Удаленка через посредника.
От: кубусь  
Дата: 04.11.15 12:02
Оценка:
Всем привет,

Когда-то создавал похожую тему в "работе", но все равно остался в сомнении.

Ситуация следующая: Беларусь, работаю по удаленке, неплохой рейт, разрабатываю игровой (gambling) серверный софт, компания заказчик зарегистрирована то ли в UK, то-ли в оффшоре. Проблема в том, что они не могут делать мне в Беларусь прямые переводы (Wire) из-за каких-то особенностей этой индустрии, т.к. это вызовет внимание ихних контролирующих органов и надо будет обосновывать каждый перевод (так мне объяснили). В итоге работаем через Upwork.

Собственно, хочу спрыгнуть с Upwork, чтобы уменьшить комиссию (10%) и убрать почасовой контроль, который заказчику не интересен.

Я ИП и плачу налоги, Payoneer-ом (втемную) пользоваться не хочу.

Мой вопрос в следующем: смогу ли я использовать сервисы типа PayPro Global и т.п. для того, чтобы за определенный процент проводить регулярные платежи через них? Т.е. автоматически выставлять заказчику счет каждые две недели, потом получать деньги от посредника (минус комиссия).
Для валютного контроля банка мне нужны договор (публичное пользовательское соглашение подойдет) и акты выполненных работ (подтверждение оказания услуг) для каждого перевода.

Спасибо за советы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.