может у кого есть шаблон тз на форум
От: zubactik  
Дата: 18.12.15 10:05
Оценка:
Всем привет!

Может кто-нибудь поделиться тз или его шаблоном на форум? Нужно не в коммерческих целях. С нуля писать начал, но долго. Хочу понять что можно исключить из ручного написания и взять из шаблона.
Re: может у кого есть шаблон тз на форум
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.12.15 10:09
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Может кто-нибудь поделиться тз или его шаблоном на форум? Нужно не в коммерческих целях. С нуля писать начал, но долго. Хочу понять что можно исключить из ручного написания и взять из шаблона.


Если официально, то как бы вот. Если для себя, то

1. Программа должна:
1.1. Делать а
1.2. Делать б

2. Программа не должна:
2.1. Делать в
2.2. Делать г.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: может у кого есть шаблон тз на форум
От: zubactik  
Дата: 18.12.15 10:15
Оценка:
Я немного другое имею ввиду. ТЗ вообще — не вопрос. Вопрос в том что при написании ТЗ на форум столкнулся с кучей шаблонного письма типа того что должен быть функционал управления пользователями, должны быть разные роли, должны быть разные правила модерирование, должна быть возможность создания и удаления разделов для админов, должны быть такие-то разделы с такими-то правилами и т.д. Писать все это с нуля очень долго. Так как время поджимает, работа большая, а дененг за нее не будет, то хочу взять уже готове форумное тз и подправить его. Так как, мне кажется, очень много шаблонного текста получается.
Re[3]: может у кого есть шаблон тз на форум
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 18.12.15 10:22
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Я немного другое имею ввиду. ТЗ вообще — не вопрос. Вопрос в том что при написании ТЗ на форум столкнулся с кучей шаблонного письма типа того что должен быть функционал управления пользователями, должны быть разные роли, должны быть разные правила модерирование, должна быть возможность создания и удаления разделов для админов, должны быть такие-то разделы с такими-то правилами и т.д. Писать все это с нуля очень долго. Так как время поджимает, работа большая, а дененг за нее не будет, то хочу взять уже готове форумное тз и подправить его. Так как, мне кажется, очень много шаблонного текста получается.


Так ведь под разные задачи разное ТЗ. Вот гугл выдал по простому запросу Там и про форум есть (в PDF по первой ссылке).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Отредактировано 18.12.2015 10:23 MikePetrichenko . Предыдущая версия .
Re[4]: может у кого есть шаблон тз на форум
От: zubactik  
Дата: 18.12.15 12:53
Оценка:
Супер! Странно что я не нашел. Я как-то больше ТЗ на сатйы находил. И удивлен что они такие компактные. У меня уже 5 листов вышло.
Re: может у кого есть шаблон тз на форум
От: maks__  
Дата: 18.12.15 14:56
Оценка:
Z>Может кто-нибудь поделиться тз или его шаблоном на форум? Нужно не в коммерческих целях. С нуля писать начал, но долго. Хочу понять что можно исключить из ручного написания и взять из шаблона.

Извините, а зачем вообще может понадобиться писать ТЗ на форум? Более того. Зачем может понадобиться писать с нуля форум?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.