Re[9]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 13.11.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

S>>В какое бы образовательное учреждение я бы не водил своих детей, везде собирают нал, или близко к тому. Как это, "все поступающие добровильно пожертвуют".


K>Если б реально собирали столько нала, сколько реально требуется на содержание образовательного учреждения, ты бы офигел.


Я уже офигел, когда посчитал, сколько я налогов заплатил.

K>Отправляй детей в частную школу, там у тебя не будут требовать нал. Но сколько это будет стоить тебе в месяц? Потянешь ли?


У частных школ проблема обычно не с ценой, а с качеством.
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.11.15 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>> На ВНЖ в приличное место могут спросить налоговые декларации за прошлые пять лет.


K>Видишь, приличные люди не любят с преступниками дела иметь.


Приличные люди джентльменам верят на слово. Вы путаете бюрократическую систему с людьми.
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.11.15 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, _Cyber_, Вы писали:


_C_>В общем-то это одна из основных причин, почему многие не платят налоги, даже для некоторых смешные, если брать ПСН.

_C_>Вот когда вся процедура будет сводиться к одному походу в МФЦ для открытия ИП на ПСН и ежегодной уплате фиксированной суммы налога (включая ПФР и соц.страх) для ПСН через интернет-банк и никаких больше ВК, КУДИР, камералок и прочей бюрократической ерунды, тогда можно говорить,

КУДИР я уже лет 5 не делал.
Re[9]: Когда становиться "белым"?
От: montenegra  
Дата: 13.11.15 19:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.

TM>Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах. (Одно колесо пробито, у другого словил мощную грыжу, тоже нужно менять.)
TM>Теперь платить дорожный налог не радует совсем. До пробитых колес, у меня таких мыслей даже не было.

Это от невнимательности, нарушения скоростного режима, плохого зрения. Внимательней надо быть на дороге.
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.11.15 20:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

TM>>Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах


M>Это от невнимательности, нарушения скоростного режима, плохого зрения. Внимательней надо быть на дороге.


может, возить с собой путина на кенгурятнике? от его взгляда говорят и ямы зарастают, и слепые прозревают
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Когда становиться "белым"?
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.11.15 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты уже отнес неуплаченые налоги стонущей под гнетом Путина многодетной семье сверху? Или так и продолжишь делать вид, что ты налоги не платишь по идеологическим соображениям? Зачем же ты нам врешь? Скажи правду: "не плачу налоги только потому, что не хочу, а за задницу пока не взяли".


а вот и ещё один подарок пенсионеров асаду: https://tvrain.ru/articles/otmenu_indeksatsii_pensij_rabotajuschim_pensioneram_odobrili_v_pervom_chtenii-398175/

ты как, свою долю будущей пенсии ему уже отнёс?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: Tee Moore  
Дата: 14.11.15 05:06
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:


TM>>Обычно люди легче платят за оказанную услугу, чем за не оказанную.

TM>>Этим летом, лишился 2х шин из за ям на дорогах. (Одно колесо пробито, у другого словил мощную грыжу, тоже нужно менять.)
TM>>Теперь платить дорожный налог не радует совсем. До пробитых колес, у меня таких мыслей даже не было.

M>Это от невнимательности, нарушения скоростного режима, плохого зрения. Внимательней надо быть на дороге.


А я то дурак, думал что это из за плохих дорог.

Насчет невнимательности и плохого зрения(глазомера) — возможно Вы правы, спорить не буду.
А про скорость скажу, что ехал этот участок медленнее пешехода, просто край ямы оказался более острым чем я предполагал. Каюсь, моя вина
В своё оправдание скажу , что это была самая маленькая из ям, поэтому по ней поехал, другие казались ещё похуже. Объехать возможности никакой не было, вся дорога как после бомбёжки.
И что бы не подумали, что я спецом такие участки ищу — это был обычный съезд с федеральной трассы М7.
Отредактировано 14.11.2015 5:11 Tee Moore . Предыдущая версия .
Re: Когда становиться "белым"?
От: Judge_Dredd Земля  
Дата: 14.11.15 15:00
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Приветствую всех!

W>Занятие: фриланс, продажи шароварок в "черную".

А как это можно делать в черную, если регистратор требует документы, хотя бы ИП? Или уже не требует?
Re[6]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk  
Дата: 14.11.15 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ты уже отнес неуплаченые налоги стонущей под гнетом Путина многодетной семье сверху? Или так и продолжишь делать вид, что ты налоги не платишь по идеологическим соображениям? Зачем же ты нам врешь? Скажи правду: "не плачу налоги только потому, что не хочу, а за задницу пока не взяли".


BZ>а вот и ещё один подарок пенсионеров асаду: https://tvrain.ru/articles/otmenu_indeksatsii_pensij_rabotajuschim_pensioneram_odobrili_v_pervom_chtenii-398175/


BZ>ты как, свою долю будущей пенсии ему уже отнёс?


Продолжаешь съезжать с темы? Причем тут асад вообще? Ты сам убедительно доказал, что тебе без разницы кому НЕ платить налоги, если можно не платить. Хоть ангелы с небес спустятся и начнут страной руководить, платить налоги ты все равно не станешь, пока за задницу не возьмут. Непонятно только зачем ты себе оправдания придумываешь. Видимо, чувствуешь все-таки, что не прав. Если бы не чувствовал свою неправоту, то и не врал бы безостановочно.

Криминальная ментальность судя по всему. Вряд ли ты вообще сможешь что-то понять, будешь продолжать кривляться и рассказывать, что "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".
Re[10]: Когда становиться "белым"?
От: Kerk  
Дата: 14.11.15 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


S>>>В какое бы образовательное учреждение я бы не водил своих детей, везде собирают нал, или близко к тому. Как это, "все поступающие добровильно пожертвуют".


K>>Если б реально собирали столько нала, сколько реально требуется на содержание образовательного учреждения, ты бы офигел.


S>Я уже офигел, когда посчитал, сколько я налогов заплатил.


Ну так вот они и пошли в частности на содержание этой школы. Причем не только за тебя, но еще и за этих вот товарищей бьющих себя пяткой в грудь в соседних постах.
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: wamaco  
Дата: 14.11.15 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

J_D>А как это можно делать в черную, если регистратор требует документы, хотя бы ИП? Или уже не требует?


это когда за наличку!
живые деньги или напрямую на карту! без документов!
кстати, таких, на самом деле очень много!
Re[3]: Когда становиться "белым"?
От: Judge_Dredd Земля  
Дата: 14.11.15 23:02
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:
W>это когда за наличку!
W>живые деньги или напрямую на карту! без документов!
W>кстати, таких, на самом деле очень много!

Через PayPal что ли?
Там еще есть какая-то заморочка с западными странами, что они эту программу запишут в налоговые вычеты в декларацию, так как программа была куплена для профессиональной деятельности например. Ну и по идее попадает прежде всего продавец, что он не перевел VAT, а покупатель претендует на его возврат. Я подробностей не помню, возможно путаю. Где то здесь было обсуждение.
Re[11]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.11.15 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk,

K>>>Если б реально собирали столько нала, сколько реально требуется на содержание образовательного учреждения, ты бы офигел.


S>>Я уже офигел, когда посчитал, сколько я налогов заплатил.


K>Ну так вот они и пошли в частности на содержание этой школы. Причем не только за тебя, но еще и за этих вот товарищей бьющих себя пяткой в грудь в соседних постах.


Пошли они или нет, а за ремонт крыши заплати, за замену пола заплати, за освещение заплати и прочее, а в обмен получи принудительное обучение немецкому языку, потому что им видите ли некуда засунуть учительницу немецкого. И это только школы, которые еще в сравнительно годном состоянии. про дороги и медицину лучше даже не начинай.
Re[12]: Когда становиться "белым"?
От: dimario31  
Дата: 16.11.15 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

K>>Ну так вот они и пошли в частности на содержание этой школы. Причем не только за тебя, но еще и за этих вот товарищей бьющих себя пяткой в грудь в соседних постах.


S>Пошли они или нет, а за ремонт крыши заплати, за замену пола заплати, за освещение заплати и прочее, а в обмен получи принудительное обучение немецкому языку, потому что им видите ли некуда засунуть учительницу немецкого. И это только школы, которые еще в сравнительно годном состоянии. про дороги и медицину лучше даже не начинай.


Какой то очень унылое у Вас место проживания. Я хотя и не имею четкой позиции относительно налогов(пережив четыре ограбления государством, трудно заставить себя верить в лучшее), но все же такого беспредела 90тых вокруг себя не наблюдаю... регион, не мск.
Re[13]: Когда становиться "белым"?
От: Sharowarsheg  
Дата: 16.11.15 20:26
Оценка:
Здравствуйте, dimario31, Вы писали:

D>Какой то очень унылое у Вас место проживания.


Да не, отличное место, особенно если деньги есть и медицина не нужна. Тепло, светло, вот это всё.
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: icezone  
Дата: 18.11.15 22:39
Оценка:
Здравствуйте, Judge_Dredd, Вы писали:

J_D>А как это можно делать в черную, если регистратор требует документы, хотя бы ИП? Или уже не требует?


это с каких пор регистраторы стали документы требовать?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.11.15 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>После любого. Самоуважение намного дороже шести процентов.


Думаю, что те кто не платят поступают так не ради экономии шести и даже 13 процентов, а чтобы лишнего геморроя не было, разных идиотских бумажек и положений, особенно если суммы и так не большие. Нельзя просто так прийти и сказать "я тута немного заработал нате вам 13%". Например, как совершенно "вбелую" фрилансеру платить налоги за зарубежные заказы?
Re[2]: Когда становиться "белым"?
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.11.15 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_, Вы писали:

N_>На самом деле это довольно несложная процедура. Где то по полчаса на каждое валютное поступление плюс ещё с полчаса ежеквартально на уплату налогов плюс ещё с полчаса на генерацию и подачу налоговой декларации раз в год.


Как фрилансеру это сделать, если он получил деньги на электронный кошелек по устному договору с зарубежным заказчиком?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.