Paypal глумится
От: montenegra  
Дата: 11.11.15 17:38
Оценка:
Уведомление от компании PayPal

Мы обратили внимание, что банковская карта, привязанная к Вашей учетной записи PayPal, была выпущена кредитной организацией за пределами Российской Федерации. В соответствии с положениями нашего Пользовательского соглашения в учетной записи PayPal в России могут использоваться только карты, выпущенные российской кредитной организацией (более подробная информация приведена в разделе «17. Определения» нашего Пользовательского соглашения).
Таким образом, в ближайшее время данная карта будет отключена в нашей системе, и Вы не сможете использовать ее для дальнейших платежей. Для платежей с помощью счета PayPal добавьте и подтвердите банковскую карту, выпущенную российской кредитной организацией, если Вы этого еще не сделали.

Мы ценим Ваше понимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,

/

Ценят они, как же.
Re: Paypal глумится
От: workalexey Россия  
Дата: 11.11.15 17:56
Оценка: +3
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Ценят они, как же.

Сильно подозреваю, что дело тут не в позиции PayPal как таковой, а в требованиях предъявляемых ЦБ РФ к кредитным организациям... после того, как PayPal "официально" пришел на Российский рынок и получил лицензию ЦБ на "осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платёжных небанковских кредитных организаций", он по всей видимости вынужден требовании ЦБ так или иначе исполнять...
Re[2]: Paypal глумится
От: maratische  
Дата: 11.11.15 18:58
Оценка:
W>Сильно подозреваю, что дело тут не в позиции PayPal как таковой, а в требованиях предъявляемых ЦБ РФ к кредитным организациям... после того, как PayPal "официально" пришел на Российский рынок и получил лицензию ЦБ на "осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платёжных небанковских кредитных организаций", он по всей видимости вынужден требовании ЦБ так или иначе исполнять...
конечно, но очень хотелось бы узнать, действительно ли они выиграли от этого шага.
Все мои знакомые (айтишники, получатели денег) как раз ушли с него по этой причине (тоже получил сегодня письмо).
А их активность на рынке РФ, куда они так стремились, для меня вот совсем не заметна, вообще не помню, что бы какой нибудь наш интернет магазин предложил бы мне палку
ДА простит злобный Модератор плюсы твои
Re[2]: Paypal глумится
От: temnik Россия  
Дата: 11.11.15 19:09
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Сильно подозреваю, что дело тут не в позиции PayPal как таковой, а в требованиях предъявляемых ЦБ РФ к кредитным организациям... после того, как PayPal "официально" пришел на Российский рынок и получил лицензию ЦБ на "осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платёжных небанковских кредитных организаций", он по всей видимости вынужден требовании ЦБ так или иначе исполнять...


С трудом представляю себе любой банк в РФ, который откажется выполнять операции с иностранными картами. При чем тут ЦБ...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re: Paypal глумится
От: CyberDemon Россия  
Дата: 11.11.15 19:55
Оценка: 2 (1) :)))
M>Ценят они, как же.

Ну это ерунда жеж
Вот у меня недавно был случай... Вывел все деньги с пейпала, дабы не было обидно, если вдруг что.
И тут один юзер по забывчивости (моей и его Одновременно) переводит мне 10 баксов за одну мелочь. Через ЧАС выясняется, что перевод ненужный и бабульки нужно вернуть. То есть, даже не переслать, а именно отрефандить. У них же бесплатные рефанды, так?
Загвоздка была в том, что аккаунт рублевый (ну да, ну да, вышли на рынок РФ). Они перевели 10 баксов в рубли и через час у них изменился курс не в мою пользу. Мне не стало хватать денег на рефанд, йопть! Несколько центов. Пополнить счёт с карты не мог, я хз по какой причине. Рефанд с карты не выполняется, как я понял. Короче, ситуация веселая.
Написал в суппорт, эти гондоны через сутки ответили, что у них курс поменялся и не хватает денег, вот причина облома.
Плюнул, попросил товарища скинуть 50 рублей, чтобы с запасом и сделал рефанд.
Через сутки приходит письмо с просьбой оценить сервис и суппорт
Re: Paypal глумится
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 11.11.15 22:43
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Ценят они, как же.


пейпал не нужен
Re[2]: Paypal глумится
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.11.15 22:55
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Здравствуйте, montenegra, Вы писали:


M>>Ценят они, как же.

W>Сильно подозреваю, что дело тут не в позиции PayPal как таковой, а в требованиях предъявляемых ЦБ РФ к кредитным организациям... после того, как PayPal "официально" пришел на Российский рынок и получил лицензию ЦБ на "осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платёжных небанковских кредитных организаций", он по всей видимости вынужден требовании ЦБ так или иначе исполнять...

Если взять банк, да просто любой магазин — они же не отказывают в обслуживании держателям нероссийских карточек. Каким таким особым законам подчиняется Пейпал?
Re[3]: Paypal глумится
От: Sammo Россия  
Дата: 12.11.15 04:23
Оценка:
M>конечно, но очень хотелось бы узнать, действительно ли они выиграли от этого шага.
M>Все мои знакомые (айтишники, получатели денег) как раз ушли с него по этой причине (тоже получил сегодня письмо).
M>А их активность на рынке РФ, куда они так стремились, для меня вот совсем не заметна, вообще не помню, что бы какой нибудь наш интернет магазин предложил бы мне палку

Личное имхо — здесь выбор между теми, у кого есть счета в иностранных банках и владельцами российских карточек, которые покупают зарубежом во всяких ebay-ях.
Скорее всего они решили, что выхлоп со второй категории будет больше просто за счет массовости.
Насколько они правы — точных данных я не видел, но, личное мнение, прибыль от транзакций по покупателям будет выше.
Re: Paypal глумится
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.11.15 04:57
Оценка:
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Уведомление от компании PayPal


Такая же фигня. Но весь прикол в том, что у меня аккаунт белорусский.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Paypal глумится
От: modev  
Дата: 12.11.15 05:08
Оценка: +1
Здравствуйте, maratische, Вы писали:

M>А их активность на рынке РФ, куда они так стремились, для меня вот совсем не заметна, вообще не помню, что бы какой нибудь наш интернет магазин предложил бы мне палку


Не нужно гадать. Отчетность "НКО ПейПал Ру" публичная
http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=512021244

Доходы на 1 июля 2014 года
http://cbr.ru/credit/102.asp?regnum=3517&when=0&dt=20140701

Всего по Главе I "Доходы"(разделы 1-7) видим 1 078 602 тыс. рублей, т.е. чуть больше млрд.

Доходы на 1 октября 2015 года
http://cbr.ru/credit/102.asp?regnum=3517&when=0&dt=20151001

См. строка "Всего по Главе I "Доходы"(разделы 1-7)" читаем 5 240 525 тыс рублей, т.е. больше 5 млрд
Re[2]: Paypal глумится
От: modev  
Дата: 12.11.15 05:16
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:



CD>И тут один юзер по забывчивости (моей и его Одновременно) переводит мне 10 баксов за одну мелочь. Через ЧАС выясняется, что перевод ненужный и бабульки нужно вернуть. То есть, даже не переслать, а именно отрефандить. У них же бесплатные рефанды, так?

CD>Загвоздка была в том, что аккаунт рублевый (ну да, ну да, вышли на рынок РФ). Они перевели 10 баксов в рубли и через час у них изменился курс не в мою пользу. Мне не стало хватать денег на рефанд,

ТАм нужен полностью верифицированный и идентифицированный аккаунт, тогда не будет этой странной конвертации. Рефанды автоматом в той же валюте будут.
Re: Paypal глумится
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.11.15 05:48
Оценка:
Я не понял, а на самом деле карта чья?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Paypal глумится
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 12.11.15 09:27
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я не понял, а на самом деле карта чья?


пионеровская, наверное. Мне тоже прислали, что удалят мою карту скоро. Жаль, удобно было в долларах расчитываться, не заморачиваясь какой-то там конвертацией
Re[3]: Paypal глумится
От: montenegra  
Дата: 12.11.15 13:21
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Я не понял, а на самом деле карта чья?


B>пионеровская, наверное. Мне тоже прислали, что удалят мою карту скоро. Жаль, удобно было в долларах расчитываться, не заморачиваясь какой-то там конвертацией


Попахивает нарушением закона. Если магазин откажется принять у меня пионеровскую карту, можно ведь написать претензию в контролирующие органы. Если банк — то письмо в центробанк?
Re[4]: Paypal глумится
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 12.11.15 14:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, montenegra, Вы писали:

M>Здравствуйте, bolide, Вы писали:


B>>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Я не понял, а на самом деле карта чья?


B>>пионеровская, наверное. Мне тоже прислали, что удалят мою карту скоро. Жаль, удобно было в долларах расчитываться, не заморачиваясь какой-то там конвертацией


M>Попахивает нарушением закона. Если магазин откажется принять у меня пионеровскую карту, можно ведь написать претензию в контролирующие органы. Если банк — то письмо в центробанк?


Лучше сразу в налоговую пиши, дескать есть у меня карта от белизского оффшорного банка и сраный пейпаль не хочет ее любить бугога
Re[3]: Paypal глумится
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 12.11.15 15:30
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

Q>>Я не понял, а на самом деле карта чья?


B>пионеровская, наверное. Мне тоже прислали, что удалят мою карту скоро.


Ничченепонимаю. Вообще-то пионерские карты они отвязали давно, еще когда пейпал согласился переводить деньги в Россию. Тогда, помнится, настал большой шухер, потребовали чтобы карта была непременно российская и непременно рублевая. Ее верифицировали, переводя на нее какие-то копейки, после чего она привязывалась к пейпалу. Как вам удалось избежать этого гемора и сохранить пионерскую карту?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Paypal глумится
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 12.11.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

B>>пионеровская, наверное. Мне тоже прислали, что удалят мою карту скоро.


Q>Ничченепонимаю. Вообще-то пионерские карты они отвязали давно, еще когда пейпал согласился переводить деньги в Россию. Тогда, помнится, настал большой шухер, потребовали чтобы карта была непременно российская и непременно рублевая. Ее верифицировали, переводя на нее какие-то копейки, после чего она привязывалась к пейпалу. Как вам удалось избежать этого гемора и сохранить пионерскую карту?


а она очень давно у меня там привязана, удалять до недавнего времени не просили.

Ну и вообще, я такой древний, что у меня даже аккаунт adwords долларовый и без НДС
Re[4]: Paypal глумится
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.11.15 16:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Ничченепонимаю. Вообще-то пионерские карты они отвязали давно, еще когда пейпал согласился переводить деньги в Россию. Тогда, помнится, настал большой шухер, потребовали чтобы карта была непременно российская и непременно рублевая. Ее верифицировали, переводя на нее какие-то копейки, после чего она привязывалась к пейпалу. Как вам удалось избежать этого гемора и сохранить пионерскую карту?


Это письмо прислали вроде всем, у кого и нет буржуйских карт.
Re[4]: Paypal глумится
От: uuuser  
Дата: 12.11.15 20:07
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ничченепонимаю. Вообще-то пионерские карты они отвязали давно,


ну у меня пионеровская карта привязана, письма ещё нет,
может дело в том, что я ничего не покупаю в россии?
Re[5]: Paypal глумится
От: necr0n0mic0n  
Дата: 13.11.15 02:49
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Ничченепонимаю. Вообще-то пионерские карты они отвязали давно,


U>ну у меня пионеровская карта привязана, письма ещё нет,

U>может дело в том, что я ничего не покупаю в россии?

у меня тоже привязана, письма нет

в россии тоже ничего палкой не покупал

акк древний, валюта в нем написано USD
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.