Что дает вип-ность в банке?
От: Varavva  
Дата: 17.12.15 03:18
Оценка:
Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: NWP Россия  
Дата: 17.12.15 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?


О, ты как шароварщик рассчетный счет в альфе держишь?
Как у них ВК? У тебя не авангейт случаем, договор от них нормально подходит?
Какиенить подводные камни есть? Справки сам оформляешь или у них покупаешь?

Извини за офтопик.
Отредактировано 17.12.2015 4:07 NWP . Предыдущая версия .
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 17.12.15 06:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

Меня тоже задолбали уже, хотя у меня там счет физика.
Как я понял, став випом ты получаешь право платить больше за обслуживание.
Re[2]: Что дает вип-ность в банке?
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.12.15 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

V>>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?


В ВТБ24 быть випом означает, что тебе принудительно впарят кредитный лимит на карту.
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: maks__  
Дата: 17.12.15 08:14
Оценка:
V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

Почитай условия и оцени сам. В чем проблема?
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: c3p0  
Дата: 17.12.15 08:26
Оценка:
V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

там какбэ распианы все плюшки
если у тебя много долларовых исходящих платежей и часто перемещаешься по стране, то в полне неплохое предложение, тем более что стоит 3 т.р. в месяц.
ну и вроде как девочка секретарь на линии, поможет найти что-нибудь
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: С3141566=Z http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.12.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

В сбере, вип залы в аеропортах и какие то плюшки в самолетах (летаю редко, так что использую), чуть выше процент по вкладам и персональный парень в отделении, который все операции без очереди делает.
<Подпись удалена модератором>
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: tofox2 Россия  
Дата: 17.12.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?


дающая. надо смотреть условия и думать самому.
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 17.12.15 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?


Не знаю точно вип я или нет, но в другом банке у меня персональный менеджер есть. Часто названивает одна и та же девушка, зовет прийти в банк пообщаться. Иногда полезные советы дает, какой новый вклад открыть с выгодными процентами. Пока не ходил, боюсь лапши много навешают. А так приятно
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: ilvi Россия  
Дата: 17.12.15 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

Помимо того что другие перечислили:
возможность менять валюту по текущему курсу форекса, с удержанием небольшого процента.

Меня привлекает эта возможность, но не тот объем поступленний в валюте, чтобы обслуживание отбить. И как я понял обмен по курсу форекса по звонку осуществляется, а не через онлайн банк.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[2]: Что дает вип-ность в банке?
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.12.15 17:47
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Не знаю точно вип я или нет, но в другом банке у меня персональный менеджер есть. Часто названивает одна и та же девушка, зовет прийти в банк пообщаться. Иногда полезные советы дает, какой новый вклад открыть с выгодными процентами. Пока не ходил, боюсь лапши много навешают.


Про вклады пусть рассказывает. Лишь бы кредит не впаривали.
Re[2]: Что дает вип-ность в банке?
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.12.15 17:50
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>Меня привлекает эта возможность, но не тот объем поступленний в валюте, чтобы обслуживание отбить. И как я понял обмен по курсу форекса по звонку осуществляется, а не через онлайн банк.


Подключение к альфа-директу бесплатно для всех. Там тебе и фондовая биржа, и валютная, и никаких форексов с телефонами не нужно.
Re[3]: Что дает вип-ность в банке?
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 17.12.15 19:30
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Про вклады пусть рассказывает. Лишь бы кредит не впаривали.


Кредит не впаривают пока, только кредитные карты с беспроцентным порогом. Отмахиваюсь от них как могу. Иногда чуть ли не до слез сотрудниц банка доходит, когда я отказываюсь брать уже готовую кредитку. Видимо, у них судьба дальнейшая зависит от количества впаренных кредиток.
Re[4]: Что дает вип-ность в банке?
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.12.15 20:16
Оценка:
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:

_C_>Кредит не впаривают пока, только кредитные карты с беспроцентным порогом. Отмахиваюсь от них как могу. Иногда чуть ли не до слез сотрудниц банка доходит, когда я отказываюсь брать уже готовую кредитку. Видимо, у них судьба дальнейшая зависит от количества впаренных кредиток.


Предложи ей 100 рублей компенсации, вряд ли она больше получает с одной впаренной кредитки.
Re[5]: Что дает вип-ность в банке?
От: _Cyber_ Россия  
Дата: 17.12.15 20:23
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Предложи ей 100 рублей компенсации, вряд ли она больше получает с одной впаренной кредитки.

Их вроде увольняют, если они за испытательный срок больше 10 кредиток не впарят.
Re[3]: Что дает вип-ность в банке?
От: ilvi Россия  
Дата: 18.12.15 03:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

I>>Меня привлекает эта возможность, но не тот объем поступленний в валюте, чтобы обслуживание отбить. И как я понял обмен по курсу форекса по звонку осуществляется, а не через онлайн банк.


M>Подключение к альфа-директу бесплатно для всех. Там тебе и фондовая биржа, и валютная, и никаких форексов с телефонами не нужно.


Где то чувствуется подвох. Всех физиков или юриков? Если юриков, то они и так могут по курсу форекса продавать.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.12.15 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?

випы имеют бесплатного финансового советника, бесплатные консультации по кредитам, бесплатные консультации по инвестициям в обе стороны (когда инвестируете вы или инвестируют в вас). начиная с определенной суммы на счете вы автоматом становитесь випом. во всяком случае раньше было именно так.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Что дает вип-ность в банке?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.12.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Предложили тут в альфа-банке випом стать. Какие плюсы от этого? Стоит думать или это все ничего не дающая фигня?


Эээ, программу Максимум открыть? Т.е. не бывает абстрактного випа, бывает какая-то конкретная программа.

Я пользовался программой Привилегия в ВТБ24. Было удобно и полезно.

Из полезного — достаточно неплохая страховка для выезжающих за рубеж — и что важно на всю семью, включая детей. У меня двое мелких и приемлемая страховка на всю семью стоит минимум 6 долларов в день.
А тут не нужно вспоминать перед каждой поездкой, страховка на два года (пока действует карта) и пока работает программа.

Priority Pass — вход в лонжы в аэропортах. Есть практически в каждом аэропорту — где-то совсем крутые, где можно хорошо поесть и свежевыжатые соки, где-то из еды ничего — только спиртное и соки/вода.
Но в целом очень удобно, особенно если длительные пересадки. Экономит 27 долларов за посещение. Правда конкретно в ВТБ24 поменяли в этом году правила — и теперь бесплатно только раз или два в месяц. До этого был безлимит.
Сейчас помоему безлимит остался только в Сбере.

Бесплатно платиновые карты не тебя и супругу.

Выделенный менеждер — котором можно позвонить, и попросить его выяснить некоторые сложные вопросы — я там по страховке ее загружал пару раз. Плюс, мы когда потеряли полюс страхования, договорились, что его сделают в том отделении где должны были и перешлют в другое отделение, где мне было бы удобней его забрать. Не знаю, можно было бы договорится об этом штатным образом. С другой стороны в Альфе например полюс можно в любом отделении распечатать.

В Альфе еще есть трансферы бесплатные из аэропорта в ряде городов, помоему штук 6 в год — но нужно заранее заказывать.

На сайтах их можно посчитать все условия, и стоимость (или условия бесплатной выдачи)

У меня был на год бесплатно, сейчас Привилегия в ВТБ24 стоит 6к рублей в квартал — и если более менее часто путешествовать, и на длительное время еще, как и самому, так и с семьей — то безусловно окупается.
И вообще, я тут анализировал подобные программы в европейских банках — там или дороже, или существенно более жеские условия чтобы получить бесплатно — типа 100к на депозите и т.п.
Плюс безлимитного Priority Pass я нигде не нашел в Европе.
Re[4]: Что дает вип-ность в банке?
От: icezone  
Дата: 19.12.15 10:57
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Где то чувствуется подвох. Всех физиков или юриков? Если юриков, то они и так могут по курсу форекса продавать.


Никакого подвоха, у меня брокерский счет давно открыт.
Re[2]: Что дает вип-ность в банке?
От: icezone  
Дата: 19.12.15 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW>Как я понял, став випом ты получаешь право платить больше за обслуживание.


вообще ничего не плачу, повезло наверное

p.s. тарифы надо читать, а не на форумах спрашивать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.