Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 24.10.15 19:29
Оценка:
Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.

А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.

Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...
Re: Дарю тему для Mobile App
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.10.15 19:33
Оценка:
lingualeo и тысячи других сервисов. Вот всякие нишевые языки вроде румынского или казахского часто не покрыты, но там и желающих раз-два и обчёлся.
Отредактировано 24.10.2015 19:33 vsb . Предыдущая версия .
Re: Дарю тему для Mobile App
От: icezone  
Дата: 25.10.15 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.

С2>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.
С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...

во втором классе уже на английском свободно общаются? когда же они алфавит и транскрипцию прошли?

одного не могу понять — зачем тебе ответы, мобильность? ты хочешь чтобы дочь язык выучила или чтобы пятерки получала?
Re[2]: Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 25.10.15 20:32
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>во втором классе уже на английском свободно общаются? когда же они алфавит и транскрипцию прошли?


I>одного не могу понять — зачем тебе ответы, мобильность? ты хочешь чтобы дочь язык выучила или чтобы пятерки получала?


Свободно не общаются. Выучили алфавит, учат грамматику (или как там её), штук 150 — 200 слов уже выучили. Учатся предложения составлять.

Софтина нужна не для дочери, а для МЕНЯ! Чтобы можно было проверить, правильно она сделала ДЗ или нет.
Re[3]: Дарю тему для Mobile App
От: CEMb  
Дата: 26.10.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Софтина нужна не для дочери, а для МЕНЯ! Чтобы можно было проверить, правильно она сделала ДЗ или нет.


Может тебе курсы по английскому пройти? Всё равно английский нужен в шароварном деле

Ну или вот, вариант
Автор: Lazytech
Дата: 24.09.15
Re: Дарю тему для Mobile App
От: mtnl  
Дата: 26.10.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.


С2>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.


С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...


А как вы представляете контент этого аппа?
Сборник ответов к учебнику, по которому занимаются? (учебников много, нюансы авторских прав и проч.)
Мне кажется, вам может помочь не апп, а книга для учителя и комплектный диск из набора учебника, по которому учатся.

Аппов общего плана — много (например, даже грамматика Мерфи доступна в виде аппов с объяснениями и полями куда вводить),
но насколько они будет пересекаться с конкретной школьной программой (например, они там животных учат и деревья) — вопрос.
Re[4]: Дарю тему для Mobile App
От: mtnl  
Дата: 26.10.15 09:05
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Может тебе курсы по английскому пройти? Всё равно английский нужен в шароварном деле


Кстати, очень поддерживаю вариант самому начать учить.
Во-первых, с немецкого вход в английский не такой сложный — структура предложения, модальные глаголы, основные действия, члены семьи и т.п. — практически во всем очень близки.
Во-вторых, если учите дома — личный пример ребенку, включаете контент на языке для себя, а ребенок рядом тоже краем уха это подбирает и т.п.
Ну и мотивированные взрослые учатся языку сильно быстрее второклассников. Так что сможете поддерживать изучения языка ребенком много лет (насколько понимаю, ЕГЭ по иностранному к его времени будет уже обязательным, так что важность предмета уже существенная).
Отредактировано 26.10.2015 9:08 mtnl . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.10.2015 9:07 mtnl (исправление опечаток) . Предыдущая версия .
Re: Дарю тему для Mobile App
От: Submitter  
Дата: 26.10.15 09:43
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

Это не "тема для Mobile App" а фигня какая-то. Мне тоже нужно приложение, чтобы я мог видеть сколько у меня осталось дома туалетной бумаги и картошки. Кто возьмётся написать?
Re[5]: Дарю тему для Mobile App
От: Submitter  
Дата: 26.10.15 09:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Во-первых, с немецкого вход в английский не такой сложный


Если кто-то говорит, что не знает английского, потому что в школе учил немецкий, обычно это означает что не знает ни один язык.
Re: Дарю тему для Mobile App
От: Supporter  
Дата: 26.10.15 10:23
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.


С2>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.


С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...


Это не ответ на ваш вопрос, просто, надеюсь, полезная информация по теме:

Когда мы в штатах искали как побыстому ребенку преподать английский, нам в школе (перед тем как в нее зачислят) рекомендовали для начала вот этот сайт:
Games to Learn English
Во время игр ребенок выучивает слова очень быстро и непринужденно.
Для вашего чада может быть поздно уже (многое уже выучили), но может быть пригодиться кому-то еще.
Re[2]: Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 26.10.15 15:10
Оценка:
Для того, чтобы проверить ДЗ по английскому, мне приходится использовать Гугл переводчик. Он и переводит и произносит слова. Криво.

А может кому-то бросить машину и ходить пешком? Для здоровья пригодится!
Re: Дарю тему для Mobile App
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 26.10.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...


Если бы ты был Билл Гейтс и оплачивал все свои реализации идей по 10к зеленых на нос, то тебя можно было выслушать.
А так цена твоей идеи — Гулькин нос. Мы не может реализовывать идеи всех людей на свете!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[2]: Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 26.10.15 15:49
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:
Мы не может реализовывать идеи всех людей на свете!

А Вы в курсе, что всяческие 'решебники' — это довольно востребованная штука. Существуют целые сообщества. Сейчас вот инфу собираю
Re[3]: Дарю тему для Mobile App
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.10.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Свободно не общаются. Выучили алфавит, учат грамматику (или как там её), штук 150 — 200 слов уже выучили. Учатся предложения составлять.


Тогда забей. Никакая магическая аппликуха не поможет.
www.blinnov.com
Re: Дарю тему для Mobile App
От: Young yunoshev.ru
Дата: 26.10.15 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.


С2>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.


С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...


Тут вопрос, что для вас учебник?

Вот есть не плохое приложение — https://www.duolingo.com/ и много подобных.

Тоже в своем роде учебник?

Или вам нужно именно ваш учебник?
Re[2]: Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 26.10.15 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:


С2>>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.


С2>>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.


С2>>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...


Y>Тут вопрос, что для вас учебник?


Y>Вот есть не плохое приложение — https://www.duolingo.com/ и много подобных.


Y>Тоже в своем роде учебник?


Y>Или вам нужно именно ваш учебник?


Мне нужны ответы именно на мой учебник.

Задания (в основном) простые. Подставлять нужные слова, буквы, выбирать порядок слов.

Ну, есть же решебники по математике, русскому. Вот мне то же надо по английскому.

Вот статистика по запросу. но она слаба...
Отредактировано 26.10.2015 17:34 Сергей /2k9/ . Предыдущая версия .
Re: Дарю тему для Mobile App
От: Antidote  
Дата: 27.10.15 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Моя дочь пошла во 2 класс, начала изучать английский язык. Есть для этого у неё учебник. Там всякие задания. Например, вставить букву или слово пропущеное. Произнести правильно текст. перевести слово или текст.

С2>А я учил немецкий (и жена), в английском (разговорном) совсем не шарю. Искал мобильное приложение — учебник. Не нашел. Может кто хочет запилить такую софтину для мобайла, чтобы ответы были и т.п.
С2>Сервис не подходит... Нужна мобильность.. Хотя...

Учить вместе с дочкой — и полезно, и лишняя тема для разговоров с ребёнкой
Мне вон по ходу скоро японческий придётся учить таким макаром
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Дарю тему для Mobile App
От: Supporter  
Дата: 27.10.15 09:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Сергей /2k9/, Вы писали:

С2>Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

С2>Мы не может реализовывать идеи всех людей на свете!

С2>А Вы в курсе, что всяческие 'решебники' — это довольно востребованная штука. Существуют целые сообщества. Сейчас вот инфу собираю


Реализация:
1. загоняем учебник в цыфру
2. заказываем решения у Димки writer или еще кого-то, кто легко английский пощелкает
3. Загоняем вопросы и ответы в формат VCE (который для этого и создан)
4. Продаем VCE в виде решебника а приложения, которые открывают VCE уже есть под разные платформы, так что не надо писать самим.
5. Профит

Плюсы:
— не надо писать приложения, портировать их под разные платформы ибо они уже есть
— создаем свои решебники в популярном формате, который для этого и задуман
— получаем профит от продаж решебников а не приложений
Re[4]: Дарю тему для Mobile App
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 27.10.15 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Supporter, Вы писали:

S>5. Профит


Гениально! Осталось только зарегить домен www.reshebnik.com
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[5]: Дарю тему для Mobile App
От: Сергей /2k9/  
Дата: 27.10.15 18:27
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Гениально! Осталось только зарегить домен www.reshebnik.com


Неправильный сайт. там решебники по английскому только с 5 класса!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.