Re[2]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: Supporter  
Дата: 30.11.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>- 9000 скачиваний

S>>- 2000 инсталлов
S>>- 1 продажа

E>Как первые две цифры считали, расскажите.


Да, да... Мы вот как-то посчитали неуникальные скачивания и огорчились.
Оказалось что боты и прочие сервисы тоже качают, причем регулярно.
После фильтра уникальных скачиваний все стало на свои места.

П.С. Считаю, что одна конвертация на десять установок, — это должный мимнимум.
Re: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 30.11.15 12:40
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>- 2000 инсталлов

S>- 1 продажа
S>Это софтина людям не нравится, или?..

Стоит еще на географию инсталлов посмотреть. А то может там 1990 китайцев и индусов.
Я тут недавно пересчитал конверсию одного своего непрограммерского продукта; если какие-нибудь норвежцы и австралийцы покупают 1 из 40, американцы — 1 из 60, то турки с поляками — 1 из 4000, а китайцы — 1 из 10000.
Re: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: maks__  
Дата: 30.11.15 17:26
Оценка:
S>Есть софтика для программистов, у которой такая статистика за 6 мес:
S>- 9000 скачиваний
S>- 2000 инсталлов
S>- 1 продажа

S>Это софтина людям не нравится, или?..


телепаты на соседнем форуме
Upd: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: CEMb  
Дата: 01.12.15 04:06
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Это софтина людям не нравится, или?..


Если программе много лет, я бы ещё в интернете поисках, может что по форумам пишут, может где есть краки. Ну и просто, если программа хорошая, будут отзывы, статьи, посты в блогах.

upd: в архивах можно посмотреть оценки, которые ставят юзеры программе
Отредактировано 01.12.2015 7:04 CEMb . Предыдущая версия .
Re: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: dsorokin Россия  
Дата: 01.12.15 08:52
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Это софтина людям не нравится, или?..


У меня, вообще, не качают. Идет уже четвертая неделя... Думаю устроить благотворительность. Планирую одному чуваку, у которого есть тематический сайт, просто так подарить несколько лицензий. Тем более, он ранее пользовался продуктом-предшественником и хвалил его в интернете. Есть повод заявиться.
Re[3]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 01.12.15 08:57
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>в анинсталлер включу поле


Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?
Re[4]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: denglad Россия  
Дата: 01.12.15 09:20
Оценка:
> Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще

Вот и мне интересно, работает ли оно у кого. А мне стену текста про то,
что у меня итак есть выдали.

Но справедливости ради скажу, что стена получилась хорошей — разложено
всё грамотно.

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[4]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: Carc Россия http://www.amlpages.com/home.php
Дата: 01.12.15 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>в анинсталлер включу поле


A>Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?

Попадаются. Причем значимый процент, может и не половина, и не треть, и не четверть — но все-таки ощутимая цифра. К тому же, если что-то не так, не работает, или другие проблемы, то с удовольствием выскажут свое "фэ". Не оставляя, конечно, обратного емейла. Но если вдруг таких фидбеков становится достаточное количество, то есть повод призадуматься.
Aml Pages Home
Re[4]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: VTT http://vtt.to
Дата: 01.12.15 09:35
Оценка: 8 (2) :)
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>>в анинсталлер включу поле


A>Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?


Ну как же, если разработчику не параллельно, то нужно это явно демонстрировать.
Делайте оригинальный установщик, а если собираетесь собирать отзывы, то делайте так, чтобы они не уходили в черную дыру.
Пользователям, отправляющим ценные отзывы делать скидки или отдавать программу бесплатно (они еще и знакомых к вам приведут).

Говорить дальше не было нужды. Как и все космонавты, капитан Нортон не испытывал особого доверия к явлениям, внешне слишком заманчивым.
Re[5]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: dimario31  
Дата: 01.12.15 10:33
Оценка: 1 (1)
A>>Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?
C>Попадаются. Причем значимый процент, может и не половина, и не треть, и не четверть — но все-таки ощутимая цифра. К тому же, если что-то не так, не работает, или другие проблемы, то с удовольствием выскажут свое "фэ". Не оставляя, конечно, обратного емейла. Но если вдруг таких фидбеков становится достаточное количество, то есть повод призадуматься.

Подпишусь, шлют, но в основном "слишком дорого" или "слишком сложно". Тут на RSDN был совет сделать форму с галками, так и сделал — стало получше.
А вот как только появляется "critical bug", чаще чем 1 раз в месяц, сразу надо искать баг. Со злости может ставят, хз, но уже 2 раза очень помогло, нашел серьезные проблемы.
Re[6]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: Carc Россия http://www.amlpages.com/home.php
Дата: 01.12.15 10:46
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:


A>>>Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?

C>>Попадаются. Причем значимый процент, может и не половина, и не треть, и не четверть — но все-таки ощутимая цифра. К тому же, если что-то не так, не работает, или другие проблемы, то с удовольствием выскажут свое "фэ". Не оставляя, конечно, обратного емейла. Но если вдруг таких фидбеков становится достаточное количество, то есть повод призадуматься.

D>Подпишусь, шлют, но в основном "слишком дорого" или "слишком сложно".

А скидку не пробовали предлагать!?! Работает? Нет?
У меня лично сложилось такое ощущение, что предложение скидки в этом случае вообще никак не влияет.
Aml Pages Home
Re[7]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: dimario31  
Дата: 01.12.15 12:05
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

D>>Подпишусь, шлют, но в основном "слишком дорого" или "слишком сложно".

C>А скидку не пробовали предлагать!?! Работает? Нет?
C>У меня лично сложилось такое ощущение, что предложение скидки в этом случае вообще никак не влияет.

У меня автоматом при нажатии на галочку, выводится типа "укажите мыло и мы дадим Вам скидку". За год, кажется, один раз удалось продать
Бывает, что и мыло оставляют, но потом никак не реагируют на купон. 30% обычно сразу предлагаю.
По ощущениям, что если пишут "дорого", подразумевают "жаль, что платно".
Re[4]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: uuuser  
Дата: 01.12.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Неужели это работает? Есть люди которые удаляя программу будут еще что-то там писать?


ооооо... не просто пишут, а иногда даже отборным русским...

даже после добавления емейла и капчи продолжают писать, в основном: 'дорого', 'дайте бесплатный ключ', 'платить за софт?', 'fuck ...', 'asdfggf', итд
но несмотря на весь этот мусор периодически пишут очень дельные предложения и пожелания, поэтому если хочешь совершенствовать продукт то придётся всё это разгребать.
Re: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: PWW  
Дата: 01.12.15 19:43
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:
S>Есть софтика для программистов, у которой такая статистика за 6 мес:
S>- 9000 скачиваний
S>- 2000 инсталлов
S>- 1 продажа
S>Это софтина людям не нравится, или?

Вопрос: за какое время у вас скачали программу 9000 раз? С вашего сайта или вы залили программу на массу варезных сайтов.
Если с вашего сайта, то как раскрутили свой сайт. Все эти вопросы интересны мне самому, так и вам потому,
что на мой взгляд к вам пришел мусорный трафик — например: ваша программа по названию напоминает удобрение для кактусов и средство от глистов для животных. Если вы расположили свою программу на чужих сайтах то вашу программу скачали собачники кошатники и кактусолюбы. В итоге 1 продажа.
Если бы вы подавали через свой сайт, то вопрос продаж у вас возник раньше, на второй сотне.
И так, как вы достигли 9000 скачиваний?
Re[6]: 2000 инсталлов - 1 продажа
От: VladFein США  
Дата: 01.12.15 22:43
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>А вот как только появляется "critical bug", чаще чем 1 раз в месяц, сразу надо искать баг. <...> уже 2 раза очень помогло, нашел серьезные проблемы.


Давайте я Вам тоже помогу: у Вас в программе есть "critical bug".
Удачи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.