Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 16.10.15 05:05
Оценка: :)))
1. Говорим, что "нет, шаровара не умерла, она живее всех живых, сейчас я вам это докажу".
2. Собираем деньги на шоу, как это сделал Grayscaler (да-да, не отмазывайся ), регистрируем домен (по его же совету, xyz за $1)
3. Пытаемся че-то сотворить
4. Рассказываем о еще более грандиозных планах
5. Пропадаем с деньгами

Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.
Отредактировано 16.10.2015 5:05 ivanchez0077 . Предыдущая версия .
Re: Вот такая идея
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 16.10.15 06:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>2. Собираем деньги на шоу, как это сделал Grayscaler (да-да, не отмазывайся ), регистрируем домен (по его же совету, xyz за $1)


Там все дело сгубил Карл Маркс, надо было выбрать более современный и актуальный персонаж (ВВП?) тогда бы взлетело.
Re[3]: Вот такая идея
От: TheByteMan Россия  
Дата: 16.10.15 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Это что ж теперь, новые продукты перестанут появляться? Во дела.

Нет, их будут делать только Титаны, влаживающие по миллиону рубликов в раскрутку и бросающие их через пару лет не одбив бабки.
Вывод — пора делать агентства по раскрутке шаровары и продажи переводов — лопаты как известна все выгодней толкать чем самому рыть золото.
Re[9]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 12:06
Оценка: :)
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>ну если с битами, тогда это опасно. я бы лучше открыл кампанию по сбору денег на генератор инвойсов. думаю, что никто не станет потом тратить свое время, чтобы выбить из меня эти гроши. а, мне и их будет достаточно. халява все-таки.


Думаю, что недовольные с битами менее опасны, чем подкованные юристы!
Начни с инвойсов, потом глядишь и кикстартер осилишь
Кстати, еще идея к слову пришлась, она правда не новая, а еще из 90-х, но вдруг сработает, все равно генератор инвойсов делаешь

Когда генератор инвойсов будет готов, ты просто генерируй грамотные инвойсы на всюкую фигню, по 5-10 баксов и рассылай по пачками в тысячи разных крупных и средних организаций.
Думаю в 90% случаев там даже разбираться не будут, а оплатят. Представь, рассылаешь 1000 инвойсов в 1000 контор на 10 баксов, доход около 9000 баксов в месяц
Re: Вот такая идея
От: Grayscaler Россия  
Дата: 16.10.15 05:23
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>1. Говорим, что "нет, шаровара не умерла, она живее всех живых, сейчас я вам это докажу".


Я проверил — шаровара умерла, но это не точно. Могу проверить ещё раз
Re: Вот такая идея
От: Qt-Coder  
Дата: 16.10.15 06:03
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.


На этом не поднимешь даже сотки баксов.
Re[2]: Вот такая идея
От: Varavva  
Дата: 16.10.15 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Я проверил — шаровара умерла, но это не точно.


Да не, точно. Умерла. И давно разложилась. Не ходите сюда. Все в офисы!!!
Re: Вот такая идея
От: Дон Педро  
Дата: 16.10.15 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.


На swrus в фэйсбуке недавно обсуждали, раскрутка продукта с нуля сейчас невозможна без титанических усилий, так что не взлетит.
Re[2]: Вот такая идея
От: Varavva  
Дата: 16.10.15 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>На swrus в фэйсбуке недавно обсуждали, раскрутка продукта с нуля сейчас невозможна без титанических усилий, так что не взлетит.


Зависит таки от продукта
Представим себе крайний случай — программку, которую описал Лукьяненко в Лабиринте Отражений. Думаю, про нее за неделю узнаю все жители Земли.

Разумеется. это фантастика, но показывает, что зависимость от самой программы есть
Re[2]: Вот такая идея
От: Kerk  
Дата: 16.10.15 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:


I>>Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.


ДП>На swrus в фэйсбуке недавно обсуждали, раскрутка продукта с нуля сейчас невозможна без титанических усилий, так что не взлетит.


Это что ж теперь, новые продукты перестанут появляться? Во дела.
Re[2]: Вот такая идея
От: _ABC_  
Дата: 16.10.15 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>На этом не поднимешь даже сотки баксов.

Пять Десять старушек — уже штука почти.
Re[4]: Вот такая идея
От: Varavva  
Дата: 16.10.15 12:24
Оценка:
Здравствуйте, TheByteMan, Вы писали:

TBM>Нет, их будут делать только Титаны, влаживающие по миллиону рубликов в раскрутку и бросающие их через пару лет не одбив бабки.

TBM>Вывод — пора делать агентства по раскрутке шаровары и продажи переводов — лопаты как известна все выгодней толкать чем самому рыть золото.

Ну, или тулзы для разработчиков с горящими глазами
Тем и живем
Re[3]: Вот такая идея
От: Дон Педро  
Дата: 16.10.15 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это что ж теперь, новые продукты перестанут появляться? Во дела.


Перестанут появляться в гугле
Ну а как их взлетать? За покупные ссылки гугл банит, за непокупные на форумах банят. На лету только те, кто взлетел ранее, и то пока у гугла пятка на их сайт не зачесалась.
Re[4]: Вот такая идея
От: byterus Россия  
Дата: 17.10.15 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Перестанут появляться в гугле

ДП>Ну а как их взлетать? За покупные ссылки гугл банит, за непокупные на форумах банят. На лету только те, кто взлетел ранее, и то пока у гугла пятка на их сайт не зачесалась.

Значит в начале нужно просто игнорировать поисковые системы как источник бесплатного трафика, и не тратить на них время и деньги. Пришедшие взамен этого идеи раскрутки, будут гораздо эффективнее, а трафик из ПС появится, потом, возможно
MySQL stored procedure debugging
Re[5]: Вот такая идея
От: Дон Педро  
Дата: 17.10.15 19:10
Оценка:
Здравствуйте, byterus, Вы писали:

B>Значит в начале нужно просто игнорировать поисковые системы как источник бесплатного трафика, и не тратить на них время и деньги. Пришедшие взамен этого идеи раскрутки, будут гораздо эффективнее, а трафик из ПС появится, потом, возможно


Чем же они будут эффективнее и сколько они будут стоить, чтобы были эффективными?
Re[6]: Вот такая идея
От: byterus Россия  
Дата: 18.10.15 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Чем же они будут эффективнее и сколько они будут стоить, чтобы были эффективными?


Статьи, тематические форумы, AdWords, партнерки и т.д. Вопрос о стоимости не стоял.
MySQL stored procedure debugging
Re: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 19.10.15 15:34
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>5. Пропадаем с деньгами


I>Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.


6. Должен обязательно присутствовать "Карл Маркс"!
7. Профит $$$!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Как думаете, взлетит еще раз? Если да, то можете присылать деньги мне.


Есть более прогрессивное развитие этой идеи.
1. Стряпаем какой-нить прототип какой-нибудь "мозговыносящей" штуки или программы. Суть штуки такая, что её вообще не реально сделать без
наличия 100500 программистов и 10000000 бакосов. Например, 3D очки с коннектором прямо в мозг через уши или нос с возможностью управления
через iPhone и Android девайсы. Прототипом могут тут быть наличие проводов, айфона подключенных к обычным бумажным 3D очкам из кинотеатра.
2. Клепаем веселые и задорные видео ролики (хотя можно это на стороне заказать), где вы в таких очках, с проводками в ушах, смотрите якобы
3D фильмы прямо с iPhone и постоянно офигеваете, охаете и ахаете и вообще постоянно издаете какие-то экспрессивные эмоции.
3. Стартуем компанию на Кикстартере через какого нибудь русско-американского партнеришку за 10%. Цель собрать 200килобаксов за месяц.
4. Если чутка бабла не хватает, тоесть цель 200к а собралось 150к, то бежим в банк, берем кредит на 50к и вкидываем сами через подставной аккаунт.
5. Профит!

PS: На видосах лучше использовать профессиональных актеров, что-бы можно было зациклить этот бизнес, да и чтобы выглядело все клева!
Re[2]: Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 22.10.15 10:48
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:



C0x>PS: На видосах лучше использовать профессиональных актеров, что-бы можно было зациклить этот бизнес, да и чтобы выглядело все клева!


а в чем профит? с деньгами потом улизнуть? я ведь свои реальные данных оставлю на кикстартере.
Re[3]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:




C0x>>PS: На видосах лучше использовать профессиональных актеров, что-бы можно было зациклить этот бизнес, да и чтобы выглядело все клева!


I>а в чем профит? с деньгами потом улизнуть? я ведь свои реальные данных оставлю на кикстартере.


Ну решение проблемы очевидно — не оставляй свои реальные данные, коли хочешь улизнуть
Re[4]: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.10.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Ну решение проблемы очевидно — не оставляй свои реальные данные, коли хочешь улизнуть


Все мошенники плохо кончают. Вот смотрю Гайдар вогнал Россию в нищету — умер от инсульта в достаточно молодые годы.
Березовский тоже мутил. Повесили.

Бог шельм метит!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Отредактировано 22.10.2015 11:03 falcoware . Предыдущая версия .
Re[5]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 11:07
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Ну решение проблемы очевидно — не оставляй свои реальные данные, коли хочешь улизнуть


F>Все мошенники плохо кончают. Вот смотрю Гайдар вогнал Россию в нищету — умер от инсульта в достаточно молодые годы.

F>Бог шельм метит!

Может потому-что они десятину не платили?
Re[4]: Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 22.10.15 11:10
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>Ну решение проблемы очевидно — не оставляй свои реальные данные, коли хочешь улизнуть


там разве можно не оставлять своих реальных данных? надо ведь рассказать о себе, кто ты такой, что делаешь и т.п. предлагаешь все это выдумать? или ты не улизнуть предлагаешь?
Re[5]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:



C0x>>Ну решение проблемы очевидно — не оставляй свои реальные данные, коли хочешь улизнуть


I>там разве можно не оставлять своих реальных данных? надо ведь рассказать о себе, кто ты такой, что делаешь и т.п. предлагаешь все это выдумать? или ты не улизнуть предлагаешь?


Ну улизнуть предложил ты в своем посте, я лишь тебе более продвинутый вариант, как улизнуть с большей суммой предложил. Чем на форуме 100 баксов собирать.
Как не оставлять свои реальные данные думаю можно придумать если подумать.

PS: А вообще можно и не пропадать с деньгами, а честно создать видимость (или даже не видимость) реальной работы с естественно отрицательным в конце концов результатом по причине того, что бабла таки не хватило. В итоге тебя еще оценят и инвесторы появятся.
Re[6]: Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 22.10.15 11:32
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>PS: А вообще можно и не пропадать с деньгами, а честно создать видимость (или даже не видимость) реальной работы с естественно отрицательным в конце концов результатом по причине того, что бабла таки не хватило. В итоге тебя еще оценят и инвесторы появятся.


опасный ты человек. опасный. а сам бы ты так сделал? интересно, есть ли прецеденты, как какой-нибудь проект не сумели реализовать, собрав денег, неважно по какой причине, уважительной или нет?
Re[7]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 11:45
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>PS: А вообще можно и не пропадать с деньгами, а честно создать видимость (или даже не видимость) реальной работы с естественно отрицательным в конце концов результатом по причине того, что бабла таки не хватило. В итоге тебя еще оценят и инвесторы появятся.


I>опасный ты человек. опасный.




I>а сам бы ты так сделал?


Нет, я как и многие, только придумывать и советовать умею.

I>интересно, есть ли прецеденты, как какой-нибудь проект не сумели реализовать, собрав денег, неважно по какой причине, уважительной или нет?


Насчет нереализованных проектов на кикстартере, то их +100500 штук. Даже на каких-то кикстартеров с битами и утюгом с адвокатами наезжали потом обиженные пользователи. Поищи в гугле если интересно. На хабре что-то вроде было. Мой друг из гугла рассказывал недавно, что они от конторы (от гугла) инвестировали в один интересный проект на кикстартере (360 градусную камеру). В итоге ни камеры ни денег.
Re[6]: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.10.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Может потому-что они десятину не платили?


Да, "милосердием и правдой очищается грех". А иные гребут под себя и уже не могут остановиться.
"Богатство словно пить морскую воду — чем больше пьешь, тем больше хочется!"
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[8]: Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 22.10.15 11:57
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>Насчет нереализованных проектов на кикстартере, то их +100500 штук. Даже на каких-то кикстартеров с битами и утюгом с адвокатами наезжали потом обиженные пользователи. Поищи в гугле если интересно. На хабре что-то вроде было. Мой друг из гугла рассказывал недавно, что они от конторы (от гугла) инвестировали в один интересный проект на кикстартере (360 градусную камеру). В итоге ни камеры ни денег.


ну если с битами, тогда это опасно. я бы лучше открыл кампанию по сбору денег на генератор инвойсов. думаю, что никто не станет потом тратить свое время, чтобы выбить из меня эти гроши. а, мне и их будет достаточно. халява все-таки.
Re[10]: Вот такая идея
От: ivanchez0077  
Дата: 22.10.15 12:17
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>Когда генератор инвойсов будет готов, ты просто генерируй грамотные инвойсы на всюкую фигню, по 5-10 баксов и рассылай по пачками в тысячи разных крупных и средних организаций.

C0x>Думаю в 90% случаев там даже разбираться не будут, а оплатят. Представь, рассылаешь 1000 инвойсов в 1000 контор на 10 баксов, доход около 9000 баксов в месяц

все-таки генератов инвойсов — наше все. вечная идея. если он не приносит денег одним способом, то обязательно принесет другим!
Re[7]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 12:17
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>Может потому-что они десятину не платили?


F>Да, "милосердием и правдой очищается грех". А иные гребут под себя и уже не могут остановиться.

F>"Богатство словно пить морскую воду — чем больше пьешь, тем больше хочется!"

Если не творческий и тупой человек, то его богатство скорее испортит, но если творческий и умный, то его скорее всего никак не изменит.
Например, Маркус Перссон, тупа получил 4 лярда баксов за майнкрафт и живет дальше, и делает то же, что и раньше любил делать — фигачит игрушки дома.
Думаю для него мало что поменялось, так же как и для Кум Яна Борисовича создателя Whatsapp, который тоже получил пачку лярдов от facebook, ну и живет как и раньше, ничего не поменял особо в жизни.
Так что тут от человека зависит. Многим из тех кого я знаю, нужно столько, чтобы делать свое любимое дело (программировать) для души и ни в чем не нуждаться при этом.
Re[11]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 22.10.15 12:19
Оценка:
Здравствуйте, ivanchez0077, Вы писали:

I>все-таки генератов инвойсов — наше все. вечная идея. если он не приносит денег одним способом, то обязательно принесет другим!


В итоге потом, можно просто генератор денег сделать, как например создатель биткоинов поступил ))
Re[12]: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 22.10.15 15:24
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>В итоге потом, можно просто генератор денег сделать, как например создатель биткоинов поступил ))


И в итоге разорился.
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[13]: Вот такая идея
От: Kerk  
Дата: 22.10.15 15:27
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>В итоге потом, можно просто генератор денег сделать, как например создатель биткоинов поступил ))


F>И в итоге разорился.


Я где-то читал, что значительная часть всех биткоинов принадлежит одному человеку, который успел их намайнить за несколько лет, пока о биткоинах никто не знал.
Re[8]: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.10.15 14:17
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Если не творческий и тупой человек, то его богатство скорее испортит, но если творческий и умный, то его скорее всего никак не изменит.

C0x>Например, Маркус Перссон, тупа получил 4 лярда баксов за майнкрафт и живет дальше, и делает то же, что и раньше любил делать — фигачит игрушки дома.
C0x>Думаю для него мало что поменялось, так же как и для Кум Яна Борисовича создателя Whatsapp, который тоже получил пачку лярдов от facebook, ну и живет как и раньше, ничего не поменял особо в жизни.
C0x>Так что тут от человека зависит. Многим из тех кого я знаю, нужно столько, чтобы делать свое любимое дело (программировать) для души и ни в чем не нуждаться при этом.

"Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его. " Сирах 9:7

Это означает — не ходи по заброшенным сайтам! Сиди, где сидят все люди! Не будь маргеналом!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[9]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 23.10.15 14:20
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>"Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его. " Сирах 9:7


F>Это означает — не ходи по заброшенным сайтам! Сиди, где сидят все люди! Не будь маргеналом!


И как это соотносится с темой богатства? Или проповеди читать необязательно в контекст попадать?
Re[10]: Вот такая идея
От: falcoware Россия https://falcoware.com/rus/
Дата: 23.10.15 14:27
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>И как это соотносится с темой богатства? Или проповеди читать необязательно в контекст попадать?


Мысль пришла такая. А к теме богатства — делай, что нужно людям и будешь в шоколаде! Некоторые пилят свои энжины и прочее всю жизнь и умирают в нищете! Будь в мейнстриме! Не ходи по пустырям!
https://falcoware.com/rus/ — Бесплатные Игры!!!
Re[11]: Вот такая идея
От: C0x  
Дата: 23.10.15 15:16
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>Здравствуйте, C0x, Вы писали:


C0x>>И как это соотносится с темой богатства? Или проповеди читать необязательно в контекст попадать?


F>Мысль пришла такая. А к теме богатства — делай, что нужно людям и будешь в шоколаде!


Или внушай людям что им нужно то, что ты предлагаешь и в икре с маслом. ))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.