Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.10.15 08:35
Оценка:
Здравствуйте, vitsavinov, Вы писали:

V>Вот анахуа надо было покупать домены у хостера?

V>(ну или хостинг у доменного регистратора)

100500 раз же предупреждали
Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: irnis  
Дата: 18.10.15 13:00
Оценка:
V>Вот анахуа надо было покупать домены у хостера?

у меня, например, на 1&1 план, в который входят 3 домена, не пропадать же добру
Re: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: temnik Россия  
Дата: 18.10.15 15:01
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ> Я в а№уе.


"Уж сколько раз твердили миру"
А вас все на говно-подви хостинги тянет...

Ну вот в чем профит, купить домен за три копейки и поиметь гемороя на миллион, не пойму...
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Отредактировано 18.10.2015 15:02 temnik . Предыдущая версия .
Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: c3p0  
Дата: 18.10.15 17:08
Оценка:
хочу бескорыстно порекламировать техподдержку hetzner
у меня там дедик — старое барахлишко, купленное на аукционе за 40 евро в месяц.
техподдержка отвечает в течение 15-30 мин и примерно в течении этого времени подцепляют KVM
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 18.10.15 17:46
Оценка:
U>>не отмену а перенос, хоть и быстрый, вас это территориально касается? или боитесь всю страну забанят?

S>Искал даты когда гоудядя высылал предупреждение и блокировке и когда собирались блокировать. Нашёл самое раннее упоминание о блокировке — 29 января, о том что 31 января домены блокируются. То есть дали пару дней? А если бы я был в отпуске?


S>А вы до сих пор считаете, что не смогут забанить всю страну? Мне кажется какой-нибудь небольшой инцидент (по типу случайного столкновения самолётов России и США в Сирии), новые санкции и гоудядя побежит быстрее госдепа и забанит всю Россию. Думаете такой сценарий невозможен?


Я думаю, что такой сценарий, в принципе, возможен(если допустить расширение санкций, торговое эмбарго, отключение Visa/MC)
И что можно подумать про выбор регистратора доменов за пределами США/ЕС
Например тут упоминали internetbs.net (багамские острова, у них зарегистрирован rutracker)
Или в какой нибудь не сильно независимой от США стране.
Re: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: nen777w  
Дата: 18.10.15 18:26
Оценка:
А про Digital Ocean таких страшних историй нет? А то я может чего то не знаю..
Хотя у меня домен вообще у ukraine.com.ua
Re[5]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: Ivanoff  
Дата: 18.10.15 19:51
Оценка:
S>>А вы до сих пор считаете, что не смогут забанить всю страну? Мне кажется какой-нибудь небольшой инцидент (по типу случайного столкновения самолётов России и США в Сирии), новые санкции и гоудядя побежит быстрее госдепа и забанит всю Россию. Думаете такой сценарий невозможен?

M_F>Я думаю, что такой сценарий, в принципе, возможен(если допустить расширение санкций, торговое эмбарго, отключение Visa/MC)

M_F>И что можно подумать про выбор регистратора доменов за пределами США/ЕС
M_F>Например тут упоминали internetbs.net (багамские острова, у них зарегистрирован rutracker)

Их centralNIC купил год назад

M_F>Или в какой нибудь не сильно независимой от США стране.


Топовые TLD всё равно американцам принадлежат. Т.е. Verisign, как администратор для .com, вполне может послать всех в лес... Особо не спрячешься.
Re[4]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: Ivanoff  
Дата: 18.10.15 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>>за отмену доменов жителям Крыма,

U>>не отмену а перенос, хоть и быстрый, вас это территориально касается? или боитесь всю страну забанят?

S>Искал даты когда гоудядя высылал предупреждение и блокировке и когда собирались блокировать. Нашёл самое раннее упоминание о блокировке — 29 января, о том что 31 января домены блокируются. То есть дали пару дней? А если бы я был в отпуске?


Вообще то дата 31 января была известна более чем за месяц, можно было и заранее озаботится вопросом.
Re[4]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: uuuser  
Дата: 18.10.15 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Лет 7 назад была ситуация. Какой-то российский хостер задолжал денег гоудяди (вроде мастерхост?). И гоудяди не нашёл ничего лучше, чем заблокировать всех пользователей у кого домены хостятся на мастерхосте. Хотя сами пользователи абсолютно не виноваты за отношения гоудяди с мастерхостом. Затем гоудядя стал требовать большие суммы у пользователей за разблокировку доменов (несколько сотен баксов ЕМНИП). Ещё раз: пользователи были абсолютно не при чём.

S>Это ли не повод валить от гоудяди? Как объяснить сее действие с точки зрения здравого смысла?

история древняя и мутная, и раз вы до сих пор держите домены у годяди, то значит она для вас не показательная.

S>Искал даты когда гоудядя высылал предупреждение и блокировке и когда собирались блокировать. Нашёл самое раннее упоминание о блокировке — 29 января, о том что 31 января домены блокируются. То есть дали пару дней? А если бы я был в отпуске?


согласен, что времени дали мало, но... люди "не вставая с дивана" поменяли страну проживания и против них начали вводить санкции, логично было сразу все домены перевести от американских регистраторов куда подальше, если кто-то до последнего этого не сделал и в итоге будучи "в отпуске" потерял, то это проблемы конкретно этого недальновидного человека.

S>А вы до сих пор считаете, что не смогут забанить всю страну? Мне кажется какой-нибудь небольшой инцидент (по типу случайного столкновения самолётов России и США в Сирии), новые санкции и гоудядя побежит быстрее госдепа и забанит всю Россию. Думаете такой сценарий невозможен?


ну как забанить, отобрать — нет, попросить резко переехать — да, но на мой взгляд это какая-то очень маловероятная ситуация.

S>На этом форуме в какой-то теме писали. Делали рассылку с основного домена, пожаловались в гоудядю и домен разделегировали.


вот этого не помню, а вот гугл много интересного по этому поводу находит, так что проблема не чисто годядевская.

S>Не собираетесь уходить с гоудяди?


я от него домены перевожу из-за их новой ценовой политики, но основные держу и буду держать пока не попросят, так как мне там почему-то спокойнее чем в ru-center, хоть я на россию и не работаю, но при желании тут могут отобрать что угодно, под любым надуманным предлогом. к примеру у меня есть фамильный домен где вся почта семьи на которые зарегистрирована куча а аккаунтов, и если кто-то местный при бабках захочет себе этот домен, то при желании и попустительстве местных органов он его получит.
Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: uuuser  
Дата: 18.10.15 22:14
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А про Digital Ocean таких страшних историй нет? А то я может чего то не знаю..

N>Хотя у меня домен вообще у ukraine.com.ua

я бы больше за это волновался.
Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: CEMb  
Дата: 19.10.15 04:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Бывало, скидывал траффик и на свой домашний компьютер.


Я бы не рискнул
Re[2]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: irnis  
Дата: 19.10.15 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Пользуюсь случаем спрошу: посоветуйте самого надёжного регистратора доменов.


у меня основной — DirectNic.
Re[3]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.10.15 05:36
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

V>>Вот анахуа надо было покупать домены у хостера?


I>у меня, например, на 1&1 план, в который входят 3 домена, не пропадать же добру


Это тот самый бесплатный сыр в мышеловке.
Re[3]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.10.15 05:37
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>хочу бескорыстно порекламировать техподдержку hetzner

C>у меня там дедик — старое барахлишко, купленное на аукционе за 40 евро в месяц.
C>техподдержка отвечает в течение 15-30 мин и примерно в течении этого времени подцепляют KVM

Они не дают 2 IP.
Re[3]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: nen777w  
Дата: 19.10.15 07:20
Оценка:
N>>А про Digital Ocean таких страшних историй нет? А то я может чего то не знаю..
N>>Хотя у меня домен вообще у ukraine.com.ua

U>я бы больше за это волновался.


Интересно, но у меня все работает. К тому же у меня там только домен, а хостинг на DO.
Re[4]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: uuuser  
Дата: 19.10.15 14:04
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Интересно, но у меня все работает. К тому же у меня там только домен, а хостинг на DO.


сейчас всё работает, а ночью была такая картинка, значит реально технические работы проводили.

а почему они на домене третьего уровня?
Re[5]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: nen777w  
Дата: 19.10.15 15:56
Оценка:
N>>Интересно, но у меня все работает. К тому же у меня там только домен, а хостинг на DO.
U>сейчас всё работает, а ночью была такая картинка, значит реально технические работы проводили.
U>а почему они на домене третьего уровня?

В смысле почему не .com или .ua? А фиг его знает.
Re[3]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: AWSVladimir  
Дата: 19.10.15 16:32
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>хочу бескорыстно порекламировать техподдержку hetzner

Аналогично, только алигатор
1&1 тестировал и офигевал, на тестовом аккаунте скорость была в 2 раза выше, чем на платном, вернул взад деньги.
У алигатора покупаю шаринг в максималке, мне хватает. (лет 6 или уже 7 у них)
Скорость высокая, поддержка вменяемая, теперь у них есть русский язык (на счет поддержки не знаю, все вопросы в первый год решились)
Посмотри.
А вот на счет доменов у хостера, ну эт да, учудил. Поржал с отрывом.
Re[4]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: temnik Россия  
Дата: 19.10.15 19:29
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>>хочу бескорыстно порекламировать техподдержку hetzner

C>>у меня там дедик — старое барахлишко, купленное на аукционе за 40 евро в месяц.
C>>техподдержка отвечает в течение 15-30 мин и примерно в течении этого времени подцепляют KVM

M>Они не дают 2 IP.


Тогда я порекламирую поддержку форнекса — отвечают в течение 1-5 минут
IP дают сколько хошь
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and
От: denglad Россия  
Дата: 20.10.15 09:32
Оценка:
> Тогда я порекламирую поддержку форнекса — отвечают в течение 1-5 минут
> IP дают сколько хошь

Ложка дёгтя: И попросить могут из-за false positive от странного
clean-mx.

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.