Бойтесь 1and1 // Be aware of 1and1 hosting provider and registrar
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 17.10.15 17:27
Оценка: 23 (5) +1
Началось все с хостинга, был выделенный сервак, наипнулся жесткий диск.

Саппорт — абсолютное невменяемое говно. Ответы с интервалом 5 часов и т.д
продажи стоят, ни%уя не работает, ни почта, ни ордеры ни загрузки.

Платил кстати больше сотки в месяц. да.

Заранее готовясь к самому хреновому, начал все настраивать на новом хостинге,
благо бык-апы какие-то были, хоть и не первой свежести.

переехал вроде худо бедно за одну бессонную ночь,
через 1.5 суток заменили дисочек (Полтора суток, Карл!1)
Похерив при этом все на зеркальном.
саппорт при этом сутки молчал, на звонки отвечают какие-то роботы с английским хуже моего (аутсорсят?)

Ради прикола запускаю смарт чек на замененном диске — половина параметров красные (!)
т.е. поставили опять какое-то бэушное говно!

Ладно, на новом хостинге сквозь пот, кровь и говно, что-то работает, подсчитываю убытки,
зализываю раны.

Иду и заполняю заявку на отмену дедика на 1&1, домены пока решаю подержать у них (алень).

Заявку приняли, но отменим говорят через 1 месяц, а пока почарджим твою карточку еще.

Через месяц приходит письмо, мы не можем отменить ваш сервак, позвоните нам чтобы подвердить,
в письме номер телефона, звоню, опять какая-то девочка индус говорит что она ничем помочь не может,
нужно звонить в канцелейшн департмент, дает новый номер и часы рыботы (т.е. когда у нас ночь)

Пишу им что зайплся играть в их игры и делаю перевыпуск карточки в банке.

Начинаю трансфер доменов нахер подальше (как жопой чуя беду)

Через 5 дней приходит письмо, завтра наша отменять ваш дедикатед аккаунт и разделегировать все ваши домены нахер,
домены отплачены до 2016 года.

Пишу им — вы там совсем йпнулись в своей конторе, у меня домены оплчены вперед на год, отменить я просил только хостинг, ставлю в сс адрес ночальнега саппорта, — игнор в ответ, ночальнег сапорта в ответ присылает какую-то стандартную простыню про то как включить автопродление домена.

Через день — отрубают доступ к Control Panel

Домены по которым начат трансфер — висят в статусе "ожидаем освобождения от текущего регистрара", по правилам ICANN — на это дается 5 календарных дней, но 1&1 это не еёт.

На балансе у 1&1 остаются 2 домена, остальные зависли в трансфере.

NS'ы пока отдаются мои. Сайты отвечают. Я в а№уе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.