важно, чтобы вы оперировали суммами, на которые развиты
От: raspbery  
Дата: 28.10.15 07:54
Оценка: 9 (3) +1 -2
Создатель игр S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки» Сергей Григорович: «Воровство — это плохо. Воровство идей — это хорошо»

От простого к сложному

Всегда нужно рассчитывать на собственные силы. Как-то я слушал Черновецкого (Леонид Черновецкий, экс-мэр Киева, основатель инвесткомпании CIG — прим. ред.), и он привел интересный пример. «У меня есть банк, вы приходите ко мне, берете кредит, при этом закладываете трехкомнатную квартиру, которая досталась вам от советского государства. На полученные деньги вы решаете купить в Одессе соленые помидоры, привезти их в Киев, продать и вернуть банку деньги. Это прекрасная идея, но вы не развиты на эти деньги в этом бизнесе. И вот случается следующая ситуация: вы везете помидоры из Одессы, в дороге случается мороз, помидоры пропадают, и банк забирает квартиру. Вы развиваетесь как бизнесмен, только если отказываетесь от заемного капитала. Очень важно, чтобы вы оперировали суммами, на которые развиты. Если же вы получаете деньги, на которые вы не развиты, то вы с большой вероятностью их потеряете».


Идея работы с теми суммами, с которыми умеешь работать понятна. Это как размер проекта для разработчика, до больших проектов нужно ещё дорасти. Интересно только, как определить, какими суммами ты можешь оперировать, и как, скажем, увеличить эту сумму в два-три-десять раз.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.