Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 11.12.15 22:25
Оценка:
Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:
"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
all as this kind of product doesn't comply with our business model".
Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Re: Вопрос
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.12.15 04:45
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>Есть софт для разработки скриптов для Windows <...>


Что-то вроде бесплатного скриптера AutoIt? (Для которого при желании можно найти воз и маленькую тележку готовых скриптов. Тоже бесплатно, вестимо.)
Отредактировано 12.12.2015 4:47 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 12.12.15 11:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:


MWC>>Есть софт для разработки скриптов для Windows <...>


L>Что-то вроде бесплатного скриптера AutoIt? (Для которого при желании можно найти воз и маленькую тележку готовых скриптов. Тоже бесплатно, вестимо.)


www.drbatcher.com
Периодически приходят запросы от американских заказчиков помочь с каким-то батником, который делает что-то очень полезное для них: ну, там, к примеру, настройки БД сбрасывает, или процессы убивает. Времени иногда занимает много, поэтому думаю из этого сделать не стандартный сапорт, а отдельную услугу.
Re: Вопрос
От: icezone  
Дата: 13.12.15 01:32
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at

MWC>all as this kind of product doesn't comply with our business model".

А в каком месте у тебя programming services?
Так и напиши, что подписка на год включает в себя решение проблем со скриптами.
Re[2]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 13.12.15 11:08
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:


MWC>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at

MWC>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".

I>А в каком месте у тебя programming services?

I>Так и напиши, что подписка на год включает в себя решение проблем со скриптами.

А у них можно продавать подписку на сапорт отдельно от самого продукта? Я, к сожалению, такого не нашел
Re[3]: Вопрос
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.12.15 11:25
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>А у них можно продавать подписку на сапорт отдельно от самого продукта? Я, к сожалению, такого не нашел


На PPG вроде как есть подписки. Знаю, что один из моих клиентов их у кого-то покупал (я здесь как-то описывал ситуацию). И, даже учитывая частые refund (если подписка не использовалась полностью, то "продавец" делал refund на остаток, клиент потом опять оплачивал месяц и так далее), вроде как все там было нормально.

Правда, по поводу PPG здесь разные версии ходят, но я с ними уже давно (практически с самого начала) — я доволен (даже агитирую ).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Вопрос
От: icezone  
Дата: 13.12.15 14:28
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>А у них можно продавать подписку на сапорт отдельно от самого продукта? Я, к сожалению, такого не нашел


Зачем отдельно? Продукт с поддержкой 1 год, потом пусть продляют.
Re: Вопрос
От: maks__  
Дата: 13.12.15 15:18
Оценка: 2 (1)
MWC>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:
MWC>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..

Принимай деньги напрямую на карту Пионера. Все равно такие услуги сначала обговариваются, утверждается ТЗ, сроки и стоимость. Не представляю, как это можно продавать/покупать автоматом.
Re[2]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 13.12.15 18:49
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

MWC>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..

__>Принимай деньги напрямую на карту Пионера. Все равно такие услуги сначала обговариваются, утверждается ТЗ, сроки и стоимость. Не представляю, как это можно продавать/покупать автоматом.


Так я писал: пакетами по часам, как в эпоху диалапа.
Re: Вопрос
От: PHPRunner  
Дата: 13.12.15 22:24
Оценка:
Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.

MWC>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Записки о софтверном бизнесе
Re: Вопрос
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 14.12.15 07:32
Оценка:
Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:

MWC>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..


IMHO регистраторы не требуются для приема денег за заказную разаботку.
Если суммы крупные — принимайте деньги только на свой счет. Не будет опасности chargeback-ов.
Если маленькие — на PayPal с выводом на свой счет в банке.
Re[2]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 14.12.15 11:43
Оценка:
Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:

Попытался:

Share-it is, by definition, a service designed for shareware authors to
distribute and sell their software electronically over the Internet. The
product that you would like to list is not electronic software and
doesn't comply with our business model.

Буду пробовать PPG.

PHP>Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.


MWC>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Re[2]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 14.12.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, m-w-c-s, Вы писали:


MWC>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..


M_F>IMHO регистраторы не требуются для приема денег за заказную разаботку.

M_F>Если суммы крупные — принимайте деньги только на свой счет. Не будет опасности chargeback-ов.
M_F>Если маленькие — на PayPal с выводом на свой счет в банке.

Думал немного упростить себе жизнь
Re[3]: Вопрос
От: PHPRunner  
Дата: 14.12.15 19:17
Оценка:
Так я вроде бы понятно объяснил — не надо ничего спрашивать, просто создайте новый продукт в панели с произвольным или запутанным описанием и продвавайте его, а на самом деле предоставляйте услугу.

MWC>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>Попытался:


MWC>Share-it is, by definition, a service designed for shareware authors to

MWC>distribute and sell their software electronically over the Internet. The
MWC>product that you would like to list is not electronic software and
MWC>doesn't comply with our business model.

MWC>Буду пробовать PPG.


PHP>>Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.


MWC>>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Записки о софтверном бизнесе
Re[4]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 14.12.15 20:43
Оценка:
Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:

Вы так на MyCommerce делаете? Не банят они за такое?

PHP>Так я вроде бы понятно объяснил — не надо ничего спрашивать, просто создайте новый продукт в панели с произвольным или запутанным описанием и продвавайте его, а на самом деле предоставляйте услугу.


MWC>>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>>Попытался:


MWC>>Share-it is, by definition, a service designed for shareware authors to

MWC>>distribute and sell their software electronically over the Internet. The
MWC>>product that you would like to list is not electronic software and
MWC>>doesn't comply with our business model.

MWC>>Буду пробовать PPG.


PHP>>>Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.


MWC>>>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Re[5]: Вопрос
От: PHPRunner  
Дата: 14.12.15 22:37
Оценка:
SWREG. Просто есть такие продукты как "Custom software development" и "Support".

Никаких вопросов не возникает. Мы с ними правда больше 10 лет и не один миллион долларов провели через них, но проблем не было в самом начале, когда только перешли к ним.





MWC>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>Вы так на MyCommerce делаете? Не банят они за такое?


PHP>>Так я вроде бы понятно объяснил — не надо ничего спрашивать, просто создайте новый продукт в панели с произвольным или запутанным описанием и продвавайте его, а на самом деле предоставляйте услугу.


MWC>>>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>>>Попытался:


MWC>>>Share-it is, by definition, a service designed for shareware authors to

MWC>>>distribute and sell their software electronically over the Internet. The
MWC>>>product that you would like to list is not electronic software and
MWC>>>doesn't comply with our business model.

MWC>>>Буду пробовать PPG.


PHP>>>>Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.


MWC>>>>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>>>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>>>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>>>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
Записки о софтверном бизнесе
Re[6]: Вопрос
От: m-w-c-s Беларусь http://www.m-w-c-s.com
Дата: 15.12.15 10:10
Оценка:
Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:

Спасибо, понял.

PHP>SWREG. Просто есть такие продукты как "Custom software development" и "Support".


PHP>Никаких вопросов не возникает. Мы с ними правда больше 10 лет и не один миллион долларов провели через них, но проблем не было в самом начале, когда только перешли к ним.






MWC>>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>>Вы так на MyCommerce делаете? Не банят они за такое?


PHP>>>Так я вроде бы понятно объяснил — не надо ничего спрашивать, просто создайте новый продукт в панели с произвольным или запутанным описанием и продвавайте его, а на самом деле предоставляйте услугу.


MWC>>>>Здравствуйте, PHPRunner, Вы писали:


MWC>>>>Попытался:


MWC>>>>Share-it is, by definition, a service designed for shareware authors to

MWC>>>>distribute and sell their software electronically over the Internet. The
MWC>>>>product that you would like to list is not electronic software and
MWC>>>>doesn't comply with our business model.

MWC>>>>Буду пробовать PPG.


PHP>>>>>Регистратору не обязательно знать что именно вы там продаете. Создайте продукт в панели типа "Custom <software name>" и опции типа 2 часа, 5 часов, 10 часов. Клиент покупает пакет, вы ему делаете скрипт, все довольны. Мы так много лет делаем.


MWC>>>>>>Есть софт для разработки скриптов для Windows, продается ни шатко, ни валко (пару покупок в месяц, правда, и раскрутки почти никакой уже года три — маркетолог без маркетинга, бугага). Думаю прикрутить к нему сервис разработки таких скриптов на заказ. Вопрос: как грамотно брать оплату за это дело? Думал, продавать пакетами саппорта (типа, до 10 часов разработки скриптов нашими спецами в месяц, от 10 до 20, от 20 до 50 и т.д.). Непонятно, как брать с юзеров за это деньги. ShareIt послал меня следующим текстом:

MWC>>>>>>"Unfortunately, programming services cannot be sold via our platform at
MWC>>>>>>all as this kind of product doesn't comply with our business model".
MWC>>>>>>Может, у кого-то есть опыт организации подобной модели монетизации своих продуктов? Через что берете деньги? Как заказчик контролирует время? Может быть, имеет смысл продавать не временем, а строчками кода, или вообще, какими-то кредитами, которые подразумевают сложность задачи помноженную на время и строчки?..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.