Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: Tee Moore  
Дата: 09.11.15 08:47
Оценка:
K>Нет стран, где из бюджета ничего не воруют. Мне таких не известно по крайней мере.
Отличный способ закрыть глаза на воровство наших "народных слуг". Браво!

K>Но как правило лучше живут те страны, где принято платить налоги да и вообще соблюдать законы.

Удивительный Вы человек. Вы с огнём в глазах доказываете нужность платить налоги.(Что правильно с любой стороны). Но при этом абсолютно равнодушны, когда эти собранные, при Вашей непосредственной агитации, налоги власти кладут, совершенно наглым способом, себе в карман, мол в других странах тоже крадут
Мне интересно узнать, что такое выдающееся делают наши власти, что Вы готовы простить им такую колоссальную коррупцию?
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: Sammo Россия  
Дата: 09.11.15 08:51
Оценка:
M>Сборы НДФЛ несущественны в бюджете РФ. Есть более эффективные по суммам налоги, акцизы и сборы, которые мы все явно и неявно платим. Вероятно, отмена НДФЛ на самом деле принесет больше выгоды, так как будет сокращено множество бездельников в налоговой.
В бюджете РФ — да.
Но дело в том, что НДФЛ и упрощенка — это как раз те налоги, которые идут в бюджет местных органов власти. Т.е. именно эти деньги идут в бюджет города. И для этого бюджета это уже бывают достаточно весомые деньги. Не все же жить на трансферты.
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Grizzli  
Дата: 09.11.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего. Потому что все от дворника до депутата ищут возможности как украсть у этой страны, а потом так же в общем порыве возмущаются какие дороги, какая медицины...


а оно и не нужно. Главное преимущество РФ — это большая свобода личности и действий чем в Европе, при на порядок меньшей анархии чем в Самоли. Если лишить РФ то самое "идиотизм законов компенсируется их не исполнением" — то что от страны останется? Будет бледная тень типичной европейской страны без традиционных плюсов РФ. Мне лично тогда РФ вообще интересна не будет. Выгодней будет тогда имигрировать в какую нибудь страну западную, где к их минусам хотя бы их плюсы традиционные дают.

I>Вы когда в следующий раз пенять на чиновников взяточников будите, не забудьте в зеркало посмотреть, вы точно такие же, только возможностей захапать меньше.


Те кто дают взятки обычно не пинают. Потому что, вообще говоря, давать взятки — выгодно. Пинают как раз те, кто не дают. Те кто живут вне системы.
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: MadHuman Россия  
Дата: 09.11.15 18:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, rean, Вы писали:



R>>PS. Подумайте про благоустройство своего места жительства, про дедушек, учителей. Они живут за счет ваших денег. А израильского дядю с пионера вы никогда не увидите (или откуда там пионеры).


D>А так же про бедных чинушей которым на очередную аренду яхты не хватает, или на новые часики для подружки


этим чинушам, крупный бизнес сам деньги заносит в виде взяток, и не с твоих налогов, по крайне мере БОЛЬШУЮ часть.
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 09.11.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Кстати, думаю, у многих здесь и так НДФЛ есть — банковские cashback-и, банковские бонусы, в этом году доход с банковских процентов выше 18,25%, дивиденды и т.д.


кешбеки, бонусы и депозиты выше 18.25 оплачиваются банком, никаких выписок они для налоговой не дают
дивиденды потеряли смысл после повышения налога до 13%, проще откупать бумаги после отсечки на отскок

M>Я когда глянул в личный кабинет на сайте налоговой, обалдел от количества всего.


все никак не доберусь до него
Re[11]: Когда становиться "белым"?
От: modev  
Дата: 10.11.15 04:51
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>никаких выписок они для налоговой не дают


По запросу дают.
Получал 2-НДФЛ за 2012 и 2013 годы в ТКС-банке (в основном за бонусы).
Уралсиб тоже давал, но у меня там мало было, не стал просить.
Отредактировано 10.11.2015 14:53 modev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.11.2015 4:58 modev . Предыдущая версия .
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.11.15 05:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Иль, Вы писали:

Иль>Чёрт с этим Сердюковым, который "ни в чём не виноват"! Вот прямо сейчас к моей жене ака главе совета дома делегация соседей пришла. В прихожке разговаривают о том, что за не работавшее весь месяц отопление 3500 рублей оплаты начислили. Завтра пойдёт разбираться в УК, потом в КБУ, потом в мэрию и т. д. и т. п. — не в первый раз. Доказывать по кругу всем, что "не верблюд" и что отопления по факту не было. В последний раз в аналогичной ситуации отписка из прокуратуры была в духе, что "у прокуратуры нет специалиста чтобы проверить фактические начисления" — поэтому бцдем считать что всё правомерно.

Прокуратура не нужна. Специалисты есть в жилищной инспекции вашего региона. И они очень любят дрючить всякие УК.
Re[11]: Когда становиться "белым"?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 10.11.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>все никак не доберусь до него


Его, кстати, очень легко и быстро оформить, но до сих пор криво работает. Пожаловался — пишут, что благодарят за "активную гражданскую позицию". Данные все равно не обновляют
Re[12]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 10.11.15 16:23
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>По запросу дают.

M>Получал 2-НДФЛ за 2012 и 2013 годы в ТКС-банке (в основном за бонусы).
M>Уралсиб тоже давал, но у меня там мало было, не стал просить.

ты уверен что за бонусы и кешбек надо отчитываться?
я эту тему изучал — единого мнения нет.
одни говорят что это подарки и надо вносить их в декларацию.
другие говорят что это скидка на услуги банка и налогом не облагается.
Re[12]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 10.11.15 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Его, кстати, очень легко и быстро оформить, но до сих пор криво работает. Пожаловался — пишут, что благодарят за "активную гражданскую позицию". Данные все равно не обновляют


через госуслуги не пустил, а пешком идти лень
Отредактировано 10.11.2015 22:53 icezone . Предыдущая версия .
Re[13]: Когда становиться "белым"?
От: modev  
Дата: 11.11.15 09:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>ты уверен что за бонусы и кешбек надо отчитываться?


Банк (где надо) уже заплатил и отчитался. Речь о том, чтобы получать вычеты под такие вот НДФЛ.

Банк уже заплатил налог и может дать справку 2-НДФЛ об уплаченном налоге.
За бонусы ТКС платит налог, в справке 2-НДФЛ указана ставка 13% и код дохода 4800 "Иные доходы". Что мешает запросить социальный вычет под такой доход.
Уралсиб платил налог и за кэшбэк (тоже по ставке 13%), вижу выплаты за 2012, 2013 и 2014 года.
У Русского Стандарта когда-то были вклады с бонусами, он за бонусы тоже заплатил 13% (специально глянул щас в ЛК).


I>я эту тему изучал — единого мнения нет.

I>одни говорят что это подарки и надо вносить их в декларацию.

За кэшбеки налог платил только Уралсиб (из моих банков).
Другие банки — за бонусы.
Ну еще появились выплаты за повышенный процент по вкладам, но там ставка 35%, так что мимо данной темы.

I>другие говорят что это скидка на услуги банка и налогом не облагается.


В ряде случаев банки сами платят этот налог за тебя. Эти уплаченные налоги видны и в личном кабинете.
2-НДФЛ тоже дают.
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

K>>Нет стран, где из бюджета ничего не воруют. Мне таких не известно по крайней мере.

TM>Отличный способ закрыть глаза на воровство наших "народных слуг". Браво!

Это проблема МВД.

K>>Но как правило лучше живут те страны, где принято платить налоги да и вообще соблюдать законы.

TM>Удивительный Вы человек. Вы с огнём в глазах доказываете нужность платить налоги.(Что правильно с любой стороны). Но при этом абсолютно равнодушны, когда эти собранные, при Вашей непосредственной агитации, налоги власти кладут, совершенно наглым способом, себе в карман, мол в других странах тоже крадут
TM>Мне интересно узнать, что такое выдающееся делают наши власти, что Вы готовы простить им такую колоссальную коррупцию?

Ну смотри, если выручка с коррупции тратится внутри РФ — она возвращается в экономику, создаются рабочие места, работники платят налоги через НДС, акцизы и прочее, даже если им платить черным налом.

А вот когда выручка уходит всяким буржуйским гуглам-шмуглам — страна теряет и деньги, и квалифицированных работников, которые могли бы на РФ работать.
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>В бюджете РФ — да.

S>Но дело в том, что НДФЛ и упрощенка — это как раз те налоги, которые идут в бюджет местных органов власти. Т.е. именно эти деньги идут в бюджет города. И для этого бюджета это уже бывают достаточно весомые деньги. Не все же жить на трансферты.

Что значит жить на трансферты? Сначала Москва тырит деньги у регионов. Естественно, она обязаня их возвращать.
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, salnicoff, Вы писали:


S>А еще однажды к ИПшнику могут завалиться представители местной ПЖиВ или

S>администрации города и «намекнуть», что надо бы проспонсировать

Прямо домой? Это где такие нравы?
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Заплати налоги почестному, и твои деньги уйдут заграницу на виллу или яхту какому-нибудь большому дяде. Не заплати ты налоги а пойди лучше в ресторан на эти деньги или в кино, и кто-то получит благодаря тебе лишнюю копейку.


Мне пофиг на виллы, пока работает и строится инфрастуктура и в городе нет майдаунов и вовки-морковки находятся за рубежом.
Re[8]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>В других странах все-таки порядка побольше на всех уровнях, но ты объясни для начала почему в России существуют законы для одних и не существуют для других?


Вы в Германии жить пробовали, с их тупым порядком?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 11.11.15 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего.


Ой, прямо в ваших Америках все мечтают побольше налогов заплатить? Не надо ваших эльфийских фантазий!
Налоги платят только по одной причине — чтобы не вздрали!
"Заплати налоги и спи спокойно".

А какое еще может быть отношение к налогам?

Ведь по сути — ты делаешь бизнес, и тут к тебе приходят братки и говорят "Делиться надо, 50% долю нам, а не захочешь делиться или попробуешь нам недоплачивать — тебе хана!".
50% — это минимум. А в реальности для большинства компаний размер отчисляемых налогов в разы больше чистой прибыли!
И эти братки еще каждый год меняют размер своей доли по своему усмотрению!

При этом я понимаю, что налоги платить надо. Но не потому что хочется их платить из благих побуждений, а потому что "братки" слишком свирепые и прозорливые пошли!
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: ilvi Россия  
Дата: 11.11.15 16:23
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>>Вот читаешь коментарии советующих не платить налоги и понимаешь, что не будет у этой странны будущего.


S>Ой, прямо в ваших Америках все мечтают побольше налогов заплатить? Не надо ваших эльфийских фантазий!

S>Налоги платят только по одной причине — чтобы не вздрали!
Платят же? И в европе платят, как-то даже не задаются вопросом чтобы не платить. Другое дело что существуют методы их уменьшить, но все в рамках закона.

S>При этом я понимаю, что налоги платить надо. Но не потому что хочется их платить из благих побуждений, а потому что "братки" слишком свирепые и прозорливые пошли!

Вот это то и грустно. У нас налоги будут платить, только когда будут бояться а-та-та. Но при этом будут требовать, чтобы все остальные были белыми и пушистыми.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: Когда становиться "белым"?
От: montenegra  
Дата: 11.11.15 17:39
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

I>Платят же? И в европе платят, как-то даже не задаются вопросом чтобы не платить. Другое дело что существуют методы их уменьшить, но все в рамках закона.


В Испании популярно занижение в договоре о сделке стоимости недвижимости. Это в рамках закона?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: BulatZiganshin  
Дата: 11.11.15 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

W>>Вопрос: после какого дохода советуете выходить в "люди" и начинать платить налоги?


K>После любого. Самоуважение намного дороже шести процентов.


ты точно-точно себя уважаешь? тогда пошли сообщение НЕЛОХ на короткий номер...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.