failed
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.15 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Во всех моих работах предварительная жёсткая проверка по криминальным делам, т.е. до собеседования бы даже не дошло. Подозреваю, в нормальных конторах везде так.


Ну значит будет свой стартап делать. Уже отмазка для жены будет 100%.
Re[8]: the startup that failed
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.12.15 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как сказать. Ведь он то знает, что если будет рецедив -- то уже реально посадят. Рисковать нельзя.


Люди не меняются. Появится ещё одна возможность что-нибудь подобное провернуть — провернёт. Только будет умнее на этот раз, и скорее всего не попадётся.
Re[8]: the startup that failed
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.12.15 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Это в области invoice генераторов разве что: бери и генерируй, хоть на пхп, хоть на скуле, хоть на жабаскрипте

UA>А так опыт, сын ошибок трудный который копится всю жизнь.

Во-первых, необязательно учиться на своих ошибках. Другие уже наошибались достаточно.
Во-вторых, знание пхп и жабаскриптов для успешного бизнеса не требуется. Даже наоборот, мешает. Надо уметь убеждать всех вокруг в крутизне твоей идеи, уметь найти нужных исполнителей и замотивировать их, наконец найти и увлечь людей с деньгами. Этому по идее надо учиться ещё в школе. На старости лет от этих знаний толку нет.
Re[9]: the startup that failed
От: UA Украина  
Дата: 25.12.15 11:17
Оценка:
G>Во-первых, необязательно учиться на своих ошибках. Другие уже наошибались достаточно.
В другой жизни, в других условиях. Условия поменялись и бац это уже не ошибка, а выигрышная стратегия.

G>Во-вторых, знание пхп и жабаскриптов для успешного бизнеса не требуется. Даже наоборот, мешает. Надо уметь убеждать всех вокруг в крутизне твоей идеи, уметь найти нужных исполнителей и замотивировать их, наконец найти и увлечь людей с деньгами. Этому по идее надо учиться ещё в школе. На старости лет от этих знаний толку нет.

Для этого сначала нужно показать что ты сам чего то стоишь и умеешь делать(имеешь какие то свои наработки) иначе сочтут за мошенника.
Re[10]: the startup that failed
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.12.15 11:30
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Для этого сначала нужно показать что ты сам чего то стоишь и умеешь делать(имеешь какие то свои наработки) иначе сочтут за мошенника.


Если бы это было так, мир бы не знал никого из нынешних икон бизнеса Их бы отфутболивали за неимением навыков управления бизнесом.
Re[11]: the startup that failed
От: UA Украина  
Дата: 25.12.15 11:42
Оценка:
UA>>Для этого сначала нужно показать что ты сам чего то стоишь и умеешь делать(имеешь какие то свои наработки) иначе сочтут за мошенника.
G>Если бы это было так, мир бы не знал никого из нынешних икон бизнеса Их бы отфутболивали за неимением навыков управления бизнесом.

Что то не припоминаю чтобы иконы бизнеса появлялись внезапно из ниоткуда с нулевым опытом без связей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.