Re[2]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Kerk Россия  
Дата: 06.10.15 10:25
Оценка:
Здравствуйте, MaLS, Вы писали:

MLS>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>Никогда не делал шаровару для desktop'a. Где взять идею именно для desktop'а — не знаю. А если пройтись по сайтам, которые предлагают скачать проги (как они называются? например, SoftPortal.com) и выбрать те, которые в топ, а потом, как водится, клонировать и улучшить?


R>>Или — просто подскажите идею


MLS>Самое главное чувствовать тренд.


MLS>Например, сейчас все начали беспокоятся о безопасности скачиваемых файлов, поэтому под ссылками начали появляться хеши файлов, которые скачиваются. Тут недавно видел хеши для docx документов.


MLS>[Поскипано]

MLS>Вперёд, пилите.

Запилить-то не сложно, но непонятно кто это будет покупать. Опроси знакомых неITшников слышали ли они вообще что-нибудь о такой штуке как хеш, ответы тебя удивят.
No taxation without representation
Re: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Qt-Coder  
Дата: 06.10.15 10:40
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>Или — просто подскажите идею


Идея такая — генератор инвойсов. Можно связать его с каким нибудь известным персонажем, например, с Карл Марксом.
Re[2]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Volgare  
Дата: 06.10.15 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

R>>Или — просто подскажите идею


I>попытайся вспомнить какой программы для решения какой-либо своей задачи не хватало...


Это не самый удачный метод. Слишком мелко, много не заработаешь.
Лучше найти в пирамиде ценностей глобальную потребность (деньги, путешествия, красота, безопасность, здоровье, образование, любовь к детям, забота о родителях) и частично удовлетворить её своим продуктом.
Re[3]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: hrensgory Россия  
Дата: 06.10.15 10:53
Оценка:
On 06.10.2015 13:25, Kerk wrote:

> MLS>Например, сейчас все начали беспокоятся о безопасности скачиваемых

> файлов, поэтому под ссылками начали появляться хеши файлов, которые
> скачиваются. Тут недавно видел хеши для docx документов.

> Запилить-то не сложно, но непонятно кто это будет покупать. Опроси

> знакомых неITшников слышали ли они вообще что-нибудь о такой штуке как
> хеш, ответы тебя удивят.

А у тех, кто слышал, спроси как связана безопасность скачиваемых файлов
и их хэши. Возможно ответы удивят ещё больше )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 06.10.15 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>Или — просто подскажите идею


QC>Идея такая — генератор инвойсов. Можно связать его с каким нибудь известным персонажем, например, с Карл Марксом.


точно! эврика!
Re[3]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 06.10.15 12:22
Оценка:
Здравствуйте, ArcticLine2, Вы писали:

AL>Здравствуйте, D.Lans, Вы писали:


DL>>Их много есть у меня. Вырабатывать их просто, достаточно просто обдумать один из ваших типичных способов использования компьютера и подметить все неудобства и рутинные операции, просто просящиеся на автоматизацию.



AL>Подсказка к этому, которая может увеличить доход на порядки: решайте не свою проблему (кастомера), а проблему БИЗНЕСА. Тогда продажи будут в разы понятнее, а чеки в разы больше.


ну, подскажите проблему бизнеса или как ее найти?
Re[4]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Volgare  
Дата: 06.10.15 12:53
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>ну, подскажите проблему бизнеса или как ее найти?


Легко, но не совсем этично. Бизнесу нужны клиенты. Создайте коммерческий поисковик клиентов. Бизнесмен оплачивает тариф, скажем $10 за одного потенциального клиента, вводит поисковое слово, скажем "автолюбители", ставит фильтры ( доход от $3000, мужчина, от 25 до 55 лет, англоговорящий, не менее 1 ребенка, и т. д.) и поисковик на основе анализа и работы пауков выдает ему профили, электронки, адреса и телефоны клиентов по выборке.
Как доп. услугу, в разы дороже, подбор маркетинговых инструментов к выбранным клиентам.
Re[5]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Transformerrr  
Дата: 06.10.15 13:10
Оценка:
И ниша почти свободна, всего-то гугл с фейсбуком в конкурентах. Только они еще и спамят рекламой сами

Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>ну, подскажите проблему бизнеса или как ее найти?


V>Легко, но не совсем этично. Бизнесу нужны клиенты. Создайте коммерческий поисковик клиентов. Бизнесмен оплачивает тариф, скажем $10 за одного потенциального клиента, вводит поисковое слово, скажем "автолюбители", ставит фильтры ( доход от $3000, мужчина, от 25 до 55 лет, англоговорящий, не менее 1 ребенка, и т. д.) и поисковик на основе анализа и работы пауков выдает ему профили, электронки, адреса и телефоны клиентов по выборке.

V>Как доп. услугу, в разы дороже, подбор маркетинговых инструментов к выбранным клиентам.
Re[5]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 06.10.15 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:


V>Легко, но не совсем этично. Бизнесу нужны клиенты. Создайте коммерческий поисковик клиентов. Бизнесмен оплачивает тариф, скажем $10 за одного потенциального клиента, вводит поисковое слово, скажем "автолюбители", ставит фильтры ( доход от $3000, мужчина, от 25 до 55 лет, англоговорящий, не менее 1 ребенка, и т. д.) и поисковик на основе анализа и работы пауков выдает ему профили, электронки, адреса и телефоны клиентов по выборке.

V>Как доп. услугу, в разы дороже, подбор маркетинговых инструментов к выбранным клиентам.

а где брать базу таких клиентов, хотя бы примерно?
Re: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 06.10.15 13:22
Оценка: 7 (2)
R>Никогда не делал шаровару для desktop'a. Где взять идею именно для desktop'а — не знаю. А если пройтись по сайтам, которые предлагают скачать проги (как они называются? например, SoftPortal.com) и выбрать те, которые в топ, а потом, как водится, клонировать и улучшить?

Анализировать топы download сайтов — это довольно устоявшаяся идея.

Я могу дать допольнительный бесплатный совет — выбирайте растущий рынок.
Если ваш план создавать протукт типа "me too", то он должен быть в нише которая активно растет.
Если ниша не растет, то скорее всего вам не дадут отъесть большую долю рынка конкуренты — у них есть уже занятые позиции в поисковиках, определенная известность и деньги на рекламу и продвижение.

Задача раскрутки нового сайта сейчас, после апдейтов Google Пингвин и Панда очень нетривиальна. Не уверен, что смог бы сейчас добиться таких же результатов в раскрутке сайта.

И еще лучше выбрать нишу, в которой количество фич в программе ограничено самим назначением программы. Вроде WinZIP или софта для учета ошибок.
Иначе вы втянетесь в долгое, нудное и бесполезное состязание с более крупными конкурентами по добавлению фич.


Подробнее о выборе ниши можно прочитать в моей заметке — тут.
Отредактировано 06.10.2015 13:24 Matrix_Failure . Предыдущая версия .
Re[6]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Volgare  
Дата: 06.10.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>а где брать базу таких клиентов, хотя бы примерно?


Собирать.
Парсить, запускать пауков.
Re[7]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 06.10.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>а где брать базу таких клиентов, хотя бы примерно?


V>Собирать.

V>Парсить, запускать пауков.

Данные о доходах так не собрать, а это ключевым пунктом шло.
Еще личные данные типа количества детей трудно получить особенно если человек не заложил себя сам соцсетям

(С другой стороны если такой чудо-поисковик будет еще и адреса иметь — то первыми пользователями
сервиса будут криминальные элементы и их друзья в "гос"органах)

---
Т.е. собрать что-то можно, но не то. Будет максимум как у гугла т.е. судя по его рекламе — хреново ))

Чем-то мне это базы спаммеров напомнило: оочень мусорные, тк категория юзера определяется сайтом с которого со-скрейпили емейл. Т.е. вообще мимо кассы
Re[5]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Kerk Россия  
Дата: 06.10.15 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>ну, подскажите проблему бизнеса или как ее найти?


V>Легко, но не совсем этично. Бизнесу нужны клиенты. Создайте коммерческий поисковик клиентов. Бизнесмен оплачивает тариф, скажем $10 за одного потенциального клиента


Обычно делают наоборот. Делают сайт или сервис интересный для потенциального клиента, а потом идут к бизнесу и просят $10 за каждого. Этот сайт конечно должен быть про автострахование, туризм или ипотеку, а не про сиськи и котиков. То есть вместо того, чтоб искать неизвестно где потенциальных клиентов обладающих нужными параметрами, нужно создать место, куда эти потенциальные клиенты сами придут. В общем-то генерация лидов — это идея совсем не новая.

А "поисковик клиентов" — это какой-то фейсбук получается.
No taxation without representation
Re[7]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 06.10.15 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Volgare, Вы писали:

V>Здравствуйте, ramar, Вы писали:


R>>а где брать базу таких клиентов, хотя бы примерно?


V>Собирать.

V>Парсить, запускать пауков.
непонятно.
Re[4]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 06.10.15 17:49
Оценка:
Здравствуйте, falcoware, Вы писали:

F>А Вам не кажется, что Инсталлятор это тоже собственность компании, и Вы делаете преступление, кроша его?


Одно дело когда компания рассчитывает на прибыль от адвари и ясно это декларирует на сайте и в программе. Но по-моему это довольно редкий случай. Чаще всё такое делается исподтишка.

Совсем другое — когда download.com на который средний шароварщик ставит программу — начиняет эту прогу своей адварой
download.com получает с этого прибыль себе. а шаровара получает плохую репутацию
Я вот с этим призывал бороться

Да и вообще, сайт-реальный авторитет в области какая программа какую проблему решит — и сама без проблемная —
такое было бы здорово
Re[3]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 06.10.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте, cppman, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>>Но нет проблемы в идеях
C>Проблем в идеях нет, есть продлема в толковых идеях.
Не всегда и не у всех так.

Да, проверять идеи надо. На реализуемость на жизнеспособность с т.з. бизнеса. Не всегда легко.

Mna>>Продукты и ниши — как сфера расширяющаяся, с течением времени все больше ниш, а продукты не успевают за ними

C>Ниш все больше, но денег в этих нишах шиш.

Может быть во многих. Но точно не во всех. Иначе бы новых ниш просто бы не было, не существовало бы как класс
Re[2]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 07.10.15 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Анализировать топы download сайтов — это довольно устоявшаяся идея.


M_F>Я могу дать допольнительный бесплатный совет — выбирайте растущий рынок.

это все логично, и вопрос как всегда: как бы его найти? не подскажите растущие нищи/рынки?
Re[3]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.10.15 08:17
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, ramar, Вы писали:

R>это все логично, и вопрос как всегда: как бы его найти? не подскажите растущие нищи/рынки?


Тут надо смотреть, что в нашей жизни за последние 10 лет меняется. Какие технологии/способы сделать что-то уходят, а какие приходят.
Вот например пришли 3D принтеры, квадрокоптеры, и.т.п. Если говорить про квадрокоптеры — ИМХО можно делать софт например для облета и картографирования, и снятия параметров с линейных объектов вроде газопроводов, ЛЭП и.т.п..

Единственно я не понял, почему Вы хотите делать именно десктопный софт — сейчас это как-то не в тренде — сервисы с оплатой по подписке это мейнстрим.

Идеально когда вы сталкивались с решаемой проблемой в жизни или на работе. У меня так и было — я по работе столкнулся с плохо решенной проблемой. И рынок у меня,когда я начинал, рос, хотя сейчас уже не растет.


Kerk выше дал тоже очень неплохой совет — если интересует рынок B2B поищите заказчиков на заказную разработку, которым нужна какая-то автоматизация и потом сделайте из этого коробочный продукт (только заранее обговорите с заказчиком, что вы хотите использовать ваш код и в других проектах).
Re[4]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: ramar Марс  
Дата: 07.10.15 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>Единственно я не понял, почему Вы хотите делать именно десктопный софт — сейчас это как-то не в тренде — сервисы с оплатой по подписке это мейнстрим.

потому что никогда не делал десктоп шаровару. хочу еще под mac, но мака у меня сейчас нет (украли), поэтому под виндовс. а под вэб у меня куча идей, некоторые делаю.
ну, и для портфолио.



M_F>Kerk выше дал тоже очень неплохой совет — если интересует рынок B2B поищите заказчиков на заказную разработку, которым нужна какая-то автоматизация и потом сделайте из этого коробочный продукт (только заранее обговорите с заказчиком, что вы хотите использовать ваш код и в других проектах).

можно подробнее?
Re[4]: Выбрать приложения в топе для десктопа для своей идеи
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.10.15 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вот например пришли 3D принтеры, квадрокоптеры, и.т.п. Если говорить про квадрокоптеры — ИМХО можно делать софт например для облета и картографирования, и снятия параметров с линейных объектов вроде газопроводов, ЛЭП и.т.п..


Здесь денег нет. От слова совсем. Если только не продавать готовое решение в железе. Разработка такого решения (даже на основе имеющегося софта) требует огромных финансовых затрат.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.