Что делать с рефандами?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.11.15 12:49
Оценка:
Израильский реселлер aztek.co.il купил лтцензию для своего заказчика (по их словам). Получили ключ.
На следующий день пишут что заказчику программа больше не нужна и просят деньги назад.
Через регистратора avangate заявили refund. Насколько я знаю, даже если я запрещу рефанд они все равно его сделают?
Как правильно поступать в таких случаях.
Re: Что делать с рефандами?
От: pchelp Турция  
Дата: 22.11.15 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker,

Можно уточнить у покупателя, что именно не подошло — ведь был же триал, насколько я понимаю? В любом случае, для "кармы" полезнее сделать рифанд, когда просят (если речь не о десятках килобаксов после серии переговоров-согласований и доработок под нужды заказчика). Вопросы о том, что именно не устроило помогут обнаружить ляп в софте и/или халявщика-покупателя. В глазах рынка вы будете белым-пушистым и с отличным customer service, а халявщик от одного ключа много не выиграет, ведь даже обновления получить через какое-то время он, наверное, не сможет.

Успешных продаж.
--
Владимир Гуриненко
@
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.11.15 13:15
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Здравствуйте, Nonmanual Worker,


P>Можно уточнить у покупателя, что именно не подошло — ведь был же триал, насколько я понимаю? В любом случае, для "кармы" полезнее сделать рифанд, когда просят (если речь не о десятках килобаксов после серии переговоров-согласований и доработок под нужды заказчика). Вопросы о том, что именно не устроило помогут обнаружить ляп в софте и/или халявщика-покупателя. В глазах рынка вы будете белым-пушистым и с отличным customer service, а халявщик от одного ключа много не выиграет, ведь даже обновления получить через какое-то время он, наверное, не сможет.

Я спрашивал реселлера, но они только пишут:

We ordered this as resellers on behalf of our customer.
They have updated that the user no longer need the licenses and asked to cancel the PO.

Re[2]: Что делать с рефандами?
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.11.15 13:42
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Можно уточнить у покупателя, что именно не подошло — ведь был же триал, насколько я понимаю? В любом случае, для "кармы" полезнее сделать рифанд,


Что Вы привязались к этой "карме"? Буддисты что ли? Вот говорят у Фалько плохая карма.
Делаю поиск "отзывы о falcoware" — один отзыв хвалебнее другого!

И как прикажете это понимать? А так — "что высоко у людей, то мерзость пред Богом и наоборот!"
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Что делать с рефандами?
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 22.11.15 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

NW> Что делать с рефандами?


Рефандить, а херли с ними еще можно делать.

Хотя вспоминаю, есть у нас здесь на форуме один персонаж, ой вей как не любит делать рефандов,
прибегает раз в год и плачет что очередной рег попросил на выход, ибо неудовлетворенные рефанды
выливаются в чарджбеки, которые при достижении определенного порога приводят к разводу с региком. бугага.
Re[3]: Что делать с рефандами?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.11.15 18:15
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, pchelp, Вы писали:


F> И как прикажете это понимать?

F> А так — "что высоко у людей, то мерзость пред Богом и наоборот!"
трудно быть богом. трудно, но кто-то же должен. вот и приходится мне вашу мерзопакость разгребать.
вы же сами пишите, что отзывы от людей хвалебные. значит, получите люлей от бога за свою мерзость.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: sharez  
Дата: 22.11.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Хотя вспоминаю, есть у нас здесь на форуме один персонаж, ой вей как не любит делать рефандов,

ШЖ>прибегает раз в год и плачет что очередной рег попросил на выход, ибо неудовлетворенные рефанды
ШЖ>выливаются в чарджбеки, которые при достижении определенного порога приводят к разводу с региком. бугага.

Ситуация абсурдная, но да, такое есть.
При этом как бы Share-It сразу в лиц. соглашении пишет, что нет подписи клиента — вынуждены рефандить.
А PPG от имени клиента может в суппорт написать, что хорошо бы сделать недовольному рефанд.
Хотя, в общем, правда может на месте разработчика.
Re: Что делать с рефандами?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.11.15 07:22
Оценка:
NW>Через регистратора avangate заявили refund. Насколько я знаю, даже если я запрещу рефанд они все равно его сделают?
NW>Как правильно поступать в таких случаях.

Возвращаю всем, конечно.

Но для этого требую заполнить ядреную форму с кучей пунктов, подписать, отсканить, переслать мне. Потом я рассматриваю заявку на рефанд в течении пары недель и только потом возвращаю деньги.
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: Shershen  
Дата: 23.11.15 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Но для этого требую заполнить ядреную форму с кучей пунктов, подписать, отсканить, переслать мне. Потом я рассматриваю заявку на рефанд в течении пары недель и только потом возвращаю деньги.


поделитесь формой, пожалуйста.
Re[3]: Что делать с рефандами?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.11.15 08:47
Оценка:
_AN>>Но для этого требую заполнить ядреную форму с кучей пунктов, подписать, отсканить, переслать мне. Потом я рассматриваю заявку на рефанд в течении пары недель и только потом возвращаю деньги.

S>поделитесь формой, пожалуйста.


Мне лень вырезать оттуда всякие специфические пункты, можно в гугле поискать что-то вроде refund request form.
Re: Что делать с рефандами?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

Я вот не понимаю эту тему с рефандами!

В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??
Банк тоже не должен возвращать заплаченные деньги, клиент ведь получил софт, принял лицензионное соглашение в котором написано что он получает софт "как есть и никто ему ничего не должен".

Какого хрена регистраторы придумали эти рефанды? Это из идея, либо я чего-то не знаю?

Я продаю софт на корпоративном рынке по лицензионному договору, и не представляю чтобы я сделал "рефанд". Акт подписан, деньги получены и потрачены, ни о каком рефанде речи не может быть.
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: Supporter  
Дата: 23.11.15 13:29
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:


NW>> Что делать с рефандами?


ШЖ>Рефандить, а херли с ними еще можно делать.


They have updated that the user no longer need the licenses and asked to cancel the PO.


Все еще есть желание рефандить? Ну-ну...
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 23.11.15 13:43
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:


S>Я вот не понимаю эту тему с рефандами!


S>В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??

S>Банк тоже не должен возвращать заплаченные деньги, клиент ведь получил софт, принял лицензионное соглашение в котором написано что он получает софт "как есть и никто ему ничего не должен".

S>Какого хрена регистраторы придумали эти рефанды? Это из идея, либо я чего-то не знаю?


S>Я продаю софт на корпоративном рынке по лицензионному договору, и не представляю чтобы я сделал "рефанд". Акт подписан, деньги получены и потрачены, ни о каком рефанде речи не может быть.


Согласен, но насколько я знаю, регистратор сделает рефанд по запросу покупателя в любом случае, если тот будет настаивать даже по причине 'не подошло' или 'ошибся купил не то'.
Re[2]: Что делать с рефандами?
От: wantus  
Дата: 23.11.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:


S>Я вот не понимаю эту тему с рефандами!


S>В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??


Можешь, причем элементарно. В емайле с чеком есть для этого линк.
Re[3]: Что делать с рефандами?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 15:08
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:


S>>В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??


W>Можешь, причем элементарно. В емайле с чеком есть для этого линк.



Открыл чек — линка не вижу.
Re[4]: Что делать с рефандами?
От: uuuser  
Дата: 23.11.15 15:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>>В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??

W>>Можешь, причем элементарно. В емайле с чеком есть для этого линк.
S>Открыл чек — линка не вижу.

сам не делал, но по всей видимости это не сложно

http://www.imore.com/how-to-get-refund-itunes-app-store
Re[5]: Что делать с рефандами?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.11.15 16:34
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>>В AppStore если я куплю софт, я ведь его не могу "вернуть" так ведь??

W>>>Можешь, причем элементарно. В емайле с чеком есть для этого линк.
S>>Открыл чек — линка не вижу.

U>сам не делал, но по всей видимости это не сложно


U>http://www.imore.com/how-to-get-refund-itunes-app-store


Почитал в нете. Получить рефант по причине "купил — не понравилось" невозможно. Можно только если описание программы не соответствует реальности, или программа вообще не работает.
А так — в AppStore все покупку окончательные, и возврату не подлежат.
Re[6]: Что делать с рефандами?
От: uuuser  
Дата: 23.11.15 16:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Почитал в нете. Получить рефант по причине "купил — не понравилось" невозможно. Можно только если описание программы не соответствует реальности, или программа вообще не работает.

S>А так — в AppStore все покупку окончательные, и возврату не подлежат.

ну так можно написать что не работает, вылетает и всё.

а вообще бред пишете, я делал рефанд в стиме ещё до того как их там официально ввели, любой нормальный хостинг провайдер сам рекламирует рефанд,
рефанды не регистраторы придумали, это нормальная современная практика.
Re[7]: Что делать с рефандами?
От: sharez  
Дата: 23.11.15 17:25
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>рефанды не регистраторы придумали, это нормальная современная практика.


Тем не менее, на мой взгляд это просто инструмент повышения лояльности к себе, и каждый продавец имеет право самостоятельно решать, применять ли его, или нет.
Лично у меня на одном сайте стоит "100% рефанд гаранти", а на других — нет, потому что суммы там другие, и я не хочу нести подобные риски.
Re[8]: Что делать с рефандами?
От: uuuser  
Дата: 23.11.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>рефанды не регистраторы придумали, это нормальная современная практика.

S>Тем не менее, на мой взгляд это просто инструмент повышения лояльности к себе, и каждый продавец имеет право самостоятельно решать, применять ли его, или нет.
S>Лично у меня на одном сайте стоит "100% рефанд гаранти", а на других — нет, потому что суммы там другие, и я не хочу нести подобные риски.

я у себя тоже нигде не пишу про рефанды, но делаю если клиент попросит или у него возникают проблемы которые я не могу решить.
тем не менее покупатель сейчас не глупый и свои права знает, в случае отказа сделает чарджбэк, что не нужно никому,
поэтому если есть твёрдое желание не делать рефанды, то надо отказываться от услуг регистратора и процессить всё напрямую.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.