Re[7]: Когда становиться "белым"?
От: Олег К.  
Дата: 08.11.15 18:54
Оценка: +1 -2
ОК>>Заплати налоги почестному, и твои деньги уйдут заграницу на виллу или яхту какому-нибудь большому дяде.

K>Уверен? 100% уверен? В зарплате учителей и врачей ни копеечки от меня нет? Ни копеечки пенсионерам не достается от того, что я в пенсионный фонд плачу? Точно-точно?


Ну вот чего заниматься буквоедством? Разумеется какие-то копейки пойдут, но большая часть твоих денег пойдет не туда.

Дальше. Представь что все исправно стали платить налоги. Значит ли это, что повысят зарплаты врачам и пенсии пенсионерам? У меня большие сомнения в этом. Как давали людям какой-то минимальный кусок, так и будут давать. Какой-то минимум чтобы народ не взбунтовался. А то увелечение бюджета за счет всех налогов пойдет в карманы нужных людей.

K>Нет стран, где из бюджета ничего не воруют. Мне таких не известно по крайней мере. Но как правило лучше живут те страны, где принято платить налоги да и вообще соблюдать законы.


В других странах все-таки порядка побольше на всех уровнях, но ты объясни для начала почему в России существуют законы для одних и не существуют для других?

ОК>> Не заплати ты налоги а пойди лучше в ресторан на эти деньги или в кино...


K>...и деньги пойдут заграницу большому дяде — владельцу сети кинотеатров. При таком отношении к жизни лучше сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище.


Дядя все-таки заплатит зарплату местным работникам. Ты даже сможешь увидеть конкретных лиц кому пойдут твои деньги.

Но я с тобой согласен как уже сказал. Налоги платить нужно. Вот только проблему эту нужно начинать решать сверху а не снизу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.